Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По канадцу на Н4 сегодня мы в рамках торговли вот в этом временном нисходящем канале сделали ретест сверху трендовой линии основного дневного нисходящего канала. И в второй свечой откатываем от неё вверх, то есть пока что на Азии пара определяется с направлением. И потому пока что вижу ситуацию 50 на 50, где цена может отбиться и пойти вниз, так и пробить трендовую линию вверх. Но мне ближе первый сценарий да и технические индикаторы в подвале больше на этой стороне чем на продолжении движения вниз. Да и по технике у нас пара отбилась как от трендовой линии так и от сильной зоны поддержки, так что наиболее предпочтительным выглядит всё же северный вариант. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 18
По йене то и сказать особо не чего, на днях мы по прежнему торгуем в сильной зоне сопротивления или уровня продаж января 17 года, который с того времени так и не был перебит вверх. Есть вариант, что и в этот раз мы от него вновь получим продажи. А пока по настрою пары видно, что она намерена протестить снизу верхнюю линию вот этой зоны, всё выглядит вполне логично. Да и по технике на этом ретесте мы получим ясный ответ, будет ли пробой этой зоны вверх, или отбой от неё вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 19
Если подвести итоги по франку то мой прогноз с конца ноября вниз на днях отработан полностью, алгоритм торговли в нисходящем канале исполнен полностью. И в тоже самое время по техническому индикатору в подвале мы вошли в зону перепроданности, а это хоть и косвенный сигнал но он уже нашёптывает о развороте пары вверх.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    215 KB · Просмотры: 21
По фунту на днях я по прежнему рассматриваю техническеую коррекцию вверх, и где мы вчера уже тюкнули снизу уровень в 50 % по фибо. То есть по технике техническая коррекция подходит как бы к концу, до уровня в 61.8 % и до трендовой линии основного дневного нисходящего канала осталось не так уж и много, по сути одна две дневных свечи и цели отработаны. Но вот по техническому индикатору в подвале мы торгуем чуть выше нулевого уровня и запас хода вверх здесь может быть поболее чем уровень в 61.8 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение, в общем в январе по паре будем ловить разворот вниз.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 20
По евро на днях мы вчера практически отработали верхнюю линию нашего месячного боковика и сегодня демонстрируем отбой вниз. А сегодня на Н4 цена нарисовала нам медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара, есть и медвежья свеча закрепления ниже этого пина. А если смотреть по технике то цена отработала вчера покупки до первого недельного пивотного сопротивления и на отбое от него мы идём вниз, где основной или первой целью будет выступать линия недельного пивота на 1.1300 второй целью соответственно будет выступать нижняя линия нашего боковика на 1.1195. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 21
Что касаемо фунт\киви то давай её посмотрим на днях, и если ориентироваться на технический индикатор в подвале, где мы имеем уже месячную зону перекупленности. То по паре как бы зреет разворот вниз как минимум на месяц полтора если судить по подвалу то именно за этот срок мы отработаем зону перепроданности. Ожидания на продажу у меня такое, внятный отбой от первого месячного пивотного сопротивления на 1.9794, или же пробой восходящей трендовой линии с закреплением под ней. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу ки.jpg
    30фу ки.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 18
По фунту на днях мы уже сделали техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо, и у нас ещё есть потенциал движения вверх по подвалу да и по технике тоже. На днях примерно жду вот этого. Кстати на Н4 мы это движение забабахали без единого отката верх и сейчас судя по всему у нас есть отбой от первого недельного пивотного сопротивления на 1.3497 и плюс к нему сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. Что хоть и косвенно но может говорить о начале технической коррекции вниз на Н4, до уровня в 61.8 % по фибо на 1.3299. Ну а дальше может сделать ещё один рывок вверх для отработки алгоритма торговлди в нисходящем канале до его трендовой линии. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу н4.jpg
    30фу н4.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 19
  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 17
Киви на Н4 колбасит, хорошо что вне рынка, вчера на отбое можно сказать улетела вверх, но дальше а вернее выше Ма 200 нас не пустили и намеченных целей цена так и отработала. Сейчас активно падаем если судить по последним двум свечам полагаю, что это движение может закончится трендовой линией вот этого временного восходящего канала. Но это всего лишь моё мнение, хот всё может быть вечером нас ждут пособия по безработицы по штатам, а их рынок точно будет отрабатывать.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 18
По франку на днях прикрыл покупки, так как после ретеста сверху трендовой линии вот этого восходящего канала цена образовала бычий разворотный паттерн в виде перевёрнутого Молота, который усиливается зоной перепроданости по техническому индикатору в подвале. По классике паттерн торгуется так дожидаемся бычьей свече закрепления и выходим отложкой за максимумами свечи подтверждения. В общем покупать пару буду уже в первый день Нового года, но это всего лишь моё мнение. А пока на Азии дни у нас рисуют бычью свечу надеюсь что она сохранится до закрытия дня.
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 18
По киви на Н4 тьма не просветная, цена нарисовала столько разнообразных да ещё разнонаправленных разворотных паттернов, что диву даёшься. А что же с этого можно выжать? А наверное не чего кроме флэта, а пока по паре на Н4 жива идея по обоим разнонаправленным паттернам пока идея одного из этих паттернов не будет перебита. И самое лучшее пару сейчас не торговать, но это всего лишь моё мнение. А пока на Азии пара торгуется разнонаправленно то есть пока определяется с направлением.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н4 не чего интересного не вижу, за вчерашний день кроме флэта не чего не просматривается, да и день вчера закрылся свечой неопределённости практически по цене открытия дня. А сегодня сам бог велел иметь продолжение флэта у нас сегодня укороченный предпраздничный день, так сегодня особой торговле по паре я не жду. Но это всего лишь моё мнение, может под занавес года и получим какой то нежданчик.
 

Вложения

  • 31ау.jpg
    31ау.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 20
По евро вчера цена показала намерение пойти к верхней линии нашего боковика, вчера мы на ретесте сверху линии недельного пивота а вернее на отбое от него получили бычий разворотный паттерн и в рамках его отработки пара потихоньку росла, но как я понимаю далеко она вырасти не успеет, так как к середине дня большинство стран уйдут уже на выходные. Так что теперь все действия по паре стоит ожидать уже в нового году, и всё таки год мы добили во флэте. А пока на Азии евро потихоньку падает.
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 17
По фунту у меня зигзаг тянет сетку фибо, но он тянет её по последнему движению, и потому если мне нужно взять весь импульс я натягиваю её в ручную, как в настоящее время на днях. Потому у меня на днях и получилось на сегодняшний день отработать техническую коррекцию вверх до уровня в 50 % по фибо. А зигзаг пока цена растёт рисует мне уже обратную фибку с отработкой целей по тренду. Но это что касаемо фибки на сегодня по паре не чего особого не жду, рынок через каких то восемь часов закроется, значит будем добивать день во флэте. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31фу дн.jpg
    31фу дн.jpg
    199.4 KB · Просмотры: 21
По канадцу на Н4 вчера цена пробила сверху вниз трендовую линию нашего восходящего канала и сильную зону поддержки и пока закрепляется ниже вот этого восходящего канала. У меня пока нет понимания истинный это пробой или ложный, а так как день сегодня укороченный скорей всего мы его сегодня так и не получим. Но это всего лишь моё мнение, хотя на Азии пара пытается расти, но думаю этот рост будет не долгим.
 

Вложения

  • 31ка.jpg
    31ка.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 17
Если посмотреть йену на днях то мы здесь дорабатываем по технике севера, и цена на подходе к сильному дневному разворотному уровню конца ноября или уровню продаж того периода. И в то же время по техническому индикатору в подвале мы дорабатываем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о том что движение по паре вверх подходит к концу. Но это всего лишь моё мнение, год закончился и все свои хотелки по паре переносим на следующий.
 

Вложения

  • 31йе.jpg
    31йе.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 16
Строю сетку ордеров по золоту на покупки по стратегии Ишимоку. На днях вчера вошёл в покупки после того как линии Tenkan-sen и Kijun-sen разошлись под бычий Золотой крест, а ранее вошёл по Золотому кресту на Н4. Ещё один вход намерен сделать на пробое вверх облако Ишимоку вверх или линии Senkou Span B. И после закрепления цены выше облака дольюсь, цели покупок буду держать до прошлых максимумов. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31зо.jpg
    31зо.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 19
По евро вчерашний день мы закрыли медвежьей свечой и сегодня на Азии пара потихоньку падает, но вчера на Н4 цена нам нарисовала бычью идею. На отбое от линии недельного пивота мы получили бычий разворотный паттерн в виде свечного перевёрнутого Молота, и есть к нему бычья свеча подтверждения. И пока эта идея жива то в Новом году можно всё ещё по этому паттерну присматриваться к покупкам. Ну а сегодня год заканчивается и кроме удачи не чего не могу вам пожелать
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 20
По фунту на Н4 мы имеем двухнедельный рост без всяких технических коррекций вниз по фибо, и скорей всего в новом году нам это предстоит сделать, а после вчерашнего ретеста снизу первого недельного пивотного сопротивления на 1.3497. У пары появился шанс или отбиться от него вниз для технической коррекции или же закончить и сегодняшний день не большим ростом. Но это всего лишь моё мнение, и я жду технической коррекции вниз на Н4. Да и технический индикатор в подвале своей более чем недельной зоны перекупленности укрепляют эту мысль.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 14
По техническому индикатору за последние месяц с небольшим мы отработали цикл до зоны перепроданности на днях по франку. А это уже хоть и косвенный но сигнал к развороту, тем более по моей разметке мы отбились от трендовой линии дневного восходящего канала. Причём отбились мы бычьим разворотным паттерном в виде Перевёрнутого аолота, а Перевернутый молот уже информирует нас о том, что после нисходящего тренда цена поменяет направление своего движения или перейдет во флет. То есть я перехожу в режим ожидания и если сегодняшняя свеча закроется бычьей, то мы получим подтверждение этому паттерну тио чуть выше максимумов сегодняшней свечи я пару буду покупать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 15
По евро у меня простые хотелки, это ретест трендовой линии нашего дневного нисходящего канала и уже на отбое можно будет пару продавать. Да и по подвалу у нас как бы путь вверх ещё есть и такой сценарий вполне реален, ну и второй вариант пробой вниз нижней трендовой линии с выходом из боковика вниз. Ну а флэт торговать сейчас не вижу смысла, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 31ев дн.jpg
    31ев дн.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 20

Новые темы