Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ну да по моей разметке на днях по киви как бы всё говорит в сторону севера, на днях прошлые минимумы мы давно обновили, алгоритм торговли в нисходящем канале до нижней линии мы исполнили образовав на ней вот такую зону покупок. По подвалу перепроданность отработали, ну что нам ещё нужно для отката вверх, по моему достаточно для его начала. Да и недели нас в этом как бы поддерживают здесь мы имеем разворотный паттерн в виде свечного бычьего Поглощения. Но это всего лишь моё мнение, все наши хотелки как я понимаю начнут отрабатывать только в январе, а сейчас скорей всего нас ждёт флэт
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    245.1 KB · Просмотры: 24
А пока давайте посмотрим йену в такой среднесрочном варианте на Н4, где по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном движении вниз. И по технике целью первой целью этого движения рассматриваю вот эту трендовую линию. И по сути на пробое её вниз мы получим второе подтверждение продаж, а первая продажа у нас пойдёт вот от этой сильной зоны продаж января 17 года. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет скоро увидим.
 

Вложения

  • 26йе н4.jpg
    26йе н4.jpg
    258.6 KB · Просмотры: 20
По киви на Н4 мы имеем фигуру продолжения тренды технического анализа Вымпел, но смущает одно внутри Вымпела мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара с такой хорошей опорой хвоста о сильную зону сопротивления. Эта опора усиливает данный медвежий паттерн, так же его усиливает и зона перекупленности по техническому индикатору в подвале. И скорей всего шансов у отработки Вымпела вверх я не вижу, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ки н4.jpg
    26ки н4.jpg
    211 KB · Просмотры: 17
Сегодня по франку после пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись с продаж, и в данный момент цена двигается вверх к линии недельного пивота на Н4. И здесь уже нам важно увидеть как отработает линия недельного пивота на пробой или отбой, в пользу покупок пока что говорит лишь один технический индикатор в подвале который сигналит в покупки от зоны перепроданности. А во вобще то со свободным ходом у цены напряжёнка что снизу что сверху она зажата сильными уровнями или трендовыми линиями, и скорей вот этот сигнал на покупки приведёт к банальному флэту.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    218.8 KB · Просмотры: 22
По киви после сегодня пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись с с покупок, и в данный момент цена пока что определяется с направлением одна свеча бычья вторая медвежья. То есть пока ясности с направлением по паре мы не видим, по техническому индикатору в подвале мы уже сигналим в продажи от зоны перепроданности, но это пока что лишь косвенный сигнал без сильного уровня или отбоя от него. И пока что направление север - юг для меня выглядит вот так, как на этой картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 22
По фунту по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись в продолжение покупок, и пара на Азии растёт. И цель этих покупок первое недельное пивотное сопротивление на 1.34971, дойдём мы туда или нет пока что вопрос. По технике что бы получить подтверждение покупок хорошо бы вначале сделать ретест сверху линии недельного пивота и на отбое уже пару покупать. В пользу такого сценария говорит и подвал где мы по техническому индикатору имеем зону перекупленности. Значит подождём как будет вести себя пара хотя бы к середине дня.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 20
По евро мы утренний гэп вниз отыграли и цена нам уже рисует бычью дневную свечу вверх, по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись в покупки. Но пока как цель этих покупок рассматриваю верхнюю линию нашего боковика, всё что дальше напрямую зависит от того как отработает эта линия на пробой или отбой. В пользу отбоя говорит лишь зона перекупленности по техническому индикатору в подвале, но это косвенный сигнал. А вот по технике для подтверждения покупок желательно иметь на ретесте сверху линии недельного пивота отбой вверх.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 22
На Азии ауди начала показывать вновь продолжения роста, в пользу его и говорит сегодняшний пересчёт уровней недельного пивота по обоим часам, где мы открылись в покупки. И пока что целью этого движения можно рассматривать первое недельное пивотное сопротивление на 0.72904, но это если мы перебьём максимумы пятницы. По техническому индикатору в подвале мы имеем зоны перекупленности, которая хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз к линии недельного пивота. Вот это был бы самый правильный сценарий подтверждение покупок на отбое от линии недельного пивота вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 21
Вот если бы не вот эти Рождественские выходные то я бы вполне поверил в продолжение восходящего движения по фунту на часах, где мы сегодня с пересчётом уровней недельного пивота открылись в покупки. Да и на Азии пара начала свой день с роста, растём и сейчас, но смотри рынок уже начал тормозить и цена начинает рисовать свечи с длинными хвостами. Выходит это движение вверх начала угасать и цена попросту не знает куда ей идти, вполне вероятно, что дальше пара начнёт флэтить вот в этом районе.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 23
По канадцу на Н4 мы как бы растём с начала дня, да и после пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись в продолжение продаж. И единственно технический индикатор в подвале свой зоной перекупленности из которой он сигналит в покупки из этой зоны. И пока как первую цель роста вверху можно рассматривать линию недельного пивота на 1.28536 и дальше последовательно первое недельное пивотное сопротивление на 1.29325 при условии что мы пробьём эту линию недельного пивота, а не уйдём во флэт. А вот отработают ли эти предпраздничные дни это другой вопрос, будем наблюдать.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 24
По йене по обоим часам мы открыли неделю с продолжения покупок после пересчёта уровней недельного пивота, где первой целью покупок выступает первое недельное пивотное сопротивление на 114.800. Пара открыла день с роста на Азии и продолжает расти до сих пор. Но потенциал этого роста может быть не большим, если судить по техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перекупленности. А это хоть и косвенно но начинает нам сигнализировать о ближайшем развороте пары вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 21
Но то что касается киви Н4, то здесь нас в ближайшие три четыре дня нас может ожидать нисходящее движение. При условии, что мы не уйдём во флэт вот в эти предпраздничные дни. А пока ждём цену у линии недельного пивота и посмотрим как он отработает на отбой или пробой. Но медвежья перспектива у меня всё же преобладает, примерно вот так.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    215.9 KB · Просмотры: 19
Сейчас по евро разметил на днях фигуру продолжения тренда Симметричный треугольник, то есть с выходом вниз. Но не факт, что мы выйдем именно вниз, тогда бы для нас было слишком всё просто особенно торговать такие фигуры в плюс. Вот с высоты забора и понаблюдаем на движение цены в рамках этого треугольника. Выход из которого положит начало нам следующего тренда.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 22
По франку вчерашний день несмотря на утренний рост закрыли медвежьей свечой. Хочу подробней остановиться на Н4 где внутри сильной поддержки конца ноября или зоне покупок того периода мы образовали не большую бычью разворотную модель технического анализа Двойное дно. Данную модель усиливает технический индикатор в подвале по которому Ма индикатора пытаются второй день оторваться от зоны перепроданности. По технике ДД торгуется точно так же как и пивотный алгоритм при при пробое линии недельного пивота вверх, да и цель практически соответствует первому недельному пивотному сопротивлению на 0.92330. Саму фигуру и цель выделил на графике.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    225.8 KB · Просмотры: 23
По киви на Н4 вчера была сломана идея с отработкой фигуры продолжения тренда Вымпел, цена вышла за его нижнюю границу и практически дошла до линии недельного пивота. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, и теперь понятно почему не отработала фигура продолжения тренда. Цена на Н4 по паре собралась корректироваться вниз, и целью этого движения внизу вижу первую недельную пивотную поддержку на 0.67302, для чего правда нам ещё нужно пробить линию недельного пивота вниз. Но это всего лишь моё мнение, возможно мы это пивот вниз не пробьём и продолжим торговлю над линией недельного пивота.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    222.4 KB · Просмотры: 18
По фунту по обоим часам по уровням недельного пивота у нас идут покупки, и мы вчера смогли обновить свои прошлые максимумы. Но если смотреть пару по обоим часам по техническому индикатору в подвале, где мы имеем зоны перекупленности, что нам хоть и косвенно но говорит о возможной технической коррекции вниз. Пока как основную и первую цель этого движения рассматриваю линию недельного пивота на 1.33346, ниже смотреть не буду. Пока подождём начнёт ли пара отрабатывать этот сценарий, а увидим мы это только при пробое вниз восходящей трендовой линии вниз. Но это всего лишь моё мнение. Ну а основной сценарий по паре пока что, это отработка своей первой цели верху в виде первого недельного пивотного сопротивления на 1.34971.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 20
По ауди на Н4 по уровням недельного пивота мы неделю открыли с продолжения покупок но вверх вчера так и не пошли. И если судить по техническому индикатору в подвале, где мы имеем зону перекупленности, то нас ожидает техническая коррекция вниз. В рамках вот этого временного восходящего канала до уровня в 61.8 % по фибо, что примерно соответствует трендовой линии нашего канала. Но для начала этой кооррекции нам в начале нужно пробить первую восходящию трендовую линию, а затем и линию недельного пивота. А пока есть такая вероятность что прежде чем уйти в откат цена отработает первую пивотну цель на 0.72904, это первое недельное пивотное сопротивление. Это вариант мне как бы ближе, но это всего лишь моё мнение. Два возможных сценария на скрине.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 19
По евро на днях не вижу особых изменений пара по прежнему торгуется в симметричном треугольнике, а это фигура продолжения тренда в техническом анализе. Значит ждём по паре выхода из него вниз, но я же сейчас остановлюсь на Н4, где если судить по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Значит по часам нас ожидает откат вниз как минимум до трендовой линии нашего треугольника. Так это или не так, это всего лишь моё мнение. А пока пара на Азии торгуется разнонаправленно, то есть с направлением мы пока что не определились, и нам только и остаётся дождаться того что нам предложит Европа.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    216.2 KB · Просмотры: 19
Посмотрим канадца на днях, где по технике мы имеем продажи от сильного дневного разворотного уровня середины августа, или уровне продаж того периода. технический индикатор в подвале вещает нам как минимум месяц вот этого нисходящего движения до отработки им зоны перепроданности. По уровням месячного пивота на днях мы имеем пока что покупки, и судя по всему новый месячный пивот пробить вниз мы сможем уже в январе. Цели этой технической коррекции рассматриваю две, это уровень в 61.8 % по фибо на 1.25451, и вторая цель это отработка алгоритма внутри вот этого нисходящего канала до его трендовой линии. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы уже увидим в новом году.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    243.3 KB · Просмотры: 20
По йене на днях мы вчера на удивление сходили такой хорошей бычьей свечой вверх, отработав первую цель покупок по уровням месячного пивота. Это первое месячное пивотное сопротивление на 114.931 и в настоящее время цена делает ему вновь ретест снизу. А вот чем он закончится отбоем или пробоем пока что не ясно, и это более менее станет понятным лишь к середине дня. А пока по паре есть путь до верхней линии сильного дневного разворотного уровня января 17 года или уровень продаж того периода, с тех пор эту сильную зону сопротивления перебить вверх не удалось ни разу. Посмотрим чем закончится нынешняя попытка. А пока ситуация по паре вижу так, как на картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    225.8 KB · Просмотры: 18

Новые темы