Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На днях по франку движение вниз у нас не задалось, если опираться на технический индикатор в подвале от от начала движения вниз прошёл месяц. Цикл отработки индикатором от одной зоны пере до другой составляет минимум месяц или полтора, и мы уже стоим на подходе к зоне перепроданности. Дальше Рождественские и новогодние каникулы и мы отработаем этот цикл по подвалу. И по технике теперь уже буду ждать отбоя вверх или вот от этого уровня покупок конца ноября или же от восходящей трендовой линии основного дневного восходящего канала. А главное по технике мы выполнили техническую коррекцию вниз по фибо почти на максимальном значении, можно и вверх идти. Но это всего лишь моё мнение. А пока по линии месячного пивота на днях у нас ещё идут продажу, сейчас прикрыл продажи чуть ниже этого пивота от греха подальше.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    239.2 KB · Просмотры: 18
По киви на Н4 у нас сегодня тренда нет и идёт вот такой вот флэт в рамках фигуры продолжения тренда технического анализа Вымпел. Но в то же время по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз в ближайшую перспективу. И нахождение данной модели ниже вот этого уровня продаж на мой взгляд ослабляет данную модель. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 15
По фунту рассматриваю такую возможность как техническую коррекцию вверх на днях, по технике она может закончится у трендовой линии основного дневного нисходящего трендового канала примерно там же у нас и уровень в 61.8 % по фибо. Вот там и будем ждать пару если этот сценарий продолжит отработку. Сегодня же мы не чего особого не получили цена так и осталась над линией месячного пивота в виде совсем мелкой медвежьей дневной свечи. И скорей всего на этих Рождественских выходных мы будем иметь такой дневной флэт на линии месячного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 15
По евро на неделях так же как и на днях чётко просматривается боковик, так же на неделях у нас по прежнему в силе идея с отработкой бычьего Пин-бара. И нынешнею неделю мы закрыли бычьим свечным Поглощением внутри этого боковика, по техническому индикатору в подвале сигнал на покупки из зоны перепроданности усиливает эти бычьи разворотные паттерны. То есть недели сигналят нам в покупки, как минимум для технической коррекции вверх на днях. Кстати техническая коррекция вниз на неделях от всего прошлогоднего восходящего движения завершилось чуть ниже уровня в 61.8 % по фибо. Так что техническая коррекция по паре против доллара может произойти и на неделях условия для этого все есть. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    183 KB · Просмотры: 17
По фунту по технике мы совершили техническую коррекцию вниз от прошлогоднего движения на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %, и за это время отработали цикл до зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Кстати из этой самой зоны перепроданности мы сейчас и сигналим вверх, что говорит нам как минимум о технической коррекции против доллара на днях. Так же по технике мы на нижней линии нашего нисходящего канала образовали сильный дневной разворотный уровень или уровень покупок который цена добросовестно тестила более двух недель и наконец мы отбились вверх такой хорошей бычьей свечой. Которая возможно и послужит началом этой технической коррекции вверх. Но это всего лишь моё мнение. Предполагаемые хотелки по откату против доллара на скрине, расписывать их не буду их и так видно.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 19
По киви по технике на днях на нижней линии дневного нисходящего канала цена образовала сильный дневной разворотный уровень, от которого на неделях второй свечой на отбилась вверх. И не просто отбилась, а недельная свеча у нас закрылась бычьим паттерном в виде бычьего свечного Поглощения. То есть цена сформировала новый уровень покупок, по техническому индикатору в подвале цикл до зоны перепроданности не много не доработан, но Ма индикатора формируют сигнал на покупки в этой зоне. Полагаю в данном случае по паре можно как минимум рассчитывать на техническую коррекцию против доллара на днях. Если только затем плано не перейдёт на недели, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 13
По ауди на неделях за этот месяц мы имеем подряд два бычьих разворотных паттерна в виде бычьего свечного Поглощения, которые усиливает сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. То есть на данный момент недели нам рисуют такую долгосрочную бычью идею. По технике мы отработали алгоритм торговли в нисходящем канале и от его нижней линии сформировали разворот вверх. И пока в качестве первой и основной цели вверх буду рассматривать вот эту трендовую линию основного нисходящего канала. А всё дальнейшее движение по паре будет зависеть от того как мы отработаем эту трендовую линию на пробой или отбой. Вот такое моё мнение по неделям.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    186 KB · Просмотры: 15
По канадцу на неделях у нас не чего примечательного не произошло в плане свечных разворотных паттернов по свечному анализу. Но зато по технике цена продемонстрировала отбой вниз от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровне продаж того периода, то есть недели демонстрируют нам продажи от этого уровня. Но подтверждения продаж по подвалу мы пока не имеем здесь мы по прежнему сигналим в покупки. И вариант отката вниз нужно искать на более младших фреймах. И здесь такой вариант просматривается на днях, рассматриваю вариант ретеста сверху вот этой восходящей трендовой линии.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 17
По франку на неделях мы не чего интересного не имеем как в плане свечного анализа где мы закрылись медвежьей свечой, так и по технике кроме ретеста сверху уровня покупок конца ноября у нас не чего нет. По техническому индикатору в подвале мы продолжаем сигналить в продажи, которые по сути должны начаться после пробоя вниз вот этого ноябрьского уровня продаж. И вряд ли мы его пробьём вниз на вот этой предпраздничной неделе, где часть недели займут выходные. Но как крайнюю цель держу уровень в 61.8 % по фибо на 0.90959, если только мы не отобьёмся раньше от трендовой линии. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 13
По фунту обратите внимание на Н1 где у нас вот уже два дня если судить по подвалу идёт техническая коррекция вниз. Которая как раз то больше всего напоминает именно флэт, и я так полагаю, что и в последующие дни картина по паре особо не изменится, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу1.jpg
    25фу1.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 15
По йене на неделях мы закрылись очередной третьей по счёту бычьей свечой на очередном ретесте снизу сильного дневного разворотного уровня января 17 года или уровне продаж того периода. Выше которого японцы не дают паре падать, то есть с того периода пара так и не смогла пробить этот уровень вверх, зато отбоев вниз со сменой тренда было предостаточно. И мои ожидания по паре простые это пару недель флэта в районе этой сильной зоны продаж, пока не закончится вот эта предпраздничная и после праздничная катавасия. И рынок начнёт год с чистого листа, а дальше ожидания соответственно такие отбой вниз от этой зоны продаж в пользу этого долгосрочного варианта на неделях говорит и подвал где мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 17
Сегодня посмотрим франк на днях, где мы по уровням месячного пивота последние два дня имеем подтверждённые продажи, с первой целью до первой месячной пивотной поддержки на 0.90520. Но до этой цели нам нужно пробить вниз уровень покупок конца марта и выйти из восходящего дневного канала вниз. Так что путь вниз до этой цели будет встречать серьёзные препятствия, последняя дневная свеча вот на этой сильной зоне поддержки образовала свечу неопределённости в виде доджа. То есть в этот раз этот сильный уровень пробить вниз не удалось, значит будет ещё попытка но уже после праздников. А сейчас как я понимаю нас ждёт флэт в районе этой поддержки, но это всего лишь моё мнение. А среднесрочный вариант может выбрать один из этих вариантов.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    207.3 KB · Просмотры: 16
Сегодня посмотрим киви на днях где у нас идёт формирование разворота вверх в виде технической коррекции против доллара. По технике на нижней линии основного дневного нисходящего канала мы образовали сильный дневной разворотный уровень, или новый уровень покупок. И после нескольких ретестов сверху цена всё же отскочила от него вверх и этот отскок усиливает сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. И пока как первую цель вверху вижу уровень в 61.8 % по фибо на 0.70206, вторая цель трендовая линия нашего нисходящего канала. Пятничная свеча на днях у нас закрылась свечой неопределённости в виде Волчка в отличии от недель где мы имеем бычье свечное Поглощение.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    245.1 KB · Просмотры: 14
Посмотрим евро на днях раз недели мы уже рассмотрели, а на днях за последние два дня мы имеем две подряд свечи неопределённости по свечному анализу в отличии от бычьего Поглощения на неделях. По технике мы не чего нового по паре тоже не видим всё тот же боковик по паре которому пока что не вижу конца. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки и за весь этот период уже отработали по нему половину своего пути в этой зоне дневного флэта, то есть Ма индикатора пересекли нулевой уровень снизу вверх. Есть вариант, что мы вообще вот эту предполагаемую техническую коррекцию вверх на днях проведём вот в этом боковике. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы теперь увидим скорей всего уже после Нового года. Предполагаемые и возможные сценарии на скрине.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 18
По ауди на днях цена торгуется вот в таком временном восходящем канале с Н4 и стоит на подходе к его верхней линии, ну это то что сразу бросается в глаза. А вот по технике вот это движение вверх нам тормознула линия недельного пивота, на отбое от которой цена и нарисовала нам пусть и не особо большую, но медвежью свечу. И пока не ясно даст ли эта свеча отбой вниз от линии месячного пивота к трендовой линии нашего канала, или же мы повторим попытку пробоя этого пивота вверх. А самый актуальный вариант, это вариант флэта под этой линией месячного пивота до конца года. У нас на этой неделе всего два полноценных торговых дня всё остальное выходные вот из этого я и исхожу, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 19
Сегодня посмотрим канадец на днях, где как я полагаю у нас начинается техническая коррекция вниз на днях. В пользу этого говорит и отбой вниз от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровня продаж того периода, который усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. Кстати по нему же цикл отработки до зоны перепроданности состовляет минимум месяц или полтора в зависимости от волатильности. По технике вижу две цели этого движения, это уровень в 61.8 % по фибо на 1.25451, или же трендовую линию нашего дневного восходящего канала. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы увидим уже в новом году.
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 17
По паре на днях по техническому индикатору мы развернулись ниже нулевого уровня и сигналим в покупки, и по технике вошли в зону сильного дневного разворотного уровня января 17 года. Или уровню продаж того периода, который кстати за последние шесть лет так и не был ни разу перебит вверх, то есть этот уровень продаж стоит мёртво и даёт на протяжении этих шести лет отбои вниз со сменой тренда. Полагаю, что такой отбой вниз мы получим и в этот раз, но это всего лишь моё мнение, а как оно будет нам предстоит увидеть уже в следующем году.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 21
По фунту на днях по технике у нижней линии основного дневного нисходящего канала мы образовали сильный дневной разворотный уровень, или зону покупок, которая усиливалась в тот момент сигналом на покупки от зоны перепроданности. по техническому индикатору в подвале. В общем у нас есть очередной отбой от этой зоны с обновлением прошлых максимумов, можно предположить, то что пара на днях собирается совершить техническую коррекцию вверх на днях. Где по технике основной целью этой технической коррекции будет служить трендовая линия нашего основного нисходящего дневного трендового канала. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет пока не скажет никто.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    218.4 KB · Просмотры: 14
В рамках вот этого нисходящего канала по франку на Н4 мы имеем вот этот уровень покупок конца ноября, и по сути выше этого уровня мы имеем такой своеобразный боковик. На данный момент цена сделала попытку пробоя вниз этой сильной зоны поддержки и отскочила от неё вверх. По техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности в подвале, что как бы подтверждает нам рост по технике. Но потенциал роста пока что небольшой, цена зажата между трендовой линией и вот этой зоной поддержки. Как вариант мы можем ещё по флэтить в этом районе, но это всего лишь моё мнение. Возможные варианты на скрине, но по мне флэт выглядит более предпочтительным, так как впереди два дня выходных потом два рабочих дня и снова выходные.
 

Вложения

  • 26фр н4.jpg
    26фр н4.jpg
    241.6 KB · Просмотры: 17
Если смотреть фунт на Н4, где мы по техническому индикатору в подвале достигли зоны перекупленности, что нам говорит о возможном откате вниз. То есть в данном варианте по паре можно рассматривать техническую коррекцию до уровня в 61.8 % по фибо, это на 1.32730. Полагаю с учётом выходных закончится она у нас только на первой недели января, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу н4.jpg
    26фу н4.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 15

Новые темы