Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту после сегодняшнего перерасчёта по обоим часам уровней недельного пивота нам неделю открыли с продаж, где первой целью этих продаж выступает первая недельная пивотная поддержка на 1.31458. Неделю мы открыли с ослабления фунта, и на Азии он потихоньку падает, если судить по техническому индикатору на Н4. То здесь у нас идёт откат вниз, и Ма индикатора только пересекают вниз нулевой уровень, а это нам хоть и косвенно но говорит. Что на этом откате вниз мы прошли всего полавину своего пути, так что отработка этой пивотной поддержки вполне реальна. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 15
Если смотреть киви по Н4 то по техническому индикатору в подвале у нас здесь идёт техническая коррекция вниз и до отработки цикла до зоны перепроданности нам осталось примерно пару дней. После снгодняшнего перерасчёта по обоим часам уровней недельного пивота, неделю по паре мы так же открыли с продаж. И Азии поддержала все эти начинания пара потихоньку падает к своей первой цели на этой недели в виденедельной пивотной поддержки на 0.66739. И вот от этой поддержки можно по паре присматриваться и к покупкам, на отбое от неё, но это скорей всего произойдёт не сегодня.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    204.4 KB · Просмотры: 21
По ауди на Н4 если судить по техническому индикатору техническая коррекция вниз подходит к концу, и мы судя по всему обновим минимумы прошлой недели. По обоим часам после пересчёта уровней недельного пивота неделю мы открыли с продаж, где первой целью этих продаж выступает первая недельная пивотная поддержка на 0.70691. Вот от этой пивотной поддержке полагаю по паре на Н4 можно начинать рассматривать покупки к линии недельного пивота на 0.71467 как минимум. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 17
А по технике на днях по фунту мы видим, что алгоритм в дневном нисходящем канале до его нижней линии мы отработали, и за это время по техническому индикатору в подвале отработали цикл до зоны перепроданности. Что даёт нам все основания рассматривать по паре техническую коррекцию вверх, а пока весь этот месяц движение вниз присекает вот эта очень тяжёлая машка Ма 1260 которой мы сейчас делаем очередной ретест сверху. И нам остаётся лишь дождаться устоит ли эта Ма в этот раз, или же будет очередной ретест сверху нижней линии нашего нисходящего канала.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    223 KB · Просмотры: 18
По канадцу на Н4 после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открыли неделю по ним с продолжение покупок, где первой целью этой недели выступает первое недельное пивотное сопротивление на 1.29821. Но до этого неденльного сопротивления у нас стоит сильная зона продаж от августа этого года от которой мы отскакивали вниз прошлый раз. Полагаю, что мы можем отскочить от этого уровня продаж и в этот раз, для полноты картины покажу пару на днях. А пока пара растёт на начало Европы причём довольно активно, посмотрим как мы закроем дни по отношению к этому уровню продаж.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 19
Всё моё обоснование по направлению по киви у меня это подвал, и он у меня в этом плане хорошо отрабатывает. И это обоснование на сегодня говорит лишь об одном что откат вниз с Н1 плавно перешёл на Н4. И судя по подвалу это движение по Н4 подходит к концу но цикл до зоны перепроданности мы пока не отработали, и пока меня интересует один момент откатим ли мы с текущих значений. Или всё же отработаем первую недельную пивотную поддержку на 0.66739, мне этот вариант как бы ближе.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    189.3 KB · Просмотры: 17
По евро на днях рассматриваю боковик в зоне дневного июньского флэта прошлого года в которой мы уже ходим месяц это с границами на 1.13598 и 1.11874. И выхода из из этой зоны флэта я пока что не вижу. Сегодня на часам на пробое вверх линии недельного пивота мы получили покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.13233. И вот сейчас на отбое линии недельного пивота вверх пару можно покупать с коротким стопом, пивотная цель не такая же большая. Но сегодня день уже закончился, на завтра снова календарь по паре пуст с обоих сторон, значит особой волатильности на завтра ждать не стоит. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 16
По франку по обоим часам у нас с понедельника идут продажи от линии недельного пивоота, но первую цель этих продаж в виде первой недельной пивотной поддержки на 0.91476 мы так не отработали. По технике по паре можно разметить одновременно три разнонаправленных тредовых канала, что нам говорит лишь о том, что тренда по паре у нас нет. Пока у нас по пивотам на часах идут продажи буду рассматривать движение по паре вот в этом штрих пунктирном временном нисходящем канале. А пока на утро на Азии пара показывает рост, возможно цена вновь сходит к линии недельного пивота на 0.92337, но есть и вероятность того что пойдёт дальше вниз. Но особой волатильности сегодня при пустом календаре я не жду.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 18
По ауди на Н4 если смотреть по техническому индикатору в подвале вот эта техническая коррекция вниз с прошлой недели подходит к концу, по подвалу мы подходим к зоне перепроданности. А это хоть и косвенный но сигнал к развороту, по уровням недельного пивота у нас идёт продолжения продаж. Но вот сегодня на Азии пара начала показывать рост, но я бы им особо не обольщался день только начинается и цена может сходить как к линии недельного пивота вверх. Так и отработать свою цель до первой недельной пивотной поддержки на 0.70691 откуда уже и отскочит вниз, мне отскок от пивотного уровня намного ближе чем вот этот разворот с полпути вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 22
По киви на Н4 по линиям недельного пивота мы открыли недели с продаж и вчера по паре мы подтвердили без обновления минимумы середины декабря, где образовали такую бычью разворотную идею с моделью технического анализа Двойное дно. И пока эта бычья идея жива будем по паре присматриваться к покупкам. По техническому индикатору мы находимся у зоны перепроданности, что хоть и косвенно но усиливает нашу разворотную модель. А пока на Азии пара показывает хоть и небольшой но рост, а я для принятия решения о покупках всё же дождусь Европы. Но это всенго лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 18
Для полноты картины покажу канадца на днях, где мы в очередной раз протестили сильный дневной разворотный уровень середины августа или уровень продаж того переода, от которого мы уже дважды отскакивали со сменой тренда. И можем отскочить и в этот раз во всяком случае пока чтто внутри этого сильного дневного разворотного уровня цена рисует нам медвежью свечу. В пользу отбоя вниз от этого уровня продаж говорит и зона перекупленности по техническому индикатору на днях. Но это такой косвенный сигнал никаких развортных медвежьих паттернов цена нам пока что не нарисовала, жду выхода уцены из этой зоны продаж ниже которой по паре можно рассматривать и продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ка.jpg
    21ка.jpg
    226.7 KB · Просмотры: 17
Посмотрим йену на днях для полноты картины, а картинка у нас здесь такая. Пара торгуется пока что в двух разнонаправленных трендовых каналах, нисходящий канал служит как временный разворотный канал и подтвердит он это или нет мы увидим до конца года. А пока что по технике несмотря на то что цена нам рисует второй день бычьи разворотные паттерны, но выше пока что цену не пускает все эти дни линия недельного пивота. Пока как варианты рассматриваю по паре возможности отработки алгоритма торговли в любом из этих каналов, а пока что бы пойти ввенрх нам нужно пробить вверх не только линию месячного пивота но и нисходящию трендовую линию.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 15
Несмотря на вчерашний рост по евро мы пока так и не смогли закончить техническую коррекцию вниз, по техническому индикатору в подвале зона перепроданности пока что не отработана. Потому как один из вариантов на сегодня это поход вниз максимум до вот этой трендовой линии временного восходящего канала, и только лишь после этого по обоим часам дружно двинем вверх. Но может и не двинем, а останемся флэтить и дальше. Во всяком случае стимулов роста пары так и её падения под конец года я не вижу. И как один из вариантов закочить мы его сможем этим самым флэтом. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    241.3 KB · Просмотры: 19
По фунту на днях мы формируем вот такую разворотную зону или зону покупок которую тестим сверху последние две недели, но ниже её нас пока что не пускают. Значит пойдём вверх, по техническому индикатору в подвале на Н4 мы подходим к зоне перепроданности, а это хоть и косвенно но предполагает поход вверх. На Азии пара начала свой день начала с роста. Но пока что вот с этой разворотной зоны цена так и не вышла, и покупать пару планирую после пробоя этой зоны вверх после ретеста её сверху и отката от неё вверх. Но это всего лишь моё мнение, сегодня календарь по паре с обоих сторон пуст, и есть большая вероятность флэта.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 16
На днях по франку видно что тренда у нас нет, что на основном графике, что по подвалу где Ма индикатора залегли паралельно нулевому уровню. Прям на нём же, ну если смотреть евро там та же самая картинка, где мы имеем уже месячный боковик. И пока чтто конца или краю этому боковику я не вижу, возможно год закончим вот в этом флэте. А уже Новый год начнём с чистого листа, а пока после вчерашнего падения пара растёт, и цена пробилла вновь вверх линию месячного пивота. Что открывает нам покупки на днях в которые я особо не верю, пока для меня ориентир по направлению вот эти две трендовые линии от разнонаправленных трендовых каналов. Где пробой любой из них и будет задавать нам новое направление, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 19
По евро на днях я всё же подожду выхода из этого боковика. И считаю, что пара прежде всего сходит вверх к трендововой линии вот этого дневного нисходящего канала, где и отработаем алгоритм торговли в канале вверх. И вот оттуда можно пробывать и продавать пару на отбое, а пока у нас этот боковик на днях лучше переждать его на заборе. Это моё мнение конечно, многие здесь торгуют пару внутри этого боковика. Сегодня при пустом календаре рост пары не заладился, и Америка вполне может переиграть вот эту небольшую бычью свечу в медвежью.
 

Вложения

  • 21ев дн.jpg
    21ев дн.jpg
    229 KB · Просмотры: 19
Что касаемо сегодняшней торговли по евро, то сегодня мы торговали разнанаправленно и чуть выше линии недельного пивота на Н4 мы по паре образовали разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. Модель небольшая и её как раз то нам и хватит для отработки нижней линии нашего боковика. И выходит нам стоит ждать пару вновь внизу. Как то не задались у нас сегодня покупки. да оно и понятно календарь был пуст и без дополнительных стимулов пара особого рвения не проявляла.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    230.2 KB · Просмотры: 19
Сегодня по киви хочу подробней остановиться на Н4 где по технике мы имеем бычью разворотную модель технического анализа Двойное дно. Где данную модель усиливает сигнал на покупку от зоны перепроданности, и пожалуй пару я куплю на пробое вверх линии недельного пивота на 0.67521. Но так думаю это произойдёт только на второй попытке, а пока что мы откатываем от линии недельного пивота вниз, но это уже скорей всего будет завтра.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 17
По франку на днях мы вчерашний день закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения, но грош цена это паттерну пока цена торгует внутри вот этого боковика с начала этого месяца. По технике рассматриваю торговлю по паре внутри вот этого розового временного нисходящего канала, до тех пор пока не перебьём вверх его трендовую линию. В данный момент жду ретеста сверху вот этого сильного дневного разворотного уровня конца ноября, или уровня покупок этого периода. Всё дальнейшее движение будет зависеть как отработает эта сильная зона поддержки на отбой или пробой. На Азии цена рисует свечу подтверждения нашему медвежьему паттерну, посмотрим поддержит ли это движение Европа.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 16
По киви на Н4 в последние два дня мы очень активно движемся вверх в рамках бычьей разворотной модели технического анализа Двойное дно. Отработку и подтверждение этой модели мы получим после пробоя линии шей, классический вход в покупки по данной модели я показал на скрине. Есть вероятность того что сегодня мы сможем эту линию шей нашей модели пробить вверх, но это всего лишь моё мнение. А пока что на Азии на Н4 пара торгует разнонаправленно, то есть цена пока что определяется с направлением, которое мы скорей всего обозначим уже на Европе.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    191 KB · Просмотры: 19

Новые темы