Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на Н4 вчера цена покинула свой временный нисходящий канал через пробой вверх его трендовой линии, и закрепилась выше её, и сейчас есть все основания разметить точно такой же но восходящий трендовый канал. После вчерашнего вечернего отката вниз, на данный момент по паре вижу, медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину, и пока эта медвежья идея не перебита по паре можно рассматривать продажи. Что хоть и косвенно подтверждает технический индикатор в подвале, возможные среднесрочные медвежьи сценарии указал на скрине, бычий же вариант на сегодня пока что сохраняется тоже до верхней линии нашего трендового канала. Вот он скорей всего и получит отработку на сегодня, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 17
Что касается евро то пока мы сегодня растём, и растём вот уже четвёртый день и подходим к верхней линии нашей дневной зоны флэта, и сегодня скорей всего увидим чем этот ретест снизу закончится. В общем на сегодня по евро такой решающий день или мы остаёмся в этом боковике, или же щ=закроемся выше его оставив интригу на пятницу.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 16
По канадцу на днях вчера цена нарисовала очередной отбой вниз от сильного дневного разворотного уровня середины августа, или уровня продаж того периода. И усиливает отбой от этого сильного уровня сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. И скорей всего этот отбой от этого уровня продаж можно считать началом технической коррекции вниз, где основной целью внизу у нас будет уровень в 61.8 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение, а пока ситуация по технике н днях выглядит именно так.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 17
По йене на Н4 ситуация вижу так, скорей всего после ретеста снизу вот этого сильного уровня продаж начала 17 года который до сих пор так и не был перебит, цена всё таки отскочит вниз в рамках технической коррекции на Н4 как минимум. В пользу этого говорит и зона перекупленности по техническому индикатору в подвале, которая хоть и косвенно но предполагает так же откат вниз. Основную цель внизу держу на уровне в 61.8 % по фибо, но до неё нам ещё нужно пробить вотэту восходящию трендовую линию. Вот такое моё мнение по паре теперь уже в среднесрок.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 15
По евро на Н4 после вчерашнего пробоя вверх первого недельного пивотного сопротивления на 1.13233, мы имеем свечу закрепления на обратном ретесте сверху этого сопротивления. То есть сегодня по паре мы получили подтверждение покупок до второго недельного пивотного сопротивления на 1.14107. И примерно от этого района я думаю по паре уже стоит рассматривать продажи, это если ориентироваться на технический индикатор в подвале. По которому мы к тому времени отработаем зону перекупленности, которая хоть и косвенно но всё же предполагает откат вниз. Но это всего лишь моё мнение. А пока что у нас боковик живее всех живых, и конца и краю ему не видно.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 18
По фунту на днях на отбое от нового дневного разворотного уровня, или уровня покупок начала месяца пара растёт уже третий день. И растёт довольно неплохо, но максимумов месяца мы пока что не перебили, для меня основным подтверждением покупок будет пробой вверх линии недельного пивота на 1.33953. По техническому индикатору в подвале мы имеем чёткий сигнал на покупки от зоны перепроданности, что позволяет нам по паре начинать рассматривать техническую коррекцию вверх на днях. Но цели этого движения вверх начну рассматривать только при пробое линии месячного пивота вверх, но это всё всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 15
Продал франк по медвежьему Пин-бару на днях внутри этого боковика, а потом долился на пробое вниз линии месячного пивота. На этом всё, нужно дождаться как пара на днях отработает вот этот сильный дневной разворотный уровень, или уровень покупок конца ноября на пробой или отбой. Пробьём вниз, значит дольюсь в продажи, отобьёмся вверх буду фиксировать прибыль по продажам, так что план довольно прост. А пока пара потихоньку падает и двигается вниз в сторону вот этой сильной зоны поддержки.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 15
Сейчас на начало Европы по евро цена нарисовала нам уже верхнею тень будущей медвежьей свечи, так это или не так, но на начало сессии это выглядит именно так. Я всё таки полагал, что сегодня цена сделает ретест снизу верхней линии нашего боковика, а оно видишь как получается что цена пытается развернуться вниз. И если сейчас цена закрепится ниже первого недельного пивотного сопротивления на 1.13233, то тогда пару можно продавать с целью линия недельного пивота на 1.12725. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 17
Фунт растёт третий день, и сегодня мы уже обновили максимумы 16 декабря, и цена приближается к линии месячного пивота на днях. При пробое которого верх можно рассматривать техническую коррекцию вверх подтверждённой. Во всяком случае пару можно покупать выше линии месячного пивота на 1.33953, с первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 1.35970. А пока этот пивот не пробит, или не дал отбоя вниз за парой тупо наблюдаем, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    173 KB · Просмотры: 20
По евро на днях сегодня ситуация развивается всё же немного не по моему, сегодня на днях я всё же ожидал ретеста верхней линии нашего флэтового канала. И уже после него было бы ясно остаёмся ли мы в боковике или двигаем вверх. Но неожиданно для меня после Азии пара начала разворачиваться вниз, и так весь день потихоньку падала, хотя сейчас на Америке медвежья свеча тает прям на глазах. Есть вариант, что может и сегодня ещё сделаем ретест снизу верхней линии нашего боковика.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    189.3 KB · Просмотры: 15
По фунту сегодня по технике уже совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 38.2 % по фибо, я же жду минимум на уровне в 61.8 %. По технике, как я и предполагал здесь утром мы торгуем выше линии месячного пивота, и если мы сегодня закроем день выше этого пивота. То завтра нам важно увидеть будет ли бычья свеча подтверждения, или мы уйдём в откат вниз по обоим часам, и только со второй попытки пойдём на пробой линии месячного пивота вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 14
Посмотрим евро на днях, в итоги всех своих вчерашних метаний дни мы вчера закрыли доджем то есть свечой неопределённости. Оно и неудивительно пара вчера торговала разнонаправленно и в итоге вернулась к цене открытия дня. Сегодня на Азии евро растёт, потому минимальные хотелки остались прежние это ретест снизу верхней линии нашего боковика. С закрытием дневной свечи или выше её или наоборот мы откатим от неё вниз. Есть вариант что вообще никуда не пойдём на рынке выходные и к середине дня торговать по сути Европе будет некому.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 16
По киви на Н4 цена сделала прокол сильному разворотному уровню с Н4 или декабрьскому уровню продаж, и отскочила от него вниз. То есть с первой попытки мы этот уровень пробить не смогли, значит пойдём на вторую попытку через откат вниз. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы уже имеем зону перекупленности. А это хоть косвенный но сигнал на продажу, как раз от этого сильного уровня, и пока как цель этого отката держу уровень в 61.8 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение, и оно на картинке.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 14
По франку на днях мы вошли во внутрь сильного дневного разворотного уровня конца ноября, или последнего уровня покупок того периода. И отработка вот этой сильной зоны поддержки напрямую скажется на направление по паре, в случае её пробоя вниз мы получим подтверждение продаж. И пару на днях можно будет продавать по паттерну 1-2-3, но есть и вариант отбоя от этой зоны покупок вверх. То есть мы в этом случае остаёмся в этой зоне флэта. В ближайшие дни от пары много не не жду в связи с Рождественскими каникулами. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 16
По фунту на днях мы закрыли вчерашнею дневную свечу выше линии месячного пивота, попутно совершив техническую коррекцию вверх на уровне в 38.2 %. На Азии пара рисует медвежью дневную свечу и для меня пока что не понятно, будет ли это ретестом сверху линии месячного пивота с последующим отбоем от неё вверх. Или же цена вернётся вниз под линию месячного пивота и цена пойдёт на техническую коррекцию вниз на Н4. Подождём Европы может на ней и появится какая то определённость
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 14
По ауди на Н4 по технике мы пока что не отработали верхнею линию нашего восходящего трендового канала, и второе недельное пивотное сопротивление на 0.72801. И со вчерашнего вечера пара начала показывать начало отката вниз, так это или не так пока что не понятно, может на Европе цена наконец то сможет определиться с направлением. Но по техническому индикатору в подвале, где мы имеем зону перекупленности, мысль о технической коррекции вниз на Н4 выглядит вполне реально. Предполагаю поход вниз до уровня в 61.8 % по фибо с последующим продолжением этого восходящего движения. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 16
По канадцу на днях если судить по технике да и по подвалу у нас наступило время технической коррекции вниз. По технике мы сделали ретест снизу сильному дневному разворотному уровню середины августа, или уровню продаж того периода с обновлением его максимумов. И на отбое от этого уровня цена пошла вниз, по техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности. А наличие сильного уровня с отбоем от него и зоны пере по подвалу по моей Тс предполагает продажи. В долгосрочной перспективе мои хотелки по паре выглядят как на этой картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    223 KB · Просмотры: 15
Что касается фунта на днях то здесь в принципе начинает отрабатывать мой давно ожидаемый сценарий с технической коррекцией вверх на днях, в данный момент пара формирует разворот, и уже обновила свои прошлые максимумы. И покупать пару можно будет через техническую коррекцию вниз на Н4 на уровнях в 61.8 % и уровне в 38.2 % по фибо. У меня зигзаг тянет за собой сетку фибо, и на картинке цели этого отката вниз прекрасно видны. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 15
По йене на Н4 мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара, который усиливает такая хорошая опора хвоста о трендовую линию. Так же данный паттерн усиливает зона перекупленности по техническому индикатору в подвале, которая хоть и косвенно но предполагает откат вниз. А пока цена гуляет в зоне продаж января 17 года которая с тех пор не разу не была перебита вверх. Надеюсь это не случится и сейчас, в общем по выходу пары с этой зоны можно смело продавать, но это всего лишь моё мнение. А пока на Азии пара пытается расти, будет ли этот рост подтверждён Европой нам предстоит ещё увидеть.
 

Вложения

  • 24йе.jpg
    24йе.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 15
По йене на Н4, мы пока что имеем лишь одну медвежью идею с медвежьим разворотным Пин-баром, которая усиливается зоной перекупленности по техническому индикатору в подвале. И пока эта идея не перебита будем по паре присматриваться к продажам, которых пока что нет, и наверное не скоро появятся. Сейчас у нас рождественские каникулы, затем через небольшой перерыв новогодние, и выходит, что самым лучшим вариантом для пары в этой ситуации будет флэт. Что в принципе сегодня пара и начала делать. мы так и никуда и не пошли. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24йе.jpg
    24йе.jpg
    182.6 KB · Просмотры: 13

Новые темы