Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
А проще говоря сташилки от ФОМС на укрепления доллара успешно провалилсь, и я начинаю по франку на днях вновь рассматривать продолжения нисходящего движения. Тем более мы имеем такой хороший медвежий Пин-бар один хвост чего стоит, вот по нему и буду входить двумя отложенными ордерами, было бы замечательно если бы сработали обе отложки. Зря и прикрыл вчера продажи, сейчас бы по этому пину шли бы хорошие доливки на продажи. Но не ошибается только тот кто не чего не делает. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    239.5 KB · Просмотры: 23
Решил купить киви на пробое вверх линии недельного пивота, это примерно пунктов на 60 - т выше от тех значений если бы я купил вчера. А сейчас пара начала рост в начале Европы как долго он продиться пока не ясно, так же как и реакция киви на европейские новости. В общем купить купил, если цена пойдёт в нужную сторону в понедельник буду решать судьбу ордера, или вопрос с усреднением если пойдёт не так.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 22
Евро сохранила торговлю в своём вот в этом временном восходящем канале на Н4, и сегодня на пробое вверх линии недельного пивота мы получили ещё одни покупки но уже по пивотам, с первой целью до первого недельного пивотного сопротивления на 1.13695. На Америен мы скорей продолжим свой рост обе важные новости по штатам вышли в красной зоне. Ну а нам остаётся ждать как отработает первая цель на отбой или пробой этого пивотного сопротивления и доливаться в покупки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 18
По фунту на Н4 мы вчера получили покупки на пробое вверх линии недельного пивота и даже смогли отработать две цели вверх по уровням недельного пивота. Но за это время и отработали цикл до зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз. Если не сегодня так в понедельник мы его начнём. Но на днях пара сформировала вот эту сильную зону поддлержки или уровень покупок, но думаю на предполагаемом откате вниз пара ниже линии недельного пивота на 1.32406 не пойдёт. Но это лишь моё мнение, рынок непредсказуем и всё может быть.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    228.3 KB · Просмотры: 16
Вижу то что киви примерно со вчерашнего венчера падает и источник этого падение, это Н1. Где в данный момент идёт техническая коррекция вниз, если судить по техническому индикатору в подвале этототкат вниз подходит к концу. И пару вновь можно будет покупать на пробое вверх линии недельного пивота, кстати вчерашние покупки на пробое вверх линии недельного пивота прекрасно отработали до первой цели в виде первого недельного пивотного сопротивления. Ну а пока цена не вернулась обратно за линию недельного пивота у нас всё же идут продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка. Наверное к Европе всё устаканется и мы можем увидеть истиное направление по паре, но это всешго лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    223 KB · Просмотры: 20
Аудиа примерно со вчерашнего вечера падает, то есть данный момент на Н1 по паре идёт техническая коррекция вниз, если судить по техническому индикатору в подвале этот откат вниз подходит к концу. То есть по подвалу мы подходим к зоне перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о том что это движение подходит к концу. И за это время по технике мы совершили техническую коррекцию вниз чуть ниже уровня в 50 % по фибо, есть вероятность что пароа сходит вниз и к уровню в 61.8 %. Пока что разворотных моделей на часах пара нам не рисует и на конец Азии доллар растёт.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    218.8 KB · Просмотры: 20
По евро на днях мы вчера тюкнули снизу верхнию линию зоны дневного флэта июня прошлого года и откатили маленько вниз, а сегодня пара растёт и демонстрирует желание покинуть эту месячную зону флэта. И вот здесь на пробое вверх линии месячного пивота на 1.13792 пару можно покупать как минимум в среднесрок. Как я полагаю, что с этого момента по паре на днях у нас может начаться техническая коррекция вверх, по моим прикидкам с опорой на подвал продлиться она может примерно месяц. Вот из этого и будем исходить в наших покупках, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 18
Посмотрим евро на неделях, раз они у нас закончились. А на неделях по паре тоже не вижу особой определённости, где мы имеем одновременно две идеи с разнонаправленными свечными паттернами. А это как минимум нам говорит о продолжении флэта по паре, значит у нас жива бычья идея с бычьим Пин-баром. А нынешнию неделю мы закрыдли медвежьим свечным Поглощением, где недельная свеча сразу поглотила две свечи неопределёности в виде Волчков. А теперь вернёмся к технике где мы по паре имеем на неделях техническую коррекцию вниз чуть уровня в 61.8 % по фибо от всего восходящего движения прошлого годапо фибо. А за это время по техническому индикатору в подвале отработали цикл до зоны перепроданности, и уже сигналим в покупки в самой зоне перепроданности. Но это хоть и косвенный но сигнал как минимум к технической коррекции против доллара. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 17
Что касается франка раз у нас недели закончились, то давай с них сегодня и начнём. А на неделях у нас жива бычья идея с разворотным паттерном Перевёрнутым Молотом, а на нынешней недели мы имеем бычью свечу подтверждения с небольшим обновлением максимумов. Но сама недельная свеча по нижней и верхней тени напоминает свечу неопределённости в виде Волчка. По техническому анализу на неделях мы имеем фигуры продолжения тренда семитричный треугольник, с выходом вниз через нижнию линию этого треугольника. А пока у нас ещё достаточно времени и места поторговать внутри этого треугольника. Но это всего лишь мнеие.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 17
По франку на днях неделю мы закрыли без всяких разворотных свечных паттернов неделя закрылась обычной бычьей свечой, но у нас по прежнему в силе отработка медвежьей идеи с медвежьим Пин-баром пока максимумы паттерна не перебиты вверх. По технике в пятницу на днях мы получили покупки после ложного пробоя вниз линии месячного пивота. Допускаю вариант роста по пары по крайней мене до трендовой линии вот этого временного дневного нисходящего канала, откуда полагаю цена вновь отскочит вниз. Но это всего лишь моё мнение, и так как по обоим часам в данный момент у нас идёт техническая коррекция вверх, я и рассматриваю такой сценарий по паре.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 13
Начну обзор по киви с недель где мы имеем медвежье свечное Погложение и цена закрылась ниже последней поддержки декабря месяца, по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, что ни как не усиливает данный разворотный медвежий паттерн. Во всяком случае на длительное движение вниз, это точно.
А теперь перейду на дни, где мы имеем тот же самый вариант с медвежьим паттернов в виде свечного медвежьего Поглощения. И данный паттерн так же как на неделях не усиливается по подвалу на днях мы так же имеем зону перепроданности с её косвенным сигналом о возможном развороте пары вверх.
А началась эта вся катавасия с медвежьеми паттернами именно из за часов где если судить по подвалу у нас идёт откат вниз, и судя по нему же окончания его стоит ждать не ранее чем через два три дня. Но это при условии что по паре будет тренд. Но это всего лишь моё мнение, а первые признаки изменится ли направление по паре мы увидим завтра утром на Азии. А так как цена закрылась чуть ниже сильной зоны поддержки рассматривае по паре ситуация как 50 на 50-т, нужно закрепление ниже этой поддержки или выше её.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Начну обзор по ауди с недель где в отличии от её сестры киви медвежтих паттернов мы не имеем и закрылись пусть небольшой но медвежьей свечой, и на неделях мы попрежнему имеем идею с бычьим свечным Поглощеением. То есть недели своим бычьим разворотным паттерном нам по прежнему сигналят в покупки, а по техническому индикатору в подвале мы имеем пересечение Ма на покупки от зоны перепроданности, что усиливает бычий разворотный паттерн.
А теперь перейду на дни, где мы здесь всё же имеем разворотный медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения. Но без поддержки по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в покупки.
А получили мы это медвежье Поглощение благодаря Н4 где судя по подвалу у нас откат вниз, и судя по нему же окончания его стоит ждать не ранее чем через два три дня. Но это всего лишь моё мнение, а первые признаки изменится ли направление по паре мы увидим завтра утром на Азии. А так что цена по технике стоит у линии недельного пивота и всё дальнейшее движение по паре как отработает этот недельный пивот на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    216.2 KB · Просмотры: 20
Начну свой обзор по канадцу с недель где мы перерисовали прошлый медвежий развотный паттерн на бычий, то есть медвежье Поглощение на бычье. И по техническому индикатору в подвале у нас как бы ещё есть путь до зоны перекупленности, после которой по паре на неделях можно рассматривать разворот вниз.
А вот на днях картинка другая здесь мы имеем одновременно две иде с разнонаправленными свечными паттернами, в виде предыдущего медвещьего Пин-бара и пятничного бычьего свечного Поглощения. Вот оно то как раз и не имеет усиления по техническому индикатору в подвале где мы торгуем в зоне перекупленности, которая пусть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз и больше усиливает медвежий Пин-бар. В такой ситуаци пока одна из идей по разворотным паттернам не будет сломана по паре можно рассматривать флэт.
А виновником всей этой катавасии с бычьим дневным паттерном виновато Н1 где у нас происходила техническая коррекция вверх, которая судя по техническому индикатору в подвале в настоящий момент подходит к концу. И по окончании которой мы судя по всему снова двинем вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    210.2 KB · Просмотры: 19
Начну свой обзор по фунту с недель, где не чего примечательного в плане разворотных свечных паттернов у нас нет, мы закрыли неделю небольшой медвежьей свечой. Единственное на что стоит обратить внимание на неделях это на зону перепроданности по техническому индикатору в подвале которая хоть и косвенно но предполагает разворот вверх на ближайшую перспективу. Как минимум для технической коррекции вверх на днях, но это всеголишь моё мнение.
А вот на днях мы всё таки имеем разворотный медвежий паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения, которое не имеет усиления по подвалу. Дни точно так же как и недели по подвалу имют зону перпроданности, и такое единодушее по подвалу укреклят мысль о технической коррекции вверх на днях на ближайшую перспективу.
А пока давайте опустимся на часы и поищим виновника вот этого медвежьего разворотногго паттерна на днях. А здесь у нас идёт техническая коррекция вниз по обоим часам, если судить по подвалу на Н1 она подходит к концу, а вот на Н4 и не прошли и полавину своего пути. Так что варианта может два, первый после окончания отката вниз на Н1 мы двинем снова вверх, и второй вариант будем добивать до конца откат вниз на Н4. Но это лишь моё мнение, а как оно будет мы увидим уже на Азии завтра утром.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 16
Начну свой обзор по евро с недель где мы имеем на сегодняшний момент идею с двумя разнонаправленными свечными паттернами в виде медвежьего Пин-бара и бычьего свечного Поглощения, что не чего хорошего крроме флэта нам не сулит пока не будет перебита одна их этих идей. Техничевский индикатор в подвале своей зоной перепроданности которая хоть и косвенно но предполагает разворот вверх поддерживает лишь бычий Пин-бар. Естественно это не говорит о том что мы прямо щас двинем вверх.
А теперь давайте опустимся на дни, где мы так же как и на неделях имеем медвежью идею с медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения, и сигнал на покупку по техническому индикатору в подвале также не усиливает этот разворотный паттерн. Но одновременно два разворотных медвежьих паттерна по двум старшим фреймам конечно же настораживает.
А виновниками этой паттерной катавасии являются часы, где у нас идут технические коррекции вниз по обоим часам. И так как пара в принципе не показывала особых движений то вот этот пятничный откат и перекрыл всё недельное движение. В общем на Н1 судя по подвалу откат вниз подошёл к концу, а вот Н4 только отработала полавину этого движения. То есть варианнта два это откат с Н1 плавно переходит на Н4 и мы продолжаем двигаться вниз, ну и второй вариант разворот с текущих значений. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    162.2 KB · Просмотры: 17
Начну свой обзор йены с недель, где не чего интересного в плане разворотных свечных паттернов мы не получили, мы закрылись вторую неделю подряд бычей свечой. Стоит лишь по обоим этим свечам обратитьвнимание на верхние хвосты которые больше их тела, но на свечные паттерны они не тянут. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные продажи от зоны перекупленности.
А вот на днях картинка другая здесь мы дни закрыли доджем в видем бычьего Пин-бара, но здесь у нас так же существует не перебитая идея с межвежьим свечнеым Поглощением. То есть на днях мы имеем две идеи с отработкорй разнонаправленных свечных паттернов, чтио может привести нас к флэту пока одна из этих идей не будет перебита.
Но этот бычий дневной паттерн мы имеем в результате технической коррекции вверх на Н1, которая судя по техническому индикатору в подвале подходит к концу. И выходит мы снова двинем вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 18
Если судить по канальной стратегии то по франку в этом временном восходящем канале на Н1-4 алгоритм движения вверх не отработан, да и по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки. Но есть одно но, по тому же подвалу Н1 и Н4 у нас смотрят уже в разные стороны, не люблю такие моменты. А Н1 уже настроен на продажи, а плюс к нему мы имеем медвежье свечное Поглощение, а на Н4 додж в виде медвеьего Пин-бара. То есть я бы пока повременил с покупками до тех пор пока Н1 и Н4 не придут к единому мнению по подвалу в сторону покупок. И вариант покупок рассматриваю через откат вниз на Н1, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    219.1 KB · Просмотры: 17
По евро у нас даже по часам у нас противоречия, если по подвалу Н1 уже смотрит на север, то Н4 за продолжение движение вниз, и не прошёл даже полавины пути в этом направлении. И я всё таки прежде чем покупать дождусь пока подвал по обои часам будет дружно вещать на север, но это сего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 13
По франку не вижу никакого прогресса пара в принципе весь этот месяц топчется на месте. То есть по сути тренда у нас здесь нет, и торгует одновременно в двух разнонаправленных трендовых каналах, и только выход из люого из них и задаст нам предстоящее направление. А пока его величество флэт и с этим не чего не поделать.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    251.1 KB · Просмотры: 16
Посмотрим евро на Н1, где по техничкскому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, что пятничный откат вниз закончился и нас ждёт движение вверх. На открытие недели минимумов пятницы мы не обновили, и евро начала неделю с роста, наколько он продлиться пока не ясно. Сегодня понедельник и большинстве случаев по понедельникам у нас нет дополнительного стимула от календаря, нет его и сегодня. Неделю по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открыли с продаж. Значит пока линия недельного пивота не пробита вверх, мы будем придерживаться медвежьего сценария, где первой целью выступает первая недельная пивотная поддержка на 1.11851. Но это всего лишь моё мнение, а самый предпочтительный на сегодня вариант, это флэт.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 22

Новые темы