Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Что касается киви, то мы сегодня весь день тестим сильную поддержку внизу, и даже обновили минимумы этого месяца. Причём на обновлении минимумов на Н4 мы имеем бычью разворотную модель технического анализа Двойное дно. И если бы не завтрашние пакет очень сильных новостей по штатам, я бы пару сегодня купил. А так вероятней всего эту сильную зону поддержки мы завтра мы пробить вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 не чего нового не вижу кроме флэта, но уже есть первые ласточки смены тенденции пара целеноправленно тестит второй день трендовую линию нисходящего каналоа и похоже она её на ближайшей свече пробьёт вверх. Да оно и понятно рынок заряжен на укрепление доллара от сегодняшнего пакета важных новостей по штатам. Есть мнение что в сегодняшнем пакете новостей будет озвучен и рост процентной ставке, что будет для рынка по сути бомбой. Гадать не будем, скоро сами всё увидим. Главное закончится вот это флэтовое состояние по всем парам и мы получим наконец то тренд.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 15
По киви на Н4 как и ожидалась сегодня сломана идея с бычьей разворотной моделью теханализа Двойное дно, какие разворотные модели да ещё бычьи когда рынок ждёт или предполагает укрепление доллара на сегодняшних вечерних новостях. А сейчас цена пробила сильную поддержку начала месяца вниз и второй свечой закрепляется ниже её. А это как не крути, а уже продолжение нашего прежнего нисходящего тренда, и пока первой целью это движения будет служить вторая недельная пивотная поддержка на 0.66955. А дальше будем смотреть как отработает эта поддержка на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 12
По ауди на Н4 по прежнему идёт техническая коррекция вниз где мы торгуем в районе уровня в 50 % по фибо, и сменой тенденции здесь как бы и не пахнет. В отличии от киви которая пробила вниз свою поддержку начала месяца и демонстрирует нам продолжение нисходящего тренда. Здесь же с полной уверенностью можно сказать за смену тенденции как только цена пробьёт вниз уровень в 61 8 % по фибо, это на 0.70674. Хотя на вчерашнем пробое линии недельного пивота вниз мы уже получили продажи. но от линии пивота уйти дальше вниз пока не получается.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 16
По евро на Н4 на вчерашнем пробое вниз линии недельного пивота у нас как бы идут продажи, но до первой недельной пивотной поддержки цена так и не дошла. Она упёрлась вот в эту трендовую линию временного восходящего канала и пока продемонстрировала отбой от неё вверх сегодня. Но это пока что ни о чём не говорит пара торгуется разнонаправленно на этих двух свечах и с направлнением так и не определилась пока. И скорей всего какая то ясность с направлением появится уже на Европе, рынок ожидает на сегодня укрепления доллара вечером на фундаменте по штатам. Возможно это направление на укрепление доллара и выберит цена, но это всего лишь моё мнение. Но есть вариант того. что в первой полавине дня мы можем сбегать и на верх.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    246.5 KB · Просмотры: 18
По фунту то и сказать особо не чего, цена вот уже неделю торгуется вблизи вот этойсильной зоны поддержки и вниз её не пускают, да и вверх она тоже особо не стремится. На данный момент пара на Н4 на вчерашнем обое от этой зоны поддержки показывает на Азии рост, но впереди цену ждёт линия недельного пивота и продолжение продаж мы получим лишь при пробое этой линии пивота вверх. Может и сходим ещё и не много верх, так как в начале Европейской сессии по Британии будет одна важная новость. Но все основные события у нас будут происходить вечером.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 13
По канадцу на Н4 на этой недели мы прекрасно отработали пивотный алгорит покупок до первого недельного пивота, а начались эти покупки в понедельник на пробое вверх линии недельного пивота. И наша пара скорей всего единственная среди всех пар мажоров кто внятно показывает тренд, но оно и понятно рынок ждёт укрепления доллара вот он здесь и растёт. На данный момент цена закрепляется выше первого недельного пивотного сопротивления, и скорей всего после ретеста его сверху цена возобновит своё восходящее движение. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ка.jpg
    15ка.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 15
По йене на Н4 вот в этом вот боковике цена покинула свой вот этот временный нисходящий канал, но тренда на этом так и не приобрели. По уровням недельного пивота у нас по паре как бы идут покупки и при пробое вверх первого недельного пивотного сопротивления на 113.945, я наверное буду крыть свои верхние продажи. Так как сегодня по штатам большой пакет важных новостей и рынок ожидает укрепления доллара, некоторые американские банки вообще ждут на сегодня повышение процентной ставки. Для рынка это будет бомбой если такое произойдёт, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15йе.jpg
    15йе.jpg
    269.4 KB · Просмотры: 14
Судя по всему по евро может повториться вчерашний сценарий, где мы сейчас на отбое от трендовой линии вот этого временного восходящего канала сходим вверх в район линии недельного пивота на 1.1284 или чуть выше. А затем снова побежим вниз. Я считаю без необходимости перед новостями лучше в рынок не лезть, меньше проблем будет. Рынок сегодня на слухах может качать в обе стороны до выхода главнеых новостей. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    274.6 KB · Просмотры: 19
Сегодня по киви мы обновили минимумы этого месяца сделав ложный пробой вот этой сильной зоне поддержке. И на этом ложном пробое мы получили бычий разворотнвй паттерн Молот. Вот если бы не сегодняшние новости я бы пару купил и купил бы хорошо, во первых кроме паттерна мы имеем сильную поддержку и зону перепроданности по подвалу. Но в виду неопределённости на рынке с этими предстоящими новостями, я этот вес сегодня пропускаю.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    211.6 KB · Просмотры: 15
В общем по франку закрыл я сегодня две продажи, решил не испытовать судьбу, раз сегодня у нас день такой весёлый ожидается, то мы вполне можем сбегать вверх к нашим прошлым максимумам. Сейчас по моей разметке цена пытается пробить вверх вот эту нисходящую трендовую линию, если ей это удасться то это будут уже покупки. Но у меня покупки начнуться после пробоя вверх первого недельного пивотного сопротивления на 0.92620, а до этого времени лучше посижу на заборе, так оно спокойней.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    239.9 KB · Просмотры: 11
И если посмотреть ауди на Н4 где мы по техническому индикатору сигналим в покупки от зоны перепроданности, в данный момент цена пробила снизу вверх линию недельного пивота вверх и второй свечой закрепляется выше этого пивота. И первой целью этих покупок является первое недельное сопротивление на 0.72379, и если бы не сегодняшнее заседание ФРС я бы пару уже купил. А так придётся этот вес пропустить, и возможно вечером ждать продаж.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 21
Но как по мне по на днях по киви созрели все условия для для технической коррекции вверх, по техническому индикатору в подвале мы уже имеем месячную зону перепроданности, которая нам хоть и косвенно но говорит о такой возможности. Значит остановить цену может только сильная поддержка внизу или гнилой фундамент по доллару, а лучше то и то. Возможно мы его и получим в начале нового года, при условии если сегодняшние ожидания от ФРС и ФОМС оправдаются то мы пожалуй будем перевариватьэти новости до конца года. Ходят такое мнение среди американских банков, что сегодня могут поднять поднять процентную ставку.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 14
Похоже что я зря закрыл свои дневные продажи по Пин-бару на самой вершине, вчерашние новости по штатам которые все так ожидали в принцуипе не чего нам не принесли, даже волатильности особой не дали. По франку на днях снова вижу то что вчерашняя дневная свеча у нас снова закрылась медвежьим Пин-баром, вот теперь уже по этому Пин-бару буду ставить отложку на продажу по классике на вход по этому паттерну. По уровням месячного пивота дни у нас в покупках, и только пробой линии месяччного пивота на 0.92120 открывает нам продажи вот их и будем ориентироваться.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 17
По канадцу на днях мы вчера на новостях по штатам получили медвежий паттерн в виде свечного паттерна Падающая звезда, который усиливается зоной перекупленности по техническому индикатору в подвале, и опорой хвоста о сильную зону продаж середины августа. А сегодня на Азии пара начала вновь потихоньку расти, потому поставлю отложку не по классике паттерна а процентов на 70 от длине хвоста, может и дотянем. Внизу войти можно всегда, новости отыграли и по паре по прежнему можно ждать технической коррекции вниз. Все условия по технике для этого есть, плюс к технике ещё имеем и поддержкеу из подвала, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 16
По киви в общем то было больше ожиданий от новостей чем самих действий, волатильность была конечно но не такая уж бурная. А следовательно теперь пару можно рассматривать и торговать без учёта с ожиданиями каких то потрясений, которого ждали вчера от рынка но так не получили на мой взгляд. Значит в данный момент я возвращаюсь к своим прежним планам и буду по паре рассматривать техническую коррекцию протв доллара на днях. И искать возможные места для совершения покупок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 13
В общем режим ожидания на рынке закончился можно сказать не чем, если подвести итог вчерашнего фундамента по штатам. И вместо медвежьх свечей по мажорам с индесом доллара позади мы получили бычьи дневные свечи, то есть ожидаемого укрепления доллара мы не получили. Это факт, и наверное сегодня рынок ещё будет переваривать этот фундамент на каждой сессии, но общий настрой понятен резкого укрепления доллара ждать не стоит. По технике пока что по евро изменений особых тоже не вижу на днях мы торгуем вот в этой выделенной зоне флэта уже месяц, и конца и края этой болтанке я не вижу.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н4 на Азии вижу что пара падает, скорей всего сегодня на каждой сессии мы будет поочерёдно отрабатывать вчерашние новости по штатам, если подвезти итоги последних часов вчерашнего дня. То вот этот всеми долгоожидаемый фундамент не принёс укрепление доллару, и вероятно нам нужно возвращаться к прежнему сценарию по паре, это технической коррекции вверх. Где по технике на днях мы давно готовы к такому сценарию отработав внизу все потенциальные цели, да и по техническому индикатору мы уже сигналим в покупки уже вторую неделю. Пока на первом этапе буду рассматривать алгоритм торговли вверх вот в этом дневном нисходящем канале.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 16
По фунту если судить по технике где мы отработали полный алгоритм торговли в нисходящем канале до его нижней линии. А по техническому индикатору за это время отработали цикл до зоны перепроданности, откуда мы сейчас и сигналим в покупки. Всё это вместе навевает простые мысли о технической коррекции против доллара на днях и в данный момент пара как раз то оформляет разворот по нему. Ожидания от ФОМС на укрепления доллара себя не оправдали, так что теперь у пары есть прямой путь для коррекции против доллара. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фу.jpg
    16фу.jpg
    225.1 KB · Просмотры: 19
По йене на днях мы вчера покинули вверх вот эту недельную дневную проторговку и движемся вверх в сторону сильного дневного разворотного уровня января 17 года, это и есть последняя зона продаж которую пара с того времени ни разу не перебила. Для полного понимания силы этого уровня немного уменьшу недельный график так как на днях всей этой картины не увидать. Как и в прошлый раз ожидаю от пары отбоя вниз от этого уровня продаж, тем более пугалки с укреплением доллара вчера у нас закончились. Значит на днях ждём продолжения движения вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 17

Новые темы