Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Франк вчера вёл себя более менее прилично и дальше трендовой линии внутри сильного дневного разворотного уровня мы не пошли, по техническому индикатору в подвале мы подходим к зоне перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит нам о перспективах северного движения в ближайшем будущем. Но это такой среднесрочный прогноз, но полагаю, что юга у нас закончатся ретестом сверху трендовой линии основного дневного восходящего канала. Откуда пару и буду покупать, но это всего лишь моё мнение, да и увидим мы этого уже в следующем году.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    235.6 KB · Просмотры: 24
По золоту строю сетку ордеров на покупки на днях, исходя из технического индикатора в подвале как минимум ожидаю месячное движение пары вверх, до отработки зоны перекупленности по нему. По Болленжеру на днях пружина лент разжимается в противоположные стороны, что нам говорит, что по данному инструменту нам стоит ждать начала импульса вверх. А пока мы растём не так быстро как хотелось бы, да оно и понятно на рынке уже предпраздничное настроение, хотя разного рода нежданчиков в эти дни исключать нельзя. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28золото.jpg
    28золото.jpg
    184 KB · Просмотры: 24
Максимумы по фунту мы вчера обновили и скорей всего ожидаемый мною откат вниз на Н4 мы получим лишь лишь после отработки первой пивотной цели в виде первого недельного пивотного сопротивления на 1.34971. Как то отбой от уровня выглядит более предпочтительней чем отбой с текущих значений. И после обновления максимумов этот вариант стал наиболее предпочтительным, но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору по обоим часам мы имеем зону перекупленности, которая хоть и косвенно но начинает нас готовить к откату вниз. На данный момент фунт торгуется разнонаправленно и определяется с направлением, посмотрим чего он нам покажет на середине Европы.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    220.4 KB · Просмотры: 17
Мне бы хотелось по евро увидеть в Новом году вот такой сценарий, выйти из нашей зоны флэта вверх сделать ретест снизу трендовой линии основного дневного нисходящего канала. И уже оттуда откатить вниз до сильного дневного разворотного уровня весны прошлого года на 1.0900 по верхней границе, вот с этого района я бы стал пару покупать. Вот с этой целью буду после праздников пару продавать, если отработает мой сценарий с ретестом снизу трендовой линии дневного канала. То есть я продолжаю ждать отработки по технике алгоритма торговли в канале во флэте мы до него дойдём или сбегаем вверх без разницы. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 19
Вот если бы не праздники то я бы киви покупал от линии недельного пивота, прав я или нет, но на днях я в данный момент рассчитываю на техническую коррекцию вверх как минимум до уровня в 61.8 % по фибо. Или на отработку алгоритма торговли в нисходящем канале до его трендовой линии, но это станет понятным только после пробоя уровня фибо в 61.8 % вверх. И как раз срок отработки зоны перекупленности по моему подвалу как минимум будет равен месяц или полтора.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 21
По фунту на Н4 пока никаких признаков для разворота я не вижу, по технике ближайшим таким уровнем от которого пара может отбиться вниз, это первое недельное пивотное сопротивление на 1.3497. Эту цель я ставил вчера, эту цель ставил сегодня, но увы пара растёт в день по чайной ложки обновляя свои предыдущие максимумы. Возможно завтра мы эту цель и отработаем так завтра и послезавтра мы будем полноценные торговые дни. А пока понаблюдаем что нам сейчас предложет Америка, если конечно они что то предложат, у нас кстати здесь есть и одна важная новость на 18 часов.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 21
По франку по часам мы как открыли неделю с продаж по уровням недельного пивота, так в них и остались. А главное некуда по ним не идём, цена зажата между линией недельного пивота вверху и сильным дневным разворотным уровнем внизу, а сейчас справа подключилась ещё и нисходящая трендовая линия. Свободно места остаётся всё меньше, и цена будет вынуждена или в начале пробивать вверх трендовую линию, или сильный дневной разворотный уровень вниз. В пользу первого сценария пусть и косвенно выступает технический индикатор в подвале своей зоной перепроданности. Что нам говорит о возможном начале восходящего движения в ближайшее время, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 25
По киви мы неделю на Н4 по уровням недельного пивота открыли с покупок, а вот по техническому индикатору в подвале у нас всё это время идут продажи или откат вниз. Где мы только пересекли нулевой уровень вниз. то есть мы прошли всего половину пути до зоны перепроданности. Потому из за рассогласованности пивотных покупок с подвальными продажами пару пока что не торгую, до тех пор пока мы не придём здесь к единому направлению. Скорей всего подвал развернётся вверх или в пятницу или уже на предстоящей неделе уже в Новом году. Но это всего лишь моё мнение, тем более у нас впереди три торговых дня и мы можем как пробить линию недельного пивота вверх так и отбитьсяот неё вверх.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 21
Пока что к середине недели ауди себя не чем особо не проявила торгует чуть выше линии недельного пивота, но особо никуда не стремится. Смотрю я Н4 где в данный момент у нас дисбаланс по направлению, если по уровням недельного пивота у нас идут как бы покупки. То по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, а это уже говорит о намерение пары совершить здесь откат вниз. Но пока не делает ни того не другого, может сегодня после выходных мы и выстрелим по паре куда либо, но я больше склонен к тому что на север мы пойдём через откат вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    191.4 KB · Просмотры: 21
В эти дни когда большая часть рынка отдыхала отдыхала и наш канадец, открывшись в продажи по уровням недельного пивота мы так и третий день никуда и не пошли оставаясь по ним. Впереди нас ждут два полноценных торговых дня начиная с сегодняшнего дня может на них мы покажем какое то движение. Хотя как по мне то в данной ситуации по как по мне, то мне ближе продолжение вот этого флэта что идёт с начала недели. На Н1 по подвалу мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, ну и как я понимаю как минимум сходим к минимумам этой недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 20
По йене на днях после взрывного роста в понедельник продолжения не последовало, и вчера мы закрылись очень мелкой медвежьей свечой. Да и сегодня пока что пара так и не смогла определиться с направлением под конец то Азии. По технике цена торгуется внутри сильного дневного разворотного уровня января 17 года, который цена на протяжении этих шести лет так и не смогла пробить вверх. Полагаю, что в последние дни года по паре не стоит ждать особой волатильности, а вот продолжение вчерашнего флэта вполне возможно. Но это всего лишь моё мнение, может пара и подкинет нам сюрпризы под занавес окончания года.
 

Вложения

  • 29йе.jpg
    29йе.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 25
По фунту на Н4 мы в последние два дня последовательно обновляли свои максимумы, но особого движения вверх всё же не показывали. На часах по прежнему рассматриваю техническую коррекцию вниз, если опираться на технический индикатор в подвале, то мы к этому готовы с конца прошлой недели. Но видимо для этого пока что нет стимула, по технике мы уже совершили техническую коррекцию на днях на уровне в 38.2 % по фибо и сегодня на часах демонстрируем отбой от этого уровня вверх. Потому по отношению к этому уровню фибо пока что ситуацию вижу 50 на 50, пока мы торгуем вблизи его. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    203 KB · Просмотры: 17
И всё таки вчера дни по евро мы закрыли медвежьим свечным Поглощением которое по сути не чего не значит в этой месячной зоне флэта. На Н4 если судить по техническому индикатору в подвале мы торгуем откат вниз, но ниже линии недельного пивота за эти дни нам так не удалось уйти. Сейчас пара демонстрирует отбой вверх от линии недельного пивота, но и это пока что не чего не значит. Будем ждать Европы может к этому времени цена определиться с направлением, хотя и от Европы сегодня ожидать не чего календарь пуст. И своё веское слово скорей всего скажет лишь Америка, а до неё флэт, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 17
Франк на днях вот уже третьей свечой отбиваемся вниз от Ма 200, но всё это происходит внутри сильного дневного разворотного уровня конца ноября, или уровня покупок того периода. И пока что эта сильная зона поддержки не торопится пускать пару вниз, да и пока она не перебита вниз продажи как бы не особо и смотрятся. Да вниз после пробития этой поддержки потенциал небольшой до трендовой линии основного восходящего канала не так уж и много. Так что силу медвежий откат может набрать лишь после пробоя вниз вот этой трендовой линии, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 25
По фунту пока что ожидаемой коррекции вниз на Н4 мы не видим. хотя ожидание отката вниз у меня было ещё в пятницу. Сейчас мои ожидание переместились до первого недельного пивотного сопротивления на 1.3497, вариант отбоя от уровня всё выглядит более предпочтительней. Сегодняшний день повторение вчерашнего или позавчерашнего, мы в начале немного откатили вниз. А вот сейчас на отбое вверх от трендовой линии судя по всему вновь пошли на обновление вчерашних максимумов, а последняя свеча на Н4 закрылась бычьим свечным Поглощением. И пока что на Н4 мы с 20-го числа вверх идём без единой технической коррекции по фибо.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 17
По евро сегодня не чего нового не вижу кроме того что пара как бы своим бычьим свечным Поглощением на Н4 обозначила продолжение движение на север. Куда мы дойдём до верхней линии нашего боковика или ограничимся трендовой линии нашего треугольника пока что не понятно. В общем колбасит нашу пару не детски, с утра делаем поход виз к вечеру всё отыгрываем на север итак уже который день. Значит пока всё по евро не устаканется побудем в роли наблюдателя на заборе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 17
Что касается киви то сегодня мы снова сделали недоход до линии недельного пивотного сопротивления на 0.6782 и пара в который уже раз откатила вверх от 0.6784. И мы не просто отбились от этого уровня, а отбились бычьим свечным Поглощением, весь вопрос как далеко вверх мы можем сходить вверх. Вчерашнее медвежье свечное Поглощение мы так и не смогли отработать может статься и с этим случится тоже самое.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 17
На днях по франку мы вчера проявили неожиданную прыть, пробив сверху вниз сильный дневной разворотный уровень, а заодно и тюкнули сверху трендовую линию основного восходящего канала. В общем худо бедно, а алгоритм торговли в восходящем канале до его трендовой линии мы отработали. Так же за этот месяц с не большим мы отработали по техническому индикатору в подвале цикл до зоны перепроданности, а это уже хоть и косвенно но сигналит нам о перспективах разворота пары вверх. В общем жду повторного ретеста трендовой линии восходящего канала со свечным разворотным паттерном и буду пару покупать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    215 KB · Просмотры: 17
По киви на Н4 мы образовали новый разворотный уровень у линии недельного пивота, и на отбое от него мы вчера двинули вверх, а сегодня обновили максимумы декабря. То есть пара обозначила продолжение восходящего движения, а по технике по двум минимумам уже можно разметить такой вот временный восходящий канал в рамках которого я и буду отслеживать движение пары вверх. А пока целью номер один вверху является первое недельное пивотное сопротивление на 0.6867, всё дальнейшее движение буду рассматривать от отработки этого пивотного уровня на пробой или отбой. А вообще вот этот тренд вверх полная неожиданность для меня, я рассчитывал на флэт где цена у линии недельного пивота колбасила с начала недели. И потому остался вне рынка.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    210 KB · Просмотры: 24
По ауди на Н4 вчера после непродолжительного флэта был отбой вверх от сильной зоны поддержки с обновлением максимумов декабря. Сегодня же в отличии от киви мы торгуем разнонаправленно, одна свеча туда другая сюда, то есть по большому счёту пара пока что определяется с направлением. и как я полагаю сегодня мы можем отработать первую пивотную цель вверху в виде первого недельного пивотного сопротивления на 0.7290. Но пока об этом загадывать ещё рано, для начала нам нужно обновить максимумы вчерашнего дня. В общем пока что наблюдаем и по паре на данный момент нет ни продаж ни покупок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ау.jpg
    30ау.jpg
    190.9 KB · Просмотры: 26

Новые темы