Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сегодня как и предполагалась фунт не чем себя особо не проявил, на днях цена показывает незначительный рост. И сегодня вот на этой небольшой бычьей свечой мы закрепляемся выше уровня в 50 % по фибо, что открывает нам путь к следующему уровню фибо. Конечная цель этого движения для меня является трендовая линия нашего дневного нисходящего канала, вот с этого района и буду потихоньку искать продажу.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 17
По франку на днях мы сегодня пробили вниз восходящую трендовую линию, и по хорошему для отскока вверх нам нужен сильный уровень внизу, раз трендовая линия у нас перебита. И таким уровнем у нас будет сильный дневной разворотный уровень конца октября или уровень покупок того периода. Хорошо бы на этой сильной зоне поддержке образовать разворотную модель технического анализа Двойное дно, или на худой конец какой свечной разворотный паттерн.
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 18
А раз месяц и год у нас закончился есть смысл посмотреть евро на месяцах, где мы имеем бычий разворотный паттерн в виде Молота. Который сигнализирует нам или о смене тренда или об отскоке от сильного уровня. Но это по любому очень серьёзный бычий долгосрочный сигнал учитывая таймфрейм, единственный минус данного паттерна у него нет усиления со стороны подвала. Где технический индикатор по прежнему сигналит в продажи у нулевого уровня, но это не факт того что цена поэтому не пойдёт вверх. В общем как не крути а месяцы нам в новом году предлагают бычий сценарий, так это или не так нам покажет уже январь. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев ме.jpg
    1ев ме.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 16
Раз год с месяцем у нас закончились посмотрим фунт вначале на месяцах, где в принципе не чего примечательного в плане разворотных паттернов у нас нет. Месяц мы закрыли обычной бычьей свечой, но по техническому индикатору в подвале сигналим в продажи недалеко от зоны перекупленности. То есть месяцы пусть и косвенно но сигналят нам на долгосрочные продажи.
 

Вложения

  • 1фу ме.jpg
    1фу ме.jpg
    158.3 KB · Просмотры: 19
Но по фунту совсем другая ситуация на неделях, где по техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные покупки от зоны перепроданности. И уже второй подряд недельной свечой идём вверх, что может говорить о начале технической коррекции вверх на днях как минимум. Которая может и плавно перейти на недели такой вариант тоже не исключаем. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1фу не.jpg
    1фу не.jpg
    173.6 KB · Просмотры: 19
Раз месяцы у нас закончились и год тоже начну свой обзор по киви с месяцев. А здесь мы имеем скажем так очень большую неопределённость, после медвежьего свечного Поглощения этот месяц мы закрыли бычьим разворотным Пин-баром. По есть по паре на месяцах мы имеем идею по отработки двух разнонаправленных разворотных свечных паттерна, и пока одна из этих идей не перебита по паре можно рассматривать флэт. Но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору в подвале мы всё же сигналим в долгосрочные продажи недалеко от зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 1ки ме.jpg
    1ки ме.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 21
По евро пара движется в рамках временного восходящего канала на Н4 внутри дневного основного нисходящего канала. И по моей разметке рост до трендовой линии основного нисходящего канала как ни коем образом не влияют на общий нисходящий тренд по паре. В общем пока что на днях пусть и очень медленно через флэт идёт отработка технической коррекции вверх, пока как минимум держу цель до трендовой линии основного дневного нисходящего канала. Хотя вчера по фибо мы совершили техническую коррекцию на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %. Основные сценарии по паре на картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев дн.jpg
    1ев дн.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 17
Раз месяц и год у нас закончился то свой первый свой обзор по ауди начну с месяцев, где по паре по прежнему в силе идея с отработкой медвежьего свечного Поглощения. Которое усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. То есть по паре на месяцах мы имеем такой долгосрочный нисходящий сигнал, нынешняя же месячная свеча закрылась обычной бычьей свечой. По паре на неделях и месяцах рассматриваю движение вниз как минимум до уровня в 61.8 % по фибо, но это все лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ау ме.jpg
    1ау ме.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 16
По евро бычья картина вполне реалистичная если учитывать что в данный момент мы хоть со скрипом но идём вверх в рамках технической коррекции на днях, которая как я полагаю может плавно перейти на недели где для этого всё как бы готово как по технике так и по подвалу. И в данном варианте по фибо можно ждать пару вверху на уровне в 61.8 % по фибо на 1.1853, но этот вариант начнёт отрабатывать только после пробоя вверх трендовой линии основного нисходящего канала. Пока это лишь предположение исходя из сегодняшних реалий а как оно будет мы увидим в ближайшие месяцы, потому как сигналы мы имеем долгосрочные. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев не.jpg
    1ев не.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 17
Так как год и месяц у нас закончился то начну рассматривать канадца как раз с месяцев, где у нас по прежнему в силе бычье свечное Поглощение усиленное сигналом на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. А это такой долгосрочный сигнал на покупки, который на месяцах только что начинает зарождаться. Нынешняя же месячная свеча у нас закрылось в медвежьем цвете, которая ни коем образом не перебивает нам этот долгосрочный сигнал на месяцах. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ка ме.jpg
    1ка ме.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 19
По фунту на днях мы дни закрыли чуть ниже уровня в 61.8 % по фибо по техническому индикатору в подвале до отработки зоны перекупленности нам нужно ещё от одной до трёх в зависимости от волатильности. А вот по технике до ретеста трендовой линии основного нисходящего канала осталось не так уж много, и исходя из показаний по подвалу цене вполне по силам и протестить снизу уровень в 76.4 % это на 1.3676. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет на деле мы уже увидим в этом
 

Вложения

  • 1фу.jpg
    1фу.jpg
    204.6 KB · Просмотры: 19
Начну свой первый обзор по франка с месяцев, где по техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные покупки между зоной перепроданности и нулевым уровнем. И вот этот весь путь по подвалу мы прошли за десять месяцев не густо конечно, но зато в первые пару месяцев пара совершила техническую коррекцию вверх почти до уровня в 50 % по фибо. И дальше этого у нас дело не пошло пара больше смотрела вниз чем вверх, если смотреть по месячным свечам. А нынешняя месячная свеча у нас закрылась медвежьим цветом. Но по технике в долгосрочной перспективе мы имеем фигуру продолжения тренда технического анализа Вымпел. А медвежий вымпел, это фигура продолжения тренда, обозначающая паузу в движении цены на полпути к завершению сильного медвежьего тренда. И это хорошая возможность открыть короткую сделку в долгосрок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1фр ме.jpg
    1фр ме.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 15
Раз год новый то начну свой обзор йены с месяцев и заодно подведём итоги уходящего года, а весь год мы прошли в рамках восходящего тренда. По техническому индикатору в подвале мы за этот период отработали зону перекупленности по подвалу, которая хоть и косвенно но говорит о возможной смене долгосрочной тенденции. По последнюю свечу года мы закрыли бычьим свечным Поглощением, что нам говорит лишь о том что до начала разворота вниз пара может показать ещё одну месячную свечу вверх как минимум. А может и не чего и показать, не все свечные паттерны имеют сто процентную отработку, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    167 KB · Просмотры: 13
По ауди на месяцах и неделях у нас полный рас колбас по направлению по свечному анализу месяцы смотрят вниз, а недели наоборот вверх. Так что здесь трудно судить даже куда мы двинем в долгосрок по этим двум старшим фреймам. Есть вероятность того что скорей всего мы продолжим отработку технической коррекции вверх на днях, и здесь уже будем смотреть сможет ли она плавно перейти на недели. Если да то нас как минимум ожидает движение вверх месяцев на пять примерно, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ау ме.jpg
    1ау ме.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 17
Сегодня пришло время посмотреть франк на неделях, где по свечному анализу у нас не чего интересного нет мы закрылись обычной медвежьей свечной. А по техническому индикатору в подвале мы получили долгосрочный сигнал на продажу от зоны перекупленности, с циклом отработки зоны перепроданности минимум пять шесть месяцев. Именно такое нисходящее движение вниз предполагает или вернее предвещает нам подвал. По технике недельная свеча закрылась ниже нижней трендовой линии нашего симметричного треугольника, это фигура продолжения тренда выход из которого как раз и предусмотрен вниз. Далее всё по технике где цена скорей всего отобьётся от единственной трендовой линии внизу сходит вверх для ретеста тижней линии треугольника и на обратном отскоке пару можно будет и продавать. Но это всего лишь моё мнение с учётом всех реалий на неделях.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 18
Сегодня пришло время взглянуть на киви на неделях, где в рамках бычьего свечного Поглощения на прошедшей недели мы получили бычью свечу подтверждения. По техническому индикатору в подвале Ма индикатора сошлись в пересечении на покупки ниже нулевого уровня. Если смотреть по технике, то здесь как бы всё просто после отбоя вверх бычьим свечным Поглощением от нижней линии нашего дневного нисходящего канала. Нас ждёт отработка алгоритма торговли в нисходящем канале до его трендовой линии вверху. Где пока что первой целью будет служить уровень в 61.8 % по фибо на 0.7017, пробой которого вверх и даст нам последнее подтверждения тому что цена продолжит отработку вот этого восходящего алгоритма торговле в канале. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 16
Пришёл черёд посмотреть фунт на неделях, где по технике прямо бросается в глаза фигура продолжения тренда технического анализа Флаг, где мы сейчас стоим у верхней линии полотнища флага. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные покупки от зоны перепроданности. С циклом отработки зоны перекупленности по подвалу минимум пять или шесть месяцев в зависимости от волатильности, к примеру последний цикл вниз по подвалу мы отрабатывали семь месяцев. Именно такое движение нас и будет ждать если дело не ограничится технической коррекцией вверх на днях, и мы начнём отрабатывать вот этот недельный алгоритм вверх. Где первой целью этого движения будет выступать уровень в 61.8 % по фибо на 1.3834. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    167 KB · Просмотры: 16
Пришёл черёд посмотреть евро на неделях, где техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные покупки от зоны перепроданности. С циклом отработки зоны перекупленности по подвалу минимум пять или шесть месяцев в зависимости от волатильности, к примеру последний цикл вниз по подвалу мы отрабатывали ровно двенадцать месяцев. Именно такое минимальное движение нас и будет ждать если дело не ограничится технической коррекцией вверх на днях, и мы начнём отрабатывать вот этот недельный алгоритм вверх. Но это то что касается подвала и прогноза по нему, а вот по технике внизу мы сформировали сильный дневной разворотный уровень, или новый уровень покупок и отбились от него в рамках бычьего свечного Поглощения мы идём вверх. Где первой целью этого движения будет выступать трендовая линия дневного нисходящего канала, это дневная цель этого отката вверх, а недельная первая цель это уровень в 61.8 % по фибо на 1.1853. Но это всего лишь моё мнение, и такой долгосрочный прогноз по паре учитывая этот ТФ.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 13
Сегодня начну свой обзор по ауди с недель, начну с того что на неделях по паре мы совершили техническую коррекцию вниз от прошлогоднего восходящего движения на уровне в 38.2 % по фибо и отбились от него бычьим свечным Поглощением вверх. И сейчас в рамках его отработки и двигаем вверх. По техническому индикатору в подвале мы за это время отработали цикл до зоны перепроданности откуда в данный момент и сигналив в покупки. И если исходить из этого долгосрочного сигнала из подвала, цена может не ограничится уровнем в 61.8 % по фибо. Есть вероятность того что она не ограничится и нисходящей трендовой линией нашего канала, и мы выйдем из этого канала вверх. Но это всего лишь моё мнение, с учётом цикла отработки зоны перекупленности по подвалу, который минимально состовляет пять или шесть месяцев, прошлый цикл длился почти год. Вот отсюда и будем плясать, а так это или нет нам только предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    187.2 KB · Просмотры: 14
Сегодня пришла очередь посмотреть канадца на неделях, где на первый взгляд как бы не чего особого и не происходит мы по прежнему торгуем в рамках вот этого восходящего канала. Но внутри этого канала есть ещё один восходящий временный канал, из которого мы вышли вниз. А это открыло нам путь до трендовой линии нашего дневного восходящего канала как минимум. Почему как минимум потому что технический индикатор в подвале начинает разворачиваться в продажи между нулевым уровнем и зоной перекупленности. Потому продолжения сценария торговли вне этого восходящего канала нужно предусматривать тоже. Но это всего лишь моё мнение при таком вот долгосрочном раскладе по паре.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 16

Новые темы