Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Давай опустимся по фунту на минутки, а здесь на всех минутках мы можем сейчас получить покупки на пробое верх линии дневного пивота, в случае пробоя закрепления выше этого пивота мы получим покупки с первой целью в виде первого дневного пивотного сопротивления на 1.3571. А на М5 можно поискать этот вход с коротким стопом, поздно с М5 уже есть закрепление и на М30. И это вполне реальная цель для флэтового рынка, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    176 KB · Просмотры: 22
По евро на Н4 мы до вечера водим хороводу вокруг линии недельного пивота, делая ложные пробои в обе стороны, и сейчас мы вновь стоим на стороне быков. Но пока что за счёт Азии мы имеем мы имеем дневную медвежью свечу, но как это будет выглядеть с приходом американцев пока не понятно. Но по технике и по техническому индикатору в подвале с большой долей вероятности, мы готовимся к походу вниз, правда по подвалу цена совсем не немного цена не доработала до зоны перекупленности. И тогда по обоим часам пара будет явно готова пойти на юг, для технической коррекции на Н4 как минимум, но скорей всего это будет не сегодня. Но это лишь моё мнение. А пока перед закрытием четырёх часовый свечи у нас есть закрепление второй свечой выше линии недельного пивота, а это уже говорит о продолжении покупок.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 20
Пока что на днях по фунту уровням месячного пивота медведям не удалось сломать ситуацию, и цена откатила вверх, значит ждём второй попытки его пробоя. А вот на Н4 У нас есть пробой вниз линии недельного пивота, есть и свеча подтверждения, есть отработка первой цели продаж на уровне первого недельного пивотного сопротивления. А сейчас цена откатывает вверх., и как бы мы на этой свече на Н4 мы не получили бы бычий Пин-бар. В общем завтра будем ждать продолжение этого движения, или же цена вернётся вверх за линию недельного пивота.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    179.1 KB · Просмотры: 24
А евро всё таки на на Н4 на американской сессии кажется проснулась, доллар укрепляется такими хорошими темпами. Цена не только открыла продажи на пробое вниз линии недельного пивота но и отработала первую цель и пробила вниз первую недельную поддержку тем самым открыв нам продажи до второй недельной пивотной поддержки на 1.1235. День можно сказать закончился на такой хорошей медвежьей ноте, посмотрим чем завтра нас порадует пара начиная с Азии.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 20
В общем мои вчерашние покупки по франку себя оправдали и сегодня мы покупки не только по уровням недельного пивота по обоим часам, но и на днях. После вечернего пробоя вверх линии месячного пивота на днях цена открыла нам покупки до первого месячного пивотного сопротивления на 0.9237, которую я полагаю мы сегодня и отработаем. Но опять же для этого нам нужна вторая бычья свеча подтверждения и она как бы уже рисуется нижний хвост мы уже имеем. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, что нам обещает по подвалу как минимум месяц или полтора восходящего движения. Именно столько отрабатывает индюк цикл до зоны перекупленности, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    213.7 KB · Просмотры: 21
Вчерашние продажи по киви на пробое линии недельного пивота на Н1 себя оправдали, а сегодня мы имеем продажи не только по уровням недельного пивота по обоим часам, но и на днях. Кстати поставил сейчас ещё одну отложку на продажу на минимумах вчерашнего дня пока пара делает ретесты снизу линии месячного пивота на днях. После пробоя вниз линии месячного пивота на днях цена нам открываются продажи через сегодняшнею свечу закрепления с первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 0.6741. На Н4 такой ближайшей целью будет вторая недельная пивотная поддержка на 0.6758, то есть по часам мы сегодня отрабатываем уже вторую пивотную цель вниз.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 20
Пока что по евро не чего не внушает доверия пока мы торгуем внутри этого более чем месячного боковика, и как мы видим и быки и медведи развлекались здесь не раз подобным образом. Главная задача для нас по паре покинуть этот дневной боковик в любую из сторон, тогда мы получим хотя бы направление торговли которого можно придерживаться. А в данном случае мы с таким же успехом можем как продолжить это движение к нижней границы боковика так и вернуться обратно вверх. Но это всего лишь моё мнение, не определённость по паре пока что не закончилась.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 21
По фунту сделаю общий обзор по дням, где мы имеем техническую коррекцию между уровнями в 50 и 61.8 % по фибо, то есть откат вверх по технике мы как бы отработали. Хотя у меня были ожидания ретеста трендовой линии основного нисходящего канала, но похоже им не суждено сбыться. Вчерашний день по паре мы закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, которое усиливается и по техническому индикатору в подвале близостью к зоне перекупленности. Сегодняшний день мы начали с продолжения продаж, продам пару сигнально и я пока что тупо по медвежьему паттерну. А дальше уже буду продавать более осмысленно но на часах, в общем как итог похоже на то что пара начала формировать разворот на юг. Но это всего лишь моё мнение, да и все условия по технике для этого как бы тоже присутствуют.
 

Вложения

  • 4фу.jpg
    4фу.jpg
    218 KB · Просмотры: 18
Посмотрим ауди на днях где мы вчерашний день закрыли медвежьим развротным паттерном в виде свечного бычьего Поглощения и потому ставлю отложку под минимумы этого паттерна. Техническую коррекция вверх пара исполнила на уровне в 50 % по фибо, и за это время отработала по техническому индикатору в подвале цикл до зоны перекупленности, что уже хоть и косвенно но предполагает разворот. Предполагаю это и я, так как по технике созрели все условия для этого, но это лишь моё мнение где я уже нацелен на продажи по паре.
 

Вложения

  • 4ау.jpg
    4ау.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 18
По канадцу на днях мы закрылись бычьим разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, так же по технике мы закрылись выше линии месячного пивота на днях и сейчас пытаемся закрепиться второй свечой выше его. В случае закрепления мы получим сигнал на покупки на днях не только от этого свечного паттерна но и линии месячного пивота, где первой целью будет выступать первое месячное пивотное сопротивление на 1.2861. В случае возврата ценой под линию месячного пивота мы сохраним продажи по паре которые полностью поддерживаются из подвала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ка.jpg
    4ка.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 19
Обзорно по евро посмотрим дни, начну с того что в этом более чем месячном боковике мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %. Задача минимум по северам как бы в муках но выполнена, и не чего не мешает двинуть и далее вниз. По технике был ложный пробой верхней линии нашего боковика, с обратным возвращением в свой канал разворотным медвежьим Поглощением. А это уже хороший медвежьей знак во всяком случае до нижней границы боковика можно рассчитывать это движение. Технический индиатор в подвале развернулся в продажи выше нулевого уровня, так же мы вчера пробили вниз линию месячного пивота. Что в случае сегодняшнего закрепления под ним открывает нам продажи как минимум до первой месячной пивотной поддержки на 1.1275, которой вчера мы уже делали ретест сверху. А основной целью внизу по паре является нижняя линия нашего боковика, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 18
По йене только ради эго откуда берёт жизнь вот этот сильный дневной разворотный уровень марта 17 года или последний уровень продаж по паре, я и показываю пару на неделях для полноты картины. В общем на днях мы сегодня вышли за верхнюю линию этой сильной зоны продаж 17 года вверх, но ясности по паре пока что это не дало. Не понятно истинный это пробой или ложный по любому будем ждать свечу подтверждение этому пробою. После вчерашнего пересчёта уровней месячного пивота по которым мы открылись в покупки, и сейчас подходим к ещё одному значимому пивотному уровню от которого пара может и отскочить, это первое месячное пивотное сопротивление на 115.995. В общем нам и здесь предстоит подождать и увидеть как отработает это пивотный уровень на пробой или отбой, после чего и будем принимать решение. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4йе.jpg
    4йе.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 17
По евро на днях, я так понимаю угадаек с направлением уже нет, вчера на пробое линии месячного пивота на днях. Мы получили продажи и даже отработали первую цель в виде первой месячной пивотной поддержки и откатили от неё вверх, а сейчас цена пытается закрепиться ниже линии месячного пивота. Правда волатильность пока что нулевая, вторым медвежьим сигналом у нас является разворотный медвежий паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения. И всё эти сигналы на продажу усиливает сигнал на продажу по техническому индикатору в подвале, и по нему же у нас предполагается как минимум месячное движение вниз. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 19
Вчера на днях по фунту мы получили медвежье свечное Поглощение, но пока что свечи подтверждения этому паттерну у нас нет, на сегодня пара показывает небольшой рост но выше уровня в 50 % по фибо нас не пустили, возможно снова как вчера ждём американской сессии. В общем с большой долей вероятности наша пара начала формировать разворот вниз, где по технике мы как бы уже готовы к такому развитию событий. Пусть даже и без ретеста снизу трендовой линии нисходящего канала, как ранее планировалось.
 

Вложения

  • 4фу.jpg
    4фу.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 19
Если рассматривать алгоритм торговли в канале, то по франку мы пока остаёмся в нисходящем канале, но по уровням недельного пивота по обоим часам мы уже имеем покупки на пробое вверх линии недельного пивота. И отработали даже первую пивотную цель и сейчас на закреплении выше первого недельного пивотного сопротивления мы открываем продолжение покупок до второго недельного пивотного сопротивления на 0.9237. хотя вариант отскока цены к линии недельного пивота тоже нужно не забывать, так же и на днях мы получили покупки на пробое вверх линии месячного пивота, и сейчас закрепляемся выше её. В общем по всем признакам пара формирует разворот вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 21
Если смотреть ауди по обоим часам то здесь мы уровням недельного пивота имеем не только продажи, но и вчера успели отработать две пивотные цели до второго недельного пивотного сопротивления, а на этой недели задача минимум по паре отработать третью недельную пивотную поддержку на 0.7157. Но пока что цену дальше цену не пустила в совокупности трендовая линия восходящего канала и вторая недельная пивотная поддержка от которых мы и отбились вверх. А пока цена зажата между трендовой линией восходящего канала и сильной зоной сопротивления вверху и свободного места для торговли практически нет. Значит в ближайшие часы нас выбьет из этой зоны в одну из сторон, предполагаю, что это произойдёт на Америке. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ау.jpg
    4ау.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 20
Я киви вчера продал на пробое линии недельного пивота вниз на часах. И кстати продажи не плохо отработали практически до второго недельного пивотного сопротивления. Да ещё дни нам подкинули такую медвежью идею со свечным медвежьим Поглощением, сегодня кинул по этому паттерну отложку на доливку сработала но через какое то время развернулась вверх. Посмотрим на Америке как она отработает свой красный фундамент по паре.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 18
Если смотреть франк на Н4 то здесь мы сегодня так и не смогли закрепиться выше первого недельного пивотного сопротивления, и пошла вниз. И судя по красным новостям по штатам, мы сегодня сходим вниз, весь вопрос насколько глубоко это будет. И скорей всего на вот этой технической коррекции вниз на Н1 мы сможем дойти до линии недельного пивота, а уже завтра повторим попробуем повторить вчерашний северный вариант. Тем более на завтра у нас много важных новостей по штатам одной из которых будет публикация протоколов ФОМС, которые рынок ждёт и обязательно их отыграет.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 22
По франку как и ожидалось вчерашняя техническая коррекция вниз закончилась ретестом сверху линии недельного пивота, с отскоком от неё вверх. После которого на второй свече на Н4 мы получили бычий разворотный паттерн в виде Перевёрнутого молота. На сегодня пока что пара торгует разнонаправленно на Н4 и ещё не определилась с направлением, но пока как цель отбоя от линии недельного пивота вверх будем держать первое недельное пивотное сопротивление на 0.9175. А всё что будет дальше зависит от того какотработает этот пивотный уровень на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 16
По киви на Н1 если судить по техническому индикатору в подвале по которому мы достигли зоны перекупленности, техническая коррекция вверх здесь или уже закончилась или подошла к концу. По технике особо вверх на этом откате мы так и не сходили, а весь день прокрутились вокруг сильной зоны поддержки с Н4. А пока пара определяется с направлением и под утро сходив в обе стороны торгует по цене открытия дня. Посмотрим куда будет смотреть пара на Европе, а пока некуда.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    179.1 KB · Просмотры: 19

Новые темы