Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Да пока что по франку с силе отработка бычьего разворотного паттерна в виде свечного бычьего Поглощения, на отбое от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровню покупок того периода. И сегодня мы подходим к максимумам этого паттерна, и сегодня на днях мы получили покупки на пробое вверх линии месячного пивота. В общем по паре такими неплохими темпами формируется разворот, и как только мы выйдем за нисходящею трендовую линию нашего дневного нисходящего канала, то новому тренду уже не чего не будет мешать. И мы будем поочерёдно отрабатывать вверх уровни месячного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 23
Если смотреть фунт по Н4 то по моей разметке продажи у меня начнутся на пробое вниз линии недельного пивота на 1.3493, ну а чуть раньше мы выходим вниз за вот эту восходящую трендовую линию. В пользу этого выступает и технический индикатор по подвалу где мы сигналим на продажи из зоны перекупленности. А так же то что фундаменту первичные пособия по безработицы вышли в красном скорей всего помогут медвежьему сценарию по паре. Но это всего лишь моё мнение, может на Америке доллар сдуру начнёт и укрепляться.
 

Вложения

  • 6фу н4.jpg
    6фу н4.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 20
На Н4 по киви пока что трудно сказать сломано это движение вниз или нет, даже не смотря на то что все три недельные пивотные цели мы уже отработали. Все движения по Америке или негатив как я полагаю мы уже отработали, и теперь можно и по флэтить. Я тоже на Н4 жду технической коррекции вверх мы не только уже отработали все цели вниз, но и по техническому индикатору почти отработали цикл до зоны перепроданности. А значит завтра скорей всего мы и начнём этот откат вверх на Н4 на несколько дней, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    225 KB · Просмотры: 25
По франку на днях мы всё же вчера покинули свой временный нисходящий канал вверх через его трендовую линию, и сейчас второй свечой закрепляемся выше его. С одной стороны цена преодолела последнее медвежье препятствие на пути вверх и теперь может спокойно двигаться вверх. К первому месячному пивотному сопротивлению на 0.9237, это первая цель покупок на пробое вверх линии месячного пивота, и уже от этого сопротивления полагаю по паре начнётся откат вниз в виде технической коррекции на Н4. Где мы сейчас добиваем зону перекупленности, хотя этот откат вниз может начаться и с текущих значений на Н4 цена начала рисовать медвежьи разворотные паттерны.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 18
По киви по обоим часам мы отработали полный цикл продаж недельного пивотного алгоритма все три его поддержки вниз, и за это время по техническому индикатору в подвале на Н4 мы отработали цикл до зоны перепроданности. А это уже косвенный сигнал к тому, что по паре следует ожидать технической коррекции вверх на Н4. По технике, цена вошла в свой нисходящий канал и откат в вверх выглядит вполне логично.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 18
Обратите внимание по фунту на две последние свечи которые нечего кроме неопределённости или флэта нам не чего в принципе не несёт, в хвостах этих разнонаправленных бычьих свечей уже сидят большие объёмы как медведей так и быков. И в роли третейского судьи сегодня будет выступать рынок труда по штатам, который всегда отрабатывается. И данные по уровню безработицы могут одинаково сыграть как на стороне медведей так и на стороне быков. И до их выхода полагаю пару будет ходить в небольшом диапазоне, хотя по фунту будут и собственные новости и о их может вполне отыграть до вечера. Но это всего лишь моё мнение, а пока пара растёт и мы отыграли всё вчерашнее движение вверх.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 20
Если смотреть евро на днях то не чего нового мы здесь не увидим, цена на протяжение более чем полутора месяцев находится в зоне дневного флэта июня 20 года. И выходом из неё нам пока что не чего не светит, на нынешней же недели внутри этого боковика мы все дни торгуем над вот этой восходящей трендовой линией внутри нашего боковика. Причём каждый день меняем цвет свечи закрытия дня, делать какие то прогнозы при торговли внутри боковика дело неблагодарное, так как ни один анализ не может сказать или назвать сроки его окончания. Но это всего лишь моё мнение, а пока цена торгуется по цене открытия дня, то есть с направлением на Азии пара так и не смогла определиться.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 24
По ауди на днях в рамках отработки медвежьего свечного Поглощения мы вчера пробили вниз линию недельного пивота тем самым открыли продажи на днях по уровням месячного пивота до первой цели в виде первой месячной пивотной поддержки на 0.7087. Но это при условии что у нас будет свеча подтверждения вниз, а её может и не быть. Так на Н4 отработав все три недельные пивотные поддержки вниз пара готовится к технической коррекции вверх, где в данный момент идёт такая зона про торговки. Полагаю как отыграет рынок труда по штатам и мы двинем на откат вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 24
По канадцу на днях после бычьего свечного Поглощения понедельника не чего интересного по паре на днях не вижу, цена так не смогла за эту прошедшую неделю закрепиться выше линии месячного пивота. Но зато вчера пробила линию месячного пивота вниз и рисует медвежью свечу закрепления ниже его, так это или не так но дни вновь начинают рисовать по паре продажи. Но это всего лишь моё мнение, сегодня по календарю много важных новостей с обоих сторон, так что расклад по паре может быть любым.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    203.3 KB · Просмотры: 21
По фунту на Н4 мы и не там и не сям, цена большую часть недели торгует разнонаправленно между двумя этими восходящими трендовыми линиями. И вниз не идёт, да и вверх особо не стремится. На этой неделе мною ожидаемый разворот вниз от трендовой линии основного дневного нисходящего канала мы так и не получили, как вариант можно рассматривать повторный ретест снизу этой трендовой линии и уже после этого может пара начнёт разворачиваться вниз. Главным событием по календарю, это рынок труда по штатам, вот его рынок и будет ждать, и здесь можно ожидать повышенной волатильности.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    193 KB · Просмотры: 25
По йене на днях складывается такое впечатление, что после такой хорошей импульсной свечи вверх вторника мы начинаем флэтить. Есть у нас после бычьей свечи разворотный медвежий паттерн Повешенный, есть и мелкая свеча подтверждения. Но всё это как то идёт вяло сегодня цена рисует пока что бычью дневную свечу сколько она продержится сказать трудно. Я как вчера выставил отложку на продажу по Повешенному и пока на заборе буду наблюдать как будут развиваться события, с рынка торговать пару не собираюсь. Но это всего лишь моё мнение, пока по паре неопределённость с направлением.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 20
По франку на Н4 у нас вчера образовался медвежий разворотный Пин-бар, и следом ещё два мелких медвежьих паттерна. И всё то подкреплено зоной перекупленности по техническому индикатору в подвале, и всё это говорит о том. Что на Н4 по паре ожидается техническая коррекция вниз, которая может начаться как сегодня, если новости по рынку труда будут красными. Или в начале следующей недели, но это всего лишь моё мнение, а пока что пара рисует нам медвежью свечу.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 25
По фунту на Н4 особых изменений на середине дня я не вижу, есть такой мелкий рост. Особенно его хорошо видно на Н4, где чётко видно разнонаправленную торговлю в течении этого времени. Скорей всего мы так и будем медленно ползти вверх вдоль восходящей трендовой линии до самого вечера, а дальше уже как ляжет карта с фундаментом по штатам. В общем ждём.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 20
Примерно такой расклад по вечернему фундаменту я и предполагал утром одна новость в зелёном другая в красном, в последние месяцы новости по штатам через раз одни и те же новости меняют цвет. Что касается фунта то до этого часа пара флэтила пусть не большим но бычьим уклоном, посмотрим как мы закроем сегодняшний день полагаю что ни каких сюрпризов пендосы сегодня нам уже не преподнесут.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 24
Раз у нас недели закончились то давайте посмотрим как раз евро на неделях, где мы по техническому индикатору в подвале сигналим в долгосрочные покупки из зоны перепроданности с циклом отработки зоны перекупленности минимум в пять шесть месяцев. По технике мы имеем почти что двухмесячный боковик, где у нас есть бычьи разворотные паттерны В виде Пин-бара и бычьего свечного Поглощения. Но сегодняшнюю недельную свечу на границе верхней линии нашего боковика скорей всего можно индефицировать как медвежий разворотный паттерн Повешенный. Бычий Молот всё же должен быть на дне рынка а у нас перед паттерном две бычьи свечи. То есть выходит недели нам дали медвежий сигнал где по логике мы снова должны вернутся в свой боковик. Если всё же я правильно прочитал этот паттерн то это должно выглядеть так.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 22
Посмотрим пару на неделях раз они у нас закончились, по технике на неделях мы совершили техническую коррекцию вверх от прошлогоднего нисходящего движения на уровне в 38.2 % по фибо. И за это время отработали алгоритм торговли вверх вот в это нисходящем канале до его трендовой линии, где образовали медвежий разворотный паттерн в виде свечного паттерна Повешенный. Но от технического индикатора в подвале нет усиления этому медвежьему паттерну, подвал наоборот сигналит в покупки от зоны перепроданности. Выходит это меджвежий паттерн не так и силён на деле, а насколько он силён нам предстоит увидеть на следующей неделе.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    166.8 KB · Просмотры: 21
Начну обзор киви на неделях раз они у нас закончились, а на неделях по свечному анализу мы имеем в силе идею с отработкой бычьего Поглощения, и к нему же на этой недели получили идею с медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. А идеи с одновременной отработкой двух разнонаправленных паттернов чаще всего дают в реальной жизни на боковик, до тех пор пока одна из разворотных идей не будет перебита. Но а как оно будет нам только предстоит увидеть. По техническому индикатору в подвале, мы продолжаем сигналить в продажи и находимся уже на подходе к зоне перепроданности, так что подвал своими продажами усиливает нам этот разворотный паттерн. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 21
По ауди раз недели закончились начну свой обзор именно с них, где по технике внутри основного нисходящего канала мы имеем ещё и временный нисходящий канал, так вот от его трендовой линии цена и отбилась вниз. И не просто отбилась, а отбилась свечным разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. Но обратите внимание на то что у на неделях нам через свечу пара рисует разворотные паттерны, снизу у нас есть бычья идея с по двум бычьим свечным Поглощениям, а вот теперь возникла и медвежья идея. И кому здесь верить? То есть по паре возникла такая вот неопределённость до тех пор пока одна из этих двух разнонаправленных идей по этим паттернам не будет перебита. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 23
Начну свой обзор канадца с недель раз они у нас закончились. А на неделях по свечному анализу мы имеем после двух хороших медвежьих свечей вниз разворотный додж Стрекозу это антипод доджа Надгобие на восходящем тренде. Возникновение стрекозы на минимуме тренда как бы даёт нам сигнал к его смене. В общем разворотный паттерн мы имеем и пока его идея не будет перебита будем рассматривать по паре бычьи сигналы, но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору мы находимся выше нулевого уровня и потенциал для роста на неделях мы как бы ещё имеем, и довольно неплохой. Так же по технике от прошлого зигзага вверх мы на данный момент имеем техническую коррекцию вниз на уровне в 50 % по фибо, то есть и в таком варианте даже без разворотного паттерна вариант с разворотом мог быть реальным.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    156 KB · Просмотры: 20
Давайте посмотрим франка на неделях раз они у нас закончились, а на неделях по технике на отбое от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровне покупок того периода мы имеем бычий разворотный паттерн в виде свечного бычьего Поглощения. И образование этого паттерна и его отбой от сильной зоны поддержки только усиливает данный бычий паттерн. Так что недели нам нарисовали довольно сильный бычий сигнал учитывая таймфрейм, так что цене вполне реально сходить вверх до сильного дневного разворотного уровня вверху. А по сути на неделях по паре очень хорошо просматривается боковик между двумя дневными разворотными уровнями как раз в августа месяца прошлого года. Значит пока, что все движения по паре и будем рассматривать в рамках этого боковика. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    180 KB · Просмотры: 19

Новые темы