Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на днях хотелось бы увидеть более внятной отработки первого месячного пивотного сопротивления на 1.1495. С отбоем от него или пробоем его тогда можно что то думать, так же хотелось увидеть какие то дневные разворотные медвежьи паттерны. А пока на Азии пара в очередной раз идёт к этом пивотному сопротивлению. Возможные хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    218.3 KB · Просмотры: 14
Что касается нашей франка, то на Н4 кроме вот этого разворотного доджа я не чего не вижу и зоны перепроданности по техническому индикатору. Которая хоть и косвенно, но даёт нам сигнал к развороту. По технике пока что особой ясности нет мы торгуем внутри сильного дневного разворотного уровня середины августа, и здесь возможен любой сценарий. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14фр.jpg
    14фр.jpg
    188.3 KB · Просмотры: 15
По евро на часах начиает просматривается разворот, на Н4, где мы по технике мы стоим у верхней линии вот этого временного восходящего канала и уровня в 50 % по фибо. Сам уровень фибо нам говорит, что дневную техническую коррекцию вверх мы как бы исполнили. Плюс к уровню фибо ещё зона перекупленности по техническому индикатору в подвале. Это хоть и косвенные, но уже сигналы к развороту, необязательно, что это будет именно сегодня. Но пара уже сигнализирует об этом, а пока можно подождать каких то разворотных медвежьих паттернов. Максимум жду пару у третьего недельного пивотного сопротивления на 1.1514, откуда и возможен разворот вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14 ев н4.jpg
    14 ев н4.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 14
Образования бычьего паттерна в виде Молота или Пин-бара кто как трактует суть в принципе одна, канадец на днях нам выдал разворотный паттерн и пока его идея не перебита вниз мы этот паттерн будем рассматривать. А пока пара продолжает нам рисовать медвежью свечу и нам уже важно знать чем мы сегодня закроем дни. Подтвердим ли мы эту бычью идею или сломаем её, чем и как закончим неделю, в общем уже возникают вопросы по торговле на следующей неделе. А пока мы в режиме ожидания. Я доволен весь тот прогноз который я озвучивал с самого начала этой технической коррекции подошёл к логическому завершению отработав все цели и нарисовав уже разворотный паттерн.
 

Вложения

  • 14ка.jpg
    14ка.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 17
По киви вчерашняя дневная свеча на медвежий Пин-бар не тянет по соотношению тела к хвосту как 1 к 3, так что эту свечу в этом ракурсе я даже не рассматриваю, вот эта зона сопротивления хоть она и удержала пока цену но она мне как бы неинтересна, она уже перебита. По фибо планируемую техническую коррекцию даже на минимальном значении мы пока не совершили, По техническому индикатору в подвале путь до зоны перекупленности у нас есть. И потому я по паре жду завершения технической коррекции вверх по фибо, хотя бы на минимальном его значение. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    229 KB · Просмотры: 14
По киви на неделях не чего интересного нет, недели закрылись небольшой бычьей свечой и относительно большим верхним хвостом, но до разворотных паттернов эта свеча явно не тянет. А вот на днях мы имеем разворотный медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения. А по технике день и неделю мы закрыли ниже линии месячного пивота, что в случае закрепления ниже этого пивота уже будет нам открывать продажи с первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 0.6741. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 14
Посмотрим канадца на неделях, раз они у нас закончились. А здесь в плане разворотных паттернов у нас не чего интересного нет, обычная медвежья свеча с несколько удлинённым нижним хвостом. А вот дни нас порадовали здесь мы по свечному анализу имеем бычьей разворотный паттерн в виде Молота, и бычью свечу подтверждения. Здесь по паттерну пару можно покупать с открытия рынка. По технике как не странно но у нас тоже покупки на отбое от трендовой линии основного дневного восходящего канала. А усиливает и свечной и технический анализ, технический индикатор в подвале, где Ма индикатора сошлись в покупки в зоне перепроданности. В общем пара предлагает немедленно начинать быковать, а почему бы нет.
 

Вложения

  • 15ка.jpg
    15ка.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 15
Раз недели у нас закончились давайте взглянем на франк вначале с недель, где идея с бычьим свечным Поглощением мы перебили за счёт нижнего хвоста, но до медвежьего свечного Поглощения так и не дотянули. По технике есть отбой от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровне покупок того периода, то есть быки свои позиции вновь защитили. Но по технике такая интересная картинка получается, что цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями вверху и сильным дневным разворотным уровнем внизу. И места свободное очень ограниченно и уже паре в понедельник предстоит принимать решение, и что то пробивать. И это радует не будем тянуть кота за хвост, а будем определяться с разу с направлением, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 13
По евро так же начну свой обзор с недель, где по свечному анализу у нас тоже не чего интересного нет обычная бычья свеча с двумя длинными хвостами похожая на Волчка. То есть на свечу неопределённости, а вот на днях у нас такая вот определённость уже проявляется. По технике мы совершили техническую коррекцию вверх почти на уровне в 61.8 % по фибо не дотянув до него всего несколько пунктов. Так же по технике цена вернулась в свой основной дневной нисходящий канал. Ну и медвежья свеча перекрыла собой бычью, в общем всё складывается в пользу разворота вниз. Да и технический индикатор в подвале уже начинает сигналить в продажи от зоны перепроданности, где жизнь этого сигнала будет продолжаться минимум месяц или полтора. Ровно столько длится цикл до отработки зоны перепроданности по подвалу, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    211.9 KB · Просмотры: 13
По фунту раз неделя у нас закончилась с неё и начну. В плане свечного анализа здесь нечего интересного нет, обычная бычья свеча, а вот по технике мы совершили техническую коррекцию вверх от всего прошлогоднего нисходящего движения между уровнями в 61.8 и 50 % по фибо и закрыли недели ниже уровня в 50 %. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные покупки примерно на полгода вперёд, именно столько будет отрабатываться цикл до зоны перекупленности по подвалу. В общем здесь пока особой ясности не вижу. всё зависит от дней перейдёт ли техническая коррекция с дней плавно на недели или нет. А дни отработали свой импульс вверх выше уровня в 74.6 % по фибо, так что движение на предстоящею неделю по кабелино у нас пока под вопросом. Мы мы можем пойти как в одну так и в другую сторону, но мне всё же ближе юг, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 14
По Гейше начну свой обзор с недель, где на прошедшей неделе пара показала просто отменную волатильность, закрыв неделю медвежьим свечным Поглощением поглотив собой две предыдущие бычьи свечи. По техническому индикатору в подвале мы находимся у зоны перекуплености, и начинаем отсюда сигналить в продажи. И сетка фибо построенная автоматически зигзагом говорят нам так же о большой вероятности технической коррекции вниз по фибо. Но это Гейша и здесь вариант может любым пара с таким же успехом может завтра развернуться и сбегать таким же темпом вверх, или вообще залечь во флэт.
 

Вложения

  • 15йе.jpg
    15йе.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 13
По ауди так же начну свой обзор с недель, где в плане свечного анализа не чего интересного нет. Но зато у нас появился медвежий интерес на днях. Где мы имели медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара и после чего хорошую импульсную свечу подтверждения вниз. По технике мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо. По техническому индикатору отработали зону перекупленности и сигналим в продажу от неё. Смотрите сколько медвежьего интереса во всём этом, и потому мои предположения такие, пара закончила техническую коррекцию вверх и уже формирует разворот вниз. То есть мы возвращаемся к своему прежнему тренду, после пробоя линии месячного пивота на днях на 0.7183 пару можно будет смело продавать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    223 KB · Просмотры: 17
Пока что по евро по технике на Н4 мы в рамках свечного медвежьего Поглощения вернулись свой основной нисходящий канал, но вот эта трендовая линия пока что пару удержала. По техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности. В общем по моей разметке получается, что по евро мы формируем разворот, но это всего лишь моё мнение. А так, это или не так нам только предстоит увидеть на этой неделе.
 

Вложения

  • 15ев н4.jpg
    15ев н4.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 14
По канадцу на днях мы имеем техническую коррекцию вниз на критическом значении по фибо уровне в 76.4 % по фибо, если перебиваем этот фибо уровень то можно рассматривать вопрос смены тренда. Плюс к этому критическому фибо уровню мы имеем зону перепроданности по техническому индикатору в подвале, и даже одно это хоть и косвенно но уже говорит о развороте пары вверх. Но к этому мы имеем ещё дополнительный бычий свечной паттерн и свечу подтверждения, и как не крути у нас одни бычьи намёки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ка.jpg
    15ка.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 13
На днях по франку по технике после прокола вниз сильного дневного разворотного уровня середины августа и вернулись или закрылись выше этого уровня. И выше трендовой линии основного дневного восходящего канала, и причём закрылись бычьим свечным Поглощением полагаю эту свечу можно так трактовать. то есть пока что на днях бычью идею мы сломать не смогли, но это всего лишь моё мнение. Посмотрим первые дни недели, она то нам и покажет прав я или нет в оценках продолжения бычьего тренда.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 13
По евро мы вернулись внутрь основного нисходящего дневного канала в пятницу, и в случае закрепления в этом нисходящем канале по паре можно будет рассматривать как раз алгоритм торговли к его нижней линии. Тем более техническую коррекцию вверх по фибо мы завершили, по подвалу алгоритм до зоны перекупленности отработали. Так почему бы нам не продолжить тренд вниз. А?
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 13
По фунту на днях мы имеем медвежий разворотный паттерн Падающая звезда которая появилась на растущем рынке и предвещает нам скорый приход понижательного тренда. Есть и медвежья свеча подтверждения этому паттерну. По технике на днях мы так же готовы к развороту техническую коррекцию вверх мы исполнили за малым не отработали импульс вверх на сто процентов по фибо. Да и по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности которая усиливает данный разворотный паттерн, да и сама по себе это зона даёт хоть и косвенный но сигнал к развороту. И моё мнение здесь такое, что пара на днях формирует разворот и её можно начинать продавать в среднесрок. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 16фу.jpg
    16фу.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 12
Если честно то по киви на днях ситуация мне не нравится она попахивает вот такой вот неопределённостью. Вот с них и начну пара единственная среди мажоров которая не исполнила техническую коррекцию против доллара на днях. Не отработала и по техническому индикатору в подвале зону перекупленности, и сейчас по нему же начинаем показывать разворот между нулевым уровнем и зоной перекупленности. То есть даже если пара развернётся и с текущих значений пойдёт вниз, то не состоявшаяся техническая коррекция будет висеть грузом за спиной. С технической точки зрения пару уже можно продавать после закрепления ниже линии месячного пивота на 0.6801 на днях. Но вариант того что цена всё таки сходит вверх до уровня в 38.2 % по фибо тоже актуален пока мы не перебили последние минимумы на днях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 14
По канадцу на днях по последним минимумам разворотного бычьего паттерна и на трендовой линии основного дневного восходящего канала разметил новый дневной разворотный уровень, или новый уровень покупок, и пока он не перебит буду его придерживаться. В общем по паре на днях мы имеем бычий Молот и бычью свечу подтверждения и одного этого достаточно что бы покупать пару по этому паттерну. Так же этот паттерн у нас усиливает и техника ведь данный паттерн мы получили на отбое от трендовой линии основного дневного восходящего канала. И зона перепроданности по техническому индикатору так же усиливает этот бычий паттерн. По сути на днях пару можно было покупать при отбое от трендовой линии при зоне перепроданности по подвалу на младших таймфреймах. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    243.4 KB · Просмотры: 12
По ауди на днях в отличии от своей сестрицы техническую коррекцию вверх против доллара мы выполнили не много не дотянув до максимального значения по фибо уровня в 61.8 %. И там же образовали медвежий разворотный паттерн в виде медвежьего Пин-бара, именно так квалифицирует этот додж мой индюк. Есть и хорошая импульсная медвежья свеча подтверждения, есть и усиление со стороны технического индикатора в подвале, где мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности. И вердикт здесь может быть один техническую коррекцию протмв доллара пара завершила и её можно продавать в среднесрок. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 15

Новые темы