Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на днях был пробой восходящей трендовой линии вниз, и на обратном ретесте от неё мы ещё и получили свечное медвежье Поглощение. И путь вниз у нас открыт вот до этого сильного дневного развортного уровня середины августа или зоне покупок того же периода. В общем держу курс на 0.71000 на котором жду обновление минимумов того периода и отбоя вверх, как раз до этого времени мы по подвалу чётко отработаем зону перепроданности по подвалу. А наличие зоны пере и сильного уровня как раз и дают основание искать по паре покупки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 21
По фунту в пятницу медведи начали ломать вот эту бычью идею последней недели, и пока как цель внизу держу вот эту трендовую линию от которой мы отбились вверх ещё 12-го числа. Дальше не заглядываю пока эта трендовая линия не отработает на отбой или пробой. Последний вариант мне как бы ближе во первых эта линия уже давала нам недавно отбой, и во вторых это подвал где мы пока что ещё сигналим в покупки от зоны перепроданности. Вариант с обновлением минимумов буду смотреть только после пробоя этой трендовой линии вниз, и цель это вторая месячная пивотая поддержка на 1.32501. Но этот вариант что не особо у меня катит по разметке слишком много припядствий.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 21
По франку на днях цена пробила вверх пока что без свечи закрепления первое месячное пивотное сопротивление на 0.9290. И в случае закрепления второй свечой выше этого пивотного сопротивления, это откроет нам продолжение покупок до второго месячного пивотного сопротивления на 0.9430. Цель конечно хорошая, но боюсь что не дойдём впереди пару ждёт сильный дневной разворотный уровень конца сентября или урровень продаж того периода. Так что нам не чего не остаётся как ждать его отработки, а уже потом прикидывать дальнейший план по паре. А пока нужно дождаться пробоя или отбоя от пивотного сопротивления на 0.9290, уровень пока что не отработан.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    246 KB · Просмотры: 29
Посмотрим евро на днях, где мы вновь делаем ретест сверху нижней линии нашего дневного трендового канала, весь вопрос устоит он в очередной раз или будет пробит вниз пока под вопросом. Хоть и пара сегодня падает но не думаю что мы увидим особо больших движений, но главное пара показала нам направление. А на сегодня ожидаю ретеста уровня поддержки на 1.1187, это максимум, но и опять же при условии что цена пробьёт вниз нижнию линию нашего канала. Календарь по Еврозоне на сегодня пуст, а вот по штамам одна важная новость всё таки есть, интересно в какую сторону она даст отработку.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    243.3 KB · Просмотры: 23
По евро по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота неделю мы открыли с продаж, но для подтверждения продаж цена должна протестировать линию недельного пивота на 1.13310 и отбиться от него вниз. И предполагаю, что сегодня цена всё таки сходит к линии недельного пивота, а уже дальше будем смотреть как отработает этот пивот на отбой или пробой и уже соответственно от этого сттроить свои планы. Но если судить по техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перепроданности, на Н4 по паре как бы просится откат вверх. Но это такой косвенный сигнал который в принципе не чего не несёт и не чего пока не подтверждает.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 24
По фунту на сегодня доллар укрепляется и после небольшого гэпа вверх цена его уже отыграла вниз. На Н4 после перерасчёта уровней недельного пивота мы открылись по нему в продолжение продаж, и цене буквально несколько пунктов не хватило для того что бы сделать линии недельного пивота ретест снизу. То есть подтверждения продаж по вновь пересчитанному недельному пивоту нет, а значит нам остаётся ждать или ретеста этого пивота, или искать какой то другой на сигнал на продажу. А пока мы торгуем вблизи уровня ситуацию можно читать как 50 на 50-т, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 22
Киви на Азии торговала разнонаправленно и только вот сейчас торговля начала приобретать такой медвежий оттенок. На Н4 после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись в продолжения продаж по паре. А хотелось бы сделать ретест снизу линии недельного пивота на 0.70185, с его отработкой на пробой или отбой что бы получить чёткое направление движения пары на эту неделю. А раз пара идёт вниз то как цель внизу держим первую недельную пивотную поддержку на 0.69599. Альтернативный сценарий так же присутствует раз мы торгуем вблизи уровня, пробой линии недельного пивота вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 23
По йене на Н4 пока что непонятная для меня ситуация, после пересчёта уровней недельного пивота мы часы по паре открыли с продолжения продаж. Но цена сразу же пошла вверх на ретест снизу линии недельного пивота на 114.191 и вот уже третьей свнечой подряд делает этому уровню ретест снизу. То есть пока ситуация выглядит как 50 на 50 пока эта линия пивота не отработает чётко либо на пробой его либо на отбой. Оба возможных сценария показал на скрине, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    182.6 KB · Просмотры: 22
По ауди на Н4 после перерасчёта линий недельного пивота мы открыли неделю с продаж по паре. На Азии мы торговали на ослабления доллара и пара потихоньку росла, но к началу Европы ситуация начала резко меняться, здесь начался уде хоть и небольшой но рост доллара. То есть пара по сути пока так и не определилась с направлением. Если судить по подвалу где мы имеем зону перепроданности то по паре на Н4 следует в ближайшей перспективе ожидать технической коррекции вверх. Которая может начаться только после пробоя вверх линии недельного пивота, а пока пара смотрит вниз.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 22
По канадцу на Н4 интересная картина по свечным разворотным паттернам мы имеем два медвежьих Пин-бара, а между ними бычий Молот и отрабтка этих разнонаправленных паттернов в силе в обе сторны. Обычно такие варианты приводят к флэту, может и сегодня это приведёт к этому же результату. После сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота мы по ним открылись в продолжение покупок. А потому для их подтвержения по технике хотелось бы сделать ретест снзу линии недельного пивота на 1.25968. И уже на отбое от него получить официальное продолжение покупок, а пока пара торгуется разнонаправленно, то есть всё ещё определяется с направлением.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    170.1 KB · Просмотры: 29
На Азиифранк рос, да и теперь его продолжает, а после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по которым мы открылись в продолжение покупок. Можно и определить первую цель этих покупок это первое недельное пивотное сопротивление на 0.93448, плохо одно. Что по технике мы не сделали ретеста сверху линии недельного пивота, и похоже на то что после отработки первой пивотной цели цена может вернуться для ретеста сверху линии недельного пивота. Но это лишь моё мнение, пара ведь и дальше может идти вверх.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 22
Похоже на то что по евро на Н1 начинается вариант с технической коррекцией вверх на прошлой свече мы здесь получили бычий паттернр перевёрнутый Молот который усиливается сигналом на покупку из зоны перепроданности. Есть и бычья свеча подтверждения, в общем ожидания по паре такое мы идём на ретест снизу линии недельного пивота на 1.13310 для подтверждения продаж по вновь пересчитанному сегодня уровнюм недедельного пивота. Всё что будет дальше всё напрямую будет зависить от того как отработает эта линия недельного пивота на отбой или пробой. Пока так, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 22
Если судить по техническому индикатору по канадцу где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности по паре на Н4 ожидается техническая коррекция вниз примерно дня на два три если судить по подвалу. Где первой целью будет служить линия недельного пивота которая в акурат легла на уровень в 38.2 % по фибо, и уже отсюда в случае отбоя снова двинем вверх. И второй вариант делаем техническую коррекцию вниз на максимальном значении по фибо и лишь потом идём дальше вверх. А если судить по вот этим разнонаправленным разворотным паттернам где в силе отработка обоих вариантов можно предположить по паре флэт, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 20
По фунту сегодня пока что не чего вразумительного не было, на последних четырёх свечах пара показывала на Н4 боковик, единственно что на этот момент по паре говорит в пользу похода наверх хоть и косвенно, это зона перепроданности по техническому индикатору. Потробую на М30 войти сигнально в покупки с небольшим объёмом, а здесь по Болленджеру его ленты сжались в пружину к середине. Значит цена скоро выстрелит импульсолм вверх в пользу этого говорит лишь сигнал на покупку из подвала да и нахождение цены у верхней ленты Болленджера. Через пару часов по паре выйдёт целый пакет из важных новостей надеюсь на нём и стрельнем вверх, а может и вниз чего конечно же не очень то и хотелось.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 19
По киви на Н4 мы сегодня отработали продажи от первой недельной пивотной поддержки до второй пивотной поддержки на 0.69180, а вот здесь как и при работе слюбым уровнем у нас ситуация по паре 50 на 50-т в зависимости от того как отработает эта пивотная поддержка на пробой или отбой. В пользу последнего хоть и косвенно но говорит зона перепроданности по подвалу. Но если смотреть пару по торговле вот в этом трендовом канале то здесь как бы просится отработка его нижней линии прежде чем сделать отскок вверх. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 23
По евро на днях пока что особоя ясности не вижу хоть пара на сегодня показывает не большой рос. Через десять минут по паре выходят первые и последние важные новости по Еврозоне и мы или стрельнем на них вверх войдя в свой прежний нисходящий трендовый канал. Либо сходим вниз на ретест линии поддержки на 1.1187. Пока что на ожиданиях этих новостей пара растёт, весь вопрос надолго ли. По техническому индикатору в подвале мы находимся в зоне перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможной технической коррекции вверх на днях. И которая судя по всему будет уже в декабре, а ноябрь я думаю мишки уже не отдадут, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 16
Если смотреть ауди на Н4 по техническому индикатору в подвале где мы вот уже четыря дня находимся в зоне перепроданности то по паре нам бы нужно было откатить вверх для технической коррекции. И скорей всего мы уже не сделаем этого раз не сделали этого в начале недели, с завтрашнего дня начнётся фундамент по штатам и скорей всего на нём мы и пойдём снова вниз. При условии что он будет выходить в пользу доллара, а сегодня календарь пуст и пара топчется на месте. Обновила немного минимумы вчерашнего дня и застыла и скорей всего до Америки мы не чего особенного здесь не покажем. Но это всего лишь моё мнение, тренда по паре нет и трудно судить что ждать от неё дальше.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 20
По франку я тут чертил тебе фигуру продолжения тренда технического анализа Флаг. Так вот в понедельник мы вышли из нашего полотнища вверх и второй день как бы идём вверх в рамках его отработки. Расчётная цель по длине древка как раз выходит на второе недельное пивотное сопротивление на 0.9407. Но если брать в расчёт вот этот сентябрьский дневной сильный дневной разворотный уровень, или уровень продаж того периода выше нас ведь могут и нестить. Так что ждём как отработает данный уровень на пробой или отбой, сли судить по подвалу то здесь предпочтительней смотрится отбо. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 20
По канадцу на Н4 если судить по техническому индикатору в подвале где мы в зоне перекупленности уже начинаем сигналить в продажи по паре как бы намечается техническая коррекция вниз которая может произойти в ближайшее время. Если смотреть по технике то она может начаться на пробое вниз пробое вниз первого недельного пивотного сопротивления на 1.2702. А пока цена на отбое от средней линии дневного восходящего канала начала нам рисовать отбойную свечу вниз, так что посмотрим будет ли это движение иметь продолжения и осебенно важно как отработает пивотное сопротивление на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    221 KB · Просмотры: 18
По йене на днях после вчерашнего бычьего Поглощения мы сегодня обновили прошлые максимумы по паре тем самым сломали идею с медвежьим разворотным паттерном. В общем цена вновь вернулась вовнутрь вот этой сильной зоны сопротивления 17 года которая с того времени так и не была не разу не перебита вверх. Если судить по зоне перекупленности на Н4, Д1 и на W нас по паре ждёт разворот вниз от этого уровня как минимум для технической коррекции вниз на днях. Но скоей всего это уже произойдёт в декабре, а уже ноябрь мы добьём в районе вот этой зоны сопротивления. А пока выставлю отложку под это медвежье Поглощения чуть ниже её минимумов.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    172 KB · Просмотры: 24

Новые темы