Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По канадцу на Н4 по моей системе намечаются продажи, то есть цена отбилась от сильного мартовского дневного разворотного уровня вниз, или уровня продаж того периода. И усиливает этот отбой зона перекупленности по техническому индикатору в подвале, есть большая доля вероятности, что от этого сильного уровня мы откатим вниз не сегодня так завтра. Но это всего лишь моё мнение. а если посмотрить по подвалу и дни, где мы тоже подходим к зоне перекупленности, то предположение об вот этом откате вниз значительно усиливается. Плюс сам факкт такого сильного уровня перед ценой.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 22
И всё таки на днях по фунту похоже зреет разворот, во первых по технике после ложного пробоя вниз сильного дневного разворотного уровня конца сентября или уровня покупок того периода. Обратно мы вернулись вверх за этот уровень бычьим разворотным паттерном в виде свенчного бычьего Погложения. Ну а вчера на отбое от этого уровня цена пробила вверх первую месячную пивотную поддержку на 1.3469, и сегодняшней свечой закрепляемся выше этого пивотного уровня. А это уже покупки с целью линия месячного пивота на 1.3651, и усливает все эти домыслы зрона перекупленности по техническому индикатору в подвале. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    235.6 KB · Просмотры: 18
То что касается текущей ситуации по евро давайте посмотрим пару на Н1. А здесь картинка отличная от дней, здесь всё говорит о продолжении продаж, откат вверх мы отработали есть сигнал на продажу от технического индикатора в подвале, есть отбой вниз от Ма50. Есть и одновременный сигнал на продажу от двух трендовых стрелочников, так же цена отбилась вниз от второй недельной пивотной поддержки на 1.13184. То есть пару можно продавать с текщих значений, что я и сделал сейчас при таком обилии медвежьих сигналов. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    231 KB · Просмотры: 18
По ауди ситуация начала меняться за прошедшие сутки, мы имеем отбой от первой недельной пивотной поддержки вверх, да ещё в виде свечного бычьего Поглощения. По техническому индикатору в подвале тоже произошли изменения, здесь у зоны перепроданности Ма индикатора сошлись в пересечении под сигнал на покупки. А это пахнет как минимум технической коррекцией вверх на Н4, единствеено что может помешать этому откату вверх сегодняшний фундамент по штатам. Но и он же может этот откат простимулировать вверх, если данные по фундаменту по штатам будут не очень.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 17
По киви у меня пришло понимание того что на Н4 по паре нас ждёт техническая коррекция как минимум. И теперь все свои планы строю их этого расчёта покажу на своей трендовой сборке на Н1, где как раз и идёт формирование этого разворота вверх. Здесь нижняя и верхняя лента Болленджера расходяться в разные стороны, что говорит о начале импульса в верх. И на начале этого импульса мы пробили с низу вверху Ма 100 и закрепились выше, и теперь однозначно на Н1 у нас появился бычий тренд. И единственно что может ему помешать, а может и подхлестнуть, это фундамент по штатам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 17
По евро на днях по моей разметке рисуется разворот, по технике мы практически отработали алгоритм торговли в нисходящем канале до его нижней линии. Нарисовав на отбое бычий разворотный Пин-бар внутри зоны дневного флэта июня прошлого года, но с самой зоны мы пока ещё не вышли. По техническому индикатору на днях пара уже сигналит в покупки из самой зоны перепроданности, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту. Пока купил пару сигнально но основные покупки буду делать при выходе вверх из зоны флэта вверх, то есть пока не пробьём верхнию линию дневного флэта на 1.1360. И целью этих покупок будет служить трендовая линия нашего дневного нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    221 KB · Просмотры: 20
По ауди со вчерашнего утра особых изменений не вижу, цена как образовала у первой недельной пивотной поддержки на 0.7260 вот эту самую зону проторговки так и ходит в ней до сих пор. Технический индикатор на Н1 так же показывает флэт его Ма залегли горизонтально на нулевом уровне. Со стороны календаря нет никаких предпосылок помощи выйти из этого боковика важных новостей по паре с обоих сторон нет. И на остаётся один лишь забор где нужно дожидаться выхода с этого боковика, теоритчески выйти мы можем в любую сторону. Значит ожидание по паре одно выход из боковика.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 16
По йене На Н1 идёт техническая коррекция вверх. которая судя по всему сегодня и закончится. до уровня в 61.8 % осталось совсем немного. В пользу технике говорит и технический индикатор по которому мы так же дорабатываем цикл до зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но говорит о возможности разворота вниз в ближайшей перспективе. Данная техническая коррекция вверх идёт в рамках корректионного отката по дневному медвежьему паттерну в виде медвежьего свечного Погложения, но это всего лишь моё мнение и не более.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 22
По франку на Н4 со вчерашнего утра особых изменений не вижу, по паре идёт техническая коррекция вниз. По обоим техническим индикаторам м сигналим в продажи и до нулевого уровня ещё не дошли, а это хоть и косвенно но говорит. Что в этом движении вниз мы не прошли ещё и полавину своего пути, по сетке фибо мы пока торгуем между уровнями 23.6 % и 38.2%. Сегодня пятница, потому особого рвения расти или падать по паре не вижу, календарь на важные новости по штатам пуст. А вот по Еврозоне Председатель ЕЦБ Лагард дважды выступит с речью в 11 по Москве и в 21 час, возможно на её выступлении мы и получим какую то волатильность.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 20
По киви на Н4 вот уже второй день как у нас идёт техническая коррекция вверх, первой целью которого является линия недельного пивота на 0.7066, ну и второй соответственно первое недельное пивотное сопротивление на 0.7141. Это в случае если лния недельного пивота не удержит пару на пути вверх. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки и только пересекли вверх нулевой уровень. Так что по подвалу путь вверх у нас ещё есть примерно до среды в это время примерно мы доработаем цикл зоны перекупленности по подвалу. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 21
По канадцу на Н4 предполагаю начала технической коррекции вниз на пробое от вот этой трендовой линии, хотя по сути она у нас уже идёт на отбое вниз от сильного дневного разворотного уровня конца марта. или уровне продаж того периода. По техническому индикатору мы отработали цикл до зоны перекупленности, и уже оттуда сигналим в продажи. По целям этой коррекции внизу пока не определяюсь, подожду денёк, посмотрю куда мы можем по ней уйти и сможем ли уйти. По Канаде по календарю есть единственная важная на сегодня новость, вот и посмотрим куда она отработает.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 21
По евро на днях на мой взгляд формируется разворот вверх, по технике алгоритм торговли в нисходящем канале мы выполнили. Причём на отбое от нижней линии канала получили бычий разворотный Пин-бар, так же по технике отработали месячный цикл по уровням месячного пивота до его третьей поддержки. И от этой поддержки есть отбой вверх, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки из зоны перепроданности, что усиливает наш разворотный Пин-бар и отбой вверх от третьей месячной пивотной поддержки. А раз техника у нас отработала, то почему бы по дням не совершить техническую коррекцию верх. Начало которой как я полагаю и формируется сейчас, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 19
По фунту на днях в рамках отработки бычьего свечного Поглощения мы идём вверх, и вчерашней дневной свечой закрепились выше первой месячной пивотной поддержки на 1.3469. Что говорит нам о продолжении покупок как минимум до линии месячного пивота на 1.3651 дальше заглядывать не будем так нет смысла. По техническому индикатору у зоны перепроданности пара сформировала сигнал на покупку. И сопоставим всё вместе можно сделать такой вывод, что пара на днях формирует разворот для технической коррекции вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    232.8 KB · Просмотры: 19
Итак по йене на днях цена подошла к сильному дневному разворотному уровня конца февраля 17 года, или уровню продаж того периода. Посмотри сколько было отбоем от этой зоны за эти последние пять лет, но выше этого уровня нам так и не удалось подняться. Далее на днях и неделях к этой сильной зоне разворота мы имеем и перепроданность по техническим индикаторам в подвале. А это уже нам говорит какминимум о долгосрочных продажах, а не о покупках. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    205.2 KB · Просмотры: 19
Что касается евро то здесь у меня как толькор появился бычий Пин-бар на днях и мы вошли в зону перепроданности по подвалу, я начал рассматривать вариант технической коррекции на днях. Так это или не так сказать пока трудно, но уже видно одно пара потихоньку начинает формировать разворот вверх. И пока как первую и пока что основную цель этого движения держу трендовую линию нашего дневного нисходящего канала, но это опять же лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 20
По моей разметке по фунту точкой разворота по паре является линия недельного пивота на Н4 на 1.34530, которую мы вчера успешно пробили и закрепились выше её. тем самым обозначили покупки с первой целью на первом недельном пивотном сопротивление на 1.35541, а уже дальше будем смотреть как отработает это пивотное сопротивление на пробой или отбой. По техническому индикатору в подвале мы имеем свеженький сигнал на покупку из зоны перекупленности, и если сегодняшний фундамент по Британии выйдет в пользу фунта, то уже сегодня мы эту первую цель вверху и отработаем. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 18
По ауди вот эта трендовая линия временного коррекционного канала на днях похоже сегодня будет пробита или как минимум будет проколота. Но я всё же считаю, что отскок по паре вверх должен произойти от нижней линии дневного основного нисходящего трендового канала. Но это только моё мнение. По техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перепроданности, а это хоть и косвенный но всё же сигнал к предстоящему развороту пары. И я стараюсь когда по подвалу такая ситуация больше не продавать, но мне проще я внутри дня не торгую. Просто держу до последнего продажи, могу и купить не закрывая их.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    227.6 KB · Просмотры: 16
И похоже мы дождались, сегодня по йене есть отбой от сильного уровня и кроме того мы сегодня на днях можем получить второе медвежье Поглощение, поствлю сейчас ниже её минимумов ещё одну отложку на продажу, если это паттерн не сохранится до конца дня, то её уберу. А пока по технике пара демонстрирует отскок вниз от этой сильной зоны сопротивления, но дальше восходящей трендовой линии дело пока не пошло. А вот после её пробоя вниз пару уже можно официально продавать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 17
Я вот сейчас разбираю киви на днях, строю по ней вот этот восходящий канал, внутри которого можно разметить ещё одну восходящию трендовую линию которая уже имеет три касания. Так вот по технике у меня складывается такое мнение, что мы можем отбиться вверх либо от отбой трендовой линии либо от трендовой линии этого канала. Лично мне ближе последний вариант, если посмотреть по всем парам мажорам то по большинству из них мы уже имеем зону пере по подвалу, что как бы нам говорит о перспективах отката против доллара, и как я полагаю что через недельку или чуть больше мы и покатим вверх. Потому в продажи постараюсь особо больше не лезть и не только по этой паре, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 18
По евро на днях мы сегодня сломали идею с бычьим разворотным Пин-баром перебив вниз его минимумы. Но зато получили новую бычью идею, но уже на Н4, где мы получили бычий Молот. Который усиливает зона перепроданности по техническому индикатору в подвале, и говорит как минимум о технической коррекции вверх на Н4, которая возможно начнёт отрабатывать уже с начала новой недели. Но в то же время по технике мы пробили вниз вторую недельную пивотную поддержку на 1.13184, и отработка этого бычьего паттерна может начаться только после пробоя этого уровня вверх.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 20

Новые темы