Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту на неделях рассматриваю техническую коррекции вниз от последнего восходящего движения с сентября прошлого года, на участакх ранее этого периода техническая коррекция по фибо состоялась ранее. На данный момент цена совершила техническую коррекцию на уровне ниже 50 % по фибо так же цена пробила вниз сильную зону поддержки. И торговый диапазон вниз до следующей сильной зоны поддержки у нас будет соответствовать уровню в 76.4 % по фибо. Предполааю, что именно к этому уровню поддержки цена и будет стремиться, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14фу.jpg
    14фу.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 20
Посмотрим евро на днях, где на мой взгляд произошли основные события на уходящй недели, цена наконец то смогла покинуть вот эту зону флэта между разнонаправленными трендовыми линиями. А пробив вниз вот эту восходящию трендовую линию, это нам как минимум лоткрывается путь до третьей месячной пивотной поддержки на 1.13245 до конца месяца. А вот в ближайшей перспективе по паре имеются очень большие шансы совершить откат вверх по обоим часам, как минимум до середины предстоящей недели. А дальше всё в большей степени будет зависеть от календаря, но это всегго лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 22
По киви мои ожидания прежние это техническая коррекция вверх на Н4, где по технике мы имеем разворотный паттерн имеющий практически сто процентную отработку так во всяком случае пишут, и где мы уже отработали первую цель дойдя до второй трендовой линии. Окончательной целью будети служить последняя трендовая линия от которой мы или отобьёмся вниз, или пробив её пойдём дальше, паттерн то разворотный. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 18
Посмотрим евро на Н4 по моей разметке, смотри как пара по технике отработала алгоритм торговли вот в этом нисходящем канале. Тютелька в тютельку отработадли его нижнию трендовую линию, отбились от неё устроив небольшую проторговку. А раз алгоритм торговле в канале мы исполнили нужно сходить вверх к его трендовой линии. По техническим индикаторам в подвале все единодушно сигналят в покупки. И по подвалу, по технику да и при пустом календаре есть высокая вероятность отката вверх по обоим часам. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы увидим уже завтра.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 22
По евро на Н1 на конец Азии не вижу ни каких изменений по состоянию на конец прошедшей недели, по паре всё та же почти двухсуточная зона протороговки. Выход из которой может быть как в одну так и в другую сторону, по техническому индикатору в подвале мы приближаемся к зоне перекупленности. Что нам хоть и косвенно но говорит. что свой откат вверх на Н4 пара провела вот в этом боковике. Допуская однако, что цена всё же сходит к линии недельного пивота на 1.1494 для его ретеста снизу. По уровням недельного пивота после их сегодняшнего перерасчёта у нас по ним продажи, и для подтверждения продаж нам и нужен этот ретест снизу. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    224 KB · Просмотры: 19
По фунту на Н1 на сегодня мы емеем продолжение пятничного роста, то есть как и полагается пара в начале недели корректируется вверх. Где пока что первой целью этого движения является вновь пересчитанная сегодня линия недельного пивота на 1.3453. Полагаю, что именно от этого пивота и может быть отбой вниз, но в случае его пробоя буду смотреть по сетке фибо на её максимальных значениях. В пользу того, что это движение закончится у линиинедельного пивота шоворит лишь технический индикатор в подвале, по которому мы уже имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но уже предполагает откат вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 19
По киви на Н1 у нас продолжается техническая коррекция вверх, который подтвердается сигналами на покупку от обоих техническич индикаторов в подвале, но движение это уже угасает на Н1 по подвалу в отличии от Н4 мы достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. И такой линией разворота может служить вновь пересчитанная сегодня линия недельного пивота на 0.7066, что будет соттветствовать минимальному значению коррекции по фибо. И второй вариант, это всё же максимальная коррекция вверх по фибо до уровня в 61.8 % на 0.7101, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н1 мы рамках технической коррекции движемся вверх, но по техническому индикатору в подвале зашли ночью в зону перекупленности, а это хоть и косвенный но уже сигнал к развороту. По технике цена пробила вверх вновь пересчитанные сегодня уровни недельного пивота по часам и пытается закрепиться выше линии недельного пивота. Так что как и при работе с любым уровнем здесь ситуация 50 на 50-т, либо возвращаемся вниз под этот пивотный уровень совершив техническую коррекцию почти на уровне в 50 % по фибо. Или всё же сходим до уровня в 61ю8 % на 0.7372, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 19
По канадцу на Н1 мы рамках технической коррекции движемся вниз, но по техническому индикатору в подвале мы уже имеем зону перепроданности, а это хоть и косвенный но уже сигнал к развороту. По технике цена вниз к вновь пересчитанные сегодня уровням недельного пивота и возможно именно на этом недельном пивоте на 1.2512 пара и закончит своё путешествие вниз. Совершив техническую коррекцию вниз на уровне чуть более 38.2 % по фибо, это минимальный сценарий технической коррекции. Максимальный отработка вверх уровня в 61.8 % на 1.2469, но а как оно будет мы вскоре увидим.
 

Вложения

  • 15ка.jpg
    15ка.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 19
Если смотреть йену на Н1 по техническим индикаторам. то здесь мы как бы откат вниз закончили, и сигналим в покупки от зоны перепроданности. По технике пара растёт и для подтверждения роста нам остаётся выйти из вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, после чего нам откроется путь у уровню продаж середины октября. Откуда как я полаю мы отобьёмся вниз и совместно с Н4 уже в рамках отката вниз по этому фрейму двинем вниз к линиинедельного пивота на 113.65. Но это лишь моё мнение вероятного прогноза по паре на ближайшие два три дня.
 

Вложения

  • 15йе.jpg
    15йе.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 24
По франку на Н1 да и на Н4 тоже ожидаю технической коррекции вниз в ближайшие два три дня, ожидания только от технических индикаторах из подвала где на Н4 мы имеем зону перекупленности. А на Н1 зону перепроданности, и от того ожидания такие по Н1 сходим вверх до уровня в 50 % по фибо и лишь потом дружно по обоим часам потопаем вниз в рамках этой самой технической коррекции вниз. Пока как цель этого движения как всегда держу максимальный уровень по фибо уровень в 61.8 % на 0.91523, а дойдём мы туда или нет это другой вопрос. Вот такое моё мнение по паре.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 23
По евро на этот час не чего нового не вижу по моей разметки с пятницы от нижней линии нашего нисходящего канала с Н4 идёт вот такой вот боковик или зона проторговки. Где идёт борьба бычьих и медвежьих объёмов, и выход с этого боковика может быть в любую сторону. Через полчаса выступает глава ЕЦБ Еврозоны, возможно она своей речью и поспособствует выходу из этого боковика в одну из сторон. Это главное моё ожидание по паре на сегодня, будет выход, тогда пару можно начинать анализировать и прязывать к направлению какие то свои цели.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 21
По киви на Н4 идёт техническая коррекция вверх, во всяком случае по техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности, да и масд так же сигналит в покупки. На данный момент цена тестирует снизу вновь пересчитанный сегодня уровень недельного пивота на 0.7066, также цена совершила техническую коррекцию вверх на минимальном значенние по фибо уровне в 38.2 %. Один из сценариев такой, коррекцию мы уже совершили и вполне можем отбиться лт линии недельного пивота. Второй сценарий сходим вверх до уровня в 61.8 % по фибо, это вариант мне както ближе, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    245.7 KB · Просмотры: 21
Что касается дневной разворотной модели по франку то мы сегодня пошли пока что против её, Дпавай посмотрим пару на Н1 где картинка более читаемо чем на днях. А на Н1 по технике есть отбой вверх после ложного пробоя вниз от очень тяжёлой машки Ма 1260, я её использую для определения текущего тренда. И пошла вверх по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. В общем и техника и подвал по паре на Н1 едины в том, что здесь какое то время продолжится вот это восходящее движение, но это всего лишь моё мнение, а откат вниз просто немного сдвинется по срокам.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    189 KB · Просмотры: 21
По ауди в рамках технической коррекции вверх цена уже подошла к уровню в 61.8 % по фибо, не думал что мы так быстро до неё добежим. Если по на Н1 мы имеем длительную уже по сегодняшним меркам зону перекупленности дающая хоть и косвенный но сигнал к откату. То на Н4 мы только на подходе по подвалу к нулевому уровню, что намговорит о том что по Н4 мы только прошли полавину своего пути. И рассудить нас в этом может только уровень в 61.8 % по фибо, который даст или отбой от него или пробой его вверх в ближайшие часы. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 21
По певро вчера на вечерней сессии мы не только вышли из зоны проторговки, но и смогли отработать первую пивотную цель этой недели в виде первой недельной пивотной поддержки на 1.13790, но и пробила её вниз. На данный момент цена возвращается вверх за линию этой пивотной поддержки, по подвалу на Н1 мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Первой и основной целью по пути вверх на мой взгляд будет служить нижняя линия нашей зоны проторговки, и скорей всего именно от неё мы сеголдня и отбьёмся вниз. Хотя если рассматривать пару на Н4, то там более реальная как цель выглядит линия недельного пивота на 1.14940. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 20
По фунту на Н4 идёт техническая коррекция вверх, где мы уже второй день торгуем у вновь пересчитанной в понедельник линии недельного пивота. Которая на даный момент является первой целью этого отката вверх, что будет соответствовать минимальному значению технической коррекции по фибо на уровне в 38.2 %. Всё что будет дальше напрямую зависит от того как отработает линия недельного пивота на пробой или отбой, и соответственно от этогобудем рассматривать дальнейшие цели по паре. А пока как всегда основной целью этого отката вверх рассматриваю уровень в 61.8 % по фибо, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фу.jpg
    16фу.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 23
По киви на Н4 мы уже совершили вчера техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %, так же цена протестила вновь пересчитанный в понедельник уровень недельного пивота. И не только протестила но и отбилась от него медвежьим разворотным Пин-баром с такой хорошей опрой хвоста о линию недельного пивота. И вчера же вечером по паре образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, на мой взгляд это такая ключевая зона по направлению север - юг. Но это лишь моё мнение, по техническому индикатору север мы не отработали, и до зоны перекупленности находимся примерно на полпути. Возможные сценарии продолжения этой технической коррекции показал на скрине.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    285.8 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н4 мы очень технично и быстро совершили техническую коррекцию вверх до максимального значения по фибо на уровне в 61.8 %. Так же вчера на пробое линии недельного пивота мы получили покупки, но дальше дело не пошло, цена зажата между уровнем недельного пивота внизу, и уровнем в 61.8 % по фибо. И уже почти сутки торгуется в этом районе, по техническому индикатору в подвале мы только пересеклти нулевой уровень вверх, и до отработки зоны перепроданности нам понадобятся примерно сутки или чуть больше. Так что по подвалу движение на север мы до конца пока что не отработали, возможные варианты на скрине.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 21
А давай как мы с вами посмотрим дни по евро, как раз на предмет отката вверх, у меня по моей разметки цена достигла верхней линии зоны флэта июня 20 года. Сделала её ретест сверху, и сегодняшней свечой отбиваемся от неё вверх, по техническому индикатору на днях мы вошли в зону перпроданности, а это хоть и косвенный но всё же сигнал к развороту в ближайшей перспективе. Можем ли мы отскочить с этой зоны для технической коррекции вверх на Н4 которая так и не состоялась, да конечно можем. Но мы лишь рассматриваем технический аспект, а если брать ещё фундаментальныке данные которые с сегодняшнего дня начнут выходить по календарю. То предстоящее движение в большей мере будет зависеть от них чем от техники, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев дн.jpg
    16ев дн.jpg
    280.8 KB · Просмотры: 19

Новые темы