Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту на Н4 мы совершили техническую коррекцию на масимальном значении по фибо уровне в 61.8 %, от которого цена отбилась медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения. И в рамках его отработки пробили сверху вниз линию недельного пивота, и в данный момент второй свечой на обратном ретесте линии недельного пивота мы откатываем вниз. Что открыло нам продажи по обоим часам с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 1.3380. А пока нам остаётся лишь подождать устоят ли продажи против не осень то хороших данных по рынку труда по штатам.
 

Вложения

  • 10фу.jpg
    10фу.jpg
    227 KB · Просмотры: 17
По киви за прошедшие сутки особых изменений не вижу, у нас попрежнему в работе идя с отработкой медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина. Вчера по технике после пробоя вниз линии недельного пивота унас открылись продажи, но до первой пивотной поддержки на 0.7057 мы маленько не дошли. И примерно от этой пивотной поддержки у нас начинаются классические продадажи от линии шеи разворотной модели Двойная вершина. То есть можно ставить отложку по отработки этой модели ниже этой пивотной поддержки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 21
По франку на днях на отбое от трендовой линии восходящего канала вверх мы вышли вверх за вот эту дневную зону проторговки бычьей свечой Поглощения, но это пока лишь так всё смотрится на данный час. До закрытия дня ещё далеко и цена вполне может откатить вниз вернувшись в свой боковик, а пока цена борется с Ма 140 на предмет её пробоя вверх. Для меня покупки начнуться на днях только при пробое вверх лини недельного пивота на 0. 9195, по техническому индикатору в подвале мы сегодня сигналим в покупки от зоны перепроданности. Что как бы говорит о том что в приорите по паре в этом месяце будут покупки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 23
По евро цена хоть на один пункт но уже обновила сегодня минимумы месяца, и значит перебила идею с бычьим разворотным уровнем. А на отбое от линии месячного пивота на днях мы получили продажи на днях, с первой целью первая месячная пивотная поддержка на 1.1492. А дальнейшее движение будет зависеть от того как отработает этот месячный пивот на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 18
Посмотрим ауди на днях для полноты картины, где пару дней назад на отбое от линии месячного пивота цена обозначила начало продаж на днях. И сегодня мы уже подходим к их первой цели в виде перовой месячной пивотной поддержки на 0.7285. В случае пробития которой вниз у нас откроется вторая цель на второй месячной пивотной поддержки на 0.70588. Пожалуй это будет основная цель этого месяца, которую как полагаю мы можем достичь за счёт прокола вот этого сильного дневного разворотного уровня или уровня покупок конца августа. Там же у нас и нижняя линия канала ТМА, то есть только поддержка этой августовской мощьной поддержки и даст нам продолжение юга. Полагаю, что с первой попытки мы обновим минимумы августа, и только со второй попытки попытаемся её пробить вниз. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    226.5 KB · Просмотры: 20
Ну вот опять вчера йена сделала замес и замутила воду так, что на сегодня по паре мы уже имеем покупки, на пробое вверх линии месячного пивота на днях, то есть у нас произошла отмена покупок на вчерашнем фундаменте по штатам. Давайте посмотрим на днях возможные цели вверху, а цели я здесь вижу две которые сойдутся скорей всего вместе. Это первое месячное пивотное сопротивление на 115.533 к этому сопротивлению подтянется и верхняя линия канала ТМА. И отсюда скорей всего пара внновь начнёт отбиватьс вниз, если мы только не отобьёмся раньше. Например от этого сильного дневного разворотного уровня середины октября или уровня продаж того периода. Пожалуй этот уровень вновь станет ключевым по направлению север - юг. Но это всего лишь моё мнение, и не более.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    239.7 KB · Просмотры: 19
Для полноты картины посмотрим киви на днях. где мы сегодня отработали небольшую разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. И рамках отработки этой модели мы вчера получили основные продажи на пробое вниз линии месячного пивота. Где первой целью этих продаж выступает первая месячная пивотная поддержка на 0.69529, ну а здесь уже будем смотреть ка отработает эта пивотная поддержка на отбой или пробой. Но конечной целью этого движения на конец месяца по технике вижу вторую месячную пивотную поддержку на 0.67422 там же рядом с этой поддержкой и нижняя линия канала ТМА. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    234.5 KB · Просмотры: 21
Ещёё раз к евро, ведь чаще всего после такой хорошей импульсной свечи на днях можно ждать откаты вверх давай опустимся на фрейм ниже и посмотрим пару как раз на предметотката вверх. А здесь у нас именно такая ситуация по технике мы отработали нижнию линию канала ТМА, с пробоем его вниз, и это уже говорит о том что именно в этом районе и будет формироваться откат вверх по паре. Дале весь алгоритм по недельным пивотным уровням мы выполнили, и сейчас на обое от третьей недельной пивотной поддержки пытаемся пока что отскочить вверх. Нужна ещё одна зотя бы бычья свеча что бы понять есть отбой или нет. В общем по Н4 пара с большей долей вероятности всё таки голосует за отскок вверх, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 20
Наверное по евро пока что рано говорить о технической коррекции вверх, на начало Европы на днях цена отбилась вниз от первой месячной пивотной поддержки. Тем самым пара показала продолжения продаж, где следующей целью выступает вторая месячная пивотная поддержка на 1.14243. Которую судя по всему мы сегодня и доработаем цена вопроса 35 пунктов вниз. От прогноза по ЕЦБ в принципе не чего хорошего не жду, полагаю он не сможет развернуть пару вверх. Но это всего лишь моё мнение. А пока нам остаётся лишь дождаться чем закончится сегодняшняя отработка этой пивотной поддержки.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 20
Ауди я продал ещё во вторник, но потом на новостях прикрыл ордера а затем когда рынок успокоился перезашёл снова в продажи практически в месте закрытия. В общем жду пару на уровне в 261.8 % по фибо на 0.69836, до этой отработке по фибо осталось совсем немного. Посмотрю как отработает этот уровень фибо, но скорей всего в пятницу буду принимать решения крыть жти ордера или нет. После такого движения вниз возможно что с завтрашнего дня или с понедельника у нас может начаться техническая коррекция вверх по обоим часам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 16
Йена на днях подтвердила вчерашние пивотные покупки, и сегодня на пробое вверх вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов которые по сути были последним уровнем продаж. Пара подтвердила продолжение покупок, где первой целью будет высткпать первое месячное пивотное сопротивление на 115.53. Но перед этим нам нужно перебить линию сопротивления последних максимумов. Пока пара растёт не особенно бойко по сравнению со вчерашней свечой, возможно на Америке подрастём поболее.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 17
Евро по сути сегодня после ретеста сверху второй недельной пивотной поддержки на 1.14626, дальше ниже пока не пошла, да и вверх тоже. По сути, это такой ключевой на сегодня уровень по направлению север - юг, в зависимости от того как он отработает на пробой или отбой. Наверное ждём прогнозов ЕЦБ через 10 минут они то и помогут определиться паре с направлениемна вторую полавину дня. Но это всего лишь моё мнение. Ну а я по любому на сегодня жду пару внизу у третьей недельной пивотной поддержки на 1.14121. Могу конечно и ошибаться но до начала отката вверх считаю что этот уровень у нас должен быть отработан.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    222 KB · Просмотры: 21
По канадцу на днях мы вчера пробили вверх линию месячного пивота на днях тем самым открыли покупки, сегодня есть бычья свеча подтверждения. И судя по всему первой целью этого движения будет выступать первое месячное пивотное сопротивление на 1.26504, это первый серьёзный уровень по пути на верх у пары. Ну а дальше что можно сказать ждём пока отработает это пивотное сопротивление. А нам на младших фреймах в это время искать покупки. На сегодняшний день скорей всего вот эта куцая дневная свеча таковой и останется. Вечерних новостей нет, если только штаты подкинут какой то нежданчик.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 21
Посмотрим фунт на днях для полноты картины, где мы вчера перебили минимумы сентября, тем самым пара показала своё намериние о дальнейшем продолжении этого движения вниз. Но сегодня у нас как о не заладилось с продолжением этого движения вниз даже не смотря на провальный фундамент по Британии пара по большому счёту некуда на них не пошла, идневная свеча выглядит на данный час как свеча неопределённости. А это может послужить сигналом к началу технической коррекции вверх по обоим часам, где по технике всё готово к такому развитию событий. И данный момент на Н4 мы образовали такую зону проторговки на первой недельной пивотной поддержки, и по подвалу мы уже входим в зону перепроданности. Вот этого я жду на несколько последующих дней вперёд, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 22
Посмотрим фунт на днях для полноты картины, где мы вчера перебили минимумы сентября, тем самым пара показала своё намериние о дальнейшем продолжении этого движения вниз. Но сегодня у нас как о не заладилось с продолжением этого движения вниз даже не смотря на провальный фундамент по Британии пара по большому счёту некуда на них не пошла, идневная свеча выглядит на данный час как свеча неопределённости. А это может послужить сигналом к началу технической коррекции вверх по обоим часам, где по технике всё готово к такому развитию событий. И данный момент на Н4 мы образовали такую зону проторговки на первой недельной пивотной поддержки, и по подвалу мы уже входим в зону перепроданности. Вот этого я жду на несколько последующих дней вперёд, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 18
По йене по технике мы перебили вверх последний уровень покупок на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов и последние продавци у нас сидят на сильном октябрьском дневном разворотном уровне на 114.70 по верхней границе. Так что последний самый жирный медведь сидит там, куда мы сейчас и направляемся. Так же цена сегодня пробила вверх первое недельное пивотное сопротивление на 111.14 и второй свечой закрепляется выше его. А это уже открывает нам продолжение покупок до второго недельного пивотного сопротивления на 114.87. И если этот последний медвежий оплод чуть выше не сдержит быков, то именно туда мы и придём. По техническому индикатору мы входим в зону перекупленности, значит возможен откат вниз по обоим часам и оба сценария по паре выглядят так, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 18
Интереснй среднесрочный вариант наблюдается поауди на днях, где на пробое вниз первой месячной пивотной поддержки на 07289 мы открываем цели продаж на следующию неделю. И это будет на второй месячной пивотной поддержки на 0.7059 то есть цена намерена пойти на обновление минимумов августа. И если цена это сделает то это будет не лишним подтверждением тому, что движение вниз на этом не остановится. И мы пойдём и дальше вниз.ю конечно через откаты вверх по младшим фреймам, ну как же без них. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет увидим уже на следующей неделе. Возможные сценарии на картинке.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 24
По киви по обоим часам у нас подходит к концу отработка расчётных целей медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина, но это ни как не говорит о том что мы не пойдём дальше вниз. По техническому индикатору в подвале по обоим часам мы отработали цикл до зоны перепроданности, а это такой косвенный вариант о возможном откате вверх в начале следующей недели. А вот будет он или нет нам только предстоит увидеть на днях по уровням месячного пивота мы только приближаемся к своей первой цели внизу, это первая месячная пивотная поддержка на 0.6951. В общем по дням мы хорошо смотрим вниз до конца этого месяца, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    268.4 KB · Просмотры: 18
По канадцу на днях нас сегодня ждёт интересный денёк я бы сказал тяжёлый денёк в техническом плане, поясню. В данный момент цена идёт вверх к отработке своей первой цели в виде первого месячного пивотного сопротивления на 1.2650, а сразу перед ним у нас расположен сильный дневной разворотный уровень конца марта. И если судить по колличеству его ретестов то уровень очень сильный. И пожалуй он может стать таким тормозом для быков как в последний раз для медведей. В общем дальльнейшее направление север - юг будет напрямую зависеть от него, и от того насколько бысто мы можем пробить этот уровень вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    257.4 KB · Просмотры: 17
Вчера по франку на пробое снизу вверх линии месячного пивота у нас отрылись покупки как минимум до конца этого месяца, и тезнический иендикатор в подвале усиливает эти покупки свои сигналом на покупки из зоны перепроданности. А сегодня мы имеем свечу закрепления над этим пивотом и цена движется в сторону отработки своей первой цели на первом месячом пивотном сопротивление на 0.9290. Ну а всё дальнейшее движение по паре будет напрямую зависеть от того как отработает, эта пивотное сопротивление на отбой или пробой, но это будет уже в начале следующей недели. Но это лишь мё мнение.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    238.9 KB · Просмотры: 18

Новые темы