Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на днях мы продолжаем своё нисходящее движение, и мы на подходе ко второй цели этого движения в виде второго месячного пивотного сопротивления на 1.1424, цена вопроса 10-15 пунктов на глаз. И весь вопрос в том сможем ли мы сегодня сходу пробить вниз эту пивотную поддержку. По календарю по Европе важных новостей нет, а значит и дополнительных стимулов для роста и падения тоже нет. А вот по штатам одна важная новость всё же есть. Что касается пары то только могу предположить, что скорей всего эту месячную пивотную поддержку мы пробьём вниз, так пара очень уж целеустремлённо идёт вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 16
По фунту на днях мы вчера пробили и закрепились ниже последнего бычьего оплота в виде сильного дневного разворотного уровня конца сентября, или уровня покупок того периода. И теперь после закрепления под этим уровнем у нас открылись довольно неплохие медвежьи перспективы во всяком случае на конец месяца пару жду на 1.3068 как минимум. Здесь у нас третье месячная пивотная поддержка, ну это как бы месячные цели пары вниз которые нисколько не помешаю, как не дойти до них, так и перебить их и пройтись ещё ниже. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    251.7 KB · Просмотры: 18
У меня по евро по технической коррекции вверх так, у меня мысли такие, смотрите начиная с М115 и по Н4 включительно зигзаг смотрит и растёт вниз, и у меня он ещё дополнительно тянет вниз коррекционную сетку фибо вверх. По подвалу по тем же фреймам у нас везде перепроданность, это хоть и косвенный сигнал, но сигнал к развороту на ближайшую перспективу, и но он есть. По уровням недельного пивота хотелось бы закончить цикл отработки вниз до третьей недельной пивотной поддержки и уже от неё пойти на откат. Цена вопроса 30 пунктов, при такой волатильности как сегодня можем и не дойти, но это не так уж и важно. Вариант с откатом такой, начинаем сегодня вечером если статистика по штатам будет плохой, и второй вариант с понедельника. Альтенативный сценарий прём вниз без всяких откатьов на часах, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 26
Я так понимаю, что киви пора бы пойти в рамках технической коррекции по обоим часам вверх, в пользу этого говорит и зона перпроданности по техническому индикатору в подвале. Это хоть, косвенный но уже сигнал, по технике тоже откат вверх как бы смотрится. У нас был ложный пробой второго недельного пивотного сопротивления на 0.6998, и есть закрепление выше этого пивота. Так, что полагаю техническая коррекция вверх у нас начнётся в понедельник, или на сегодняшней важной новости по штатам при условии, что она выйдет в красной зоне. Но это всего лишь моё мнение как оно будет увидим уже утром в понедельник. Но по паре останутся и долги если мы пойдём фферх, фигуру технического анализа по расчётным целям мы так ещё не отработали, а это ещё пунктов сорок вниз.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 19
Похоже на то что йена начинает нам формировать техническую коррекцию вниз по обоим часам, по технике мы выходит сделали ложный пробой первой недельной пивотной поддержки на 114.14. А далее развернулись и идём вниз как минимум до линии недельного сопротивления на 113.71, после пробоя или ретеста этого уровня по паре можно накинуть сетку, а можно и сейсас. И получается максимальную цель этой технической коррекции мы можем получить на уровне в 61.8 % по фибо, это на 113.334, оба технических индикатора в подавале сигналят в продажи, так что считаю откат вниз у нас начался. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    187.7 KB · Просмотры: 20
Сегодня в принципе, что медведи, что быки поймали пустышку, по сути движение ауди не получила ни в одну из сторон. И складывается такое впечатление, что у нас по паре начинается техническая коррекция вверх, во всяком случае по техническим индикаторам в подвале мы к такому сценарию были готовы ещё вчера. Пока как цель этого движения держу максимальное значение по фибо уровень в 61.8 % на 0.73729. Но в понедельник пересчитаются уровни недельного пивота и возможно этот откат вверх ограничется этой пивотной линией, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 21
Краткий обзор выходного дня по старшим фреймам. Начну свой обзор ауди с недель где по паре не чего интересного в плане каких то разворотных свечных паттернов нет, недели закрылись обычной медвежьей свечой. А вот на днях мы закрылись бычьим разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, что нам как минимум говорит о начале технической коррекции вверх Н4. На Н4 мы так же имеем свечное бычье Поглощение с усилением из подвала, где мы сигналим в покупку от зоны перепроданности, и по этому же индикатору можно спланировать трёх четырёхдневный поход пары вверх. Пока что по технике этот поход придержала первая недельная пивотная поддержка, под ней то мы и закончили неджелю. В общем по паре на Н4 у нас по паре планируется откат вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ау.jpg
    13ау.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 18
Обзор выходного дня по йене, по старшим фреймам. А начну свой обзор с недель где по паре не чего интересного в плане каких то разворотных свечных паттернов нет, недели закрылись обычной медвежьей свечой. Листаем страничку вниз, на днях мы закрылись бычьим разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, Но этот паттерн мы получили на мелких дневных свечах. На Н4 по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, а это хоть и косвенный сигнал но всё же сигнал как минимум к технической коррекции вниз. По технике мы пробили вниз первое недельное пивотное сопротивление и идём вниз к линии недельного пивота, которая в понедельник пересчитается, от неё и буду планировать этот поход вниз.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 23
Начну свой обзор выходного дня киви, по старшим фреймам. На неделях как и на днях не чего интересного в плане разворотных бычьих паттернов нет, и по технике мы здесь сигналим за продолжение продаж. Нет разворотных бычьих паттернов и на Н4, но есть сигнал на покупку по техническим индикаторам из зоны перепроданности по подвалу. А это хоть и косвенный но сигнал к началу откату вверх по обоим часам. По на данный момент мы имеем долги по отработки медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина, но уже есть отбой вверх от второй недельной пивотной поддержки. А этот отбой усиленный покупками из подвала и дают нам основание предположить, что по паре техническая коррекция вверх уже началась. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    255.1 KB · Просмотры: 15
Обзор выходного дня канадца, по старшим фреймам. На неделях у нас не чего интересного в плане разворотных медвежьих паттернов нет, обычная бычья свеча закрыла неделю. На днях та же история, есть небольшая медвежья свеча, по технике по обоим этим ТФ сигналим за продолжение покупок. Весь интерес у нас сейчас находится на Н4, где хоть тоже нет никаких разворотных паттернов, но по техниче мы пробили вниз первое недельное пивотное сопротивление. Которое усиливается сигналом на продажу по техническому индикатору из подвала. И всё это в савокупности открывает нам продажи как минимум до линии недельного пивота. Предполагаю, что по паре на Н4 у нас началась техническая коррекция вниз, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 22
Начну свой обзор выходного дня франка, по старшим фреймам. На неделях у нас как раз то имется бычий разворотный паттерн в виде свечного бычьего Поглощения на отбое от восходящей трендовой линии основного дневного восходящего канала. То бишь недели нам сигналят за продолжение покупок, а вот на днях мы имеем противоположный медвежий разворотный паттерн в виде медвежьего Пин-бара. Но этому разворотному паттерну нет свечи подтверждения из подвала, там мы по прежнему сигналим в покупки из зоны перепроданности. И я понимаю этот дневной медвежий сигнал как начало технической коррекции вниз на Н4, но это всего лишь моё мнение, по Н4 пару разберу чуть позже.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 19
Что касается евро здесь ожидаю технической коррекции вверх, но единственно что меня смущает вот эта более чем суточная проторговка по обоим часам. Где выход из этого боковика может быить в любую сторону, и до выхода из него вверх отката вверх по часам можно и не рассматривать, так как существует альтернативный сценарий с выходом из этого боковика вниз.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 19
Начну свой обзор выходного дня фунта, по старшим фреймам. А на неделях у нас не чего интересного нет в плане бычьих разворотных паттернов, вот уже четвёртую неделю мы закрываемся медведжьими свечами. А это говорит лишь о продолжении этого нисходящего движения. А вот на днях мы имеем бычий разворотный паттерн в виде свечного бычьего поглощения, не нравится мне в этом паттерне одно его расположение. А расположен он под сильным теперь уже уровнем сопротивления конца сентября, в общем скорей всего этот дневной разворотный паттерн послужит сигналом к технической коррекции вверх по обоим часам, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 21
По евро обзор выходного дня начну со старших фреймов, на неделях после свечи неопределённости мы закрылись хорошей импульсной свечой вниз. на днях тоже нет не чего интересного в плане бычьих свечных паттернов. День пара закрыла обычной медвежьей свечой хоть и мелкой. В общем как не крути а старшие товариш=щи нговорят на о продолжении этого медвежьего банкета. На Н4 кроме зоны перепроданности по подвалу больше никаких медвежьих намёков мы не имеем, но подвал даёт хоть и косвенный но сигнал о возможной коррекции вверх в начале этой недели. А пока на Н4 мы имеем суточную проторговку с выходом в любую из сторон.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 16
На Н4 по йене как бы есть все условия для начала отката вниз, но будет ли это откатом или началом полноценного движения вниз пока остаётся под вопросом. Давай посмотрим ещё раз недели но более подробно. Итак идею с разворотным паттерном в виде свечного Медвежьего Поглощения на этой неддели мы так и не смогли перебить, это по свечному анализу. По технике мы протестили в очередной раз сильный дневной разворотный уровень начала октября, и которому мы делаем ретесты снизу весь этот период. Выходит отсюда выше нас просто не пускают. Далее по техническому индикатору в подвале мы сигналим в догосрочные продажи от зогнны перекупленностью. То есть недели на мой взгляд формируют разворот вниз, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13йе не.jpg
    13йе не.jpg
    215.2 KB · Просмотры: 18
Аудина неделях рассматриваю в рамках технической коррекции вних от прошлого восходящего движения вверх, но до сих пор цена не зашла в зону технической коррекции по фибке. На данный момент цена зажата между двумя сильными разнонаправленными трендовыми линиями, и свободно места для манёвра у пары остаётся всё меньше и меньше. И только пробой восходящей трендовой линии откроет нам путь к первому коррекционному уровню по фибо к уровню в 38.2 %. И если нисходящий тренд у нас сохранится до конца месяца для этого нам понадится минимум две недели. И тогда техническую коррекцию вниз пусть на минимальном уровне можно считать состоявшейся, и мы можем как отскочить вверх, так и пойти дальше до следующего уровня фибо. И этот долгосрочный прогноз с продолжением отката вниз, может выглядеть так.
 

Вложения

  • 14ау.jpg
    14ау.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 20
Интересную картинку узрел в долгосрок на месяцах по технике которая целиком ломает всю картину по йене у меня во всяком случае в долгосрочной перспективе. По паре мы пробили линию последнего нисходящего тренда 15 года вверх, что нам открывает нам путь к максимумам того периода. Там же на 123.36 у нас расположена сильная зона сопротивления, давшая нам не одну смену тренда. Вот эта линия и будет целью этого движения долгосрочной перспективе , через технические коррекции на днях и неделях вниз, но мы будем стремиться к ней. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14йе.jpg
    14йе.jpg
    164 KB · Просмотры: 17
По канадцу на неделях мы имеем долгосрочнфй восходящий тренд аж с 12 года, и после отката вниз мы пытаемся возобновить это движение. Разметил ценовой канал из уровня сопротивления и поддержки в котором паре предстоит торговать в ближайшие месяцы, брал только те уровни от которых пара имела отскоки со сменой тренда. На данный момент йена по технике зажата между двумя разнонаправленными очень сильными трендовыми линиями имеющие миниму по три касания. И только при пробой нисходящей трендовой линии мы можем получить продолжение восходящего движения. А можем поболтаться в этом углу между трендовымии линиями какоето время ещё, вверх пока путь перекрыт, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ка.jpg
    14ка.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 13
По киви на неделях рассматриваю техническую коррекцию вниз по фибо от последнего восходящего движения, но пока за весь этот период мы мало продвинулись в этом направлении. И ключевым уровнем от которого зависет состоится она или нет является сильная зона поддержки на 0.68127, к торому мы сейчас и идём. На ретест сверху которой я как минимум я и надеюсь на это предстоящей неделе, но это опять же если пара не начнёт корректироваться вверх по обоим часам, что может и одтянуть эти сроки. А этот откат вверх с большой долей вероятности всё таки может состояться. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 20
В таком хитросплетении трендовых линий на недельном графике по франку трудно определиться с направление, а мы ещё удивляемся, что цена никуда не идёт. А куда ей идти цена зажата между разнонаправленными трендовыми линиями равной важности или силы, и в этом оставшемся треугольничке между ними остаеётся всё меньше места для манёвра. И нам по технике пока что остаётся наблюдать чем это всё закончится. И пока мы не покинем это хитросплетение из трендовых линий продолжение тренда вверх мы не получим, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14фр.jpg
    14фр.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 15

Новые темы