Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Если смотреть йену на днях где мы вновь пошли на ретест сильного дневного разворотного уровня марта 17 года, или уровень продаж того периода. В общем здесь от зоны продаж мы имеем восемь отбоев вниз со сменой тренда и ни одного пробоя вверх. Данный уровень достаточно силён что бы и в этот раз определить долгосрочное направление по паре, и вновь у этого уровня продаж по технике предпочтительней выгляд продажи. Если брать данные по техническому индикатору на днях и неделях где мы имеем зоны перекупленности, и наличие вот этой зоны продаж, уже говорят о перспективах отскока вниз со сменой тренда в ближайшей перспективе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    278 KB · Просмотры: 19
Очень итересные перспективы открываются по франку на днях по Болленджеру, где его верхняя и нижняя лента разходятся в разные стороны, а цена находится у его верхней ленты. А это нам говорит о том что по Болленджеру нам следует ждать импульсного движения вверх. В пользу этого движения говорят и технические индикаторы в подвале, где оба из них сигналят в покупки. Так же покупки на днях мы имеем на пробое вверх линии месячного пивота, а если рассматривать алгоритм торговли вот в этом дневном восходящем канале, то для роста здесь очень хорошие перспективы до его верхней линии. В общем у меня всё говорит за хороший дневной рост. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    299.6 KB · Просмотры: 25
По канадцу на Н1 мы совершили техническую коррекцию на уровне в 50 % по фибо и развернувшись идём вверх. По Н1 за это время мы по техническому индикатору в подвале отработали цикл до зоны перепроданности откуда и сигналим в покупки. Так же по технинике цена пробила снизу вверх линию недельного пивота и уже закрепилась выше её. А это уже покупки с первой целью певое недельное пивотное сопротивление на 1.2638. Дальше этого уровня заглядывать не будем подождём пока он отработает, сегодня по доллару много важных новостей, значит стоит ждать повышенной волатильности.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 21
На Н4 по ауди мы совершили техническую коррекцию вверх почти на уровне в 61.8 % по фибо и после чегго пробили вниз линию недельного пивота. И сейчас второй свечой пытаемся закрепиться ниже этой пивотной линии, а это уже продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 0.7260. Единственно, что меня смущает в данной ситуации это то, что по техническому индикатору зону перекупленности мы так и не отработали. Значит вероятность возврата вверх к уровнню в 61.8 % велика, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    248 KB · Просмотры: 20
По ауди на Н4 на Азии мы идём вниз и по тренду вниз вот уже второй день, техническую коррекцию по обоим часам пара выполнила на максимальном значении по фибо уровне в 61.8 %. И сейчас на подходе к его нулевому уровню, а это значит пару можно будет продавать по паттерну 1-2-3, чего я сейчас и сделаю. Пару я продал ещё вчера, ва сейчас выставлю отложку на доливку чуть ниже нулевого уровня по фибо. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи и до отработки цикла до зоны перепроданности у нас есть примерно ещё два три дня. Вот до этого дня и буду держать нижнию сделку, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 21
Начну с того что йена по прежнему идёт вверх и сейчас находится внутри сильной дневной разворотной зоны 17 года, этот уровень с того времени ещё ни разу не был пробит вверх. А сейчас цена идёт к верхней границе этой зоны на 115.552, при пробое которого вверх у нас открываются покупки с неограниченными возможностями, следующий такой дневной разворотный уровень находится очень далеко. Но всё же основной вариант на мой взгляд всё же в том что этот уровень всё же удержит пару и мы откатив вниз. Вчера была вечерняя надежда на образование внутри этой зоны идею с Двойной вершиной, но это идея перебита, в общем ждём отработки ценой вехней линии вот этой зоны продаж 17 года.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    204.7 KB · Просмотры: 19
По франку на Азии у нас идёт продолжение восходящего тренда вверх, где мы сейчас пробили снизу вверх вторую цель этого движения в виде второго недельного пивотного сопротивления на 0.93173. В случае закрепления выше этого пивотного уровня у нас открывается продолжение покупок до последнего недельного пивотного уровня на этой неделе, это третье недельное пивотное сопротивление на 0.93982. Ну а ежели пара проявит такую прыть и пойдёт выше то дальнейшее движение по паре буду смотреть по уровням месячного пивота на днях, это цели пары в этом месяце по дням. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    208.5 KB · Просмотры: 17
По киви на Азии мы торгуем разнонаправленно одна свеча вверх аторая вниз, и пока что с небольшим медвежьим уклоном. От пару жду продолжение движения вниз, так техническую коррекцию вверх по обоим часам на уровне в 50 % по фибо мы выполнили, у сегодня вообще покинули сетку фибо вниз обновив минимумы прошлой недели. В общем считаю, что в данный момент пару можно продавать по патерну 1-2-3 отложкой чуть ниже минимумов прошлой недели если цена даст сейчас небольшой откат вверх. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    225 KB · Просмотры: 22
На канадце на сегодня не чего нового не вижу, после вечерней небольшой проторговки на младших фреймах цена вновь двинула вверх к отработке своей первой цели покупок до первого недедельного пивотного сопротивления на 1.26382. Дальше гадать не будем пока не отработает это пивотное сопротивление на отбой или пробой этого уровня, мне ближе последний вариант. Сейчас цена подходит к перебитию прошлых максимумов, и вот здесь пару можно купить отложеным ордером чуть выше этих максимумов по паттерну 1-2-3, но это всего лишь моё мнение, но не призыв к действию.
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    198.2 KB · Просмотры: 21
Ну что на Азии по евро мы получили такой хорший медвежий импульсь и стали откатывать вверх, где цена пробила сверху вниз вторую недельную пивотную поддержку на 1.13184. И если цена закрепится ниже этой пивотной поддержке, то это будет продолжение продаж к последней недельной пивотной цели этой недели. Это третья недельная пивотная поддержка на 1.12044, и уже отсюда под конец недели я полагаю мы можем сделать техническую коррекцию вверх по обоим часам, то есть то чего мы не сделали на этой недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 21
По фунту на днях мы имеем зону перепроданности по техническому индикатору в подвале, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту пары в покупки. То же самое по технике нам показывает зигзаг, он развернулся и начал рисовать коррекционную волну вверх. Но в тоже время свечи нам рисуют медвежьи паттерны с длинными верхними хвостами, после бычьего свечного поглощения мы как раз и имеем две подряд таких свечи с динными хвостами. Похоже на то что по паре на днях у нас формируется разворот на среднесрочные покупки, или как вариант, это техническая коррекция вверх на днях. Для начало которой нам нужно пробить вверх линию месячного пивота на 1.34685, но это всего лишь моё мнение. А пока по месячному пивоту на днях у нас идут продажи.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    183.8 KB · Просмотры: 20
Хочу показать евро на днях, где мы к середине месяца исполнили полный месячный алгоритм вниз, отработав все три месячныке поддержки. И в данный момент пробив вниз третью месячную пивотную поддержку мы идём вниз. И целью этого движения является нижняя линия нашего дневного нисходящего канала, или нижняя линия прошлогодней июньской зоны флэта на 1.1187. И из этого района как я полагаю пара откатит вверх в рамках технической коррекции вверх как минимум на днях, и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале лишь укрепляет мою мысль. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 22
Те движение какие мы сейчас наблюдаем по франку только радуют, я рассматриваю разные варианты этого движения. С первой целью это верхняя линия вот этого восходящего канала. И второй вариант смотрю пару по уровням месячного пивота, где конечную месячную цель рассматриваю на 0.9525 это третье месячное пивотное сопротивление на днях. А пока при вчерашнем пробое вверх первого месячного пивотного сопротивления пара нам открыла продолжение покупок до второй цели, это на втором месячном пивотном сопротивлении на 0.9430. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    245.6 KB · Просмотры: 24
Ну а если брать сегодняшнее падение по ауди на Азии цена смогла лишь проколоть вниз первую месячную пивотную поддержку и откатила вверх за него, пока что дневная свеча сохранила медвежий цвет. Возможно этот откат вверх мы получили на индексах которые вышли по ауди в зелёной зоне. И моя вчерашняя доливка по паттерну 1-2-3 ушла в небольшой минус. А нам пока что бы получить подтверждения продаж нужно дождаться пробоя вниз первой месячной пивотной поддержки на 0.7289, и мои ожидания всё таки это продолжение продаж.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    217.3 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 просматривается у меня такой вариант технической коррекции вниз, во всяком случае по техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но говорт о такой возможности. По технике пока мы не смогли пробить вверх второе недельное пивотное сопротивление на 0.9316, с этих значений мы так же можем отскочить вниз. Но хотелось бы прежде чем откатить вниз отработать полный пивотный алгоритм вверх до третьей недельной пивотной поддержки на 0.9397. Но это лишь моё мнение а пока ждём как отработает вот это пивотное сопротивление на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 19
Евро у нас славненько сходила вниз и практически к середине месяца отработала полный месячный пивотный алгорит до третьей месячной пивотной поддержки на 1.13245. И сегодня пытается закрепится выше этой пивотной поддержки, от которого можно рассматривать вариант как отбоя вверх так и продолжения нисходящего движения. Вот теперь похоже настаёт время совершения покупок допускаю то что пара ещё может сходить пунктов на сто вниз, и нам можно готовиться к развороту, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 18
По ауди на Н4 по техническому индикатору на Н4 мы достигли зоны перепроданности, которая хоть и косвенно но говорит нам о возможной технической коррекции которая может начаться сегодня, или завтра, или в понедельник, но именно такую перспективу нам рисует подвал. По технике сегодня цена достигла первой недельной пивотной поддержки на 0.7260 ещё вчера и до сих пор продолжает с ней бороться. А пока идёт эта борьба ситуация по паре 50 на 50-т, всё зависит от того как отработает эта пивотная поддержка на пробой или отбой. И к анализу пары по её дальнейшему движению вернусь как только отработает этот уровень и появится определённость. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 23
И всё таки по йене на днях вот эта сильная дневная зона продаж марта 17 года устояла, и похоже на то что пара теперь уже в одинадцатый раз будет отбиваться от этого уровня продаж со сменой тренда. Вчерашняя дневная свеча у ннас закрылась медвежьим свечным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, которое усиливается сигналом на продажу от технического инндикатора в подвале. И на этом разворотном паттерне мы покинули эту зону продаж и сделали ему обратный ретест снизу. Полагаю, что с этого момента пару можно продавать как минимум в среднесрок, чего я и делаю.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 20
По всем признакам по франку на Н4 началася техническая коррекция вниз где первым таким сигналом по технике стал отбой вниз от второго недельного пивотного сопротивления на 0.93171. Который усилился сигналом на продажу из зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале, и по нему же до отработки цикла до зоны перепроданности нас ждёт минимум четыре дня в зависимости от волатильности. Ну а пока цена подошла к первому уровню фибо на 23.6 % и с первой попытки дальше его прокола вниз у нас дело не пошло. Порсмотрим что цена нам начнёт рисовать на Европе, полагаю продолжение этого отката вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 19
Что касается евро то на днях у нас появились первые намёки на разворот вчерашняя дневная свеча закрылась в виде доджа который мой индикатор квалифицирует ка бычий Пин-бар. То есть это уже разворотный паттерн и отсюда вполне можно пару покупать даже по этому паттерну, но я подожду новостей по штатам в какую сторону они выйдут, может получится купить ниже текущих значений.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 22

Новые темы