Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Если посмотреть евро днях то пока дневная свеча ещё не закрыта но выглядит она в виде свечного медвежьего Поглощения, останется она в силе на выходные пока что не ясно. Обрати внимания какие длинные нижние хвосты нам рисую свечи на ретесте нижней линии нашего нисходящего трендового дневного канала, а в эти хвостах как раз уже сидят бычьи объёмы. И в то же времяна Н4 унас как раз на этом хвосте образовался бычий Молот, а это уже разворотный паттерн, и усиливает этот разворотный паттерн зона перепроданности по техническому индикатору в подвале на Н4, ту же зону перепроданности по подвалу мы имеем и на днях. А это уже хоть и косвенный но сигнал к развороту на ближайшую перспективу.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    222.9 KB · Просмотры: 21
Раз недели у нас закончились начну свой обзор по евро с недель, а недели у нас закончились хорошей импусной свечой, то есть в плане свечных разворотных паттернов на неделях у нас пусто. По техническому индикатору на неделях мы достигли зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит лишь о перспективах технической коррекции вверх. Но это лишь перспективы в зоне пере мы можем успешно находиться месяцами. Вариант с технической коррекцией это альтернативный сценарей теоритически он конечно же реален но основное движение по паре полагаю будет всё же юг. По технике по моей разметке цена движется к отработке алгоритма в канале с ретестом нижней линии вот этого трендового канала. И к нижней линии вот этой зоны дневного флэта июня прошлого года, от которой как я предстовляю по паре может и произойти отбой вверх, а может не произойти так верхняя и нижняя лента Болленджера начали разходиться в разные стороны. А это всего лишь говорит нам о продолжении импульса вниз, в общем на неделях не чего бычьего у нас нет, кроме косвенного сигнала с зоной пере по подвалу. Так что жду продолжения медвежьего бангкета и далее, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев не.jpg
    20ев не.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 24
Начну свой обзор по фунту с недель, а здесь по свечному анализу неделю мы закрыли разворотным паттерномПеревернутый молот, который является зеркальным отражением паттерна Повешенный. Появляется он на минимумах графика цены в ходе нисходящей тенденции. Но началом отработки данного паттерна нужна следующая недельная бычья свеча. Усиливает данный паттерн зона перепроданности по техническому индикатору в подвале, и то что данный паттерн образовался сверху сильного дневного разворотного уровня конца сентября или уровня покупок того периода. То есть есть большая вероятность того что от этого уровня мы отобьёмся как минимум для технической коррекции вверх на днях, но вот по Болледжеру недели голосуют пока что за продолжения тренда вниз верхняя и нижняя лента продолжают разхождение в противоположные стороны. А вариант всего лишь два в зависимости куда двинет цена, если вниз где мы перебиваем минимумы паттерна и продолжаем своё нисходящие движение. И вверх если от этого сильного уровня поддержки мы начнём рисовать бычью свечу, мне этот вариант больше нравится.
 

Вложения

  • 20фу не.jpg
    20фу не.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 17
Раз недели закончились, то начну свой обзор по киви с недель, где нет не чего в плане разворотных свечных паттернов. Недельная свеча закрылась обычной третьей по счёту медвежьей свечой. По техническому индикатору мы сигналим в продажи выше нулевого уровня, что говорит о хорошем ходе вниз. По технике мы отбились вниз от трендовой линии нашего трендового канала вниз, и пока что не дошли даже до средней линии этого канала. То есть до отработки по технике нижней линии нашего канала пть вниз ещё достаточно большой. Так что недели у нас выглядят полностью медвежьими и первой целью этого движения будет служить нижняя линия канала, но это не говорит о том что по паре не будет технических коррекций вверх на младших фреймах. Но об этом мы будем говорить чуть позже.
 

Вложения

  • 20ки не.jpg
    20ки не.jpg
    212.4 KB · Просмотры: 18
Начну обзор ауди с недель, где в плане разворотных свечных паттернов не чего примечательного нет, неделя закрылась обычной медвежьей свечой. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи ниже нулевого уровня. По технике мы вышли вниз вот из этого временного восходящего канала и движемся вниз к нижней линии основного дневного трендового канала и к сильному дневному разворотному уровню середины августа или куровню покупок того периода. Вот отсюда полагаю у нас и произойдёт техническая коррекция вниз по младшим ТФ для набора новых пассажиров для продолжение и дальше этого нисходящего движения. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ау не.jpg
    20ау не.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 22
Обзор выходного дня по канадцу начну с недель где мы закрылись четвёртой подряд бычьей свечой, что может говорить о продолжении этого движения. По технике недельная свеча закрылась выше сильного мартовского дневного разворотного уровня этого года или уровня продаж этого периода, если мы следующей свечой закрепляемся выше этого сильного уровня то это будет говорить о продолжении вот этого восходящего движения. По которому я на неделях рассматриваю техническую коррекцию вверх от прошлогоднешго нисходящего движения. Но даже до минимального значения технической коррекции по фибо нам ещё топать и топать вверх
 

Вложения

  • 20ка не.jpg
    20ка не.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 26
Раз недели у нас закончились то сделаю свой обзор по йене в начале с недель. И здесь есть на что обратить внимание, во первых мы неделю закрыли свечным медвежьим разворотным паттернов в виде свечного Пин-бара. Который усиливает как зона перепроданности по техническому индикатору в подвале, так и опора хвоста и сильную зону сопротивления которая нам служит уровнем продаж с 17 года. По технике мы как раз отбились вниз от этой зоны сопротивления помоемй в девятый раз за эти почти пять лет. Вот этот разворотный паттерн может послужить началом смены восходящей тенденции на нисходящию как минимум на ближайшие полгода, именно столько отрабатывается по подвалу зона перепроданности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 24
Посмотрим франк на неделях здесь в плане свеченого анализа не чего примечательного нет. мы закрылись обычной бычьей свечой. По технике на отбое вверх от трендовой линии основного дневного восходящего канала мы идём вверх, и первой целью этого движени может служить. Сильный дневной разворотный уровень конца марта, или уровень продаж того периода, и основная задача йены для продолжения этого восходящего движения пробить эту сильную зону сопротвления вверх. А это откроет нам отработку главной цели этого движения верхней линии вот этого восходящего движения, но это скорей всего такой долгосрочный прогноз для реализации которого скорей всего уйдёт не один месяц. Но это всего лишь моё мнение по паре на долгосрочную перспективу.
 

Вложения

  • 20фр не.jpg
    20фр не.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 18
По киви на Н4 по технике на отбое от сильной восходящей трендовой линии внутри восходящего канала, имеем сразу два разворотных бычьих паттерна. Это бычий Пин-бар и бычий Молот, отработку которых усиливает зона перепроданности по подвалу, так что считаю что отсюда мы и отскочим вверх не смотря на то что зигзаг рисует волну вниз. Но по хорошему с покупками нужно бы подождать до пробоя вверх вот это трендовой линии временного нисходящего канала с Н4, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 21
По фунту до выступления г-на Бейли в четверг ещё далеко, а нам по паре нужно торговать уже завтра, то рынок по любому не будет стоять на месте. А значит намнужно определить куда мы будем двигаться до этого времени. Если по техническому индикатору на Н4 пара сигналит в продажи от зоны перекупленности, и как бы этого сигнала до отработки зоны перепроданности на первые два три дня новой недели хватит. А вот по технике цена зажата между разнонаправленными трендовыми линиями, я тут накидал на скрине направления север - юг. А между ними скорей всего по паре просто будет боковик, что вполне логично в ожидание решения по процентной ставке в четверг.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    220.1 KB · Просмотры: 16
По франку взглянём на дни для общего понимания куда же идёт у нас пара и к каким целям. Итак по паре мы имеем довольно широкий восходящий дневной канал, на отбое от трендовой линии которого мы и идём вверх. И пока что первой дневной целью на пути вверх является сильный сентябрьский дневной разворотный уровень или уровень продаж того периода. Вот этот уровень продаж и будет ключевым по направлению север - юг в зависимости от его отработки на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 22
А на Н4 по евро как и по старшим фреймам в приоритете продажи, и по технике и по подвалу, единственно то что ленты Бооленджера начинают сходится к середине. То есть пружина из лент сжимается, значит скоро она выстрелит в ближайшее время, весь вопрос куда. Теоритически она может выстрелить в любую сторону, а пока ближайшая недельная поддержка находится на 1.1206 вот туда мы первоначально и будем стремиться. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 18
По ауди как и на неделях на днях у нас полный медвежий контроль, последний день у нас закрылся медвежьей свечой которая поглотила небольшую бычью свечу, то есть это всё нам говорит о продолжении тренда вниз. По технике цена закрылась ниже трендовой линии прошлого дневеного коррекционного канала и вернулась в в свой основной нисходящий канал. До нижней линии которого осталось совсем не много, и после отработки алгоритма торговли в нисходящем канале пара скорей всего пойдёт на техническую коррекцию вверх. В пользу такого сценария говорит и технический индикатор, Ма которого входят в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 20
По йене на днях как и на неделях у нас в работе медвежьи разворотные паттерны на днях у нас было одно не перебитое медвежье Поглощение, и в пятницу появилося ещё один точно такой же разворотный паттерн. По технике все эти разворотные паттерны на днях и нелелях где у нас медвежий Пин-бар, мы получили от стильного дневного разворотного уровня начала 17 года или зона продаж того периода. Выше которого за всё это время пару просто не пускали весь этот период. По подвалу на днях и неделях мы имеем зону перекупленности, чем усиливаем как сам отбой от сильной зоны сопротивления, так и наши медвежьи разворотные паттерны. В общем пару начинаем продавать как минимум в среднесрок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 21
По франку на днях после небольшой коррекции вниз последняя дневная свеча закрылась у нас бычьей поглотив предыдущию медвежью свечу, по есть получив разворотный бычий паттерн пара просигналила нам о продолжении бычьего тренда. По техническому индикатору в подвале мы торгуем выше нулевого уровня, значит запас хода до зоны перекупленности у нас ещё не плохой. По технике ожидаю цену у сильного дневного разворотного уровня конца сентября, или зоны продаж того же периода. Этот уровень и будет у нас ключевым по дальнейшему направлению пары в зависимости от его отработки на пробой или отбой
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    247.3 KB · Просмотры: 15
Открыл евро на Н4 где у меня стоит автоматическая разметка трендовых линий на поиск разворотного паттерна типа Складной метр, так вот в данный момент цена у нас просто зажата между разнонаправленными трендовыми линиями. И свободного хода для цены остаётся всёё меньше и меньше, и уже завтра цене придётся выбирать и пробивать одну из этих трендовых линий. И получается, что вниз цене уйти проще так как здесь трендовая линия более слабая, но это по технике. А как оно будет в реальности никто конечно же не знает. Вангую за продолжение нисходящего движения до конца этого месяца ну в крайнем случае до конца этой недели. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 21
Сегодня пришло время посмотреть киви на днях, а дни мы закрыли обычной медвежьей свечой совсем немного не дотянув до медвежьего свечного Поглощения. По техническому индикатору мы по прежнему сигналим в продажи, и до зоны перепроданности у нас ещё путь есть во всяком случае до конца предстоящей недели. По технике цена отбилась вниз от зоны крупных горизонтальных объёмов подтвердив за ним статус зоны последних продаж по паре. В общем по старшим фреймам у нас всё говорит о продолжении вот этого нисходящего движения вниз
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    229.8 KB · Просмотры: 16
По канадцу на днях по технике цена закрылась выше сильного дневного разворотного уровня конца марта, или уровня продаж того периода, попутно перебив идею с медвежьим разворотным паттерном. То есть если мы закрепляемся выше этого уровня продаж у нас и далее в приоритете останутся покупки, но а если это ложный пробой тогда пару будем рассматривать по новой. Я пока за продолжения тренда вверх, но это я, а вот технический индикатор в подвале думает совсем по другому. По нему мы на подходе к зоне перекупленности, что нам хоть и косвенно но говорит о том, с=что это бычье движение подходит к концу и нас ждёт техническая коррекция вниз.
 

Вложения

  • 21ка.jpg
    21ка.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 15
Пришло время посмотреть фунт на днях, а здесь после пятидневного победно шествия быков последняя дневная свеча вновь всё поставила в зону неопределённости. То есть по технике мы медвежьей свечой вновь клюнули сильный сентябрьский дневной разворотный уровень, или уровень покупок того периода, то есть клюнули и откатили вверх. И нам предстоит дождаться или свечи закрепления выше этого уровня, или свечи пробоя, вот только после этого придёт понимание куда нам двигать вместе с парой. По техническому индикатору в подвале где мы сигналим в покупки от зоны перепроданности ближе вариант отбоя вверх, и мне тоже. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 23
По евро на днях по технике как бы всёготово к развороту, месячный пивотный алгоритм вниз до его треьей поддержки мы выполнили даже с небольшим запасом вниз. Аглорит торговли в нисходящем канале исполнили двойным ретестом его нижней линии. По техническому индикатору достигли зоны перепроданности, которая хоть и косвенно но сигнализирует нам о возможном развороте пары вверх. Осталось дело за малым взять и развернуться. Однако по свечному анализу закрыв неделю медвежьей свечой мы перекрыли ей предыдущию бычью свечу, а это уже говорит о продолжении это нисходящего тренда. Так это или не так мы это увидим уже завтра, а это лишь мой мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 23

Новые темы