Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На ожиданиях от сегодняшнего фундамента по штатам доллар на Азии начал день с укрепления, то есть по сути это говорит о вере инвесторов в хоршую статистику по штатам. Или о том что на заявлениях по ФОМС они услышат то что хотят услышать, но это пока предположения а мы пока вернёмся к евро. А по евре на дня на отбое вниз от нижней линии дневного трендового канала демонстрирует движения к нижней линии дневного флэта июня прошлого года на 1.1187. Ниже этого уровня цели озвучивать не буду давайте дождёмся того как отработает эта поддержка на отбой или пробой. Если судить по техническому индикатору в подвале и его зоне перепроданности, то по паре как бы всё зреет для технической коррекции вверх на днях. Но для толчка вверх нужен или очень сильный уровень или провальный фундамент по штатам, а может то и другое вместе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    212.7 KB · Просмотры: 22
Для полноты картины хочу показать франк на днях, а здесь цена уже второй день тестит сильный дневной разворотный уровень конца сентября или уровень продаж того периода. То есть уровень достаточно серьёзный от которого мы уже имели отбой со сменой тренда, и на сегодня этот уровень будет играть точно такую же ключевую роль по направлению север - юг. В зависимости от его отработки мы можем получить либо продолжение восходящего движения, либо начала технической коррекции вниз как минимум на Н4. Но если судить по техническому индикатору в подвале на днях, то эта предполагаемая коррекция с Н4 может плавно перейти на дни. Но это всего лишь моё мнение. А пока на сегодня ждём отработки этого уровня на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    210.5 KB · Просмотры: 24
По фунту на Н4 если судить по техническому индикатору в подвале, где мы имеем зону перепроданности техническая коррекция вниз подходит к концу. По технике север у нас может начаться после пробоя вверх первой недельной пивотной поддержки на 1.3386, ну а продолжение юга следует ожидать до второй недельной пивотной поддержки на 1.3332. А пока по паре у нас идут продажи будем рассматривать движение вниз, и сломать это движение может только плохая статистика по штатам которой сегодя много. И чисто теоритически мы можем отыграть его в любую сторону, если судить по подвалу на днях где мы так же имеем зону перепроданности, по паре на днях напрашивается вариант с технической коррекцией вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 21
На сегодняшний день киви продолжает падение против доллара даже не смотря на то что Резервный банк Новой Зеландии повысил сегодня процентную ставку. Кстати это первое повышение процентной ставки среди всех пар мажоров, и казалось бы на этом фоне киви должен бы укрепляться. Но он по прежнему падает, наверное у рынка всё же больше интерес к сегодняшнему заявлению ФОМС то бишь к судьбе доллара нежеле чем к киви. А пока по технике цена подходит к исполнению своего алгоритма торговле в нисходящем трендовом канале, где до нижней линии этого канала осталось каких то пунктов 60-т вниз. Откуда как я полагаю последует отбой вверх в рамках технической коррекции вверх на днях. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы уже вошли в зону перепроданности, которая хоть и косвенно но предполагает откат вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 25
По ауди на днях мы имеем по техническому индикатору зону перепроданности в подвале, которая хоть и косвенно но даёт нам намёк на то что по паре в ближайшей перспективе может начаться техническая коррекция вверх. Ту же картину нам рисует и техника где мы подходим к своей целе к нижней линии нашего нисходящего канала. Откуда если рассматривать алгоритм торговли в канале нами следует ждать отката вверх, и с большой долей вероятности что этот ретнст нижней линии мы сделаем ууже завтра. А дальше будем смотреть что этот ретест нам даст отбой или пробой, мне ближе первый вариант с откатом вверх. Но это всего лишь моё мнение, а у рынка как мы знаем оно своё всегда отличное от нашего. А пока цену второй день не пускает вниз вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов.
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 23
Поканадцу по технике цена пробила снизу вверх сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень продаж того периода и вот уже третьей свечой закрепляется выше этого уровня. Но в то же время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перекупленности. А это хоть и косвенный сигнал, но это сигнал к технической коррекции на днях которая может начаться в ближайшее время. А сегодня пара пытается расти вверх и это пока что идёт на ожиданиях важной статистики по штатам, и пока первой целью этого роста служит второе месячное пивотное сопротивление на 1.2919. Там же у нас расположен ещё один сильный дневной разворотный уровень дававший по паре смену тренда, дойдём мы туда или нет, это другой вопрос.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 20
По йене на Н4 первой свечой цена на вершине нарисовала свечу неопределённости в виде медвежьего Волчка, который представляет собой свечу с маленьким телом и равными длинными тенями, которая рисуется на восходящем тренде. И такая свеча являетсяпервой ласточкой, предупреждающей об окончании тренда. Так это или не так но после неё мы как бы идём вниз. По техническому индикатору в подвале мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности что усиливает намерение этой свечи о смене текущей тенденции. В общем пару я сигнально продал небольшим лотом, и выставил ещё отложку на пробой первого недельного пивотного сопротивления на 114.788. Так как по технике всё таки ожидаю отбоя вниз вот от этого мощьного уровня сопротивления июня 17 года. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24йе.jpg
    24йе.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 26
И всё таки как я вчера и предполагал по франку на днях образовалась разворотная медвежья модель технического анализа Двойная вершина, с расчётной целью отработки данной модели вниз примерно до 0.88000. Цели очень даже солидные если брать не по классическому входу по этой модели. Также правым плечом Двойной вершины является ещё один разворотный медвежий паттерн в виде Пин-бара, который усиливает очень сильная опора хвоста о сильный дневной разворотный уровень конца сентября, или уровень продаж того периода. По классике этот паттерн можно продавать ниже его минимумов. И усиливает это разворотную модель и разворотный свечной паттерн зона перекупленности по техническому индикатору, которая хоть и косвенно но уже предполагает откат вниз. В общем дни нам просигнали к развороту вниз в котором судя по всему мы можем провести весь декабрь. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 23
По евро на днях как я и предполагал с прошлой недели цена всё таки смогла протестировать сильную поддержку на 1.1187, а эта нижняя линия зоны флэта июня прошлого года. Поддержка очень сильная, пока что вижу отбой вверх от неё которую усиливает зона перепроданности по подвалу. А по технике при отбое от сильной поддержки и зоне пере по подвалу уже подразумеваются покупки, которые мы будем уже искать на младших фреймах. Похоже на то, что с текущих значений дни у нас уйдут на техническую коррекцию вверх. Как только станет понятно, что откат вверх начался будем определять по нему цели вверху, но это не раньше следующей недели. Как только увидим чем закончится откат вниз на часах, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    226 KB · Просмотры: 22
По фунту на Н4 на Азии цена пробила снизу вверх вторую недельную пивоную поддержку на 1.33318 и второй свечой закрепляется выше этой пивотной поддержки. А это уже покупки от уровня и сигнал на покупки от зоны перепроданности по техническому индикатору из подвала усиливает покупки от пивотного уровня. По всей видимости по паре началася техническая коррекция вверх, где как основную или первую цель этого движения буду рассматривать уровень в 61.8 %. Полагаю, что этот уровень фибо будет перебит вверх, и техническая коррекция вверх с Н4 плавно перейдёт на дни. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет можно бужет судить в начале следующей недели. А пока пару можно акуратно сигнально начинать покупать.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 25
Если смотреть киви на днях по технике мы вчера обновили минимумы конца сентября и сегодня дни нам начинают рисовать медвежью свечу. В общем первую цель на днях с обновлением прошлых минимумов мы отработали. Второй и основной целью этого движения вниз является сильный дневной разворотный уровень середины августа, или уровень покупок того периода. И отсюда как я полагаю мы отскочим вновь вверх желательно с обновлением минимумов августа. В пользу отбоя говорит и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. где цикл до отработки зоны перекупленности индюком состовляет минимум один месяц. То есть по паре предполагаю техническую коррекцию вверх на днях по крайней мере на весь декабрь. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    256.9 KB · Просмотры: 24
И всё таки ауди на днях вчера пробила вниз вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов и пошла на отработку своей основной цели по технике нижней линии основного дневного нисходящего канала. Откуда как я полагаю исходя из алгоритма торговли в канале может последовать отскок вверх и цена пойдёт вверх на отработку трендовой линии этого канала. В пользу такого сценария говорит и вход в зону перепроданности по техническому индикатору в подвале, которая хоть и косвенно но предполагает откат вверх на днях. Предполагаю, что с декабря по паре начнётся техническая коррекция вверх на днях. Но это всено лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 24
По канадцу на днях вижу разворотный медвежий паттерн Складной метр который имеет практически сто процентную отработку во всяком случае так это заявляют. Целью отработки паттерна является его самая нижняя трендоваяч линия, на данный момент отработка этого медвежьего паттерна началась. Цена вчера пробила вниз первую трендовую линию и сегодняшней дневной свечой закрепляется ниже её. По техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перекупленности где в данный момент уже сформирован сигнал на продажу, и всё это только усиливает этот разворотный медвежий паттерн. А пока отработка его только начинается и скорей всего весь декабрь пара посвятит на его отработку. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 23
По евро на Н4 по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки из зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможной технической коррекции вверх на Н4. На Азии сегодня пара потихоньку растёт но пока что ни до одного из уровней сетки фибо цена не дошла. По классике если же этот откат состоится буду брать максимальное значние по фибо уровень в 61.8 % по фибо. Если судить по техническому индикатору в подвале на днях где мы так же имеем зону перепроданности, то у пары есть все шансы на то что бы техническая коррекция с Н4 плавно перешла на дни. Но это всего лишь моё мнение, и я такой вариант рассматриваю по паре. Но об этом можно судить только тогда когда пара закончит откат вверх на Н4 и после него откат вниз. Вот по результатам этого отката вниз на Н4 и будет ясно началась ли техническая коррекция на днях или нет. Примерно сценарий по паре вижу так, а отработает он или нет покажет время, это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 23
По йене на днях мы торгуем внути сильной разворотной зоны февраля 17 года, или зоны продаж того периода которую с того времени пара не раз не пробила вверх. И от которой цена отскакивала со сменой тренда уже шесть раз уровень этот очень силён. И зона перекупленности по техническому индикатору в подвале хоть и косвенно но говорит о том. что пара может отбиться со сменой тренда и в седьмой раз. Так как по паре на днях если судить потому же подвалу у нас намечается тезническая коррекция вниз на днях. А пока пара формирует внутри этой сильной разворотной зоны разворот, возможно цена даже протестит верхнию линию этой зоны, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 24
По франку как планировал, что на днях от этого сильного дневного разворотного уровня конца сентября начнётся откат по всей видимости так оно и будет. Об этом говорят и разворотные медвежьи паттерны которые цена нарисовала на днях и Н4 в виде медвежьих Пин-баров с очень сильной опорой хвоста об этот уровень, что усиливает данные паттерны. Так же данные паттерны усиливает и зона перекупленности по Н4 и Д1 по подвалу. Так же на днях пожоже сработал вариант о котороя я вчера писал с образованием медвежьей разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина. В общем медвежьих сигналов достаточно много по паре, осталось дело за малым дождаться по ним отработки. Но я пока выставил отложки на продажу на минимумах вчерашнего Пин-бара.
 

Вложения

  • 25фр1.jpg
    25фр1.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 21
По франку на днях на вчерашнем движении вниз нам не удалось перебить идею с медвежьей разворотной моделью технического анализа Двойная вершина, так же не удалось перебить идею с медвижьим Пин-баром. Не сработала и моя верхняя отложка по Пин-бару не хватило буквально одного пункта, обидно конесно, ну да ладно на это есть нижняя отложка. На Азии пара падает, причём довольно неплохо и мы за ночь отыграли вниз всё вчерашнее движение вверх, а главное цена вышла вниз из вот этой силього уровня продаж конца сентября. По сигналам на продажу, имеем такой уже на Н4 на отбое от от этой зоны сопротивления с подтверждением по подвалу. Возможно по паре мы находимся в начальной стадии технической коррекции вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    221 KB · Просмотры: 21
По киви на дням на Азии мы падаем и падаем хорошо, и сегодня на днях мы отработали основную дневную цель внизу в виде сильного дневного разворотного уровня середины августа. Или уровня покупок того периода, и нам остаётся лишь обновить минимумы того периода и как бы можно думать о отбое вверх в виде технической коррекции на днях. По техническому индикатору в подвали мы вошли в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о такой возможности. ПО технике мы можем отскочить вверх как от этой поддержки, так и от нижней линии нашего нисходящего трендового канала на днях. Но это всего лишь моё мнение, все ждут отката против доллара и не только по нашей паре.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 19
Даже не смотря на то что объёмы продаж вырасли по Автралии почти в два раза, ауди не реагирует на свою же важную новость и просто валится вниз, странно конечно. По технике мы стоим в одном шаге по отработки основной дневной цели ввниз, в виде сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровня покупок того периода. И как я полагаю есть большая вероятность того что на ретесте этой сильной зоны поддержки с обновлением минимумов того периода мы и закончим это южное путешествие. И пара совершит на днях техническую коррекцию вверх против доллара, и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале хоть и косвенно но говорит об этом. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 18
По фунту посмотрим дни для полноты картины, а здесь по техническому индикатору в подвале мы имем зону перепроданности. А это хоть и косвенно но говорит нам о возможной технической коррекции вверх в ближайшей перспективе, но это всего лишь перспектива. По технике одим из таких мест откуда возможна предполагаемая техническая коррекция вверх на днях может служить вот эта нижняя линия нашего нисходящего трендового канала. Или вторая месячная пивотная поддержка на 1.3250 они практически рядос с нижней линии канала. Но это всего лишь моё мнение, хотя большинство из нас как раз таки и ожидают такого варианта. А как оно будет покажет нам декабрь.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 15

Новые темы