Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По канадцу на днях доллар неожиданно и в отличии от других пар мажоров на Азии растёт, и растёт довольно таки хорошо. И цена делает ретест снизу вот этой первой трендовой линии. Как я вчера уже писал по паре на днях пока что рассматриваю разворотный паттерн Складной метр состоящий из трёх трендовых линий. Где целью отработки паттерна служит его нижняя восходящая трендовая линия. А другими словами я по паре рассматриваю техническую коррекцию вниз на днях. И зона перекупленности по техническому индикатору в подвале лишь усиливает данную мысль. Но это пока что лишь предположения и пара пока что особого рвения по пути вниз особо не проявляет
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 19
По йене на днях мы торгуем по прежнему внутри вот этой сильной разворотной зоны или зоны прода начала 17 года, и которая до сих пор ни разу не была перебита вверх. Надеюсь, что и в этот раз произойдёт тоже самое, а наличие такой сильной зоны сопротивление при при зоне перекупленности по техническому индикатору в подвале нам говорит о большой вероятности технической коррекции вниз на днях. Если брать эту коррекцию по максимальному значению фибо на уровне в 61.8 % это на 111.005. Пока что пару продал сигнально так сказать, а дальше буду продавать по паттерну 1-2-3, в общем я полагаю, что с этих значений у нас и пойдёт откат вниз. А пока пара на Азии падает и причём довольно таки хорошо.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 19
По евро на днях второй день наблядается на отбое вверх от линии поддержки на 1.1187, такой вялотекущее движение вверх которое и трендом то назвать сложно. Но мы по крайней мере растём но пока в границы нисходящего канала пока что не вернулись. По техническому индикатору в подвале мы имеем уже более чес двухнедельную зонну перепроданности, которая всё это время хоть и косвенно но говорила нам о возможности отката вверх. По технике мы внизу достигли тех целей о которых даже не предполагали ещё пару недель назад. И пара бы нам на днях откорректироваться вверх, это нужно как продавцам что бы набрать новых пассажиров, так и покупателем которые покупали пару на бычьем Пин-баре что бы закрыть свои позиции. Но это просто моё мнение, я жду технической коррекции вверх на днях, а будет она с текущих значений или ещё ниже опустится, это нам пока не ведомо
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 22
По моей разметке по евро мы полностью отработали месячный пивотный алгоритм, а так же алгоритм торговли в нисходящем канале. А за это время по техническому индикатору в подвале мы отработали зону перепроданности, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту. В общем как я понимаю декабрь месяц у нас будет проходить под знаком быков, если вновь вернуться в подвал то мой индюк цикл до зоны перекупленности будет отрабатывать минимум месяц. Вот столько примерно времени и займёт техническая коррекция вверх по паре, но это всего лишь моё мнение. Есть и альтернативный вариант. как только завершится откат вверх на Н4 и цена вновь вернётся к своему нисходящему тренду.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 23
Что касается франка то он просто молодчага такой хорошей импульсной дневной свечи у нас давненько не было. И за сегодняшний день мы совершили тезническую коррекцию вниз между уровнями 38.2 % и уровнем в 50 % ближе к последнему. И как вариант после такого мощьного движения вниз как сегодня в понедельник по паре следует отката, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 18
По евро на неделях по технике мы сделали ретест сверху нижней линии дневного трендового нисходящего канала, и на этом отбое получили бычий разворотный паттерн в виде Молота. Который усиливается зоной перепроданности по техническому индикатору в подвале. Это очень серьёзный бычий сигнал учитывая таймфрейм и говорит нам как минимум о технической коррекции на днях Так же на неделях цена совершила техническую коррекцию вниз от прошлогоднего нисходящего движения чуть ниже уровня в 61.8 % по фибо, сама сетка фибо слева на графике. Потому в данной ситуации можно и рассматривать вариант технической коррекции вверх и на неделях. Три варианта этой недельной коррекции обозначил на скрине, но это всего лишь моё мнение. Наэтом этапе я всего лишь рассматриваю начало технической коррекции на днях.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    217.3 KB · Просмотры: 21
Раз недели у нас закончились, то первый обзор фунта начну с недель. Где у нас не чего интересного нет недельная свеча закрылась медвежьей свечой которая поглотила небольшую бычью свечу прошлой недели. Но по технике это поглощение произошло от нижней линии трендового нисходящего канала, да и по техническому индикатору по подвалу мы своей зоной перекупленности нисколько не усиливаем это поглощение. Так что на эту свечу я особо ставку пока делать не буду, а буду смотреть начнёт ли пара отрабатывать отбой от нижней линии канала или нет. Если мы его пробиваем вниз, значит у нас идёт продолжения юга, если отбиваемся то начинаем алгоритм отработки вверх внутри этого канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 23
Первый обзор киви начну с недель, раз они у нас закончились хорошей импульсной свечой вниз, которая может говорить только о продолжении это тренда. Это что касаемо свечного анализа, а вот по технике у нас ситуация 50 на 50-т неделю мы закрыли на сильном дневном разворотном уровне середины августа или на последнем уровне покупок того периода. И здесь есть вероятность большая отбоя вверх от этого уровня, но так же есть вероятность его пробоя вниз с целью отработки алгоритма торговли в нисходящем канале. То есть сделать ретест сверху нижней линии нашего нисходящего канала, в пользу этого говорит подвал, где мы сигналим за продолжение продаж на нулевом уровне. Вот такие вот помидоры.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 19
Раз недели у нас закончились, начну обзор по ауди с недель. На неделях в плане свечного анализа у нас не чего примечательного нет, мы закрылись обычной медвежьей свечой значительно уступив киви в этом плане. А вот по технике мы закрыли недели на сильном дневном разворотном уровне середины авгута без обновления минимумов, или уровне последних покупок по паре, а так же зделали ретест сверху нижней линии нашего дневного нисходящего канала. И здесь от этого сильного уровня можно рассматривать отбой вверх с алгоритмом отработки в канале его трендовой линии, но по техническому индиатору в подвале мы сигналимм пока в продажи. И напрашивается вариант похода цены и дальше вниз у сильному дневному разворотному уровню сентября прошлого года на 0.7000, и уже от него рассматривать отскок вверх. Но это лишь моё мнение и оба варианта вполне реально исполнить.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 17
Начну обзор канадца с недель, по свечному анализу у нас не чего интересного нет, мы закрылись обычной бычьей свечой. То есть здесь мы сигналим за продолжения этого тренда вверх и оба технических индикатора в подвале сигналят в покупки тем самым подтверждая продолжения этого тренда вверх. По технике на неделях мы имеем боковик с января 16 года и сейчас цена приближается к сильной зоне сопротивления внутри этого боковика. И разумней будет пока что выше этого уровня сопротивления не заглядывать, а дождаться того как он отработает на отбой или пробой этой зоны. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 20
Посмотрим франка на неделях, а здесь в плане свечного анализа до свечного медвежьго Поглощения мы явно не дотянули, то есть по свечному анализу у нас никаких развротных свечных паттернов нет. Да и технический индикатор в подвале продолжает сигналить в покупки выше нулевого уровня. А вот по технике мы отбились вниз от сильного дневного разворотного уровня конца сентября, или уровне продаж того периода, а это ужде серьёзная медвежья заявка. Так же на отбое от этого уровня у нас чётко просматривается разворотная медвежья фигура технического анализа Двойная вершина. И пока эта идея не перебита будем по паре рассматривать продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 21
Ну что дала нам всем вчера Гйена жару? Конечно от этого сильного дневного разворотного уровня с февраля 17 года или уровне продаж того периода, это было вполне ожидаемо. Но вот такого резкого падения я конечно не ожидал. Ну что по технике у нас есть отбой от верхней границы этой зоны и на этом отбое мы вообще вышли с этой зоны вниз. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, а цикл отработки зоны перепроданности по подвалу равен минимум пяти шести месяцам. Так что Гейша нам выдала серьёзную заявку на долгосрочсный тренд вниз, но это всего лишь моё мнение. По технике возможен вариант ретест снизу этой сильной зоны сопротивления, но это лишь вариант, а возможно мы попрём вниз без всяких остановок. Так как пара обожает длительные тренды особенно когда для этого есть стимулы.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    188.8 KB · Просмотры: 23
По евро предпосылки к развороту у нас очень серьёзные во первых у нас есть отбой от сильной поддержки на 1.1187 от которой как полагали ранее и произойдёт отскок вверх. Но давай посмотри с тобой Н1, где мы по техническому индикатору отработали зону перекупленности по подвалу, что хоть косвенно но говорит о технической коррекции вниз. Вот этот откат вниз на Н1 может и быть первым подтверждением этого отката вверх. Если м не перебив минимумов развернёмся вверх то пару можно тоговать по паттерну 1-2-3, это самый безопасный способ торговли разворота. Но это моё мнение, на скрине примерные ожидания по Н1.
 

Вложения

  • 27ев н1.jpg
    27ев н1.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 22
По евро предпосылки к развороту у нас очень серьёзные во первых у нас есть отбой от сильной поддержки на 1.1187 от которой как полагали ранее и произойдёт отскок вверх. Но давай посмотри с тобой Н1, где мы по техническому индикатору отработали зону перекупленности по подвалу, что хоть косвенно но говорит о технической коррекции вниз. Вот этот откат вниз на Н1 может и быть первым подтверждением этого отката вверх. Если м не перебив минимумов развернёмся вверх то пару можно тоговать по паттерну 1-2-3, это самый безопасный способ торговли разворота. Но это моё мнение, на скрине примерные ожидания по Н1.
Привет, Алекс! То есть, считаете, для дальнейшего подъема пары, есть вероятность снижения. По моим рассуждения, в понедельник, с начала торговой сессии, пара может совершить откат к отметкам 1.1265, возможно даже, к 1.1220, но вот для полноценного разворота хорошо бы сформировалась какая-нибудь разворотная графическая формация, например, ГиП или двойное дно, или - им подобные. Как считаете?
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По фунту на днях не вижу не чего интересного по свечному анализу кроме свечи неопределённости, а вот по технике у нас есть отбой от нижней линии нашего нисходящего трендового канала. И если рассматривать алгоритм торговли в трендовом канале отсюда должен последовать откат вверх с отработкой его трендовой линии, то есть по паре ожидается в таком варианте техническая коррекция вверх на днях. В пользу такого варианта выступает и технический инджикатор в подвале по которому мы имеем зону перепроданности. А это хоть и косвенный и сигнал к развороту на днях, с чем я в принципе согласен и сам, техника торговли в канале у нас отработана, а почему бы и не прогуляться вверх.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    228 KB · Просмотры: 22
По киви на днях пока что не вижу не чего в плане разворотных свечных паттернов, здесь всё за продолжение вот этого нисходящего ралли. Но вот по технике у нас возникла вот такая бычья идея на ретесте сильного дневного разворотного уровня или последнего уровня покупок середины августа. Так вот на этом ретесте мы получили идею с бычьей моделью технического анализа Двойное дно, и пока эта идея не перебита буду присматриваться к покупкам на младших фреймах. А усиливает данную модель зона перепроданности по техническому индикатору где мы имеем зону перепроданности, которая хоть и косвенно но говорит о возможном развороте вверх в ближайшей перспективе и не обязательно по этой модели. Но по технике есть вариант того что пара отработает нижнию линию вот этого дневного разворотного трендового канала. А пока будем ждать более внятной отработки этой сильной зоны поддержки, и как она отработает на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    260.7 KB · Просмотры: 21
По франку после пятничного движения на днях дваже писать не чего не хочется, а здесь всё говорит именно о продолжении этого нисходячщего движения вниз как минимум до конца декабря. Об этом нам говорит технический индикатор в подвале, который сигналит в продажи от зоны перекупленности, а отработка его цикла до зоны перепроданности минимально состовляет месяц или полтора в зависимости от волатильности. А пока после такого импульса вниз ожидаю отката вверх на часах, после окончания которого можно и долться в продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    225.1 KB · Просмотры: 19
По ауди на днях мы себя не чем особо не проявили на прошедшей неделе, где цена между второй месячной пивотной поддержки организовала такую вот зону проторговки или боковик в котором добросовестно и проторговала всю неделю. Пожалуй из достоинств этого боковика можно выделить то что на Н4 по двум последним минимумам боковика можно выделить бычью разворотную модель технического анализа Двойное дно. Но хорошо, что хоть на часах у нас появилась вот эта бычья идея, и пока она не перебита будем рассматривать варианты с покупками. Да и вариант с технической коррекцией на днях как бы уже созрел и по технике и по подвалу, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 20
По канадцу на днях по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз в виде технической коррекции вниз на днях. По технике лучшим местом для начала этого отката служит сильный дневной разворотный уровень середины августа, или же зона продаж того периода. Но это не значит что мы туда придём цена может развернуться и гораздо еиже этого уровня. А пока пара растёт и судя по последней дневной свечи не собирается этот рост останавливать. Ну в общем покупать как бы уже поздно на самом верху, а на продажи пока нет сигналов. Посмотрим может возвращение на рынок американцев принесёт какие то изменения.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    221.6 KB · Просмотры: 17
По йене не буду описывать достоинства последней дневной свечи, по технике от этой зоны продаж начала 17 года который до этого дня так и не был перебит вверх такого отбоя и следовала ожидать. Пусть не такого стремительного, после такого падения следует ожидать отката вверх на младших фреймах с ререстом снизу нижней линии этой зоны продаж. И на отбое от которго пару можно продавать вновь или доливаться в продажи кто её уже продал. Я по паре на днях как минимум рассматриваю техническую коррекцию вниз до конца этого года как минимум, но это всего лишь моё мнение. Такого же мнения придерживаентся и технический индикатор в подвале который сигналит а продажи от зоны перекупленности. А отработка по подвалу до зоны перепроданности минимально состовляет месяц или полтора.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    213.3 KB · Просмотры: 20

Новые темы