Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По Н4 по йене у меня просматривается больше бычий сценарий, исли опираться на технический индикатор в подвале где мы вошли в зону перепроданности. А по технике мы подошли к линии поддержки нашего боковика, а плюс к ней зона пере по подвалу. Всё таки даёт больше бычий сценарий, но это всего лишь моё мнение. Я сам по паре работаю в режиме наблюдателя. покупать не собираюсь, подожду пока на Н4 завершим откат вверх тогда можно и продать пару от верхней линии боковика.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    217 KB · Просмотры: 20
Я вот тут просмотрел йену начиная с М1 и до Н4 включительно мы дорабатываем зигзаги вниз, и плюс к ним по техническому индикатору в подвале по всем этим фреймам мы имеем зону перепроданности. То есть когда такие совпадения по всем фреймам по паре нужно искать покупки, так как явно видна как минимум техническая коррекция по старшим фреймам и смена тренда по младшим ТФ. Пока натяну сетку фибо по этому импульсу вниз, и буду тянуть её за ценой. Пока пара падает на Азии и падает довольно неплохо, значит по другим парам мажорам доллар дожен расти. Не смотрел ещё, но так часто бывает
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 21
По киви на Н1 в рамках технической коррекции вверх мы отыграли последний импульс вверх ровно на сто процентов по фибо, и по техническому индикатору сигналим в продажи от зоны перепроданности. А по технике в этом месте по обоим часам мы получили классическую медвежью разворотную фигуру технического анализа Двойную вершину. то есть по паре появилась на часах вот эта медвежья идея с разворотной моделью, и пока она не перебита будем держать её за основу. Серьёзно к продажам начну присматривать при пробое вниз линии недельного пивота на 0.7125, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 29
По ауди после ложного пробоя вверх вот этой зоны проторговки цена практически сделалала ретест снизу линии недельного пивота и отскочила вниз. По сути это уже продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 0.7330 которую усиливает сигнал на продажу по техническому индикатору в подвале. Если бы не вот эта проторговка которые эти продажи по технике сводит на нет, и нам для подтверждения продаж нужно дождаться пробоя вниз этой зоны проторговки. Возможно на Европе мы это и сделаем, на Азии доллар растёт будем надеяться что этот рост продолжится и дальше, а может и не продолжится и вновь сходим вверх к линии недельного пивота. Но это лишь моё мнение, а мы ждём выхода с боковика.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 26
По канадцу на Н4 за ночь не чего нового не произошло, не смотря на то что по техническому индикатору мы сигналим второй день в продадажи пара в плане отката вниз пока что не чего не показала. И в принципе с вечера пятницы гуляет вот в такой вот зоне проторговке, выход из которой может теоритически быть в любую сторону. Ну а делать какие либо прогнозы когда пара торгуется в боковике дело неблагодарное, но это лишь моё мнение. После вчерашнего пересчёта уровней недельного пивота у нас здесь по прежнему покупки, но новый уровень пивота цена пока для ретеста сверху не тюкнула. Вот этого и будем ждать если цена выскочит вниз.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 24
По евро на Н4 мы видим выход из вчерашней проторговке вверх на выступление Пауэлла, значить цена идёт на отработку своей первой пивотной цели на 1.1618. А здесь уже будем смотреть как отработает этот пивотный уровень на отбой или пробой, я же же за основную цель этого отката вверх держу вот эту трендовую линию основного дневного нисходящего канала. По техническому индикатору до цикла отработки зоны перекупленности по подвалу мы подойдём примерно к завтрашнему вечеру, это прежде всего зависит от волатильности. Ну а от трендовой линии дневного канала можнно пару и продавать.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 22
По фунту по обоим часам на вечернем выступлении Пауэлла цена пробила вверх линию недельного пивота и закрепилась выше его, а это уже открывает нам продажи как минимум до первой недельнной пивной поддержки на 1.3654. И если смотреть по фибо то ы последний импульс вниз может отыграть близко к ста процентам, ну это всего лишь моё мнение. Нам ещё туда дойти нужно, а пока у уровня в 50 % по фибо цена организовала такую зону проторговки которая очень хорошо смотрится на Н1. А сейчас пытается пробить вверх уровень в 50 % по фибо. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки, и до зоны перекупленности ещё больше полавино пути. А это нам говорит о том, что эти верхние цели по откату вверх вполне паре по плечу.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 за прошедшие сутки никаких изменений по технике нет, цена всё это время водит хороводы вокруг линии недельного пивота, делая передически ему ложные пробои то в одну то в другую сторону. И не смотря на то что по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи тренда по паре нет. И внутри линии недельного пивота мы имеем такой вот боковик в котором мы находимся с прошлой недели. И ожидания от пары здесь самые простые выход из боковика в любую из сторон, а до этого делать какие то прогнозы по паре дело не благодарное, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 20
По ауди на днях, по Болленджеру вижу оформление разворота его ленты сходятся к средней линии, после чего нас может ожидать импульс в любую сторону. Но если опираться на подвал то по технике этот импульс можно ждать вниз. А пока не смотря на то что всё что рисует нам пара днях бычьего, я особо серьёзно не принимаю в расчёт. Так по паре рассматриваю техническую коррекцию вверх на Н4, и вот по этой фиьбке полагаю. Что эта техническая коррекция вверх по Н4 закончится на уровне в 61.8 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет нам только предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 19
А по йене на днях по тому же Болленджеру верхняя и нижняя лента начали показывать разхождение в разные стороны, а это нам говорит что по Болленджеру у нас ожидается импульсное движение по паре вниз. Эту мысь по технике усиливает и сигнал на продажу по техническому индикатору в подвале. В общем по паре на днях пока что можно рассматривать техническую коррекцию вниз до уровня в 61.8 % по фибо на 111.186. И лишь после того как цена отработает этот уровень будем рассматривать дальнейшее движение по паре, но это будет не скоро, может только в конце месяца.
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    168.4 KB · Просмотры: 24
По евро на Н4 мы получили отбой от Ма 140 вниз ещё до начала Европейской сессии и всё это время движется вниз, пусть не так быстро как хотелось бы. До выступления главы ЕЦБ Лагард осталось менее часа, интересно куда она двинет пару, тем более через пару часов после неё эставету привет глава ФРС Пауэлл. И кто из них настоящий ястреб мы вскоре увидим. А пока мы торгуем чуть выше линии неденльного пивота, то есть покупки по паре по обоим часам у нас пока сохранены, и лишь только после пробоя вниз линии недельного пивота на 1.1566 мы получим продажи. Так что на выступлении этих господ мы и получим дальнейшее направление по паре как минимум до завтрашнего вечера.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    217.9 KB · Просмотры: 22
Пока что по франку разворот вверх затянулся по отношению к другим парам, я всё таки считаю по дням мы подошли к точке разворота. В виде трендовой линии основного дневного восходящего канала и возле которой торгуемм семь последних дней. По техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, но нет самого главного тренда, и пока даже на днях просматривается вот этот боковик с Н4. И после выхода из которого вверх я буду пару покупать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    243.7 KB · Просмотры: 24
Сегодняшне вот это снижение по ауди как бы было предсказуемо, вчера по паре по обоим часам у нас образовалась классическая медвежья разворотная фигура технического анализа Двойная вершина. И со вчерашнего вечера мы идём вниз на Н1, а за это время на Н4 мы на подходе к зоне перекупленности что усиливает данную разворотную модель. И для меня пока это медвежья идея с разворотной моделью не перебита буду рассматривать по паре продажи, но это всего лишь моё мнение. Ну а я продао обе эти сестрички сигнально небольшим лотом, а утром буду смотреть есть ли смысл доливаться.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 21
Интересная ситуация по ауди на днях, где мы имеем одновременно два разнонаправленныз свечных паттерна, бы бычий Пин-бар и медвежье свечное Поглощение, То есть идеи по отработки этих паттернов не перебиты. Хотя сегодняшний день пара начала с падения возможно уже сегодня мы и перебьём вот этот медвенжий Пин-бар. Поссле ретеста снизу линии недельного пивота вчера на обратном отскоке мы получили по паре продажи на днях. Где первой целью этих продаж снова будет выступать первая месячная пивотная поддержка на 0.7289, которую мы пока так и не смогли отработать из за этого небольшого отката вверх.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 22
Со вчерашнего вечера йена образовала вот такую зону проторговки на Н4. И через час будут сутки как пара торгует в ней, понятно что нисходящее движение иссякла и в данный момент в этом боковике идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение. Весь вопрос куда? Если опираться на технический индикатор в подвале., где мы уже сигналим в покупки из зоны перепроданности, это импульс должен пойти вверх. Но это пока что косвенный сигнал, до тех пор пока мы не пробьём вверх этот маленький боковичок.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    266.8 KB · Просмотры: 21
По паре сегодня и добавить то особо не чего, здесь по обоим часам идёт отработка медвежьей разворотной фигуры технического анализа Двойная Вершина. Ко вчерашним продажам ещё долился маленько, но до классического входа на отбое от линии шеи вниз нам ещё топать пунктов 35 вниз. И учитывая врождённую нискую волатильность по паре, то скорей всего вход по этой разворотной модели по классике будет только завтра. Но это всего лишь моё мнение, а пока пара очень активно падает на Азии, и по обоим часам у нас по паре открылись продажи на отбое от линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 21
По евро мы всё таки дневную свечу закрыли свечой неопределённости которой у нас и без неё хватала, это свечной Волчок под линией месячного пивота. И сегодня на отбое от этого пивота пока что на Азии цена потихоньку падает, и есть большаядоля вероятности, что и на Европе мы продолжим это снижение. Календарь по Еврозоне на важные новости пуст, а без дополнительных стимулов рост вряд ли возможен. По месячным пивотам по паре мы с начала месяца так и не могли перебить продажи дальше ложного пробоя линии месячного пивота мы так и не пошли. А раз вверх нас не пускают будем рассматривать первую цель внизу это первая месячная пивотная поддержка на 1.1492, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 20
Посмотрим евро только по дневным свечам и только за этот месяц, у нас есть идея с медвежьим свечным Поглощением и дея с бычьим Молотом. И отработка обоих разворотных паттернов до сих пор в силе, то есть при таком варианте пока идея с отраьботкой одного из паттернов не будет перебита мы будем иметь боковик по паре. Во всяком случаен в большинстве случаев такие варианты так торгуются, но это всего лишь моё мнение. Пока забор по паре и жду открытия Америки, может что на фундаменте получим путного.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 21
Если пойене полагаться на технический индикатор в подвале по которому мы уже сигналим в покупки из зоны перепроданности, нас ждёт техническая коррекция вверх по Н4. Если смотреть по технике то мы отбились вверх от первой недельной пивотной поддержки и пока что первой целью этого движения будем рассматривать линию недельного пивота на 113.71. Выше пока что не рассматриваю это будет зависеть от того как цена отработает этот недельный пивот на отбой, или пробой. Исходя из этого и будем строить дальнейшие прогнозы по паре, но это всего лишб моё мнение.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 21
По евро на Н1 вижу медвежью разворотную моодель технического анализа Двойную вершину в рамках отработки которой мы только что пробили вниз линию недельного пивота, что открывает нам продажи к первой недельной пивотной поддержкена 1.1515 как минимум. Но для этого нам не хватает второй свечи закрепления ниже этого пивота.
 

Вложения

  • 10ев н1.jpg
    10ев н1.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 23

Новые темы