Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Я по канадцу на неделях с мая месяца рассматриваю техическую коррекцию вверх от прошлогоднего нисходящего движения. И пока пара на днях делает попытку разворота вверх. Считаю что дневную техническую коррекцию вниз мы за прошедшие полтора месяца выполнили, и теперь нас как минимум ждёт точно такого же восходящего движения. Вчера цена упёрлась в линию месячного пивота на днях и чуть откатила вниз, сегодня же мы делаем только робкие попытки роста, то есть до выхода новостей по штатам и Канаде пара скорей всего проведёт во флэте. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 23
Давай посмотрим по ауди дни на такую долгосрочную перспективу ну хотя бы на месяц вперёд, а что мы сдесь имеем. А имеем мы здесь пробой сверху вниз линии месячного пивота вчера, есть и свеча подтверждения тому. А значит дни уже сигналят нам в продажи, где первой целью выступает первая месячная пивотная поддержка на 0.7289. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, что усиливает нам продажи по технике. В общем раз направление у нас определено то торговать в южную сторону можно по любым стратегиям и любым ТФ при наличии сигнала на продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 20
По паре на днях присутсивует конвергенция, а вот вчерашняя дневная свеча на Пин-бар не тянет по соотношению хвоста и тела на разворотный паттерн, а вот бычий Молот похоже вполне подойдёт. Ну что ж по обоим часам по паре у нас подошло время для технической коррекции вверх, где на отбое от уровня поддержки мы имеем свечное бычье Поглощение. А тренд то он у нас как был нисходящий, таковым и остаётся до сих пор. Пока я это коррекционное движение вверх буду рассматривать в рамках вот этого дневного нисходящего канала пока цена не выйдет с этого канала, или не отобьётся от него вниз.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 19
По канадцу по индикаторному анализу в подвале не так всё гладко, если на Н1 по техническкому индикатору мы этот откат вниз заканчиваем, а вот на Н4 вы по подвалу вошли в зону перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз в ближайшей перспективе. Скорей всего на Н1 мы ещё раз сходим вверх, а затем дружно по обоим часм пойдём вниз на техническую коррекцию. Но это всего лишь моё мнение, возможно этот откатый сценарий на предстоящей недели и не отработает
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 19
По йене мы вчера закрылись очередной медвежьей свечой, а по технике мы пробили сверху вниз вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов. А это как бы уже сигнал на продажу на днях. По уровням месячного пивота центральный уровень вниз пока не пробит, значит по месячным пивотам у нас всё ещё покупки. А вот по техническому индикатору мы сигналим в продажине далеко от зоны перекупленности, да и масд так же сигналит в продажи. Пока по паре всё говорит о продолжении продаж, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 20
По евро на неделях мы закрылись свечой неопределённости в виде Волчка, а такая свеча может быть первой ласточкой предупреждающей об окончании тренда. И эта свеча может являться неплохим сигналом для разворота цены особенно у уровней поддержки. В пользу бычьего сценария так же говорит и зона перепроданности по техническому индикатору, но это такой косвенный сигнал и он пока не чего не несёт. Но у нас на неделях по апрежнему в силе отработка медвежьего свечного Поглощения и плюс эта свеча неопределённости внесла действительно неопределённость в стане медведей. Я так понимаю, что ближе к середине недели пара уже определится с направлением на неделях. Но это всего лигшь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев не.jpg
    6ев не.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 21
Да и дни не отстают от недель в плане бычьих намёков, но здесь у нас более определённый разворотный бычий паттерн. И так на днях мы отбились от сильной октябрьской поддержки с обновлением минимумов того периода бычьим Молотом. По по подвалу усиления этому разворотному паттерну нет, значит ждём свечи подтверждения. Но по любому разворотный паттерн у сильной поддержки даёт очень хороший шанс на отработку. Пока я эту отработку ограничиваю в рамках вот этого дневного нисходящего трендового канала, всё что будет дальше будет зависеть от того как отработает эта трендовая линия на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 6ев дн.jpg
    6ев дн.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 19
Краткий обзор фунта по старшим фреймам. По паре на неделях мы закролись хорошей импульсной свечой вниз от уровня покупок конца марта, то есть в этой точке мы уже второй раз ломаем бычий тренд. Но минимумов сентября обновить так и не смогли, по подвалу оба технических индикатора сигналят за продолжения тренда вниз, то есть в продажи. А пока уена стоит у линии поддержки конца сентября подождём её более внятной отработки на отбой или пробой, а это мы попробуем увидеть на младших таймфреймам.
 

Вложения

  • 6ев не.jpg
    6ев не.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 17
А вот по паре на днях мы вчерашнию дневную свечу закрыли в виде разворотного доджа которую мой индюк квалифицировал как разворотный бычий Пин-бар. Имеющего сильную опору хвоста о первую месячнуб пивотную поддерждку, что усиливает данный паттерн. А вот со стороны подвала мы такого усиления не имеем, оба индюка здесь сигналят в продажи, и значит это бычий сигнал не будет жить долго, и ограничется линией месячного пивота на 1.3651, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу дн.jpg
    6фу дн.jpg
    222 KB · Просмотры: 17
На неделях по йене по свечному анализу мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде свечного медвнжьего Поглощения. Которая усиливается сигналом на продажу по техническому индикатору от зоны перекупленности. И эта зона пере нам говорит теоритически о возможном пяти или шестимесячного движении вниз, именно столько отрабатывает индюк по времени цикл до зоны перепроданности. А пока в качестве основной цели вниз рассматриваю вот эту трендовую линию основного дневного восходящего канала. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе не.jpg
    6йе не.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 20
На днях по йене у нас по техническим индикаторам в подвале полная идилия с неделями, здесь мы так же сигналим в продажи от зоны перекупленности. Где цикл отработки по подвалу зоны перепроданности составляет примерно месяц полтора. Значит на днях начинаю рассматривать техническую коррекцию вниз до максимальнного значения по фибо уровня в 61.8 % на 111.29. А пока для начала этой коррекции вниз нам нужно по технике пробить вниз линию недельного пивота на 113.18. В общем как не крути, а дни у нас основательно смотрят вниз.
 

Вложения

  • 6йе дн.jpg
    6йе дн.jpg
    261.9 KB · Просмотры: 22
Давайте сделаем обзор ауди по старшим фреймам, На неделях по паре рассматриваю техническую коррекцию вниз от восходящего движения прошлого года, нынешнию неделю мы закончили на отбое от сильного дневного разворотного уровнямедвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. И цена такой хорошей импульсной свечой ходила вниз но дальше уровня в 23.6 % по фибо пройти мы не смогли. В общем на неделях можно ждать продолжения этого нисходящего движения.
 

Вложения

  • 6ау не.jpg
    6ау не.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 15
А вот на днях по ауди, день мы закрыли в виде разворотного доджа который у меня индикатор квалифицирует как бычий Пин-бар. По технике на днях мы пробили вниз линию месячного пивота тем самым получили продажи до первой цели в виде первой месячной пивотной поддержки на 0.7289, и этот Пин-бар как бы является свечой закрепления ниже этого пивота. По техническим обоим индикаторам в подвале мы имеем начало продаж. То есть здесь всю медвежью картину портит Пин-бар, говорящий как минимум об откате вверх на Н4, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ау дн.jpg
    6ау дн.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 14
Давай обзорно посмотрим киви по старшим фреймам. На неделях у нас не чего интересного в плане свечных разворотных паттернов, нет. По технике мы на ретесте снизу отбились вот от этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, которая по сути у нас становится новой зоной продаж по паре. На неделях по технике вижу продолжение движения вниз в рамках вот этого основного дневного нисходящего трендового канала, как минимум вот до этого дневного разворотного уровня середины августа. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ки не.jpg
    6ки не.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 19
На днях по киви мы имеем новый подтверждённый дневной разворотный уровень конца октября, или последний уровень продаж, от которого мы имеем отбой вниз с обратным ретестом. Так же по технике на днях по уровням месячного пивота у нас пока что покупки, и с первого раза линию месячнного пивота на 0.7082 пробить вниз нам не удалось. По обоим техническим индикаторам в подвале мы сигналим в продажи и находимся в начале своего пути. Последняя дневная свеча у нас бычья с таким динным нижним хвостом, но на разворотный паттерн явно не тянет. И как вывод, дни у нас в такой среднесрочно - долгосрочном варианте явно смотрят на юг, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ки дн.jpg
    6ки дн.jpg
    230 KB · Просмотры: 21
По йене на Н4 у меня натянута сетка фибо с конца октября, за это время мы с зоны коррекции вверх так и не вышли, но зато по фибо ы пробили вниз уровень в 74.6 % по фибо. Что нам как минимум говорит о том что мы отработаем прошлый бычий импульс как минимум на уровне в 100 % по фибо. И от максимумов сетки по паре разметил вот такой вот временный нисходящий канал врамках которого и буду отслеживать это движение вниз. От которого в ближайшее время всё же жду отката вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    247.3 KB · Просмотры: 19
А давайте посмотрим канадца по старшим фреймам, раз недели у нас закончились. Начну с недель, а здесь после двух подряд доджей на отбое от трендовой линии основного восходящего канала мы бычью свечу подтверждения этого отбоя вверх по технике. По техническому индикатору в подвале мы демонстрируем рахворот на покупки ниже нулевого уровня. То есть по технике на неделях мы всё таки смотрим больше на север, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка не.jpg
    6ка не.jpg
    194.5 KB · Просмотры: 18
На днях по канадцу на отбое и выше от трендовой линии имеем серию из трёх бычьих свечных Поглощений, а пятничная свеча свеча неопределённости додж в виде знака Плюс. Сама по себе свечи доджи являются нейтральным паттерном, поэтому бычий или медвежий характер паттерна в каждом конкретном случае будет зависеть от предыдущей динамики цен и от будущего подтверждения. В пользу бычьего сценария говорит лишь бычьи свечные паттерны усиленные сигналом на покупку из подвала. То есть и дни у нас имееют бчью направленность, но для этого нам ещё нужно пробить линию месячного пивота вверх.
 

Вложения

  • 6ка дн.jpg
    6ка дн.jpg
    191 KB · Просмотры: 20
Давайте просмотрим франк по старшим фреймам раз у нас недели закончились. А на неделях по техническому индикатору мы имеем долгосрочный сигнал на продажу от зоны перекупленности, где отработка цикла до зоны перепроданности составляет как минимум шесть месяцев. Но это по подвалу, а вот по технике мы мы протестили сверху трендовую линию восходящего канала и откатили вниз. То есть вот эта линия и будет ключевой по направлению север - юг в зависимости от её отработки на пробой или отбой. Так что ждём чем этот ретест сверху трендовой линии у нас закончится.
 

Вложения

  • 6фу не.jpg
    6фу не.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 18
А на днях по франку по технике у нас есть тот же самый отбой от трендовой линии основного дневного восходящего канала, По техническому индикатору мы сигналим в покупку от зоны перепроданности, что сигналит нам в покупки как минимм на месяц или потора провно столько длится цикл до зоны перекупленности. То есть отбой от трендоыой линии при сигнале на покупки по подвалу обещает нам как минимум месячный тренд вверх. Последняя дневная всвеча у нас закрылась в виде свечи доджа с очень длинным верхним хвостом которую у меня индикатор индефицировал как медвежий Пин-бар. А это говорит как минимум о технической коррекции на младших фреймах.
 

Вложения

  • 6фр дн.jpg
    6фр дн.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 19

Новые темы