Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Я смотрел смотрел киви и в понедельник и всё таки продал её первого вечерком, и за сутки цена отработала первую цель на уровне в 161.8 % по фибо. А сегодня на откате вверх на уровне в сто процентов решил ещё раз долиться в продажи. Что ч этого выйдет пока не знаю, наверное этого не стоило бы делать в предверии выхода главных новостей вечером. Но как бы большинство обозрений говорит о том что заявление ФОМС выйдут в пользу доллара. А если нет то я могу получить небольшую возможно на несколько дней просадку по этой доливке.
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    237 KB · Просмотры: 18
По йене на днях по уровням месячного пивота у нас остались покупки после их пересчёта в начале месяца. А вот на Н4 после ложного пробя вниз линии недельного пивота, цена всё таки смола вернуться вверх и открыла тем самым покупки. И сейчас движется к первой своей целе, к первому недельному пивотному соапротивлению на 114.47. По технике по фибо последнего минимума мы не перебили, а вот к максимумам сейчас и идём. А пока цена упёрлась в бывшую зону крупных горизонтальных объёмов и вот уже третью свечу на Н4 не может пробить вверх эту зону.
 

Вложения

  • 4йе.jpg
    4йе.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н1 мы вчера сходили вверх до первой недельной пивотной поддержки от которой сегодня отбились вниз. Тем самы обозначив вновь продажи до вчерашних минимумов как минимум, а пока цена пытается закрепиться ниже уровня в 161.8 % по фибо. По техническому индикатору в подвале на Н4 Ма индикатора формируют разворот вниз у зоны перекупленности. В общем по часам всё складывается в пользу продолжения движения вниз. Так это или не так станет понятно к середине Европы, возможные сценари очень просты, и они на картинке внизу.
 

Вложения

  • 4ау.jpg
    4ау.jpg
    215 KB · Просмотры: 17
По евро можно сказать лишь одно, что из вчерашней неопределённости. мы получили сегодняшнию. И всё таки на вчерашних столь всеми ожидаемых новостях по штатам мы закрылись бычьей свечой пробив вверх линию месячного пивота на днях. А сегодня с каждой новоей сессией на рынке будет происходить осмысление сказанного. И пока на Азии это осмысление под утро начало складываться в пользу укрепления доллара, ждём Европы и Америки, здесь важно увидеть как сами американцы оценивают их значение. А пока на днях доллар по паре растёт и цена пытается пробить вниз линию недельного пивота, то есть вновь ситуация 50 на 50-т в зависимости от того как отработает этот месячный пивот на обой или пробой.По календарю не чего особенного, по одной важной новости с обоих сторон и то уже ближе к вечеру. А пока посмотрим реакцию Европы на всё это.
 

Вложения

  • 4йе.jpg
    4йе.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 16
По фунту на Н1 мы сделали ретест снизу сильному дневному разворотному уровню конца марта, и отбиваемся от него вниз. Тем самым мы получи второе подтверждение продаж по вновь пересчитанным в понедельник уровням недельного пивота. Так же по технике мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 38.2 % по фибо. И за это время по техническому индикатору мы отработали зону перекупденности по подвалу и уже оттуда сигналим в продажи, масд тоже подтверждает продажи. В общем по паре на часх просматривается такой очень хороший медвежий сценарий, но не забываем о календаре где много важных новостей по Британии которые этот сценарий могут как усилить, так и сломать.
 

Вложения

  • 4фу.jpg
    4фу.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 19
По канадцу на Н1 на обое вниз от первого недельного пивотного сопротивления мы сбегали вниз, и сегодня по технике отбились бычьим свечным Поглощением от бывшей зоны крупных горизонтальных объёмов. По техническому индикатору за это время мы отработали цикл до зоны перепроданности от которой в данный момент и сигналим в покупки. Целью этих покупок по технике вновь будет служить первое недельное пивотное сопротивление на 1.2441, а дальше всё будет зависеть от того как отработает этот уровень на пробой или отбой. Ну и конечно отосмысления вчерашних заявлений ФОМС, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ка.jpg
    4ка.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 15
По киви по обоим часам вижу отбой вниз от линии недельного пивота со второй свечой закрепления ниже этого пивота, что говорит нам о продолжении продаж по паре. Перехожу на Н1. здесь по техническому индикатору за этот период мы отработали зону перекупленности по техническому индикатору и сигналим оттуда в продажи. То есть подвал нам усиливает продажи на отбое от линии недельного пивота. Натянул по паре на Н1 обратную фибку по которой и буду отслеживать это нисходящее движение, кое где от текущих значений продал пару небольшим лотом.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 16
Как сейчас я вижу на днях евро всё больше и больше склоняется к медвежьему сценарию, то есть на данный момент цена пробила а вернее торгует ниже линии недельного пивота. А это в случае его пробоя вниз, мы второй раз на этой неделе открое по паре продажи. Ну а пока подождём европейской сессии и её реакции как на заявления ФОМС так и на предстоящее сегодняшнее выступление главы ЕЦБ.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    239.7 KB · Просмотры: 17
Не смотря на то что по техническому индикатору на днях по франку мы сигналим в покупки из зоны перепроданоости, по уровням месячного пивота на днях у нас идут всё ещё продажи как и по обоим счасм по уровням недельного пивота. А вот чисто по технике у нас есть отбой вверх от трендовой линии основного восходящего дневного канала что откурыло нам покупки по паре в рамках торговли в этом канале. На менимумах вчеерашнего снижения у нас образовалась вот эта красная зорна крупных горизонтальных объёмов внутри которой в данный момент и торгует пара. В этой зоне в данный момент идёт борьба объёмов продавцов и покупателей, и в случае её пробоя вверх, это зона стангет автоматически последним уровнем покупок по парое, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 16
На днях по евро по моей разметке в качестве такого ключевого уровня является линия месячного пивота, вот он то мне и определяет при пробое или отбое от него продажи или покупки. И пока на днях я вижу то что линию месячного пивота мы пробили вниз, если мы завтра закрепимся ниже этого уровня то пару можно будет продавать на днях. С первой целью венизу на первой месячной пивотной пожддержке на 1.1492. Но это всего лишь моё мнение, если отталкиваться от пивотных уровней, кстати по обоим часам я использую уровни недельного пивота. А по Европе нам осталось дождаться выступления старушки из ЕЦБ. интересно она как то подкорректирует сегодня свою речь в свете вчерашних заявлений ФОМС.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    248.7 KB · Просмотры: 16
То что касается киви то сегодня мы славненько пробежаоись вниз, а вернее вчерашнее завление ФОМС сегодня получила отработку. Сегодня по обоим часам мы не только получили продажи но и отработали первую пивотную цель и пробив это уровень вниз идём ко второй недельной пивотной поддержки на 0.7079. Похоже нас завтра тоже может ждать весёлый денёк уровень безработицы по штатам отработку даст по любому отрабоку, было бы замечательно если бы он вышел в пользу доллара.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 17
На Азии по евро мы имеем продолжение медвежьего банкета после небольшого откатва вверх, цена вновь стремится на обновление минимумов октября. И пока для меня такой ключевой линией по направлению север - юг является первая месячная пивотная поддержка на 1.1492. То есть от его отработки на отбой или пробой, боюсь что сегодня снова будет больше работать фундамент или ожидания от него чем техника.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 18
По ауди по обоим часам после пробоя в начале недели линии недельного пивота мы отработали практически все три недельные пивотные поддержки, и это радует. Значит по паре есть тренд. Но по обоим часам если смотреть по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, что выдаёт нам хоть и косвенные, но сигналы о возможной технической коррекции вверх в начале следующей недели. Но повторюсь, это лишь косвенный сигнал в этой зоне пере мы можем легко провести и следующию неделю. А раз пивотных уровней на часах у нас не осталась то в качесве ключевой линии по направлению север - юг у нас будет служить вот эта МА 250, посмотрим как она отработает на продолжение этого тренда вниз, или на начало технической коррекции вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 18
Посмотрим йену на днях, а здесь мы всю эту неделю кто бы чего не говорил за продолжения бычьего тренда а все дни недели у нас закрыты медвежьими свечами с такими длинными хвостами как в одну так и в другую сторону. То есть пара оапределяется с направлением, ленты Болленджера сжимаются в пружину у его средний линии, значит последует импульсный импульс. Весь вопрос куда мы стрельнем в этот раз, в пользу юга говорит лишь технический индикатор в подвале. По которому мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, а цикл отработки индюком зоны перепроданности состовляет минимум месяц или полтора в зависимости от волатильности, именно такого долгосрочнорого движения по паре и следует ждать. Кстати и недели по подвалу вполне солидарны с днями, где кстати тоже в зоне перепупленности формируется сигнал на продажу. Значит теоритически это поход вниз будет ещё больше по срокам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5йе.jpg
    5йе.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 16
Посмотрим киви на днях, а здесь мы всю эту неделю кто бы чего не говорил за продолжения бычьего тренда а все дни недели у нас закрыты медвежьими свечами с такими длинными хвостами как в одну так и в другую сторону. То есть пара оапределяется с направлением, ленты Болленджера сжимаются в пружину у его средний линии, значит последует импульсный импульс. Весь вопрос куда мы стрельнем в этот раз, в пользу юга говорит лишь технический индикатор в подвале. По которому мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, а цикл отработки индюком зоны перепроданности состовляет минимум месяц или полтора в зависимости от волатильности, именно такого долгосрочнорого движения по паре и следует ждать. Кстати и недели по подвалу вполне солидарны с днями, где кстати тоже в зоне перепупленности формируется сигнал на продажу. Значит теоритически это поход вниз будет ещё больше по срокам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 15
По евро на днях по лентам Болленджера у нас идёт продолжение флэта, и его ленты сжались к средней линии и пружина вот эта скоро должна выстрелить. Весь вопрос в какую сторону, пока что в этом плане я отдаю предпочтение югу. Порсле кансание ценой нижней ленты Болленджера он начал рисовать такой крюк вниз, и как такой крюк но только вверх начнёт рисовать верхняя лента значим мы получаем импульсное движение вниз. Но это всего лишь моё мнение и господина Болленджера, по техническому индикатору в подвале мы развернулись вниз от нулевого уровня и сигналим в продажи. Что хоть и косвенно но подтверждает намерение по технике пойти вниз.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 15
По канадцу на днях ленты Болленджера сжались к его средней линии. а раз пружина сжаата то выстрелить импульсом она может в любое время. Весь вопрос куда, и когда. На данный момент у меня лично больше северное направления этого выстрела. Во првых цена подошла к верхней ленте индюка это раз, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, это два. И три цена в данный момент стоит у линии месячного пивота при пробое которого вверх нам открываются покупки с первой целью на первом месячном пивотном сопротивлении на 1.2650. И как только мы пробьём этот пивот с направлением по выстеру с Болленджером будет решён, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    173 KB · Просмотры: 16
По франку на днях особой активности не вижу по сравнению с фунтом или с евро, всё что я вижу здесь, то цена на отбое от МА 250 формирует северный разворт. Точно такой же разворот формируется и в зоне перепроданности по техническому индикаторе в подале. А это нам говорит хоть и косвенно, что техническая коррекция вниз подошла к концу или уже закончилась, и пара готовится к длительному походу на север. Суддя по техническому индикатору в подвале, где цикл отработки до зоны перекупленности составит как минимум месяц или полтора. Вот на примерно такое движение вверх по срокам я и рассчитыаю, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 17
По фунту на днях вся техника нам сигналит за продолжение продаж как минимум до конца месяца,, столько как минимум будет отрабатываться по техническому индикатору цикл до зоны перепроданности по подвалу. А мы только в начале этого пути, Ленты Болленджера начали расходиться в разные стороны, а это уже нам говорит о продолжении вот этого нисходящего движения. А цели этого движения мы будем отслеживать по уровням месячного пивота, кстати линию месячного пивота мы вчера пробили вниз тем самым открыли продажи по паре. И даже отработали первую цель в виде первой месячной пивотной поддержки на 1.3469, и пока цена находится выше этой поддержки. А следующей целью будет выступать вторая месячная пивотная поддержка на 1.3250, именно к этой цели как минимум я и буду держать свои продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 22
Что касается евро то сейчас идёт такая ленивая коррекция вверх на младших фреймах в частности сейчас смотрел на этот предмет М30, где леты Болленджера сжались в пружину которая судя по всему вот вот выстрелит вверх, так свеча закрылась выше его верхней ленты, а сами ленты верхняя и нижняя разходятся в разные стороны. А это уже нам говорит что следует ждать импульса вверх. Хотя не факт мы можем сейчас отбиться вниз от этой ленты и с успехом сбегать вниз. Так у пары всё таки больше медвежье предпочтения.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 17

Новые темы