Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на Н4 сегодня после пересчёта уровней недельного пивота мы получили по ним покупки. Но так никуда за этот день и не ушли от линии недельного пивота, по вот сейчас после ложного пробоя вниз линии недельного пивота цена вернулась вверх и уже второй свечой закрепляется выше этого пивота. А это уже покупки с подтверждением по техническому индикатора, где Ма индикатора уже сошлись в пересечение под сигнал на покупки. Дальше гадать не будем впереди у нас сильная зона сопротивления, и наверное нужно подождать как она отработает на отбой или пробой. А по сути весь день пара провела в боковике.
 

Вложения

  • 1ау.jpg
    1ау.jpg
    210 KB · Просмотры: 20
По киви по обоим часам сегодня после пересчёта уровней недельного пивота мы вначале получили продажи. Но уже на Азии цена пробила свеху вниз линию недельного пивота, тем самым открыли по паре покупки с первольй целью первая недельная пивотное сопротивление на 0.7208. В общем эта цель укладывается в рамки вот этого боковика по паре. Значит от этого пивотного сопротивления стоит ждать отката вниз к его первой линии, не думаю, что мы выйдем вверх из этого боковика. Ну просто завтра нам не начем это сделать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 23
По киви на Н1 техническая коррекция вверх закончилась на масимальном значении по фибо уровне в 76.4 %, и до рервой цели уровне первого недельного сопротивления у верхней границы боковика мы так и не дошли. На Азии пара движется к линии недельного пивота, в случае пробития которого вниз мы получим продажи. с первой целью нижняя линия вот этого боковика. А в случае отбоя от линии недельного пивота можем пойти вверх но уже к верхней границе. То есть у пары при торговле в боковике выбор то не особо и велик, мы ограничены по целям пока не выйдем из него.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 26
По ауди на Н1 ситуация анологичная один в один с киви, здесь мы тоже совершили техническу коррекцию вверх чуть выше уровня в 61.8 % по фибо. И цена движется к линии недельного пивота, в случае пробития которого вниз мы получим продажи. Скорей всего так оно и будет примерно через час по ауди выйдет главная новость по процентной ставке.ю которая как я понимаю не поднимется, что ослабит естественно нашу пару. А в случае отбоя от линии недельного пивота, это уже альтернативный сценарий можем пойти вверх, но в это я чего то особо не верю. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 19
По канадцу на Н1 после отбоя вверх от восходящей дневной трендовой линии можно разметить вот такой вот временный трендовый восходящий канал, где после ретеста снизу мы отбились от его трендовой линии вверх. И исходя из логики торговли в канале двинем к верхней границе этого восходящего канала. И пробив вверх линию недельного пивота мы ещё и по этой стратегии получили покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление на 1. 2441. А сигнал на покупки по техническому индикатору из подвала лишь усиливает эти два сигнала на покупку по технике. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 19
По йене на Н4 мы вчера вечероа получили разворотный паттерн в виде Пин-бара. это свеча доджи, но индюк её квалифицирует как Пин-бар. Пусть будет так особо это не чего не меняет. В обшем пара идёт пока что вниз, где первой целью этого движения высмтупает линия недельного пивота на 113.86. А здесь как и при работе с любым уровнем ситуация 50 на 50-т. отобьёмся от него вверх, оставим в силе покупки. Пробьём вниз этот пивот получим продажи, про их цели пока писать не буду, нужно всё таки дождаться отработки этого уровня на отбой или пробой. А уже только потом разбираться с целями. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 22
И всё таки вчера по евро мы пробили вверх линию недельного пивота, получив тем самым покупки, это раз. И два, мы совершили техническую коррекцию на уровне около 5о % по фибо. И три только что на обратном ретесте линии недельного пивота мы получили подверждение покупок, и судя по всему двинем вверх дальше. Календарь по штатам пуст по Еврозоне есть главеная новость по Индексам, так почему бы не пробежаться вверх. Но есть одно по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, и есть большая вероятность того. что мы всё таки пробъём эту линию недельного пивота вниз. Всегда когда цена торгует у сильного уровня ситуацию можно рассматривать 50 на 50-т пока этот уровень не отработает. Но это всего лишь моё мнение, и оно на картинке ниже.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 22
Ну что по франку на днях мы стоим у последнего рубежа быков, то есть у восходящей дневной трендовой линии. То есть по технике пара отработала все намеченные мною цели вних нижняя линия канала на ретест сверху отработала, и за это время по техническому индикатору мы отработали цикл индикатора до зоны перепроданности. От которой предполагается откат вверх, так как и по технике от восходящей трендовой линии. Я так понимаю нам нужен ещё день что бы увидеть свечу закрепления после сегодняшнего отбоя, в общем среда а то и четверг дадут понимание того произошёл ли разворот на север или мы пробив этот последний бычий рубеж вниз продолжим двигаться на юг. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 18
Час назад примерно вышла главная новость по Австралии Решение по процентной ставкн которая осталась на прежнем уровне. Что резко поменяло ситуцию по ауди и не даром я с утреца накинул по паре обратную фибку. В общем цена на этом движении пробила сверху вниз линию недельного пивота на 0.7512. что открыло нам продажи до первой недельной пивотной поддержки на 0.7469. В общем пока по обоим часам пара выступает за продажи, но так как календарь на сегодня по штатам пуст не думаю, что мы так далеко на них уедим. Но вчерашние минимумы хоть и на пункт мы уже обновили.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 21
И всё таки вчера фунт смог пробить вниз сильный дневной разворотный уровень конца марта и закрепилась ниже его, тем самым подтвердив на м продажи. Но что то меня не радует такой ход, по тезническому индикатору по обоим часам мы имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх в ближайшее время. Я предполагал, что этот откат вверх вы пыполним начиная с понедельника и к вечерним новостям по штатам закончим его. Ну что ж имеем то что имеем, календарь по паре с обоих сторон пуст, возможно цена устроит и проторговку под этой зоной.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 22
По евро меня смущает сейчас одно, что паре по уровням месячного пивота на днях и недельного пивота по обоим часм у нас идут покупки. Давай рассмотри дни, после вчерашнего пробоя вверх линии месячного пивота и сегодняшнего его ретеста сверху с последующем отбое вверх. Открывает нам как бы покупки с первой целью первое месячное пивотное сопротивление на 1.1660, там же рядом у нас и трендовая линия основного дневного нисходящего канала. Подвал у нас по обоим индюкам сигналит в покупки и находится только в середине своего пути. И как бы мы на этом предполагаемом откате вверх по обоим часам не получили продолжение восходящего движения вверх. Покаоб этом судить рано, но такой вариант тоже явно просматриавается.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    236.6 KB · Просмотры: 21
По евро только что вышла главная новость по Индексу деловой активности в красном, и евро начал падать, на днях мы уже пробиваем вниз линию месячного пивота на Н4 линию недельного пивота . Вот Н4 и представлю для анализа, здесь события будут происходить гораздо быстрей дневных. А выглядеть это будет так, в случае закрепления второй свечой ниже линии недельного пивота это открывает нам продажи с целью первая недельная пивотная поддержка на 1.1499. Альтернативный сценарий возврат цены вверх за линию недельного пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 21
С сегодняшней активность по ауди как бы всё было понятно, я продал пару с утреца взял тупо отбой от последней зоны отскока вниз совместил с зоной пере и продал до уровня 161.8 % по фибо. А это и есть очень сильный уровень, хоть и расчётный. А тут вскоросте вышли новости по процентной ставке ну и нас попёрло да так хорошо, а главное в нужную сторону. Ну если честно то я ожидал что процентную ставку не повысят, потому и продал так удачно. А дальнейшие ожидания у меня такие сходим вверх максимум до уровня в 76.45 по этой вот сетке фибо, ну и дальше как бы стоит ожидать второй волны вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 16
По евро сегодня можно сказать одно всем нашим планам несужденно сбыться, цена показывала лживые направления. Что вниз, что вверх, а по сути на линии недельного пивота на Н4 мы имеем банальную зону проторговки или боковик. А боковик эта неопределённость и выход из которого может быть в любую из сторон. Вот эти варианты и покажу на скрине, и скорей всего этот выход у нас уже будет завтра, но это всего лиишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 19
По евро можно подвести итоги торговли за сегодняшний день то похвастаться как бы особо и не чем, пара со вчерашнего вечера в принципе провела вот в этой зоне проторговки линии недельного пивота. Так и не порказав никаклго направления, и лишь только сейчас цена демонстрирует выход с этой проторговки. Так же цена пробила недельную линию пивота и через обратный ретест пивота двинула вниз. И пытается второй свечой закреться ниже линии недельного пивота, а если это зарепление состоится. То это открывает нам продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 1.1499. А так это или не так мы уже увидим завтра утром.
 

Вложения

  • 2td.jpg
    2td.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 17
На днях по ауди по моей разметке по паре техническая коррекция вверх у нас закончилась, и если судить по техническим индикаторам в подвале, где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. То нас как минимум ожидает месячный тренд вниз, примерно столько же мы дожны идти до зоны перепроданности. А пока по линии месячного пивота у нас всё ещё покупки, и цена находится у этого уровня. И пока цена не отработает этот уровень на пробой или отбой ситуация по паре на днях с направлением у нас будет 50 на 50-т. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 21
Вчера по евро мы сделали серьёзную медвежью заявку на Н4 мы пробили сверху вниз линию недельного пивота и закрепились под ней, и это открывает нам продажи до первой недельной пивотной поддержки на 1.1499. На днях мы пробили вниз линию месячного пивота, и сейчас идёт свеча подтверждения этих продаж, и если бы не сегодняшний пакет вот таких ват важных новостей по штатам. То я бы сказал ближе к вечеру, что пара оформила разворот вниз по технике. А пока фундамент на нас давит и ситуация выглядит как 50 на 50 торгуем мы всё же вблизи этих пивотных уровней и ситуация из медвежьей может легко перейти в бычью. А нам остаётся дождаться, что нам скажут Европейские ястребы с ЕЦБ и куда они на своём выступлении заведут нам пару.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    241.1 KB · Просмотры: 15
Да славненько пробежалась вчера ауди отыграв по уровням недельного пивота по обоим часам две цели вниз за один день, а вот до уровня 261.8 % не дотянули совсем немного. В данный момент цена отбилась вверх от второй недельной пивтной поддержки, и если бы не сегодняшний фундамент, то с этих значений по паре можно бы смело планировать откат вверх. А пока на Азии вижу лишь небольшой боковичок на Н1.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 22
По канадцу мы и неплохо подросли около 50-ти пунктов за сутки, и это с учётом общей нервозности на рынке. Которая вносит определённую неопределённость, если бы не сегодняшний фундамент по штатам, то я бы плангировал примерно так по паре. По техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности. что хоть и косвенно но сигналит нам о возможном откате вниз. И поту пара скорей всего сходила бы к трендовой линии вот этого временного восходящего канала. А в нынешней ситуацией о таком ссценарии наверное нужно забыть или отложить его на более поздний срок.
 

Вложения

  • 3ка.jpg
    3ка.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 16
По ауди я ещё вчера никидывал сетку фибо в надежде на импульсное движение вниз. И пока по этой сетке мы не отработаем все уровни, буду её придерживаться, по ней же буду искать и начала отката вверх. По штатам первый пакет новостей вышел в зелёной зоне потому начал продавать пару сейчас, с целями по той же сетке фибо на Н1. Вошёл без стопа, так мы считай на вершине рынка, и далеко вниз не успели сходить, если что усреднюсь. Считаю что всё же пара на последних вечерних новостях двинет в сторону укрепления доллара, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    165 KB · Просмотры: 19
  • Like
Благодарности: Nataly

Новые темы