Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви скажу об вот этом горизонтальном канале на Н4 да и на днях тоже похоже я вчера поспешил с фигурой технического анализа Двойная вершина, обратив всё своё внимание лишь на максимумы. Локальный минимум должен быть один, а у нас их два, то есть это классический боковик. Причём боковик который образовался под линией сопротивления на 0.7215 имеющею давнею история и это сопротивление достаточно сильно. В общем если опираться на подвал с его зоной перекупленности, то нас ждёт выход вниз и как минимум месячный тренд вниз, минимально за этот срок мы отработаем зону перепроданности. Но сильно полагаться на уровне пере тоже не стоит мы там можем жить месяцами
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 23
И предстоящая свеча на Н4 будет свечёй принятия решений либо мы на этом боковом движение вдоль линии пивота покида наш канал, или отбиваемся от линии недельного пивота вниз и продолжаем идти дальше вниз. Но это всего лишь моё мнение.
И я оказался прав, цене некуда было деваться и она пробив снизу вверх трендовую линию основного нисходящего канала на такой импульной свече полетела вверх. и опять как и в штатах вчера ВВП Канады вышел в почти в два раза ниже ожиданий, а я то думаю откуда по паре взялась такая прыть. В общем если цена закрепится выше трендовой линии этого дневного нисходящего канала то с этого момента по паре можно рассматривать разворот вверх. Тем более по техническому индикатору на днях мы сигналим в покупки, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту по паре на днях. Но это лишь предположение и довольно раннее а как оно будет увидим на следующей неделе.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    213.7 KB · Просмотры: 26
Я так прикидываю ситуацию по календарю с выходом данных ВВП по штатам на этой неделе, и мы перед новостями с начала недели болтались туда сюда в течении дня ни показывая ни особого роста ни падения. Боюсь что перед средой будет тоже самое рынок замрёт в ожидании, а здесь у нас будет Заявление FOMC, и пресс конференция FOMC, и решение о процентной ставке. То есть новости которые рынок всегда отрабатывает. Так что я пока что даже полагаясь на технику имею и ожидания от фундамента по направлению как минимум на среднесрок. И мы вполне можем сходить ещё раз вверх к этой нисходящей трендовой линии дневного канала и снова отбиться вниз, то есть полагаю, что до следующей среды мы и будем торговать вблизи этой трендовой линии, что касается евро. То есть примерно вот так как на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    235.4 KB · Просмотры: 26
По йене не чего нового нет, в принципе мы и в низ по ней не идём, да и вверх тоже. На днях разметил от последних максимумов вот такую временную нисходящию трендовую линию, а затем и сам канал. Для понимания того когда же мы всё же можем переломить ситуацию на север, или же предпочтение отдадим югу. А пока пара растёт и цена стремится к этой самой трендовой линии. Сможем ли мы её пробить вверх или всё же отобьёмся от неё вниз мы узнаем на новой недели. Если судить по техническому индикатору где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности пара формирует разворот на юг. Но это всего лишь моё мнение, кстати и масд на днях тоже сигналит в продажи.
 

Вложения

  • 29йе.jpg
    29йе.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 19
По евро меня как медведя вот такая ситуация очень радует, всё таки что не говори, а техника она работает и на отбое от трендовой линии основного дневного нисходящего канала конечно же не без помощи ЕЦБ. В общем сегодняшний день пара закрывается медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, скорей всего что то мы получим и на неделях с месяцами. Завтра будем смотреть пару по старшим фреймам. В общем сегодня за день ситуация по паре поменялась с ног на голову, и уже бычьего по паре я не чего не вижу. А если ещё штаты в среду помогут доллару хотя бы обещаниями нас будет ожидать длительный тренд в пользу укрепления доллара. А пока мы идём на обновление минимумов октября.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    223 KB · Просмотры: 20
По евро на днях цена отбилась от трендовой линии основного дневного нисходящего канала рождённого в мае этого года. И не только отбилась, а отбилась медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, это раз. Далее цена пробила вниз и закрылась ниже очень тяжёлой машки Ма 1260, что подтвердило для меня ещё раз смену тренда на днях а вернее то что техническая коррекция вверх по паре у нас закончилась. И попутно пробив сверху вниз вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, которая у нас стала новым уровнем продаж мы еще раз подтвердили что откат вверх закончился. Я в частности в данной момент ожидаю технической коррекции вверх на Н1, а основное движение будем осуществлять в сторону нижней линии нашего нисходящего движения. А окончательную ясность по направлению мы получим в среду вечером. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 24
Давай посмотрим фунт на днях, где по технике вот от этой довольно сильной трендовой линии можно построить вот такой пока что временный нисходящий канал и будем придерживаться целей внизу по нему. Так вот дни мы закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, что может служить для нас сигналом о том, что техническая коррекция вверх на днях у нас закончилась. Продавать пару с гарантией уже можно после пробоя вниз вот этого сильного дневного разворотного уровня конца марта. Есть вероятность того что с первой попытки мы его не пробьём, понадобится вторая попытка. И пока первой целью этих продаж тоже будет служить сильный дневной разворотный уровень конца сентября или зона покупок того периода. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    213.4 KB · Просмотры: 21
Начну свой краткий обзор киви со старших ТФ в частности с месяцев на предмет наличия разворотных свечных паттернов. На месяцах мы имеем бычье свечное Поглощение это очень сильный бычий сигнал учитывая ТФ. Но по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в продажи этот паттерн как бы не усиливается. но нужно понимать. Что данная бычья свеча рождена в рамках технической коррекции на днях. Но всё равно даёт повод задуматься.
На неделях не чего интересного нет в этом плане, медвежий Пин-бар буквально сорвался с крючка в последние часы перед закрытием рынка, и неделя у нас закрылась бычьей свечой с большим верхним хвостом. Та же история произошла и медвежьим Поглощение которого так же не стало именно по этой же причине и дни у нас закрылись обычной медвежьей свечой пусть и большой. По свечному анализу по трём старшим ТФ единства у нас нет, но это всего лишь моё мнение. Ну а по технике разберём старшие фреймы чуть позже.
 

Вложения

  • 30ки ме.jpg
    30ки ме.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 25
По ауди начну свой краткий обзор со старших ТФ в частности с месяцев на предмет наличия разворотных свечных паттернов, а здесь ситуация аналогичная с киви во всё разница лишь в деталях. На месяцах мы имеем бычье свечное Поглощение это очень сильный бычий сигнал учитывая ТФ, а это довольно серьёзный бычий сигнал учитывая ТФ, но данная бычья свеча рождена в рамках технической коррекции на днях.. Но по техническому индикатору в подвале на месяцах мы сигналим в продажи, и этот разворотный паттерн как бы не усиливается. Но это всего лишь моё мнение.
На неделях не чего интересного нет в этом плане, недели закрылись обычной бычьей свечой. Дни не дотянули до медвежьего свечного Поглощения на откат цены вверх перед закрытием рынка скушал этот паттерн. По свечному анализу старшие Фреймы смотрят по разному, а что нам скажет технический анализ об этом чуть позже.
 

Вложения

  • 30ау ме.jpg
    30ау ме.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 25
Первую часть своего обзора по йене посвящу свечному и индикаторному анализу по трём старшим фреймам, начну с месяцев. Здесь мы закрылись обычной бычьей свечной с таким хорошим телом, это как бы нам говорит о продолжении восходящего движения по паре. По техническому индикатору Ма индикатора коснулась зоны перекупленности, а это хоть и косвенный сигнал на разворот в начале следующего года, ни как не раньше.
На неделях у нас точно такая бычья не особо большая свеча, а по подвалу мы формируем сигнал на продажи в зоне перекупленности. Дни хоть и закрылись бычьим свечным Поглощением , но по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Но свечному анализу у нас как бы полное бычье единство за продолжение этого восходящего движения. А вот подвал на днях и неделях как бы против этого, здесь как минимум нужно рассчитывать на техническую коррекцию вниз на днях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе не.jpg
    30йе не.jpg
    219.1 KB · Просмотры: 26
По евро на Н1 я рассматриваю техническую коррекцию вверх, где по техническому индикатору мы достигли зоны перепроданности и формируем там сигнал на покупки. Так это или не так натянул сетку фибо на часах и полагаю что до уровня в 61.8 % на 1.1631по фибо мы вполне можем дойти. Цена вопроса то 70 пунктов вверх. Так что с учётом понедельника и раскачивания рынка за два дня я думаю мы до этого уровня вполне можем дойти. Но это не факт того что мы туда пойдём, мы можем на ожиданиях от фундамента в среду и продолжить вот это нисходящее движение, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев н1.jpg
    30ев н1.jpg
    230.2 KB · Просмотры: 22
Первую часть своего обзора по франку посвящу свечному и индикаторному анализу по трём старшим фреймам, начну с месяцев. Месяцы по паре на днях мы закрыоли медвежьи разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, это довольно серьёзный медвежий сигнал учитывая ТФ, но нужно понимать и то что эта свеча коррекционная и образовалась она на технической коррекции вниз на днях. По техническому индикатору мы сигналим в покупки не далеко от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, о том что мы находимся в начале этого долгосрочного восходящего тренда. Но это лишь моё мнение.
На неделях у нас не чего интересного нет, у нас маленькая медвежья свеча с длинными хвостами в обе сторон, а по подвалу мы формируем сигнал на продажи в зоне перекупленности, что говорит о намерение пары совершить откат вниз. но это такой косвенный сигнал. Дни у нас закрылись обычной закрылись бычьей свечой, но по техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перепроданности, где формируем сигнал на покупку. На мой взгляд если обобщить этот обзор, то пара больше склонна к развороту вверх, но повторюсь, это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр ме.jpg
    30фр ме.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 20
Первую часть своего обзора по канадцу начну со свечного и индикаторного анализа по трём старшим фреймам, начну с месяцев. Месяцы по паре на днях мы закрыли медвежьи разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, и если её разобрать то эта свеча коррекционная, и образовалась она на технической коррекции вниз на днях. Но всё равно это это довольно серьёзный медвежий сигнал учитывая ТФ, По техническому индикатору мы сигналим в покупки не далеко от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, о том что мы по прежнему находимся в начале этого долгосрочного восходящего тренда. Но это лишь моё мнение.
На неделях у нас вторую неделю не не чего интересного нет две маленькие недельные свечи неопределённости в виде Волчков, а по подвалу мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, что говорит о намерение пары совершить откат вниз. Дни у нас закрылись бычьим разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, которое усиливается сигналом на покупку по техническому индикатору от зоны перепроданности в подвале. А общий посыл по паре вижу такой. что техническая коррекция вниз на днях у нас закончилась и пара намерена идти вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка ме.jpg
    30ка ме.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 22
То что ситуация по евро поменялась на медвежью за один день говорит лишь о слабости быков даже во время вот этого движения вверх мы двигались со средней скоростью 14 пунктов вверх. Потому за один день и перебили месячную свечу с бычьей на медвежью. Зато на днях и неделях мы имеем медвежье свечное Поглощение, а это уже довольно серьёзный медвежий сигнал когда два старших фрейма дружно сигналят вниз. Неделю предполагаю мы начнём с отката верх на младших фреймах до Н1 включительно, но ведь можем и погнать безотката вниз, всё зависит от того кто и какие силы вдруг вчера так резко усилили доллар по всем парам мажорам.
 

Вложения

  • 30ев дн.jpg
    30ев дн.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 23
Для полноты картины посмотрим канадца на днях, где за последние две недели мы образовали вот такую новую восходящую трендовую линию и сделали от неё ещё третий отбой, то есть эта трендовая линия уже имеет силу и вниз нас не пустила. По технике пусть и через боковик мы пробили трендовую линию вот этого полуторамесячному нисходящему каналу, это зачёт быкам. И не просто пробила, а пробила его в виде свечного бычьего Поглощения, это второй зачёт по технике. То что нам остаётся сделать, это пробить вверх и закрепиться выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. И тогда соответственно это зона станет новой зоной покупок по паре, и усиливает все эти действия по технике сигнал на покупки из зоны перепроданности по техническому индикатору. Из чего можно сделать основной вывод по паре, о том что эта более чем месячная техническая коррекция вверх у нас закончилась. И нас ждёт как минимум точно такой же путь вверх по тренду вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка дн.jpg
    30ка дн.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 17
Что касается киви, то на днях да и на часах вот под этим сильным уровнем сопротивления на 0.7215 по технике по четырём опорным точкам можно разметить вот такой вот боковик. Ниже нижней линии которого нам не позволили вчера опуститься, и по технике наиболее лёгкий путь это выход из этого боковика вниз. В пользу этого говорит и зона перекупленности по техническому индикатору. И мои ожидания всё же больше связаны с медвежьими настроениями, и если фундамент по штатам в среду нам их подтвердит, то мы должны полететь вниз.
 

Вложения

  • 30дн.jpg
    30дн.jpg
    229.8 KB · Просмотры: 22
По технике по фунту на днях отметил на последнем участке новую но уже довольно сильную трендовую линию, где даже на таком коротком периоде мы имеем много отбоев от неё вниз. Значит беру её за базу для нового нисходящего канала с текущих значений, и кроме уровней месячного пивота внизу буду держать курс и на нижнюю линию этого нисходящего канала. В общем отбой вниз от это линии да ещё медвежьим свечным Поглощение уже даёт нам уже продажи. А нахождение Ма технического индикатора у зоны перекупленности по подвалу лишь усиливают этот медвежий сигнал по технике. В общем я как и многие здесь жду разворота пары вниз, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу дн.jpg
    30фу дн.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 24
По фунту рассматриваю альтернативный вариант от пятницы на первые два дня в преддверии вот этого новостного фона которого ждёт рынок. И здесь главным ключевым уровнем по направлению север юг является вот этот сильный дневной разворотный уровень конца марта. Если мы обновим минимумы пятницы то идём на юг, если же выходим за этот уровень вверх, то по паре начинается техническая коррекция на Н1. Мне как то этот вариант ближе да и технический индикатор в подвале своей зоной перепроданности усиливает эту мысль, а раз с первой попытки мы эту сильную зону не пробили, нужна пауза на которой наберём новых пассажиров, и уже со второй попытки мы его пробьём. Примерный вариант набросал на скрине при помощи сетки фибо. Но это всего лишь моё мнение, цена с таким же успехом может пойти и вниз.
 

Вложения

  • 31ae.jpg
    31ae.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 22
По киви могу сказать лишь одно, это боковик, после ретеста снизу линии сопротивления на последних максимумах, цена их не обновила. Но зато по технике дала нам возможность под этим сильны уровнем сопротивления построить вот такой вот боковой канал. Что вполне естественно в преддверии сильного фундамента по штатам я что то подобное и ожидал. На Н1 мы по техническому индикатору в подвале сигналим в покупки от зоны перепроданности, значит можно рассмотреть вариант роста цены к верхней границы канала в первые пару дней недели. Альтернативный вариант цена может продолжить пятничное нисходящее движение, но в это верится с трудом, я полагаю что продолжение юга будет только через откат вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 18
По ауди по обоим часам нет единого мнения по направлению даже внутри каждого фрейма, На Н1 в качестве ориентира разметил вот такую нисходящую трендовую линию и возможные сценарии по ней в зависимости от того как она отработает. Мои личные мысли по этому поводу такие, что мы всё таки сходим ещё раз к вот этой сильной линии сопротивления вверху, которая нас уже дважды не пустила выше надеюсь не пустит и в третий раз. Но конечно есть и альтернативный сценарий, что мы продолжим наше начавшегося движение с текущих значений, во что конечно верится с трудом тем более в преддверии важной статистики в среду.
 

Вложения

  • 31ау.jpg
    31ау.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 17

Новые темы