Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на днях три дня подряд цена делала ретесты сверху очень тяжёлой машки Ма 1260 которую я использую как сильный уровень при определении тренда, а раз вниз мы её пробить не смогли. То сегодня пусть и на новостном фоне цена резко от неё отбилась и пошла вверх и в данный момент цена потестила всю вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов. и откатила вниз под его нижнюю линию. А это уровень продаж который у нас образовался чуть более недели назад. И тепереча не то что давеча, всё дальнейшее движение движение по паре напрямую зависит от того как отработает этот уровень на пробой или отбой. Оба возможных варианта показал на скрине.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 25
По фунту на Н4 вижу начала отката вверх, пока что не знаем будет это продолжением прежнего тренда или мы закончим его ниже прошлых максимумов. Потому будем отслеживать его вверх при помощи сетки фибо. На данный момент пробив снизу вверх линию недельного пивота мы получили по паре покупки по обоим часам, с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.3619. И если мы этот пивотные уровень пробиваем вверх значит обновляем прошлые максимумы, а большая вероятность того что вот это восходящее движение на какое то время продолжится. А вот если мы отобьёмся вниз от этого сопротивления без обновления максимумов, то можно планировать по паре продажи по паттерну 1-2-3. Ну это с подстраховкой, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 24
По франку на Н4 цена пробила сверху вниз вот эту зону крупных горизонтальных объёмов или последний уровень покупок. И если закрепимся ниже то цена будет отрабатывать сверху трендовую линию основного дневного восходящего канала, или максимум до второго недельного пивотного сопротивления на 0.9071. Если судить по техническому индикатору в подвале где мы подходим к зоне перепроданности на одной из этих целей и произойдёт отбой вверх, но это всего лишь моё мнение. А вот как оно будет через день или два не скажет никто. А с завтрашнего дня доллар отправляется в свободное плавание до следующей среды когда будет много важных новостей именно по доллару, и на этот период безвластия от пары особой прыти не жду.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 29
Вчера по канадцу был ложный пробой вверх трендовой линии основного нисходящего дневного канала, а затем на хорошей импульсной новостной свече мы вернулись ы свой дневной нисходящий канал. За малым чуть не обновили минимумы этого месяца. По технике цена отбилась от трендовой линии нашего дневного канала и попутно пробили вниз линию недельного пивота, а это уже продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 1.2298. Но это всё при условии что мы закрепимся ниже линии недельного пивота. По техническому индикатору в подвале, мы только пересекаем нулевой уровень вниз. Значит до отработки наших целей вниз путь по подвалу у ас ещё есть, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    223 KB · Просмотры: 26
На мой взгляд по евро по Ишимоку на днях мы получили покупки на пробое линии Kijun-sen. А дальше последовательно по Ишимоку ситуация может меняться так, завтра получим пересечение линий Tenkan-sen и Kijun-sen под бычий Золотой крест, а уже в понедельник или вторник сам Золотой крест всё будет зависеть от волатильности в эти дни. А вот на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen в пересечении идут под таким хорошем трендовом угле вверх, пробив вверх линию Senkou Span B и второй такой хорошей импульсной свечой закрепились выше этой линии. А это уже тоже покупки и сам бычий Золотой крест может появится уже на следующей свече. На Н1 цена один в один повторяет ситуацию с Н4 по Ишимоку. Хоть это и новостное движение но это уже тренд, весь вопрос получит ли он продолжение в последующие дни, так в последний месяц евро нас не баловала движениями.
 

Вложения

  • 28иш.jpg
    28иш.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 24
Вот именно это момента по киви на днях я и ждал все последние четыре дня. На откате вверх по Н4 на днях мы получили разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. То есть мы получили классическую по форме модель которую хоть и косвенно но усиливает зона перекупленности по техническому индикатору на днях. А раз у нас появилась вот такая медвежья идея будем присматриваться к продажам, и умрёт эта идея как только мы перебьём максимумы этой модели.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 26
Сегодня мы закрываем неделю и месяцы, не люблю такие дни от которых можно ждать разного вида нежданчики. Но полагаю месяц мы закроем нормально техническую коррекцию против доллара по всем мажорам мы отработали за этот месяц. Начнётся новый месяц и уже все эти развороты или продолжение тренда будет в нём, наше дело просто быть к ним готовыми. А пока у нас по киви есть медвежья идея по медвежьей модели Двойная вершина где левым плечом служит идея со свечным медвежьим Поглощением, кстати не перебитая. Вот этого и будем придерживаться раз нового у нас больше не чего нет.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 24
По евро на днях на плохих данных по ВВП по штатам мы поимели вчера вот такую импульсную свечу на днях которая резко выделяется на фоне тех недомерков что мы имели с начала месяца. В общем по паре по технике мы вчера сделали не большой прокол вверх линии месячного пивота и откатили вниз. Сегодняшней дневной свечой сделали повторный ретест снизу этому пивоту и заодно трендовой линии основного дневного нисходящего канала и пока откатываем вниз. То что мы сделали за вчера и сегодня эта та первая цель которую я планировал на этом откате, пойдём ли мы с этих значений вниз пока неизвестно, хотя по технике большая вероятность этому есть. Я же ждал всё таки да и сейчас ещё ожидаю такой вариант, что цена сходит к сильному дневному разворотному уровню на 1.1700-1.1720 где и будет решаться основной вопрос продолжения этого тренда вверх или начала разворота вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    273.3 KB · Просмотры: 29
По фунту на днях если судить по техническому индикатору где мы стоим на входе в зону перекупленности у нас подходит к концу вот эта техническая коррекция вверх против доллара. И уже с нового месяца по паре можно начинать искать разворот вниз по этому пусть и косвенному но сигналу из подвала. По технике на днях мы как бы оформили новый уровень продаж на зоне крупных горизонтальных объёмов. И скорей всего для его ретеста снизу мы ещё и сходим вверх. Ну а сегодня по паре особо не чего и не жду, конец недели и месяца, календарь пуст с обоих сторон. Так что месяц мы закончим вот на этой бычьей ноте, и уже новый месяц начнём с чистого листа.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 25
Сегодня по ауди мы на Азии росли на своём собственном фундаменте, но пока что выше вот этого последнего октябрьского сопротивления нас не пустили. И пока на этом уровне сопротивления на Н4 у нас просматривается медвежья разворотная модель технического анализа Тройная вершина. По техническому индикатору на Н4 мы входим в зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. А заодно усиливает нашу разворотную модель технического анализа. Так это будет или не так, мы просто на данный час имеем вот такую медвежью идею, которая через несколько часов может быть и перебита. Но пока это так, рассматриваем её как основную. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 22
Что касается франка то мы здесь с утреца делаем пытаемся совершить отбой вверх от первой недельной пивотной поддержке на Н1 на 0.9113. Но я как бы ждал отбоя цены вот этой восходящей трендовой линии основного дневного восходящего канала. Хотя всё сможет быть впереди целый день и мы ещё можем отработать эту цель внизу. Примерно вот так.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    239.3 KB · Просмотры: 24
По технике по евро мы отработали алгоритм торговли в канале сделав ретест снизу трендовой линии основного нисходящего канала, а так же сделали ретест снизу линии месячного и любой из этих двух отбоев предполагает по паре продажи. По фибо цена так же исполнила техническую коррекцию вверх хоть и на минимальном уровне, в общем по моей разметке всё как бы готово к отбою вниз, за исключением подвала по нему мы сигналим в покупке в середине цикла до отработки зоны перекупленности вверху.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    273.1 KB · Просмотры: 25
По ауди мы стоим у этого уровня сопротивления ситуация смотрится как 50 на 50-т, и пока идёт лишь попытка отбоя от него. А потом у нас вчера на этом движении вверх возникла идея с медвежьей разворотной моделью технического анализа. А пока эта идея не будет перебита в северную сторону я и не собираюсь смотреть, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 28
А по уровням месячного пивота по йене пока что в силе покупки, но продажи на отбое вниз от второго месячного пивотного сопротивления на 113.78 пока не задались. И мы всю эту недель водим хороводы вокруг этого пивотного сопротивления не показывая ни покупок ни продаж. И не удивительно что под этим пивотным сопротивлением у нас образовалась вот такая красная зона крупных горизонтальных объёмов где и идёт борьба бычьих и медвежьих объёмов. Если отобьёмся вниз значит победили мишки и вверх наоборот. По техническим индикаторам в подвале по обоим мы сигналим в продажи и они нам хоть и косвенно обещают минимум месяц нисходящего движения по паре.
 

Вложения

  • 29йе.jpg
    29йе.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 25
По ауди максимумы вчерашнего дня мы не перебили и пожалуй с разницей в семь пунктов между пиками можно квалифицировать эту ситуацию на днях как Двойную вершину. На киви там конечно эта фигура выглядит просто идеально пункт в пункт между пиками, а здесь немного кривовата. Но по любому пару я покупать не буду даже если мы перебьём сегодняшние максимумы и пойдём вверх, я настраиваюсь на разворот пары. Так считаю, что техническая коррекция в этом месяце против доллара у нас заканчивается по всем мажорам, и следует пересматривать и нам направление по этим парам. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 23
По канадцу я особых изменений не вижу цена на Н4 второй день тестирует снизу трендовую линию основного дневного нисходящего канала, но каждый раз получали отскок внизу вот так снижаясь дошли до линии недельного пивота и делаем ему ложные пробое в разные стороны и сейчас по недельному пивоту цена вновь подошла к трендовой линии. И предстоящая свеча на Н4 будет свечёй принятия решений либо мы на этом боковом движение вдоль линии пивота покида наш канал, или отбиваемся от линии недельного пивота вниз и продолжаем идти дальше вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 22
По технике. по евро мы вчера отработали полный торговый алгоритм торговле в канале, цена достигла трендовой линии основного дневного нисходящего канала этого года, и отбилась от него вниз. А это как бы уже продажи как не крути по технике. А я всё таки вниз от сильного дневного разворотного уровня 1.1700-1.1720, но может и сходим и до него, а пока пара корректируется вниз и вчера вечером я её продал ещё раз. Но это лишь моё мнение с ориентиром на свою разметку.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    270.5 KB · Просмотры: 25
Если посмотреть фунт на днях, то по технике от максимумов сентября и отбойной свечи этого месяца очень сильно смотрится вот эта нисходящая трендовая линия от которой мы за последние девять дней сделали пять ретестов снизу с откатом вниз. Эта линия достаточно сильна и скорей всего выше нас просто не пустят. По техническому индикатору в подвале мы на входе в зону перекупленности. что хоть и косвенно но говорит об откате пары вниз в ближайшее время. А по технике сильная трендовая линия и зона пере по моей стратегии как подразумевает продажи, но продавать я пару буду уже на следующей неделе. Но не понедельник, и это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 27
По франку на днях у нас идёт такое вялотекущее движение вниз, где по технике цена протестила линию поддержки прежнего боковика. Полагаю все медвежьи подвиги у нас на этом и закончатся, сегодня пятница последний день недели да и месяца тоже многие будут фиксировать свои позиции. На этом конечно же можно получить, но не думаю что оно длительным. По технике цена находится рядом с трендовой линией основного дневного восходящего канала, где как предполагаю у нас и будет разворот вниз. По техническому индикатору в подвале мы находимся в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но уже предполагает откат вверх на ближайший месяц до отработки зоны перекупленности по нему. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    247.7 KB · Просмотры: 22
На линии сопротивления прошлых максимумов по ауди не чего определённого сказать нельзя до сих пор, вот уже идёт четвёртая свеча на Н4 а сказать однозначно что мы закрепились ниже этого сопротивления я не могу. Ситуация по прежнему 50 на 50-т так при торговли вблизи уровня тем более когда цена его тестит на каждой свече ситуация может поменяться в любой момент. Но как я предполагаю, что у этого уровня сопротивления цена может организовать вот такую зону про торговки типа того что она делает сейчас. И уже в этой зоне будет идти борьба объёмов продавцов и покупателей, и это может занять несколько дней. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 25

Новые темы