Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на Н1 если судить по зоне перепроданности по техническому индикатору то ожидается техническая коррекция вверх. А определения целей этого отката вверх накинул сетку фибо уровень в 61.8 на 1.1631 беру за конечный пункт этого движения. От него возможен отбой вниз с первой целью внизу уровень 161.8 % на 1.1511, если этот важный уровень отработает цена перебивает минимумы октября подтверждая тем самым продолжения этого движения вниз. Но это всего лишь моё медвежье мнение, потому как я рассматриваю именно продолжение этого низводящегося движения начавшегося в пятницу, но только через небольшой откат вверх.
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    245.7 KB · Просмотры: 25
По канадцу на Н1 если судить по техническому индикатору в подвале, где мы уже разворачиваемся в продажи от зоны перекупленности нас может ожидать техническая коррекция вниз. Полагаю что цена может вновь сделать ретест сверху вот этой восходящей трендовой линии, после отбоя от которой мы и двинем снова вверх. Но это всего лишь моё мнение, так как я начинаю по паре быковать и ищу покупки как можно ниже. Считаю что дневная техническая коррекция вниз подошла к концу и мы данном районе будем осуществлять разворот тренда вверх, дни то технике и по индикаторному анализу вполне созрели для такого разворота.
 

Вложения

  • 31ка.jpg
    31ка.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 22
По йене на Н1 по техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности, и уже сигналим оттуда в продажи, а это хоть и косвенно но может говорить о возможном откате пары вниз. По технике после ложного пробоя вверх трендовой линии временного нисходящего дневного канала в данный момент цена делает этой трендовой линии ретест снизу. И здесь всё внимание к этому ретесту от которого и будет зависеть дальнейшее направление, а пока ситуация 50 на 50-т до тех пор пока эта трендовая линия не покажет отбоя, либо пробоя. Но это всего лишь моё мнение, но всё таки вариант с откатов вниз более вероятен чем продолжение северов с текущих значений.
 

Вложения

  • 31йе.jpg
    31йе.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 24
По франку на Н4 я за продолжение вот этого восходящего движения, по технике цена отбилась вверх от первой недельной пивотной поддержки обозначила тем самым покупки с первой целью линия недельного пивота на 0.9193. Там же у нас и последний уровень продаж на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов, и только после его пробоя вверх у начнётся по настоящему возврат к восходящему движению. Считаю, что техническая коррекция на днях у нас закончилась, и пришло время возвращаться к своему прежнему тренду. Но это всего лишь моё мнение, многое зависит от того сможет ли ФОМС укрепить доллар в среду
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    227.6 KB · Просмотры: 22
Сделаю краткий обзор фунта по старшим фреймам на наличие свечных паттернов и предпочтений движения по подвалу на каждом ТФ. Итак на месяцах мы имеем обычную бычью свечу не дотянувшию до поглощения, и это бычья свеча продукт технической коррекции вверх на днях. Именно с этой точки зрения её и стоит рассматривать, по техническому индикатору на месяцах мы сигналим в долгосрочные продажи от зоны перекупленности.
На неделях после прошлой свечи неопределённости мы имеем обычную медвежью свечу с длинным верхним хвостом, именно это хвост и выступает за продажи. А вот по техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, а это уже долгосрочные покупки кстати.
На днях мы имеем медвежье свечное Поглощение, и пересечение Ма индикатора на продажу в зоне перекупленности по подвалу. То есть дни у нас выступают полностью за прдолжение продаж и говорят о том что вот эта месячная техническая коррекция вверх у нас закончилась. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    208 KB · Просмотры: 20
По евро на днях обратите внимание на бычьи свечи, после отбоя от уровня 1.1523 начиная со второй свечи мы имеем далее бычьи свечи с длинными верхними хвостами, а ведь там сидели продавцы и они не давали нам роста. И это продолжалось до тех пор пока цена в пятницу не сбегала вниз и практически отыграла одной свечой всё месячное движение по паре. Чудеса да! Дальнейшую ситуация по паре вижу так, как на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ев дн.jpg
    31ев дн.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 24
Что касается киви, то по техническому индикатору в подвале на часах сигналим в покупки от зоны перепроданности, значит можно рассмотреть вариант роста пары. По технике мы имеем вот такой вот боковичок который завершил своё построение по четырём точкам в прошлый четверг. Вот к верхней границы скорей всего по часам мы и двинем в начале недели, но не забываем о варианте продолжения пятничного движения по паре, оно так же возможно. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 24
По канадцу вот эта месячная медвежья свеча, это продукт дневной технической коррекции вниз которая как раз и проходила последние полтора месяца на днях. Но это всего лишь моё мнение. Дальше если рассматривать пару на днях то можно увидеть, то что по техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности да и масд тоже выдаёт покупки. По технике у нас есть отбой от восходящей трендовой линии, и отсюда можно сделать вывод. Что техническая коррекция вниз по паре заканчивается и нас ждёт новое восходящее движение с этих значений примерно до середины декабря. Опять это моё мнение.
 

Вложения

  • 31ка дн.jpg
    31ка дн.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 17
По йене у меня одни только предположения, по подвалу на днях и неделях у нас зона перекупленности откуда мы уже сигналим в продажи. То есть пара нам начинает выдавать долгосрочные сигналы на продажу по этим двум фреймам. Да и если ещё и по месяцам посмотреть по подвалу там в принципе таже картина здесь мы пока входим в зону перекупленности. То есть по паре назревает смена тенденции которая может произойти в любое время. А потому я пока на Н1 проситься откат вниз вот от этой трендовой линии дневного канала. А так это или не так мы увидим это уже завтра.
 

Вложения

  • 31йе.jpg
    31йе.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 24
Если смотреть ауди на днях то там как бы всё готово к разворту, мы по ттехнике образовали новый разворотный уровень вверху или уровень продаж. И если мы его не перебьём на новостях то можно считать что разворот вниз по паре у нас состоялся, но это всего лишь моё мнение. Возможные сценари разворота вниз по паре, на скрине.
 

Вложения

  • 31ау дн.jpg
    31ау дн.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 26
Посмотрим фунт на Н4 где после пересчёта линий недельного пивота мы имеем здесь продажи по нему. А для подтверждения продаж цена должна сходить вверх и сделать ретест снизу линии недельного пивота на 1.3728. На отбое от которого пару можно будет и начинать продавать, на этом движеннии вверх мы можем выполнить техническую коррекцию по фибо чуть выше уровн в 38.2 %. Минимумы пятницы мы сегодня обновили и пока торгуем внутри сидльного дневного разворотного уровня, ко календарю у нас с обоих сторон из важных новостей только Индексы. Которые хоть и краткосрочно но могут придать паре волатильность, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1фу.jpg
    1фу.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 25
Посмотрим киви на Н4 где на Азии мы пока что торгуем разнонаправленно а вернее сказать с направлением пара пока что не определилась. По технике после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота, сама линия легла в акурат в середине нашего боковика. Был ложный пробой вверх линии недельного пивота на прошлой свече, а сейчас цена уже возвращается вновь вниз. В общем пока всё так сколько и нам наверное следует подождать Европы может пара к тому времени определится с направлением. А пока ситуация по паре 50 на 50, всё зависит от того как отработает этот пивот, то где закрепится цена выше или ниже его.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 18
По евро на Н4 после пересчета уровней недельного пивота по ним у наспродажи, на днях тоже после пересчёта уровней месячного пивоота у нас так же идут продадажи. И оба этих пивотных уровня с разничей в шесть пунктов легли ниже вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, которая по сути стала последней зоной продаж по паре. По технике как бы для подтверждения продаж желательно что бы цена сделала ретесты снизу нашим пивотм у этой зоны продаж. Но на Азии пока что доллар у нас растёт, по Еврозоне по календарю на сегодня важных новостей нет. В общем ждём Европы, и того куда она будет двигать пару. Возможные сценарии по паре на скрине, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    231 KB · Просмотры: 18
И всё таки по йене после пятничного закрытия выше трендовой линии вот этого дневного нисходящего канала цена выбрала рост. Во всяком случае на Азии пара определилась с направлением и растёт, после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись с продолжением покупок. И пока по технике вверху видно две ближайшие цели, это первое недельное пивотное сопротивление на 114.47, и чуть выще вот эта последняя зона продаж, и отработка каждого из этого уровней вверх будет давать нам продолжение продаж. Но это сего лишь моё мнение, возможные варианты на картинке внизу.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 20
Йена на днях выйдя из своего временного нисходящего канал продолжила свой рост, да ещё открыв день северным гэпом который пока так и не отыгран. На днях я всегда сотрю пару по месячным уровням пивота по ним же и определяю цели того или иного движения. Итак после сегодняшнего перерасчёта уровней месячного пивота мы по ним открылись на продолжение покупок. Где первой целью этого движжения выступает первоое месячное пивотное сопротивление на 115.53, это по пивотам. А по технике естественно последнее сопротивление вверху от которого мы отбились вниз, вот за ним пока и будем наблюдать. Но это всего лишь моё мнеие.
 

Вложения

  • 1йе дн.jpg
    1йе дн.jpg
    249.5 KB · Просмотры: 18
По франку после перерасчёта уровней недельного пивота на Н4 по ним мы открылись в продажи, но уже под утро мы пробили линию недельного пивота на 0.9158. Тем самым мы открываем покупки при услоии что мы всё же закрепимся выше этой линии недельного пивота. И тогда первой целью вверху будет служить первое недельное пивотное сопротивление на 0.9216. А вот на днях восходящий тренд у нас появится только при пробое ценой лини месячного пивота на 0.9195. А пока на Азии пара растёт и северного гэпа при открытии мы так не отыграли вниз, значит вся правда на стороне быков.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 19
В пользу продолжения этого начавшегося в пятницу движения вверх по канадцуможет говорить на Н4 то, что цена закрепилась ниже вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов которая по сути становится новым уровнем покупок по паре. Далее по уровням недельного пивота мы открыли неделю с покупок, после сегодняшнего перерасчёта недельный пивототкрылся внутри этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Но пока идёт такое хилое закрепление выше указанных уровней, что цена может сыграть ещё и в обратку. Но всё таки я пока отдаю предпочтениме северному напрвлению даже если он будет через откат вниз. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ка н4.jpg
    1ка н4.jpg
    190.9 KB · Просмотры: 21
В четверг и в пятницу по евромы славненько пробежались туда сюда собрали стопы как продавцов так и покупателей. Сегодня как в принципе всегда по понедельникам особого движения по паре я не вижу, хотя пара растёт на Европе. По Еврозоне на сегодня календарь пуст, есть только одна важная новость по индексам по штатам может она нам и придаст какую то волатильность под конец дня. Скорей всего сегодня завтра мы будем откатывать вверх на Н1 после вот этой пятничной свечи, пока цели этого движения буду отслеживать по фибо по мере их отработки.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 23
Сегодня по йене по вновь пересчитанным уровням недельного пивота, открыли мы неделю на Н4 с покупок, и в отличие от других пар Гейша даже смогла отработать свою первую пивотную цель в виде первого недельного пивотного сопротивления, причём отбились мы от неё в виде длинной свечи без тела то есть доджем. И судя по всему в этом длинном хвосте и сидят медвежьи объёмы. В общем жду пару внизу у линии недельного пивота на 113.86, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    217.3 KB · Просмотры: 19
На днях по евро после сегодняшнего пересчёта уровней месячного пивота мы уже открыли дни с продаж. И по технике для подтверждения этих самых продаж мы должны сделать ретест снизу линии недельного пивота на 1.1582, ожидаю от него отката вниз и продолжение продаж. Но это всего лишь моё мнение, может быть и альтернативный вариант пробой линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    237.4 KB · Просмотры: 26

Новые темы