Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Если разбирать евро на днях то тренда там особого не увидим цена торговала сегодня разнонаправленно, и только на хороших новостях по штатам цена отбилась от нижней линии вот этого дневного боковика тем самым подтвердив закрепление ниже его. Да и всё на этом, особого движения на этих новостях мы так и не получили, даже не смогли обновить минимумов вчерашнего дня. Вот такая мышиная возня у нас днях идёт примерно с начала месяца в первой половине торгуем в одну сторону в конце дня отыгрываем всё обратно. И вот это восходящее движение в октябре шло со средней скоростью 14 пунктов в день. А такие неустоявшиеся движение торговать практически невозможно, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 18
По киви на днях мы вчера закрылись медвежьим разворотным Пин-баром, и сегодняшний день на Азии пока что рисуется так. Верхний хвост медвежьей дневной свечи цена на рисовала на отбое от зоны крупных горизонтальных объёмов. То есть на данный момент пара настроилась на продажи. По календарю все новости средней важности получены так как и ожидали, то есть фундамент не сколько не укрепил киви. Так что на сегодня можно ожидать похода цены вниз. По техническому индикатору в подвале дни только на подходе к зоне перекупленности, и здесь если на него опираться то начала разворота вниз нужно ждать на следующей неделе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 17
По ауди на днях по техническому индикатору мы находимся в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но уже говорит нам о том, что этому движению вверх подходит конец. Но обольщаться не будем цена в зоне пере может находиться месяцами, потому называю этот сигнал косвенным, подтверждения этому нет. По свечному анализу мы имеем разворотный паттерн пятидневной давности, и судя по всему сегодня его идея будет перебита вместе с обновлением его максимумов. Но есть ещё вариант, что в районе максимума паттерна цена развернётся вниз, и мы можем получить медвежью модель технического анализа Двойную вершину. Во всяком случае перспективы для этого все есть, а для обозначения разворота нужна как воздух и разворотная модель. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    230.9 KB · Просмотры: 29
По йене на Н4 если судить по техническому индикатору в подвале где мы только пересекли вверх нулевой уровень всё говорит о продолжении отката вверх. Но по технике цена отбилась вниз от зоны крупных горизонтальных объёмов, значит по более младшим ТФ мы начали откат вниз. На Н1 действительно этот отбой от зоны крупных горизонтальных объёмов усиливается сигналом на продажу от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. И пока как первую цель этого сегодняшнего движения вниз по обоим часам вижу линию недельного пивота на 113.87, ну а дальше всё будет зависеть от того как отработает эта пивотная линия на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 20
По франку на Н4 после вчерашнего пробоя вверх линии недельного пивота мы не получили продолжения покупок и цена практически весь день была как прилеплена к пивоту за исключением двух свечей. По которых на днях мы получили медвежью идею в виде медвежьего Пин-бара. В данной момент по обоим часам цена стоит у линии недельного пивота и может задать направление в любую сторону. Так же под линией недельного пивота у нас образовалась на этом вчерашнем боковике вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, от которой так же можно ждать импульса в любую сторону. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 25
По канадцу на Н4 жизнь вот этого временного восходящего канала подходит к концу, по технике цена подходит к трендовой линии дневного нисходящего канала это раз. И два, технический индикатор в подвале уже стоит у зоны перекупленности. Значит можно смело предполагать, что по технике движение выше этой трендовой линии мы не получим. И похоже на то, что цена будет делать вторую попытку выйти с этого дневного канала. Во всяком случае тоже по подвалу но только на днях цена сформировала сигнал на покупки от зоны перепроданности, то есть пара готовится развернуться вверх. Чего я и жду, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    277.4 KB · Просмотры: 25
По евро выработался определённый алгоритм что бы ни куда не двигаться, если мы утро мы начали с роста, ко с середины Европы мы начнём всё это отыгрывать и закончим день медвежьей свечой. И наоборот начали с падения закончим ростом, так было вчера, позавчера и так далее назад до начала этого роста. Сегодня мы день начали за здравие то есть с роста значит закончим за упокой. :D Смешного конечно мало, пару стало очень трудно торговать. Сегодня мы отбились вверх от очень тяжёлой машки Ма 1260 которая служит у меня как сильный уровень для определения смены тренда. Так вот юг по паре по моей разметке начнётся только после пробоя этой Ма вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 21
По фунту на днях ещё в ту пятницу у нас образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов и мы всю эту неделю делаем её ретесты снизу, но безуспешно. Вчерашний день мы закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде Пин-бара как раз с такой хорошей опорой хвоста об эту зону крупных горизонтальных объёмов. И это уже второй разворотный медвежий паттерн в этой зоне, а усиливает их своей зоной перекупленности технический индикатор в подвале, пусть и косвенно. Как не крути но всё похоже на то что пара готовит нам разворот с текущего районва, но пока это всего лишь моё мнение прямых сигналов на это ещё нет.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 23
По евро ожидаю лишь одного отработки вниз разворотной медвежьей фигуры технического анализа Тройная вершина, но похоже на то что дальнейшая отработка фигуры пока что откладывается. Судя по техническим индикаторам по обоим часам ожидаю отката вверх, особенно на Н1 где у нас уже идёт откат вверх, и подвал так же сигналит вверх уже ближе к нулевой линии. А на Н4 мы только готовимся к развороту в зоне перепроданности. И пока целью этого отката на Н1 держу линию недельного пивота на 1.1628, предполагаю, что к последней сессии мы эту цель отработаем и снова двинем вниз. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    270.3 KB · Просмотры: 24
По йене на днях эти две последние бычьи дневные свечи были свечами отката с Н1, и где на данный момент этот откат уже закончился и мы начинаем двигаться вниз. По техническим индикаторам в подвале мы уже сигналим в продажи по обоим индюкам, так что предстоящий месяц по паре обещает быть медвежьим. Но это всего лишь моё мнение, Гейша дама капризная которая может развернуться в любой момент, а большинство хорошего фундамента может просто игнорировать. Есть у неё такое, так что выходу фундамента я всегда стараюсь по ней торговать по направлению, а не по фундаменту. Ну а я жду продолжения южного движения по дням.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    256.4 KB · Просмотры: 24
А по киви то и сказать особо не чего как и по остальным парам мажорам, для полноты картинки покажу пару на днях. А на днях пара после образования разворотного медвежьего паттерна в виде свечного медвежьего Поглощения, ушла вот в такой вот боковик или зону про торговки. И как положено рисуем в нём почти ежедневно какие то разворотные паттерны, но грош им цена пока мы торгуем в этом боковике, вчера закрылись свечой неопределённости в виде Волчка. В общем пара судя по техническому индикатору в подвале готовит разворот, здесь мы стоим на входе в зону перекупленности. Но скорей всего этот месяц мы добьём вот в такой ситуации неопределённости, у уже в следующем двинем вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    236.1 KB · Просмотры: 19
Не всё так однозначно по евро, да и бычья структура коррекционная просматривается на днях, и медвежьи разворотные паттерны здесь же имеем. Но не имеем самого главного тренда. А что рассуждать когда пара не выдаёт чётких направлений. Сегодня на днях пара показывает рост, а день закроет медвежьей свечой, вчера было наоборот, ну и как торговать её. Пока держу продажи до выхода фундамента по штатам если он будет против доллара. Всё закрываю и устраиваюсь по удобней на заборе и больше пару не торгую. За девять дней мой среднесрочный вход дал всего 50 пунктов вниз, это не торговля. А по линии месячного пивота на днях у нас и не прекращались ещё продажи в этом месяце, и сейчас мы торгуем практически по цене открытия месяца. То есть тренда мы этом месяце как такового мы и не видели проторговав весь месяц между линией месячного пивота вверху, и первой месячной поддержкой внизу.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    174.6 KB · Просмотры: 19
По ауди на мой взгляд идёт подготовка к развороту на Н4 и днях мы имеем медвежью идею по медвежьему свечному Поглощению, но не имеем отработки по этим паттернам. Была у меня надежда на образование медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина на прошлых максимумах. В итоге мы её всё таки образовали но чуть ниже и не такой уж большой по отработке. Пока на Азии пара торгуется разнонаправленно но с не большим медвежьим уклоном, полагаю что так мы и будем торговать туда сюда не шатко не валко до выхода фундамента по штатам. Может на нём мы и получим то самый золотой пинок который послужит стимулом для развороты пары вниз.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    172.5 KB · Просмотры: 21
По йене на Н4 мы сегодня получили продажи на отбое от линии недельного пивота вниз с целью первая недельная пивотная поддержка на 113.03, это как бы хорошо. Но в тоже время на Н4 по паре мы имеем идею с бычьей разворотной моделью технического анализа Двойное дно. То есть на данный момент у нас по паре такая неопределённость при бычьей разворотной идеи мы получили продажи. Если минимумы модели цена перебивает то мы двигаем дальше по отработки первой пивотной цели, а для получения северного направления нам нужно снова пробить вверх линию недельного пивота. Но я думаю ближе к вечеру мы получим все ответы куда мы будем идти в дальнейшем, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 18
По евро начиная от Н1 и выше чётко просматривается вот такой вот боковик или зона про торговки по минимумам и максимумам дневной свечи вторника. И выход из этой про торговки может быть как вверх так и вниз, и он то и послужит ответом на все вопросы, куда же мы всё же двинем. А пока мы торгуем в этом боковике что либо утверждать нет никакого смысла.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 24
Ну что по ауди как и по всем мажорам идёт неопределённость, которая судя по всему сегодня может закончится на фундаменте по штатам в любую сторону, во всяком случае я этого жду. Хотелось бы, что бы этот новостной импульс оправдал наши ожидания и показал бы наконец то разворот по паре, но есть вариант того что и не покажет. Как это частенько бывает когда штаты не отрабатывают даже свой хороший фундамент. Что касается пары то торгуем мы сегодня разнонаправленно, и то снижение которое шло ночью мы уже практически отыграли вверх и у нас уже началась такая бычья свеча с длинным нижним хвостом. В общем пара начала расти против доллара, может на каких то утечках или слухах.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 18
Вчера канадец на собственных новостях так хорошенько по куролесила но минимумов октября мы это не обновили, и это главное и дневная свеча у нас выглядит в форме Волчка, а это свеча неопределённости. А когда она находится на дне рынка это большой шанс тому что с этих значений мы и будем потихоньку разворачиваться вверх, но это всего лишь моё мнение. А на сегодня пара показывает рост пусть и не большой. Все основные движения мы увидим. А пока их нет по паре будет сохраняться вот это вялотекущее направление вверх часа через три четыре как выйдут главные новости по штатам.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    207.1 KB · Просмотры: 21
По киви пока что не чего стоящего на что бы стоило обратить внимания на данный момент не вижу, даже на днях прекрасно видно, что в последние пять дней тренда у нас нет. А раз тренда как такового нет то о каком откате можно вести речь. Но пока что дневная идея с медвежьим свечным поглощением у нас жива, но как говорится одной идей сыт не будешь. По техническому индикатору на днях мы стоим на входе в зону перекупленности, что хоть и косвенно но всё же говорит о перспективе разворота пары вниз в ближайшее время. Нужен сильный фундамент по штатам который бы сдвинул все пары мажоры с мёртвой точки, и вот эта зона проторговки на днях как бы тоже ждёт того же.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 18
Ну меня по йене расклад такой, я ожидаю технической коррекции вниз как минимум на днях, а это как минимум месяц вниз. Это если судить по подвалу то цикл отработки от зоны перекупленности до зоны перепроданности составляет как минимум месяц. А если брать недели то там мы так же находимся в зоне перекупленности то здесь минимальный цикл до зоны перепроданности составляет уже пять шесть месяцев. И исходя из этого по продолжению движения по тренду вызывает большие сомнения. И из этого и буду исходить до тех пор пока не перебьём максимумы этого месяца, о продолжение восходящего тренда можно забыть. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 19
Смотрите какая замануха попёрла по евро на последней свече на Н1, а вернее за последние полчаса цена от первой недельной пивотной поддержки сбегала вверх и закрылась выше линии недельного пивота. Только не понятно на чём это произошло на пресс конференции ЕЦБ или на падении ВВП по штатам. Но по любому пока пишу цена уже рисует закрепление выше линии недельного пивота. Но по любому до прихода американцев на рынок мы получили вот такой нежданчик. Первый час полчаса нет смыла делать какие то прогнозы, но пока доллар падает по всем парам мажорам. Ждём открытия Америки
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 23

Новые темы