Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Давайте попробуем разобрать канадца по обоим часам, начнём с Н1. Где по технике на отбое от младшего канала ТМА цена пошла вниз как минимум к нижней линии этого канала. По техническому индикатору мы пробили вниз только нулевой уровень, и выходит мы прошли лишь полавину своего пути вниз. И эту нижнию цель нам вполне по силам отработать.
На Н4 по технике вверху мы так и не отработали верхнию линию не младшего канала ТМА ни старшего, хотя по техническому индикатору мы уже входим в зону перекупленности. Общий сценарий по обоим часам вижу таким, на Н1 отрабатываем очередной зигзаг вниз а затем вверх. И лишь после этого дружно по обоим часам двигаем вниз в рамках технической коррекции на Н4, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 23
Давайте рассмотрим возможное движение по ауди на часах, на Н4 цена отработала полный алгоритм торговли вниз в канале ТМА и показала начала отбоя вверх. За это время по техническому индикатору мы отработали зону перепроданности и сигналим оттуда в покупки, то есть здесь по паре можно рассматривать техническую коррекцию вверх. Но если посмотреть ситуацию на Н1, то здесь мы идём вверх и по окончание этого движения сделаем ещё зигзаг вниз и только затем дружно по обоим часам пойдём вверх. Но можем пойти по обоим часам и и с текущих значений. В общем по паре на часах я голосую за откат вверх на Н4
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 16
А сегодня давайте рассмотрим йену более преземлённо по обоим часам, где как я предполагаю произойдёт техническая коррекция вверх. Рассмотрим пару на Н1, ситуация на Н4 будет аналогичная, то есть по обоим часам пара у нас готова к такому откату вверх. Итак на Н1 по технике мы имеем отбой веерх от линии поддержки и от нижней линии старшего канала ТМА. И вход в зону перепроданности по техническому индикатору по подвалу хоть и косвенно но усиливает этот отбой вверх по технике. Где главной целью вверху по обоим часам может служить вот эта верхняя линия канала ТМА, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 21
Давайте обзорно посмотрим киви по обоим часам, начну с Н1 где мы если судить по подвалу где Ма индикатора входят в зону перекупленности можно предположить откат вниз снова к нижней границе канала ТМА. А вот Н4 уже сейчас показывает готовность к технической коррекции вверх по техническому индикатору мы сигналим в покупки из зоны перепроданности, о это хоть и косвенный но сигнал к возможному откату вверх. Варианта вижу два, либо этот откат вверх с Н1 плавно переходит на Н4. Либо мы ещё жделаем зигзаг вниз на Н1, а затем дружно с Н4 начинаем корректироваться вверх. Но это лишь моё мнение основанное на показаниях технических индикаторов.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 18
По евро на Н4 ожидаю технической коррекции вверх пока что вот до этой линии сопротивление всё что будет дальше будет зависеть от того как отработает этот уровень на пробой или отбой. А теперь по порядку цена внизу проколола сильную зону поддержки с обновление минимумов прошлого месяца, и откатила вверх, по техническому индикатору в подвале мы за это время отработали цикл до зоны перепроданности. Что хоть и косвенно но подтверждает нам отбой вверх по технике. В приоритете по прежнему рассматриваю нисходящее движение по паре. и раз с первого раза мы эту поддержку не пробили то паре нужно набрать там повыше новых пассажиров на продажи. Но это всего лишь моё мнение с опорой на технические индикаторы, а как оно будет нам лишь предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 20
Давайте по фунту посмотим обзорно часы, где на Н4 как я предполагаю у нас состоится техническая коррекция вверх. По технике на отбое от линии сопроротивления цена сделала три волны вниз по зигзагу, так же по технике отработали линию поддержки и ложный пробой вниз нижней линии старшего канала ТМА. В общем по технике пара уже готова к началу такой коррекции вверх, и усиливает эту мысль технический индикатор по подвалу где мы уже сигналим в покупки из зоны перепроданности. Как бы всё складывается в пользу такого отката, да и нужны новые пассажиры под это движение, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 21
По франку на часах вижу неудавший разворот вверх который по сути остановила линия недельного пивота на 0.9158, на отбое от которой мы получили разворотную медвежью свечу в виде Падающей звезды и плюс свечу поддтвержения. В общем пара начинает вновь сигналить вниз. И технический индикатор в подвале говорит хоть и косвенно в пользу такого отката вниз, где по подвалу мы недостигнув зоны перекупленности а чуть выше нулевого уровня показываем разворт вниз с сигналом на покупки. Полагаю что цена вновь протестит поддержку на минимумах ноября, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 18
По евро пока по паре рассматриваю техническую коррекцию вверх на Н4, и если смотреть возможное движение вверх пары по разным каналам ТМА. То вижу примерно три цели вверху. По любому пока что основной тренд у нас нисходящий и от этого никуда не деться. А по большому счёту у нас вот такой вот более чем месячный флэт или боковик, и это предполагаемое движение вверх буду рассматривать в рамках этого канала, в прнципе оно укладывается среднего канала ТМА. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 22
По йене на Н4 после ложного пробоя нижней линии боковика сегодня мы вернулись в него вновь. После сегодняшнего персчёта уровней недельного пивота по ним мы открыли неделю с продаж. Но пара растёт на Азии и мы подходим уже к линии недельного пивота на 113.71 в случае пробоя которой это откроет нам покупки с первой целью до первого недельного пивотного сопротивления на 114.87. Но возможно мы туда и не дойдём, во первых наш рост ограничен верхней линией боковика, а чуть выше находится сильная линия сопротивления уже дававшая нам отбой на истории. В Общем похоже, что по паре началась техническая коррекция вверх на Н4, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    222.9 KB · Просмотры: 18
По ауди после пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы получили как и ожидалось продажи, на днях по линии месячного пивота мы имеем так же продажи с четверга, но торгуем в опасной близости от этого ппивота. На Н4 канал ТМА начал показывать разворот вниз, что ещё раз подтвержданет по технике начала разворота вниз. По техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перепроданности, хоть и косвенно но предрполагается откат вверх. Который у на начнётся после пробоя вверх линии недельного пивота на 0.7433, а перед этим нужно пробить вверх ещё и уровень месячного пивота на 0.7422. То есть два сильных пивотных уровня рядом, что значительно усложнит медвежьи хотелки, а пока пара растёт и движеься к этим пивотным уровням.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 19
По канадцу по обоим часам после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись с продолжением покупок, где первой целью этих покупок выступает первое недельное пивотное сопротивление на 1.2504. И пара на Азии показывает рост пусть и не значительный. По техническому индикатору на Н4 мы достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз в ближайшей перспективе. Для чего нам нужно пробить вниз линию недельного пивота на 1.2428. Пока на начало недели особой ясности с направлением пока нет, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    223 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота мы открылись в покупки, затем на первой же свече цена пробила вниз линию недельного пивота на 1.1566 и сейчас второй хоть и бычьей свечой закрепляется ниже. Что это начала продаж, или поросту ложный пробой вниз нам будет понятно примерно через одну свечу на Н4. То есть на данный момент я не вижу истинного направоления по паре. Единственно вижк то, что канал ТМА начинает разворачиваться вниз, что как бы говорит о продолжении движения вниз, но техническая коррекция вверх нисколько непомешает этому развороту. Варианты пока вижу такие, север пока до линии месячного пивота на 1.1592, и в случае его пробития вверх будем иметь продолжение выше. Бг до первой недельной пивотной поддержки на 1.1515, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 21
По киви по обоим часам после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по которым мы открылись в продажи, но на Н4 цена уже на ночном росте приблизилась снизу к линии недельного пивота на 0.7125. То есть пока ситуация 50 на 50-т и циликом зависет от того как отработает этот пивот на пробой или отбой. В пользу пробоя говорит лишь технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Мне бы личгно тоже хотелось бы что бы пара сделала вначале откат вверх, тогда бы проблем с продажами бы не было. Раз откат совершился, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    239 KB · Просмотры: 23
По фунту на Н4 ожидаю технической коррекции вверх, по техническому индикатору мы достигли зоны перепроданности и уже сигналим оттуда в покупки. Но это всего лишь ожидания и не чего больше. По технике канал ТМА показывает нам разворот вниз что говорит о перспективе нисходящего движения которому никак не помешает этот откат вверх. А пока на Азии пара падает и скорей всего мы пойдё на ещё один ретест сверху вот этой линии поддержки, всё что будет дальше будет зависеть от того как отработает эта поддержка на отбой или пробой. После сегодняшнего пересчёта по обоим часам уровней недельного пивота мы неделю по ним открыли с продолжением продаж, где первой целью выступает первое недельное пивотное сопротивление на 1.3380. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 22
Не смотря на длинющий верхний хвост дневной свечи, сегодняшний день франк начал с роста. И после сегодняшнего перерасчёта по обоим часам уровней недельного пивота по которым мы день открыли с продадаж. Но уже буквально на первой свече мы линию недельного пивота на 0.9126 пробилии вверх и сейчас пытаемся закрепиться выше её второй свечой. И пока не понятно истиный это пробой или ложный и потому примерно до середины Европы ситуация по паре будет выглядеть как 50 на 50-т пока пао=ра определиться с направлением. Но это лишь моё мнение, варианты по целям на картинке.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    243.6 KB · Просмотры: 21
По евро из за наличия бычьего Молота на днях ожидаю как минимум технической коррекции вверх на Н4, где мы по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. По технике мы имеем отбой вверх от сильного уровня бычьим свечным Поглощением и пока что в рамках его отработки движемся вверх. А на Азии пара торгуется разнонаправленно одна свеча вниз вторая вверх, но уже имеем бычий перевес. И последним бычьим подтверждением для продолжения технической коррекции вверх будет пробой вверх лини недельного пивота на 1.1566, но это всего лишь моё мнение. Певую пивотную цель вверху показал на скрине.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 20
По ауди пока что кроме того, что на Азии пара растёт и сигнала на покупку из зоны перепроданности по подвалу мы не чего больше не имеем. Хотя смотрите у нас образовалась новая зона крупных горизонтальных объёмов, который на Азии мы пробили вверх и он в случае закрепления выше его вполне может стать новым уровнем покупок. Для меня началом отката вверх послужит пробой вверх линии недельного пивота на 0.7433, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 19
Канадец ночью мы торговали разнонаправленно и только на последней открытой свече стало видно явное медвежье предпочтение. По техническому индикатору мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, это хоть и косвенный но сигнал к такому откату. По технике началом такого отката считаю пробой вниз линии недельного пивота на 1.2428, а пока по отношению к линии недельного пивота ситуацию вижу так как на скрине. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 20
Всё что я сегодня вижу по евро, это боковик на линии недельного пивота. Пока как и частенько это бывает по понедельникам пара снова застряла в боковике, может вечернее выступление Пауэлла немного растормашит пару, и мы выйдем из боковика в одну из сторон. А пока как первую цель вверху буду считать первое недельное пивотное сопротивление на 1.1816, всё что будет выше или ниже этого пивотного уровня зависит от того как он отработает на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 20
С утра не смотрел киви, однако здесь серьёзные перемены. Во первых мы открыли покупки на пробое вверх линии недельного пивота с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.7184. Но я пожалуй начну продовать пару с 0.7200 при условии что мы туда дойдём. Здесь у нас расположен сильный дневной разворотный уровень или последний уровень продаж. Пока это место выглядит предочтительней всех для продаж, возможно на вечерней речи Пауэлла мы сможем зацепить этот уровень, значит ставим туда отложку. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    235 KB · Просмотры: 20

Новые темы