Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви похоже на то что техническая коррекция вверх на Н4 подошла к концу. по подвалу по обоим индюкам мы сигналим в продажи. По технике мы пробили вниз сильный дневной разворотный уровень, или уровень продаж конца марта. И в этом районе похоже формируем уровень продаж, на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. Плохо то что это всё цена нам показывает под конец недели, и до середины следующей недели вряд ли стоит ждать каких то прорывов в южном направлении без дополнительных стимулов от фундамента. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 25
Подведём итоги по ауди в последний день недели. В общем техническую коррекцию вверх на максимальном значении на уровне в 61.8 % по фибо мы выполнили, и за это время отработали цикл до зоны перекупленности откуда и сигналим уже в продажи. Так же по технике образовали уровень продаж на красной зоне крупных горизонтальных объёмов, дни вчера закрылись медвежьим свечным Поглощением. Наверное этого достаточно для разворота пары вниз. ну а я перевернул фибку в обратную сторону по этому откату и буду по ней отслеживать цели по продажам.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 22
Вчера канадец проделал очень хорошую бычью работу, мы закончили техническую коррекцию вниз отбоем от первой пивотной недельной поддержки вверх. И попутно пробили вверх сильный дневной разворотный уровень или уровень продаж конца марта, и попутно образовали уровень покупок вот на этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И за это время отработали цикл до зоны перепроданности по подвалу и оттуда сигналим в покупки. Ну чем вам не разворот?
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    230 KB · Просмотры: 25
Сегодня на Азии франк резко поменяла свой вчерашний бычий настрой и цена уже тестит нижнию линию нового уровня покупок который цена образовала на красной зоне крупных горизонтальнызх объёмов.Ну я так полагаю, что ниже линии недельного пивота на 0.9157 мы сегодня уже не опустимся. А вот ретест этого пивота с последующим откатом от него вверх как раз будет не лишним подтверждением покупок.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 28
Ну что как я вчера предполагал на отбое от сильной линии сопротивления йена продолжает своё нисходящее движение. Только теперь уже в рамках отработки медвежьей разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина которая и образовалась у нас на этом сильном уровне сопротивления. По техническим индикаторам в подвале мы так же формируем разворот на продаже, и пока идея с этой разворотной моделью не будет перебита пару продаём. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 24
По евро\йене на Н4 кроме сигнала на продажу от зоны перепроданности по техническому индикатору мы ничего не имеем медвежьего до тех пор пока не пробьём вниз первое недельное пивотное сопротивление. А пока на сегодня после двух проколов низ мы имеем небольшой откат, в общем ситуация пока по паре не понятно и лучше переместиться на забор до прояснения всех обстоятельств.
 

Вложения

  • 27ев йе.jpg
    27ев йе.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 25
По евро рассматриваю два варианта, тем более на сегодняшнем выступлении главы ФРС вариант может быть любой. И не важно где мы там закрепимся. а где нет будет работать фундамент а не техника. Да и пара как бы никуда не спешит, был ложный пробой трендовой линии, а сейчас как бы возвращаемся обратно под неё, вернее сказать пытаемся. Думаю до вечерних новостей мы и будем гулять в районе этой трендовой линии вот в этой прошлой зоне проторговки.
 

Вложения

  • 27ев1.jpg
    27ев1.jpg
    234 KB · Просмотры: 26
По евро\йене рассматриваю разворот вниз, по подвалу мы отработали цикл до зоны перекупленности и оттуда сигналим в продажи, вообще то весь подвал у нас сигналит в продажи. Продажи выдал и трендовый стрелочник на основном графике, но у меня они могут начаться только после пробоя вниз первого недельного пивотного сопротивления на 129.22. Которое как я полагаю сегодня и будет пробито вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев йе.jpg
    27ев йе.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 24
На днях по евро совсем другая картинка чем на Н4, и она больше всего смахивает на бычью. Пара с начала движения на днях с начала июня не совершила ни одной технической коррекции вверх по фибо, а это даёт повод задуматься. Сегодня по технике мы такой хорошей свечой пробили вверх трендовую линию основного нисходящего канала, здесь же внизу мы образовали вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов которая на данный момент стала у нас как уровень покупок. И по подвалу мы сигналим покупки недалеко от зоны перепроданности. И пока не понятно перейдёт ли техническая коррекция вверх с Н4 плавно на дни, уж больно это смахивает на то что перейдёт. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев дн.jpg
    27ев дн.jpg
    263.7 KB · Просмотры: 23
По евро\франку на Н4 у нас вырисовывается очень хорошие перспективы на продажи, начну с подвала все три индюка сигналят в продажи. По технике мы получили сдвоенный сигнал на продажу от двух разных трендовых стрелочников, но опять же продажи у меня начнутся только после пробоя вниз линии недельного пивота на 1.0786. Но нужно учитывать что эти сигналы мы получили на новостном фоне, поэтому и беру продажи только на пробое недельного пивота.
 

Вложения

  • 27ев фр.jpg
    27ев фр.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 27
По евро\фунту на Н4 если судить по подвалу где Ма индикатора залегли горизонтально нулевому уровню мы имеем флет. По линии недельного пивота мы имеем покупки, на данный момент цена борется с восходящей трендовой линии. Где пытаемся закрепиться либо выше её либо ниже. Но в общем продолжение покупок у нас будет на отбое от трендовой линии вверх. А продажи на пробое линии недельного пивота на 0.8552, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев фу.jpg
    27ев фу.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 30
По евро на неделях мы закрылись бычьим свечным Поглощением на отбое от уровня покупок конца марта, а отбой от сильного уровня покупок конца марта разворотным бычьим паттерном. Это уже серьёзно, я на неделях начинаю рассматривать техническую коррекцию вверх и для определения верхних целей натянул сетку фибо. И пока как цель движения вверх рассматриваю уровень 61.8 % по фибо на 1.2034.
На днях, тоже похоже на то, что техническая коррекция на Н4 плавно перешла на дни, по подвалу мы уже седьмой день сигналим вверх от зоны перепроданности. По технике кроме отбоя от мартовского уровня покупок, мы пробили верх и закрепились выше красной зоны крупных горизонтальных объёмов который и стал новым уровнем покупок. Так же цена пробила вверх трендовую линию основного дневного нисходящего канала, но у меня покупки на днях начнуться только после пробоя вверх линии месячного пивота на 1.1843.
 

Вложения

  • 29 ев не.jpg
    29 ев не.jpg
    208.7 KB · Просмотры: 26
  • 29ев дн.jpg
    29ев дн.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 29
По паре на неделях есть ложный пробой сильного дневного разворотного уровня или уровня покупок конца марта, так же цена закрылась выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. В общем недели начинают нам сигналить на север ждём бычью свечу подтверждения.
А вот на днях, на отбое от уровня покупок мы имеем бычий сигнал в виде бычьего свечного Поглощения, но по месячному пивоту покупки на днях у нас начнутся только после пробоя вверх этого уровня. Это на 1.3817, но в понедельник на Н4 перессчитаются уровни недельного пивота и по ним можно войти в покупки чуть раньше.
 

Вложения

  • 29фу дн.jpg
    29фу дн.jpg
    229.3 KB · Просмотры: 23
  • 29фу не.jpg
    29фу не.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 22
По евро на Н4 по уровням недельного пивота после их сегодняшнего перерасчёта у нас покупки, а вот дни по уровням месячного пивота по прежнему остаются медвежьими. А сегодня на Азиатской сессии пара показывает рост, и первой цель этого роста является первая недельная пивотная поддержка на 1.1833. Откуда как я полагаю будет отскок с последующим ретестом сверху линии недельного пивота как минимум, это на 1.1763, по подвалу мы имеем зону перекупленности и такой вариант вполне возможен.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    231.6 KB · Просмотры: 20
На Азии по технике на Н4 после ретеста сверху верхней линии бывшей зоны проторговки фунт начал рост, и первой целью этого роста является первое недельное пивотное сопротивление на 1.3820. Всё что будет дальше будет напрямую зависеть от того как отработает это сопротивление на отбой или пробой. Если опираться на технический индикатор в подвале, где мы подходим к зоне перекупленности, то мне ближе вариант отбоя с последующим походом цены вниз к линии недельного пивота на 1.3716.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 20
По ауди на Н4 по технике очень чётко отработала вот эта нисходящая трендовая линия, цена трижды пыталась её пробить, но эти попытки были безуспешны. И дополнительно к этой трендовой линии мы имеем зону перекупленности по техническому индикатору, которая хоть косвенно но говорит о возможном отскоке пары вниз. Как минимум новую линию недельного пивота на 0.7251 цена просто обязана протестировать сверху, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ау.jpg
    30ау.jpg
    253.3 KB · Просмотры: 20
По канадцу на Н4 по прежнему рассматриваю основным движением бычье, и хотя после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы по паре по пивотам имеем продажи. А в юг поверю лишь тогда когда после отката цены вверх мы перебьём минимумы августа. А пока буду пару покупать лишь после пробоя вверх линии недельного пивота на 1.2673, а до этого буду выступать в роли наблюдателя на заборе.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    251.7 KB · Просмотры: 21
По франку на днях и неделях мы закрылись медвежьим паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, которым и пробили линию недельного пивота на днях. Тем самым открыв нам продажи с первой целью первая месячная пивотная поддержка на 0.8967. На Н4 по недельным пивотным уровням после сегодняшнего их пересчёта у нас тоже продажи с целью первая недельная пивотная поддержка на 0.9075. Но я буду ждать ретеста снизу линии недельного пивота, и тем чем он закончится отбоем или пробоем.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    245.7 KB · Просмотры: 19
По киви на Н4 если судить по сигналу на продажу от зоны перекупленности у нас намечается движение вниз. Но вот уже третью свечу вниз пару не пускает очень тяжёлая машка Ма1260, использую её как сильный уровень. И только после её пробоя вниз планирую пару сигнально продавать небольшим лотом и только после пробоя вниз линии недельного пивота на 0.6944 пару буду продавать основательно. А пока забор и скорей всего до вечера.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 22
По йене на днях по месячным пивотам у нас идут продажи, мы торгуем ниже линии месячного пивота. На Н4 по линиям недельного пивота у нас так же идут продажи после сегодняшнего их пересчёта, но в данный момент цена делает ретест снизу линии недельного пивота. Чем закончится этот ретест пробоем или отбоем от уровня пока не ясно. А так как по паре у нас боковик то рассматриваю оба варианта, ноесли опираться в анализе на подвал где не отработан цикл до зоны перепроданности скорей всего мы сходим вниз лдо первой недельной пивотной поддержки.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 17

Новые темы