Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На франке по дням по месячным пивотам у нас пока сохраняется северной тренд, подвал частично уже сигналит на юг. Оставим дни и перейдём на Н4, а здесь на последней свече мы пробили вниз линию недельного пивота. А это в случае закрепления открывает нам продажи до первой недельной пивотной поддержки на 0.9107, подвал на Н4 у нас полностью медвежий. Так что пока ждём обратного ретеста линии недельного пивота и на откате пару можно продавать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фр1.jpg
    23фр1.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 24
По евро на Н4 и на Н1 цена пробила вверх линию недельного пивота, если на Н1 по подвалу мы отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте цены вниз. То на Н4 мы по подвалу сигналим в покупки от зоны перепроданности, в общем по подвалу у нас по часам единого мнения нет, значит боковик вполне вероятен. А в случае закрепления выше линии недельного пивота нам открывает покупки до первого пивотного недельного сопротивления на 1. 1778.
 

Вложения

  • 23ев1.jpg
    23ев1.jpg
    215.2 KB · Просмотры: 21
По фунт\йене на Н4 в данный момент цена пытается пробить вверх линию недельного пивота, что откроет нам покупки по паре с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 151.43. Или этот пробой послужит подтверждением начала технической коррекции на Н4. На основном графике мы имеем последовательно два сигнала на покупки от разных трендовых стрелочников, это раз. И два по техническим индикаторам в подвале мы имеем три сигнала на покупки, что усиливает мысль о технической коррекции вверх.
 

Вложения

  • 23фу йе.jpg
    23фу йе.jpg
    200.5 KB · Просмотры: 19
По евро\йене на Н4 можно уже смело говорить о технической коррекции вверх после сегодняшнего пробоя вверх линии недельного пивота. В данный момент мы подходим к первой пивотной цели покупок в виде первого недельного пивотного сопротивления на 129.32, и пробой этого сопротивления вверх откроет нам путь до второго сопротивления на 130.05. И альтернативный вариант мы отбиваемся от этого сопротивления и идём вниз к линии недельного пивота на 128.56. Ну а чтобы не гадать давайте подождём как отработает этот уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 23ев йе.jpg
    23ев йе.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 19
По евро\франку на Н4 мы имеем сигнал мы имеем подтверждение технической коррекции вверх на пробое линии недельного пивота, при закреплении выше его, это откроет нам покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.0786. По всем трём техническим индикаторам в подвале мы сигналим в покупки, что усиливает покупки от уровня недельного пивота.
 

Вложения

  • 23ев фр.jpg
    23ев фр.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 22
По евро\фунту на Н4 по пивотам мы имеем покупки после сегодняшнего их пересчёта, а вот по подвалу мы имеем зону перекупленности которая хоть косвенно но говорит о возможном откате вниз. Вот эту версию в ближайшие дни я и буду рассматривать, но продавать пару буду только после пробоя недельного пивотного уровня на 0.8552 с целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.8515.
 

Вложения

  • 23ев фу.jpg
    23ев фу.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 25
Пока по фунт\йене на Н4 мы рассматриваем вариант с технической коррекций вверх, и со вчерашнего вечера после того как мы пробив вверх уровень недельного пивота на закреплении выше его получили второй вариант. Это идея с разворотным медвежьим паттерном Повешенный, идею которого так и не удалось перебить. И цена не надолго сходила вниз, ограничится ли это ретестом сверху линии недельного пивота или мы всё же пробив этот уровень вниз пойдём по тренду. Пока не понятно, да и на Азии пара так и не смогла определиться с направлением.
 

Вложения

  • 24фу йе.jpg
    24фу йе.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 22
По евро на Н4 мы уже совершили техническую коррекцию вверх на максимальном значение по фибо уровня в 61.8 %, и откатили сегодня вниз. По подвалу от отработки цикла до зоны перепроданности осталось совсем немного. Так что скорей всего уже на Европе пара должна определиться с кем она с быками или медведями, а пока ситуация 50 на 50. И календарь ей в этом поможет, хоть по одной новости с обоих сторон но мы сегодня имеем. Юг для меня начнётся после пробоя вниз линии недельного пивота, альтернативный вариант на скрине.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    243.9 KB · Просмотры: 21
По фунту на Н4 мы имеем покупки после пробоя вверх линии недельного пивота и уже совершили техническую коррекцию вверх в районе 50 % по фибо. И здесь же начали рисовать разворотные медвежьи паттерны. А имеем мы два подряд пусть небольших но перевёрнутых Молота, и пока их идея не перебита с направлением по паре у нас возникла неопределённость. Юг у нас начнётся только после пробоя вниз линии недельного пивота, а север после пробоя вверх уровня в 50 % по фибо, то есть когда мы перебьём идею этих разворотных паттернов.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    237 KB · Просмотры: 20
По киви на Н4 хоть по подвалу мы сигналим за продолжение севера и подошли лишь к нулевому уровню, но по технике как такового мы его не имеем. И пока ситуация 50 на 50 цена заходит на вторую попытку для пробоя линии недельного пивота, после которого у нас и начнётся техническая коррекция вверх на Н4, а может и не начнётся если цена так же как вчера после прокола пивота вернётся вниз. Ждём Европы может она нам расставит точки над и. Возможен и альтернативный вариант с зоной проторговки в районе этого недельного пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    196.7 KB · Просмотры: 20
Ситуация по ауди аналогична киви ну прям один в один, идёт та же борьба со вчерашнего вечера медведей и быков за уровень недельного пивота. На котором мы совершили по одному ложному пробою в каждую сторону, и сейчас мы делаем очередную попытку пробоя вверх. После чего нам и откроется север, с первой его целью первое недельное пивотное сопротивление, а может и не открыться и цена вновь вернётся под недельный пивот. Пока ситуация по паре как при отработки любого уровня 50 на 50.
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 20
А канадец то нам показал самую большую волатильность среди всех пар мажоров в начале этой недели, а пока посмотрим её на Н1. Где мы на всём этом движении отработали цикл до зоны перекупленности по подвалу и начинаем сигналить от неё вверх, да и оба трендовых стрелочника выдали свои сигналы на покупки. В общем судя по всему на Н1 пара собралась откатить вверх, как минимум до линии недельного пивота. Всё что будет дальше будем рассматривать после того как отработает этот уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    194 KB · Просмотры: 19
По франку для меня ситуация не особо понятно хотя основной график совместно с подвалом подаёт нам много бычьих сигналов. Но основной момент в том, что после выхода цены из зоны проторговки вверх мы особого движения не получили. И в данный момент мы идём на ретест сверху верхней линии этой зоны, который как мы понимаем может закончиться как отбоем от неё вверх. Так и возвратом цены в эту зону проторговки. В общем нужно подождать пока ситуация по паре не прояснится.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    209 KB · Просмотры: 23
Интересная ситуация по йене, где мы имели зону проторговки прям перед недельным пивотным уровням, а после его пробоя вверх сразу же на этом уровне организовали ещё одну. В общем как не крути но на пробое вверх линии недельного пивота мы получили покупки с первой целью на 110.29, это первое недельное пивотное сопротивление. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, в общем весь подвал у нас бычий. Осталось дождаться лишь тренда, а также вариант пробоя вниз линии недельного пивота тоже актуален при выходе из этой проторговки.
 

Вложения

  • 24йе.jpg
    24йе.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 19
По евро\йене после пробоя вверх линии недельного пивота по обоим часам мы имеем покупки, а сейчас я остановлюсь подробней на Н1. Где по подвалу мы сигналим вниз и находимся у его средней линии. но не в этом дело. А в том что пара в этот момент находится вот в этой зоне проторговки, в которой судя по всему она и проведёт весь этот откат вниз по Н1. Хотя возможен вариант выхода вниз с ретестом линии недельного пивота с отскоком от него вверх. А можем и без юга выйти из этой проторговки сразу вверх. В общем ждём.
 

Вложения

  • 24ев йе.jpg
    24ев йе.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 21
По евро\франку по обоим часам пробой линии недельного пивота оказался ложным. Имы на вчерашнем откате по н1 хорошо сходили вниз, за это время по подвалу мы отработали цикл до зоны перепроданности. И уже сигналим от неё в покупки, выходит цена собирается сделать вторую попытку штурма линии недельного пивота поднабрав на этом откате новых пассажиров на север. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ев фр.jpg
    24ев фр.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 19
Пока по евро\фунту если судить по линии недельного пивота то мы смогли сохранить покупки, цена дважды подряд проколола линию недельного пивота и отскочила вверх. Бог любит троицу:))), и наверное цена сделает третью попытку на пробой этого уровня вниз. Вверх мы не идём вниз на вот уже второй раз не пускают, значит остаётся боковик в районе этого недельного пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ев фу.jpg
    24ев фу.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 21
На Н4 по фунт\йене по технике цена зажата между сильным уровнем сопротивления вверху, и линией недельного пивота внизу. В общем нарисовался у нас вот такой вот боковичок по по паре. Если судить по подвалу где мы на подходе к зоне перекупленности то ожидать выхода из этого боковика стоит всё же вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу йе.jpg
    25фу йе.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 21
По евро очень технично отработала вот эта старая зона проторговки на отбой от её верхней линии вчера. А сегодня мы вышли вниз через её нижнюю линию и уже закрепляемся второй свечой ниже её. В общем не стал я ждать подтверждения продаж на пробое линии недельного пивота, а продал пару с текущих значений. На основном графике трендовый стрелочник выдал сигнал на продажу которое усиливается по подвалу где Ма индикатора сошлись в пересечении в зоне перекупленности под сигнал на продажу. Судя по всему вот этот самый откат вверх подошёл к концу и пара начинает разворачиваться вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 17
По фунту на Н4 не чего нового для себя не вижу, весь вчерашний день пара провела в довольно узкой зоне проторговки нарисовам не один разворотный медвежий паттерн внутри её. Но продолжения они так и не получили. по подвалу мы на подходе к зоне перекупленности и судя по всему в боковик этот доживёт или до выхода сильной статистике сегодня. Или до отработки зоны перекупленности по подвалу без всякой реакции на фундамент как это делала пара и не раз. Но по любому продавать я пару буду только на пробое вниз линии недельного пивота на 1.3699, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    255.8 KB · Просмотры: 21

Новые темы