Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На Азии по ауди ясности нет, пока она торгует разнонаправленно и в принципе по цене открытия дня, то есть грубо говоря с направлением мы пока не определились. Я по паре на Н4 как и по другим парам мажорам жду технической коррекции против доллара, во всяком случае по подвалу по обоим часам все мажоры имеют перепроданность. До следующей среды стимула от фундамента не будет для мишек. так почему бы не откатить вверх и набрать новых пассажиров для желающих прокатиться вниз. Ну хотя бы так.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    237.8 KB · Просмотры: 26
По канадцу на днях после пробоя вверх линии недельного пивота в понедельник и ещё пробив дополнительно и уровень продаж конца марта, и сейчас мы демонстрируем отличный рост. И пока как вторую цель этого роста вижу второе месячное пивотное сопротивление на 1.3027. где полагаю мы можем застрять и надолго. Там нас ждёт очень тяжёлая машка Ма1260 которую я использую просто как сильный уровень, вот от неё то мы скорей всего и пойдём в откат вниз по обоим часам. Если только не начнём это делать раньше.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 33
На мой взгляд по евро на данный момент идёт формирование отката вверх по обоим часам на отбое от второй недельной пивотной поддержки, во всяком случае сейчас на Азии пара растёт. А по техническим индикаторам в подвале мы формируем сигнал на продажи от зоны перепроданности. Но это вполне логичный ход откатить вверх на спокойном рынке до середины следующей недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    243.7 KB · Просмотры: 28
На вчерашнем откате от первого месячного пивотного сопротивления на днях, франк начал сегодня падать и на Азии мы уже полностью отработали вниз всё вчерашнее бычье движение. И целью этого движения вниз я пока рассматриваю линию месячного пивота на 0.9120. А вот на Н4 мы открыли продажи на пробитием вниз линии недельного пивота, но нужна свеча подтверждения. В общем дни и часы по паре у нас смотрят в разные стороны, что не есть хорошо для нашего брата.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    238 KB · Просмотры: 21
По йене на днях мы вчера закрылась доджем с очень длинным верхним хвостом, на Азии пара торгуется по цене открытия дня, то есть здесь мы так и не смогли определиться с направлением. И эта неопределённость скорей всего разрешится на Европе, но если судить по паре чисто по технике. То на отбое вниз от линии месячного пивота вниз как не крути мы имеем продажи, а сейчас рисуется свеча подтверждения. Но думаю снова ниже Ма 1260 цена вниз не уйдёт, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 26
По киви ждём пока дни будут готовы к откату вверх осталось совсем немного если судить по подвалу, а вот по обоим часам мы можем начать этот откат в любой момент. А вот по дням у нас пока идут продажи, и мы сегодня рисуем свечу закрепления ниже первой месячной пивотной поддержки. А север у нас начнётся только после пробоя этой поддержки вверх с целью линия месячного пивота на 0.6980. А пока у нас идут всё таки продажи, то целью продаж держим вторую пивотную поддержку на 0.6756. Хоть мы и обновили минимумы вчерашнего дня, но полной уверенности что мы двинем на юг у меня нет.
 

Вложения

  • 20ки1.jpg
    20ки1.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 28
Раз неделя закончилась то посмотрим пару начиная с недели, а здесь пока ничего необычного нет идёт продолжение тренда и мы закрылись обычной медвежьей свечой с обновлением минимумов конца марта. Также пара выполнила техническую коррекцию вниз на неделях на уровне в 38.5 % на этом обновлении минимумов, и за это время по подвалу мы отработали цикл до зоны перепроданности. А это уже хоть и косвенно но говорит о том, что в ближайшие месяц два по паре возможно техническая коррекция вверх как минимум на днях.
 

Вложения

  • 21ев не.jpg
    21ев не.jpg
    228.1 KB · Просмотры: 22
По фунту жду технической коррекции вверх по обоим часам, но об этом попозже я тут крутанул сеточку фибо на днях для определения потенциального движения вниз. И картинка получается весьма неплохая, и с весьма жирными целями внизу. По откату вверх по обоим часам у меня пока на нет никаких намёков разве что подвал сигналит вверх, но я люблю когда он подверждает основной сигнал, а не наоборот.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    263.9 KB · Просмотры: 25
Обзор по паре начну с недель, где мы имеем продолжение нисходящего тренда по свечному анализу мы закрылись медвежьим свечным Поглощение перекрыв сразу две бычьих свечи. И на этом Поглощению мы сломали идею с разворотным бычьим Пин-баром, по техническим индикаторам в подвале у нас полный медвежий настрой. На днях по подвалу у нас тоже полный медвежий настрой, по технике у нас идёт продолжение продаж на пробое первого месячного пивотного сопротивления. Ну а ждём пару внизу у второй пивотной поддержки на 0.6756. Но есть и альтернативный вариант с возвращением цены вверх за первую пивотную поддержку, вот тогда пару будем ждать на линии месячного пивота на 0.6980. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки дн.jpg
    21ки дн.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 24
  • 21ки не.jpg
    21ки не.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 28
По евро днях по технике мы как бы обозначили покупки на пробой и закреплении над второй месячной пивотной поддержки на 1.1687. Но пока мы только закрылись выше этой пивотной поддержки свечи закрепления нет. Так что ситуация на днях выглядит как 50 на 50 и мы с таким же успехом можем вновь вернуться вниз под этот уровень. А подвал у нас пока что полностью медвежий и кроме входа в зону перепроданности никаких бычьих намёков больше не имеем. В общем пока по обоим старшим товарищам мы сигналим за продолжение тренда
 

Вложения

  • 21ев дн.jpg
    21ев дн.jpg
    238.6 KB · Просмотры: 20
Обзор пары начну с недели где мы закрылись такой хорошей импульсной бычьей свечой поглотив небольшую медвежью свечу, а заодно сломали идею с дальнейшей отработкой медвежьего Пин-бара. По техническим индикаторам в подвале мы по всем сигналим за продолжение покупок и находимся в середине своего пути. По технике мы стоим чуть ниже первого коррекционного уровня в 38.2 % по фибо, возможные недельные хотелки на скрине. В долгосрок я здесь рассматриваю техническую коррекцию вверх по фибо.
А вот дни и ниже у нас начинают так хорошо сигналить в обратную сторону, день мы закрыли свечой с очень длинным верхним телом в виде медвежьего Пин-бара, который соответственно появился после появления точно такого же медвежьего паттерна на Н4. На Н1 у нас в отработке идея с медвежьим свечным Поглощением. В общем в среднесрочной перспективе по паре рассматриваю техническую коррекцию вниз по обоим часам и сигналов для этого достаточно много.
 

Вложения

  • 21ка дн.jpg
    21ка дн.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 22
  • 21ка не.jpg
    21ка не.jpg
    225 KB · Просмотры: 23
Начну обзор ауди с недель, где недели мы закрыли такой хорошей импульсной свечой вниз, перекрыв собой две бычьих флэтовых свечи. В общем недели и по технике и по подвалу по прежнему сигналят в продолжения продаж. Здесь я рассматриваю техническую коррекцию вниз по фибо примерно вот так, но пока ни до одного из коррекционных уровней по фибо мы пока не дошли.
А на днях, подвал у нас так же как и на неделях полностью медвежий, но вот по технике после ретеста сверху второй месячной пивотной поддержки на откате мы имеем такой миниатюрный бычий Пин-бар. В общем здесь без свечи подтверждения или анализа по более младшим фреймам о дальнейшем движении судить сложно. Но появление бычьего разворотного паттерна сулит нам как минимум откат вверх по часам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау дн.jpg
    21ау дн.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 26
  • 21ау не.jpg
    21ау не.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 22
Начну свой обзор по фунту с недель, где мы сигналим за продолжение продаж. недели закрылись хорошей импульсной медвежьей свечой, но идею с бычьим Молотом на неделях мы пока не перебили. По подвалу мы сигналим на продолжения продаж, и находимся на половине пути вниз. По технике на неделях рассматриваю техническую коррекцию вниз по фибо, где на скрине я разметил три зоны где эта коррекция будет считаться состоявшейся.
На днях по технике мы закрепились второй свечой ниже второй месячной пивотной поддержки и сигналом на продолжение продаж с ближайшей целью на третьей пивотной поддержки на 1.3406. По всем техническим индикаторам в подвале мы так же сигналим за продолжение продаж по паре. Есть вероятность, что в понедельник мы можем маленько откатить вверх по младшим фреймам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фу дн.jpg
    21фу дн.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 25
  • 21фу не.jpg
    21фу не.jpg
    242.5 KB · Просмотры: 26
Начну свой обзор по франку с недель, где у нас тьма непросветная с трендом Ма индикатора в подвале залегли горизонтально на нулевом уровне показывая тем самым что тренда здесь нет. Хоть мы и закрыли недели бычьей свечой но идеи с медвежьим разворотным паттерном в виде перевёрнутого Молота мы не перебили. То есть на неделях у нас неопределённость.
А вот на днях на отбое от первого месячного пивотного сопротивления на второй свече мы получили медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения, а это уже продажи как на отбое от пивотного уровня так и по свечному паттерну. Цель продаж это линия месячного пивота на 0.9120, но эти продажи как я понимаю будут выглядеть как откат вниз на младших фреймах. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фр дн.jpg
    21фр дн.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 22
  • 21фр не.jpg
    21фр не.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 24
По паре на неделях по подвалу мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности. имеем такой же сигнал и от масд. А на основном графике тьма непросветная если смотреть по свечам, после каждого бычьего Молота мы имеем бычье свечное Поглощение, потом вновь повторили такую же комбинации с разнонаправленными разворотными паттернами. И как итог этой чехарды нынешняя же свеча закрылась свечой неопределённости в виде Волчка.
На днях в принципе картина не лучше, на бычьем свечном Поглощения цена сходила до линии месячного пивота и откатила вниз. А это как бы продажи по пивотам с целью первая месячная пивотная поддержка на 106.60. По подвалу у нас та же картина, что и на неделях Ма индикатора стелятся вокруг нулевого уровня. В общем на днях как и неделях я не могу отдать предпочтения ни медведям, ни быкам вероятен боковик. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21йе дн.jpg
    21йе дн.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 23
  • 21йе не.jpg
    21йе не.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 27
На неделях по фунт\йене мы по подвалу имеем стопроцентные продажи, и находимся в начале своего пути. На основном графике мы имеем сдвоенный сигнал на продажу от двух трендовых стрелочников, усиленные сигналами на продажу из подвала. Нынешняя недельная свеча закрылась хорошей импульсной свечой, но идею с бычьим Молотом пока не перебили. в общем недели у нас сигналят за долгосрочный нисходящий тренд.
На днях мы также имеем продажи от линии месячного пивота да и по подвалу так же. Пара отработала свою первую цель продаж на первой месячной пивотной поддержки. Далее мы пойдём на пробой этой поддержки либо через откат верх если младшие фреймы надумают откатить вверх. Либо цена пробивает эту поддержку и мы идём к следующей цели на 146.04, это у нас вторая месячная пивотная поддержка. В общем и дни у нас выглядят явно по медвежьи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фу йе дн.jpg
    21фу йе дн.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 24
  • 21фу йе не.jpg
    21фу йе не.jpg
    161 KB · Просмотры: 21
По евро\йене на неделях не чего примечательного нет. мы здесь имеем продолжение продаж как по технике так и по подвалу где мы прошли лишь полавину своего пути до отработки цикла до зоны перепроданности. Но это долгосрочный вариант, а вот на днях картинка несколько иная. Я бы сказал бычья, по подвалу мы имеем пересечение Ма индикатора в зоне перепроданности, что хоть и косвенно но предполагает покупки. По технике цена вернулась и закрылась выше первой месячной пивотной поддержки, и в случае закрепления это предполагает покупки к линии месячного пивота на 130.36. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев йе дн.jpg
    21ев йе дн.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 23
Ситуация по евро\фунту меняется на бычью, начну с недель где по техническому индикатору мы сигналов в покупки от зоны перепроданности. Неделю мы закрыли хорошей импульсной медвежьей свечой, но идею с медвежьим Пин-баром мы пока не перебили. По Боленджеру ленты сузились и на пробое его средней линии пару можно покупать. И на днях мы имеем тому подтверждение подвал у нас полностью бычий, то есть сигналит в покупки. По технике мы так хорошо пробили вверх линию месячного пивота, что открывает на покупки с целью первое месячное пивотное сопротивление на 1.8634. В общем по паре на днях пока лишь можно рассматривать техническую коррекцию вверх. и только после отката вниз можно уже говорить сменился у нас тренд или нет. А пока пару можно покупать и цели отработки вполне реальны.
 

Вложения

  • 21ев фу.jpg
    21ев фу.jpg
    201 KB · Просмотры: 22
По евро\франку на неделях ничего примечательного нет, разве кроме того что мы по подвалу входим в зону перепроданности. А это хоть и косвенно но говорит о перспективах смены тренда, но ждать этих перспектив придётся не менее месяца, пока сформируется разворот. А пока по паре продолжение продаж выглядит вполне реально. А вот на днях, по технике мы имеем продажи от линии месячного пивота которые вступают в противовес с подвалом, где уже есть первый сигнал на покупки от зоны перепроданности. На днях пока неопределённость с направлением, но я больше склоняюсь к продолжению юга и это всего лишь моё мнение. И только по обоим часам можно понять хотя бы ближайшие перспективы по паре, но об этом позже.
 

Вложения

  • 21ев фр.jpg
    21ев фр.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 23
По фунт\ауди на неделях рассматриваю техническую коррекцию вверх на данный момент мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо, за это время по подвалу мы отработали цикл до зоны перекупленности. А это уже хоть и косвенно но говорит о возможном развороте вниз, но я всё таки ожидаю, что цена всё же совершит максимальную коррекцию на максимальном уровне по фибо, и оттуда начнут пару продавать. Думаю на отработки недельного бычьего Поглощения мы до этого уровня как раз и дотянем.
А вот на днях мы имеем разворотный медвежий Пин-бар с опорой хвоста о уровень в 50 % по фибо, так же этот разворотный медвежий паттерн усиливает зона перекупленности по подвалу. В общем по двум старшим фреймам мы имеем разнонаправленные разворотные паттерны, а это неопределённость на какое то время.
 

Вложения

  • 21фу ау дн.jpg
    21фу ау дн.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 19
  • 21фу ау не.jpg
    21фу ау не.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 22

Новые темы