Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро\ауди долгосрочные покупки от уровня Мюррея подходят к логическому завершению, всю сетку покупок прикрыл оставил один нижний ордер в качестве положительного лока для будущих продаж. А продажи планирую совершить от уровня +1\8 по Мюррею. За это время по подвалу мы достигли зоны перекупленности на днях и неделях, а значит самое время искать и ждать продаж по паре.
 

Вложения

  • 21ев ау.jpg
    21ев ау.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 29
По евро на часах жду завтрашнего обновления недельных уровней пивотов и от них уже плясать с корректировкой входов, по прежним уровням у нас шли продажи и только сейчас на отбое от второй пивотной поддержки мы сигналим покупки. В общем по обоим часам ожидаю технической коррекции вверх, и мы на основном графике сигналим покупки с поддержкой по подвалу своими сигналами на покупку.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    229 KB · Просмотры: 32
По фунту на Н1-4 мы отработали полный недельный пивотный алгоритм вниз да ещё с таким хорошим запасом, и пока по пивотам у нас идёт продолжение продаж, но в понедельник они пересчитаются от них и будем исходить. По техническим индикаторам мы за это время отработали цикл до зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх в любое время. Но сигналов на покупки пока нет, значить будем ориентироваться по новым уровням недельных пивотов.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    235.7 KB · Просмотры: 29
По канадцу на Н4 мы движемся вниз в рамках отработки медвежьего Пин-бара усиленного по техническому индикатору сигналом на продажу от зоны перекупленности. На днях мы имеем точно такой же Пин-бар по которому я и поставил лимитник на продажу в надежде на небольшой откат вверх. В общем по паре начинается техническая коррекция вниз по обоим часам, и пара активно сигналит об этом, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 25
По киви на Н4 мы отработали полный недельный пивотный алгоритм вниз с неплохим запасом. По недельным пивотом у нас идёт продолжение продаж, на завтра уровни пивотов пересчитаются от них и будем исходить в своей торговли, но думаю даже после пересчёта они будут показывать продажи. Но зато по техническим индикаторам мы за это время отработали цикл до зоны перепроданности, и уже сигналим оттуда в покупки. А это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх в ближайшее время. В общем по паре на Н1-4 я жду технической коррекции вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    216.9 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 отбой вверх от второй недельной пивотной поддержки у нас есть, есть бычье свечное Поглощение и сдвоенный сигнал на покупки от трендовых стрелочников. И всё это усиливается сигналами на покупку от всего подвала, ну кажется что ещё нужно для начала отката вверх по обоим часам. В общем остаётся ждать завершения этого отката и продавать пару по тренду.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    229 KB · Просмотры: 34
Если по фунт\йене дни и недели у нас уже явно выглядят медвежьими, то на Н4 на мой взгляд зреет откат вверх. Что по пивоным недельным уровням алгоритм торговли мы выполнили даже перевыполнили, и за это время по подвалу мы отработали цикл до зоны перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх. Но пока сигналов на откат нет, ночью пересчитаются недельные пивотные уровни и скорей всего от них и придется плясать.
 

Вложения

  • 22фу йе.jpg
    22фу йе.jpg
    220 KB · Просмотры: 24
По ауди на Н4 пользу отката вверх говорит лишь один технический индикатор сигналя в покупки от зоны перепроданности, два остальных пока показывают продажи. Ну а я вообще то ожидаю отката вверх что бы продавать пару вновь, по технике мы отработали более чем в два раза недельный пивотный алгоритм по уровням на продажу. Ночью недельные пивотные уровни пересчитаются и недельный пивот продвинется к цене а вот от него и будем плясать как в продажи так и в покупки.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    242.8 KB · Просмотры: 28
Пролистал франк со старших фреймов с недель и до Н1, а тренда то по паре у нас нет. для наглядности покажу Н1 где вокруг линии недельного пивота гуляли больше полавино недели. По подвалу Ма индикатора так же стелятся горизонтально нулевого уровня. В общем прошлую неделю франк у нас отторговал никак. посмотрим как это будет на новой неделе. Прогнозов никаких не делаю так как выхода из боковика может быть в любую сторону.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 24
Йена провела не лучшую торговую неделю и в принципе откуда начали неделю к тому же и пришли с совсем небольшим плюсов. На Н4 по расположению недельного пивота по паре как бы, а на деле сразу после пробития пивотного уровня мы ушли в такой боковик или проторговку и новую неделю откроем в нём же. И выбросить нас из него может в любую сторону, скорей всего первые пару дней по паре ожидается забор.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 25
По евро\франку на Н4 мы имеем сигнал на покупку от трендового стрелочника усиленного тремя сигналами на покупку из подвала. В общем всё это начинает говорить о начале технической коррекции вверх по паре. Пока как цель отката держим максимальный уровень коррекции по фибо уровень в 61.8 % на 1.0784, А по окончанию этого отката вверх пару можно продавать вновь. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ев фр.jpg
    22ев фр.jpg
    229.7 KB · Просмотры: 26
По евро\фунту на Н4 мы имеем продолжение восходящего тренда до выполнения алгоритм покупок по уровням недельных пивотов мы совсем немного не дотянули до третьего недельного пивотного сопротивления. И за это время мы отработали алгоритм до зоны перекупленности по техническому индикатору, а это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз в ближайшей перспективе. Так это или не так увидим в начале этой недели.
 

Вложения

  • 22ев фу.jpg
    22ев фу.jpg
    204 KB · Просмотры: 26
На Азии евро растёт и сейчас мы тестируем снизу линию недельного пивота в случае пробоя которой у нас и будет подтверждением начала технической коррекции вверх по паре. И первой целью этого движения будет первое недельное пивотное сопротивление на 1.1778, и по тому как пара начала активно расти на Азии недельный пивот скорей всего будет пробит в ближайшие часы.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 24
На Азии по фунту мы растём, и довольно неплохо и как сценарий предполагаемого отката вверх начинает отрабатывать. На Н4 мы уже имеем сдвоенный сигнал на покупку от двух трендовых стрелочников, усиленное тремя сигналами на покупку по подвалу. Но пока это свеча не закрылась сигналы в расчёт не беру, а после пересчёта уровней недельного пивота самым благоразумным будет покупать пару только после пробоя этого пиврта вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 29
По киви на Азии как бы подтверждается вчерашнее мнение о технической коррекции вверх на Н4, на Азии пара растёт и растёт совсем не плохо. И уже по паре мы получили первый сигнал на покупку от трендового стрелочника, сигнал которого усиливается ещё и не одним сигналом на покупки из подвала. Я же началом технической коррекции вверх буду считать пробой линии недельного пивота вверх, так оно будет вернее да и целями вверху все более менее будет понятно.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 24
По ауди на Н4 похоже на то что началась техническая коррекция вверх на Азии мы растём, причём растём хорошо. И сегодня на каждой ночной свече мы получили сигналы на покупку от разных трендовых стрелочников. И сигналами из подвала на покупку мы усиливаем сигналы этих стрелочников. Я же всерьёз начало технической коррекции вверх начну с пробоя линии недельного пивота, а пока просто понаблюдаю за парой.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 29
По канадцу на Н4 в рамках отработки медвежьего разворотного паттерна в виде медвежьего Пин-бара судя по всему началась техническая коррекция вниз. Даже по моей через чур зафильтрованной торговой системе мы имеем два сигнала на продажу с основного графика и три с подвала. Но главным подтверждением начала технической коррекции по паре для меня будет пробой сверху вниз линии недельного пивота на Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 24
И вновь по франку не вижу ясности, после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота, мы имеем как бы покупки. Но подвал у нас полностью медвежий. В общем по паре продолжение забора хотя бы до тех пор пока мы отработаем этот пивот на пробой или отбой. А пока ситуация 50 на 50. И всё таки как я полагаю мы пойдём вниз тем более по всем парам мажорам наблюдается откат против доллара, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    211.6 KB · Просмотры: 24
В общем Гейша со своим братцем франком залегли в боковик уже основательно, даже по подвалу отчётливо его видно. По новым недельным пивотным уровням, мы сегодня имеем ретест линии недельного пивота сверху с последующим откатом вверх. Но как далеко мы можем сходить вверх пока не ясно. первая пивотная цель вверху на 110.29. Но я бы на данный момент обрисовал ситуацию как 50 на 50, мы ещё сможем и пробить недельный пивот вниз, так как особого тренда вверх я пока не вижу.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    232.4 KB · Просмотры: 26
Для меня по евро пока линия недельного пивота на 1.1721 не пробита вверх тренд по обоим часам остаётся медвежьим, но полагаю этот пивот мы всё же пробьём верх. И тогда будем встречать пару у первого недельного пивотного сопротивления на 1.1778, так что по паре вполне реально отработать первую пивотную цель. Если только в это дело не вмешается его величество фундамент, где главные новости по паре присутствуют с обеих сторон.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 25

Новые темы