Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви на Н1 мы получили уровень продаж от которого отбились вниз медвежьим свечным Поглощением, и после небольшой проторговки мы получили сдвоенный сигнал сразу от двух разных трендовых стрелочника. И по подвалу мы усиливаем сигналы этих стрелочником сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору и продажами по масд. В общем пару я продал.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 14
По ауди на Н4 похоже образовалась новая зона продаж, вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов переместилась с самых низов вот сюда вот. И последние шестнадцать часов мы торгуем в этой зоне в данный момент цена пытается пробить её вниз, в случае успеха это откроет нам продажи по паре. Техническую коррекцию вверх мы совершили почти у уровня в 61.8 % по фибо, так что вполне можем пойти дальше по тренду вниз.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 21
По канадцу на Н4 в рамках отработки медвежьего разворотного паттерна в виде Пин-бара цена сбегала на более чем 300 пунктов вниз отменный результат. И по технике цена упёрлась в очень тяжёлую машку Ма1260 и отбивается от неё вверх. По техническому индикатору за это время мы отработали цикл до зоны перепроданности где в данный момент формируем сигнал на покупки. В общем пару модно покупать на отбое от этой тяжёлой машки с первой целью линия недельного пивота на 1.2759, но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 16
По франку на днях после вчерашней свечи неопределённости в виде доджа, то сегодня эта неопределённость похоже заканчивается. Цена наконец то смогла отбиться от линии месячного пивота вверх, тем самым открывая нам покупки с первой целью у первого месячного пивотного сопротивление на 0.9202. Было бы хорошо если бы по паре наконец то появился бы тренд, в последнее время по ней невозможно было торговать особенно в среднесрок.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 17
По йене вот уже который день не вижу определённости, по недельным пивотом на Н4 у нас как бы покупки, но их как таковых нет. Выше линии недельного пивота образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, и пока не понятно станет ли эта зона уровнем покупок или продаж. Где внутри этой зоны идёт борьба быков и медведей с конца прошлой недели, пока по паре ситуацию рассматриваю 50 на 50. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 16
По фунту на Н4 ничего нового не вижу кроме боковика между линией недельного пивота внизу и сильной линией сопротивления вверху, в которой мы гуляем уже чуть более более суток. По техническому индикатору цикл до зоны перекупленности не отработан, значит ждём продолжения боковика максимум до завтрашнего вечера. А там на сильных новостях нас выбьет из него в любую сторону.
 

Вложения

  • 25фу1.jpg
    25фу1.jpg
    275.3 KB · Просмотры: 14
Евро отработала в очередной раз на этой неделе верхнюю линию своей прежней проторговки ложным пробоем, по подвалу так же в очередной раз вошла в зону перекупленности. В общем по технике мы полностью готовы к развороту вниз, и на Азии пара пусть потихоньку но падает весь вопрос не повторим ли мы вчерашний день, когда день мы начинали точно так же.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    236 KB · Просмотры: 13
Фунт\йена вчера чётко по технике отработала выход небольшого боковика вверх, отработав первую цель по покупкам от линии недельного пивота до его первого сопротивления на 153.43. И после повторного его ретеста мы рисуем отбойную свечу от этого уровня. А это уже продажи до линии недельного пивота на 150.29. По подвалу мы достигли зоны перепроданности и формирует разворот вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу йе.jpg
    26фу йе.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 16
По фунту мы вчера на Н4 на последней свече мы вышли вверх за нашу зону проторговки, но похоже, что этот пробой был ложным. А ложные пробои хорошо отрабатывают в большинстве случаем, первый вариант пару продаём на ретесте снизу верхней линии боковика, ну а самый надёжным местом для продаж является пробой линии недельного пивота на 1.3699. По подвалу мы достигли зоны перекупленности. так что вариант с разворотом начинает приобретать актуальность. А там всё может быть, доллар три дня падает на своих зеленых новостях, так почему бы сегодня не повторить ему тоже самое. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 15
По киви на Н4 мы отработали первую цель покупок от линии недельного пивота до его первого сопротивления. откуда на Азии демонстрируем отбой вниз, так это или не так станет понятно к середине Европы, и вполне возможно что этот отбой в дальнейшем может перерасти в пробой этого сопротивления. По подвалу за это время мы отработали цикл до зоны перекупленности и реально пара вполне готова развернуться вниз. Но так это или не так, основным толчком для этого я так полагаю будет вечерний фундамент по штатам.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 14
Начнём по евро с негатива для доллара по штатам сегодня вышли в красном, но даже красный ВВП всё равно показал рост против предыдущих значений. Как на это отреагирует рынок пока не понятно, последняя сессия только начинается. А по технике мы всё таки отработали алгоритм покупок до первого недельного сопротивления и отбились от него вниз на продажи. А сейчас закрепляемся ниже трендовой линии основного дневного нисходящего канала. в общем всё выглядит как начало продаж. Если бы не эта интрига с плохим фундаментом, то тогда об этом можно было смело заявлять. А пока ждём реакции рынка.
 

Вложения

  • 26ев1.jpg
    26ев1.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 23
По ауди не шалко не валко но на отбое вниз от уровня в 61.8 % по фибо мы двигаем вниз, хотя как таковая волатильность ничтожно мала хоть мы и движемся вниз. По техническому индикатору мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, то есть хоть и косвенно подвал нам намекает о развороте. Но сегодня существует вероятность того, что мы ещё сходим вверх на плохой статистики по штатам.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 19
По канадцу на отбое от первой недельной пивотной поддержки мы как бы имеем покупки к линии недельного пивота на 1.2759. Единственным достижением на сегодня стало формирование сигнала на покупку от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит на о развороте пары. По технике север у меня начнётся после пробоя вверх вот этого сильного дневного разворотного уровня или уровня продаж конца марта который сейчас цена пытается пробить вверх.
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 20
За кои времена франк порадовал своей волатильностью в отличии от других пар мажоров. И на Н4 на пробое снизу вверх линии недельного пивота мы получили покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.9214, кстати на днях мы уже имеем покупки на отбое вверх от линии месячного пивота. По техническим индикаторам в подвале по обоим мы сигналим в покупки.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    226.2 KB · Просмотры: 19
Как и в прошлый раз по йене на Н4 покупки у нас остановило сильная линия сопротивления на 110.22, и на этом уровне цена образовала медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину. И район зоны перекупленности по подвалу лишь усиливает данную разворотную модель технического анализа. И на пробое вниз линии недельного пивота пару можно будет продавать, это чуть раньше чем входить по классике по Двойной вершине. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    222.4 KB · Просмотры: 18
Ну видимо весь негатив с фундамента по евро мы уже отыграл вот на этой свече и больше ничего ждать не стоит. А закончилось у нас всё тем что мы прокололи вверх трендовую линию дневного нисходящего канала и вернулись под трендовую линию. Дневная свеча закроется пусть небольшой но медвежьей свечой. В общем на Н4 считаю что этим отбоем вниз от трендовой линии положено начало по откату вниз, тем более эту мысль разделяет и подвал где мы сигналим вниз от зоны перепроданности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ев2.jpg
    26ев2.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 15
Если по канадцу смотреть дни, то южный вариант там как бы просматривается, но только по подвалу, а по линиям месячного пивота на днях у нас сохраняются покупки. А вот на Н4 за последний час мы пробили снизу вверх сильный дневной разворотный уровень или уровень продаж конца марта. на этом уровне на скрине справа у нас красная зона крупных горизонтальных объёмов которая становится уровнем покупок. Что подтверждает подвал своим сигналом на покупку из зоны перепроданности из подвала. То есть у меня по паре начинаются покупки, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 26ка1.jpg
    26ка1.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 21
Судя по всему сегодня можно рассматривать по евро вариант отката вверх по Н1, во всяком случае пара под утро начала показывать такие намерения, и подвал как бы тоже сигналит в покупки. Во всяком случае до Выступление главы ФРС г-на Пауэлла календарь у нас пуст и мы вполне можем маленько откатить вверх. Но по технике цена стоит у трендовой линии дневного нисходящего канала, и полагаю торговать она будет в районе этой линии до самого вечера. Но это всего лишь моё мнение. Обратите внимание как вчера цена такими ступеньками скатывалась вниз вдоль этой трендовой линии.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 21
В общем фунт\йену я вчера продал вечерком, и оказалось не зря сегодня по моему графику идут стопроцентные продажи не единожды подтверждённые как по подвалу так и по основному графику. Все сильные уровни остались позади и нам лишь осталось пробить вниз линию недельного пивота на 150.29 и уже от него можно продавать пару по серьёзному. В общем откат вверх на Н4 у нас закончился и мы идём снова вниз.
 

Вложения

  • 27фу йе.jpg
    27фу йе.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 17
Ну что фунт под конец недели обозначила нам продажи выходом из этой зоны проторговки пробив сверху вниз линию недельного пивота, что открывает нам первую цель в виде первой недельной пивотной поддержке на 1.3522. В общем откат вверх длившийся почти неделю подошёл к концу и мы снова возвращаемся к южному сценарию. Пара даже образовала уровень продаж на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объемов, что чуть выше линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    220 KB · Просмотры: 18

Новые темы