Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунт\йене особых изменений за эти дни не вижу, она торгуется в теле дневной свечи с прошлой среды. Хотя по уровню месячного пивота на днях у нас идут продажи, но нам от этого как то не легче, тренда то нет. Даже по подвалу Ма индикатора залегли горизонтально на уровне в ноль процентов. В общем остаётся одно, только забор до прояснения всех обстоятельств по паре с направлением.
fetch
 

Вложения

  • 30фу йе.jpg
    30фу йе.jpg
    210 KB · Просмотры: 21
Сегодня франк порадовал своей волатильностью в отличии от других пар мажоров. В общем на пробое вновь пересчитанного сегодня уровня недельного пивота мы пробили снизу вверх линию недельного пивота тем самым мы открыли по паре покупки. И даже смогли отработать первую пивотную цель этих покупок в виде первого недельного пивотного сопротивления на 0.9168. На завтра всё движение будет зависеть от того как отработает эта красная зона крупных горизонтальных объёмов на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 30фр1.jpg
    30фр1.jpg
    222 KB · Просмотры: 22
Судя по всему техническая коррекция верх по евро подошла и после ложного пробоя первого недельного пивотного сопротивления на 1.1833 мы отбились от него вниз. Пока как цель этого движения вижу линию недельного пивота на 1.1763. Но а я продал пару вечерком по другой стратегии в среднесрок.
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 23
По фунту на Н4 по техническому индикатору отработали цикл до зоны перекупленности, и уже оттуда сигналим в продажи. А это нам хоть и косвенно но говорит, что техническая коррекция вверх подошла к концу. Но по технике у меня продажи начнутся только после пробоя вниз линии недельного пивота на 1.3716. А до этого времени с продажами я подожду, тем более завтра по календарю у нас новости с обоих сторон.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 21
После вчерашнего неудавшегося отката вниз на Н4 по евро, сегодня мы уже идём с самого утра вверх и образовали новую зоу поркупок на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И целью этих покупок может быть очень тяжёлая машка Ма 1260, там же рядом и второе недельное пивотное сопротивление на 1.1873. Откуда как полагаю мы можем обиться вниз, тем более по подвалу мы в очередной раз вошли в зону перекупленности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    266.2 KB · Просмотры: 19
На фунте как и по евро после вчерашнего неудавшегося отката вниз на Н4, сегодня развернулись с утра вверх и образовали новую зону покупок на вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И целью этих покупок первое недельное пивотное сопротивление на 1.3870 который мы не отработали в прошлый раз, а дальше будем смотреть как отработает этот пивотный уровень на отбой или пробой. По техническим индикаторам в подале мы продолжаем сигналить вверх.
 

Вложения

  • 1фу.jpg
    1фу.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 17
Для полноты картины покажу киви на днях, где в данный момент идёт техническая коррекция вверх. На сегодняшний день пару уже её выполнила на уровне в 50 % по фибо вернее чуть выше. Ожидание по паре такие, это ретест снизу трендовой линии основного нисходящего дневного трендового канала, и уже отсюда можно предположить отскок вниз. Но как оно будет увидим в ближайшие дни.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    264.6 KB · Просмотры: 19
По ауди на днях как и по киви рассматриваю техническую коррекцию вверх, но здесь мы даже не вошли в зону коррекции по фибо. По технике цена вернулась в границы свое нисходящего дневного канала, и исходя из логики торговли в канале конечной целью этого движения вверх может быть трендовая линия этого канала. Примерно в этом районе у нас и уровень максимальной коррекции по фибо уровень 61.8 %. А вот дойдём ли мы туда пока большой вопрос.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    281.9 KB · Просмотры: 22
По канадцу на Н4 и сказать то особо не чего, тренда по паре мы не имеем. По недельным пивотам по паре как идут продажи, но эти продажи в очередной раз закончились на очень тяжёлой машке Ма 1260. Где мы о очередной раз на этой Ма образовали зону проторговки, выход из которой как мы все знаем может быть в любую сторону. Но если в анализе опираться на подвал, то движение на север выглядит более предпочтительней.
 

Вложения

  • 1ка.jpg
    1ка.jpg
    248.8 KB · Просмотры: 21
По франку на Н4 и сказать особо не чего пара с 16-го числа находится в таком вот боковике шириной в 80-т пунктов. То есть проще говоря по паре тренда как такового нет, и нам остаётся ждать пока цена не покинет этого боковика в одну из сторон. А пока посидим на заборе и осмыслим возможные варианты по паре, а вернее ждём сильного фундамента в пользу доллара или наоборот. И на нём мы сможем выйти с этого боковика.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    259.9 KB · Просмотры: 18
По йене на Н4 мы как и по франку имеем боковик с середины прошлого месяца. А сегодня по технике мы сделали ложный пробой вверх этого боковика, и на медвежьем свечном Поглощении вновь вернулись в этот боковик. И исходя из логики торговли в канале нам остаётся ждать пару у нижней линии этого боковика. Пока по паре тренда нет, пару я не торгую, а лишь отслеживаю.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    209 KB · Просмотры: 21
По евро на Н4 мы торгуем разнонаправленно и в данный момент мы торгуем по цене открытия дня, то есть на Азии с направлением пара пока что не определилась. По технике мы отработали алгоритм торговли вот в этом временном восходящем канале, и достигнув его верхней линии пара пытается сформировать разворот. По техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит в пользу технике. Но по мне продажи начнутся после пробоя и закрепления ниже первого недельного пивотного сопротивления на 1.1833, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    262.8 KB · Просмотры: 24
По фунту на Н4 вижу подтверждение покупок, и подтверждение нового уровня покупок на красной зоне крупных горизонтальных объёмов. После вчерашнего пробоя вверх и ретеста сверху этой зоны сегодня мы имеем отбой от него вверх и закрепление второй свечой выше этой зоны. По подвалу мы на подходе к зоне перекупленности и потому большого движения вверх не жду. Скорей всего оно ограничится первым недельным пивотным сопротивлением на 1.3820, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 23
По киви по обоим техническим индикаторам на Н4 мы сформировали сигналы на продажу, по технике мы совершили техническую коррекцию вверх чуть выше уровня в 50 % по фибо и в данный момент пытаемся его пробить вниз. Первым серьёзным препятствием по пути цены вниз будет очень тяжёлая машка М1260 которая в прошлый раз нас вниз просто не пустила. А цели продаж буду рассматривать только после пробоя этой Ма вниз. да и сами продажи тоже.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    226 KB · Просмотры: 24
Сегодня ауди на Н4 демонстрирует нам продажи на отбое и закреплении ниже первого недельного пивотного сопротивления, и целью этих продаж служит линия недельного пивота на 0.7551. Во всяком случае на Азии это можно читать как продажи, да и технический индикатор сформировал сигнал на продажи от зоны перекупленности. Что хоть и косвенно но тоже говорит в пользу продаж, так это или не так ближе к середине Европы станет понятней.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 17
По канадцу на Н4 на отбое от тяжёлой машки Ма1260 зреют покупки во всяком случае пара на Азии растёт, и мы в данной случае стоим у верхней границы нашей зоны про торговки. А покупки по паре начнутся только после пробоя вверх этого боковика. По обоим техническим индикаторам в подвале мы имеем сигналы на покупки, так что вероятней всего этот пробой вверх состоится уже сегодня. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 вот в этом боковом канале мы собрали всё что смогли из сильных уровней, это и линия недельного пивота и вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов которая в данный момент выступает как уровень продаж. Ну и очень тяжёлая машка Ма1260 которую я использую как сильный уровень для смены настроения по паре. На данный момент эта Ма ниже нас не пустила, и после ложного пробоя вниз цена пытается закрепиться выше её. В общем для меня по паре продолжение забора.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    251 KB · Просмотры: 22
Йена на Н4 внутри этого боковика со вчерашнего вечера показывает снижение. Но вниз пару так и не пустила Ма 140 от которой мы отскакиваем вверх вот уже четвёртой четырёхчасовой свечой. И выходит для пары остаётся только рост с целью верхняя трендовая линия нашего боковика. А так пока мы этот боковик не пробили ни в одну из сторон у меня по паре идёт продолжение забора, буду её лишь периодически отслеживать.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 22
Если судить по подвалу по обоим часам по евро мы готовы к развороту, а вот по технике у нас ситуация 50 на 50. Так как цена стоит выше первого недельного пивотного сопротивления, и по здесь север в силе до второго пивотного сопротивления на 1.1873. А вот пробой этого пивотного уровня повлечёт за собой продажи с целью линия недельного пивота на 1.1763. Календарь по паре до вечера пуст, так что вполне ожидаем и боковик у этого уровня, который уже начал вырисовываться.
 

Вложения

  • 2ев1.jpg
    2ев1.jpg
    263.7 KB · Просмотры: 19
По фунт\йене на Н4 на пробое линии недельного пивота нам открылись покупки до первой цели в виде первого недельного пивотного сопротивления на 153.33. В тоже время свеча закрепления над линией недельного пивота имеет медвежий Пин-бар, и пока эта медвежья идея не перебита я бы в покупки вставать не стал. Пока вижу ситуацию как 50 на 50, мы можем пойти к своей пивотной цели вверху, а можем и вернуться вниз под лиинию недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу йе.jpg
    2фу йе.jpg
    222.8 KB · Просмотры: 20

Новые темы