Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро\йене на Н4 мы дорабатываем покупки а вернее их первую цель в виде первого недельного пивотного сопротивления на 130.87. А дальше будем смотреть ак отработает этот уровень если пробой то нас ждёт следующее пивотное сопротивление на 131.88. Но мне ближе вот этот вариант отбоя и поход цены вниз к линии недельного пивота на 129.39. В пользу этого говорит и технический индикатор где мы дорабатываем по нему зону перекупленности, отработка которой хоть и косвенно но будет предполагать откат вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев йе.jpg
    2ев йе.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 23
На Н4 по евро\фунту у нас идут покупки после пробоя вверх линии недельного пивота, цель этих покупок первое недельное пивотное сопротивление на 0.8636. А дальше как и при работе с любым уровнем рассматриваем два варианта на отбой и на пробой, и соответственно и движение по ним по их отработки. Если судить по техническому индикатору на Н4 где на подходе к зоне перекупленности, то здесь ближе вариант отбоя от этого уровня. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев фу.jpg
    2ев фу.jpg
    228 KB · Просмотры: 22
По евро\франку на Н4 мы отрабатываем первую цель покупок от линии недельного пивота, и если судить по техническим индикаторам в подвале, где мы прошли лишь половино своего пути. То первое надельное пивотное сопротивление будет пробита и мы дойдём до второго пивотного сопротивления на 1.0923. И уже от этого уровня по паре можно будет рассматривать или искать продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев фр.jpg
    2ев фр.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 23
Ну что новости по штатам все без исключения вышли в зелёной зоне. весь вопрос как они будут отрабатывать. Но пока никакой реакции по франку на них я не вижу. Если смотреть на Н1 по подвалу то он у меня в районе нулевого уровня и показывает северное направление, аналогичную картину показывает подвал и на Н4. По технике цена достигла вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, и пока мы его не пробьём вверх с закреплением севера у нас не будет хотя бы до верхней линии нашего боковика в котором пара гуляет вот уже больше половины месяца.
fetch
 

Вложения

  • 2фр2.jpg
    2фр2.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 25
Начну с того, что по техническому индикатору по фунтув подвале мы входим в зону перекупленности. А это хоть косвенно но говорит о возможном развороте пары в ближайшей перспективе. По технике мы прокололи вверх первое недельное пивотное сопротивление на 1.3620 выше нас пока не пустили, и нам остаётся ждать как отработает этот уровень на пробой или отбой. Что соответственно нам откроет цели вверху на 1.3884 и внизу на 1.3716, а пока как и при работе у любого уровня у нас ситуация 50 на 50. Но это просто моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу1.jpg
    2фу1.jpg
    239.6 KB · Просмотры: 22
Для полноты картины покажу киви на днях, где у нас идёт техническая коррекция вверх и по фибо мы её сегодня исполнили на максимальном значении уровне в 61.8 % по фибо. А вот по техническому индикатору в подвале цикл до зоны перепроданности мы не отработали, а это нам говорит о том что путь вверх у нас ещё есть. По технике мы подошли к трендовой линии дневного трендового канала и эта линия будет первым серьёзным препятствием пары по пути вверх. Возможные сценарии показал на скрине расписывать их нет смысла визуально думаю и так всё понятно.
 

Вложения

  • 2ки1.jpg
    2ки1.jpg
    265.5 KB · Просмотры: 20
По евро на Н4 мы отработали вторую пивотную цель покупок от линии недельного пивота, это второе недельное пивотное сопротивление на 1.1873, и пытаемся закрепиться выше его. И тогда это открывает нам продолжения покупок до третьей пивотной поддержки на 1.1943. Но что бы туда пойти нам нужно пробить вверх очень сложный и сильный уровень в виде Ма 1260, который я на данный момент рассматриваю как уровень отскока вниз. А пока гадать не будем и подождём как отработает эта Ма на отбой или пробой и от этого и будем исходить.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    258 KB · Просмотры: 28
Сегодня по евро на днях мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значение по фибо уровне в 38.2 %, но по техники не смогли отработать первое месячное пивотное сопротивление на 1.1917 на ретест снизу. На данный момент, это такое ключевой уровень по направлению север - юг. И дальнейший прогноз по паре будет строится на том как отработает этот уровень на пробой или отбой, от этого будем отмечать следующие цели.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    284.6 KB · Просмотры: 25
Ну, что неделя можно сказать закончилась и можно подвести небольшие итоги по ней по фунту. По техническому индикатору за это время мы отработали цикл до зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары в ближайшие дни. А вот по технике по уровням недельных пивотов мы цикл покупок не отработали и дошли всего до второго недельного пивотного сопротивления. И теперь будем ждать как отработает этот уровень на отбой или пробой, и от этого будем строить дальнейшие планы по паре.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 21
По киви на неделях по технике мы отработали трендовую линию основного нисходящего дневного канала с небольшим проколом её, и сделали ретест снизу второму месячному пивотному сопротивление на 0. 7147. и в тоже время по технике на днях мы совершили техническую коррекцию вверх на максимальном значении по фибо между уровнями в 61.8 % и уровнем в 74.4 %. В общем по технике мы как бы должны уже начинать формировать разворот вниз, на который может уйти не один день, возможные и вероятные варианты по паре на скрине.
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    260.5 KB · Просмотры: 25
По ауди на днях мы сделали ретест снизу первому месячному пивотному сопротивлению на 0.7459, и дальнейшее направление на север - юг будет зависеть от того как отработает этот пивотный уровень на отбой или пробой. А пока на днях мы выполнили техническую коррекцию вверх совсем не много дотянув до уровня в 50 % по фибо. По техническому индикатору у нас путь вверх ещё есть так что мы можем откорректировать вверх и по максимумам. В общем жду пару у второго месячного пивотного сопротивления на 0.7603.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    278.2 KB · Просмотры: 24
По канадцу на днях мы вышли с зоны протоговки вниз и следующей целью внизу будет выступать первая месячная пивотная поддержка на 1.2393. От которой мы можем как отскочить вверх до линии месячного пивота на 1.2670, так и продолжить нисходящее движение до второй месячной поддержки на 1.2175. И эти среднесрочные прогнозы обозначил на скрине. по техническому индикатору на днях до отработки цикла до зоны перепроданности нам осталось примерно с неделю и из этого и будем исходить, что движение вниз ещё продолжится.
 

Вложения

  • 3ка.jpg
    3ка.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 21
По франку на Н4 мы сегодня закрепились ниже линии недельного пивота, что открыло нам продажи внутри нашего трёхнедельного боковика. По технике вижу две цели этого движения, это нижняя граница нашего боковика и вторая цель это первая недельная пивотная поддержка на 0.9075. Если судить по техническому индикатору вторая цель отработки вполне реальна, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    260.6 KB · Просмотры: 21
По йене на Н4 пара по прежнему торгует вот в этом трёхнедельном боковике как и франк. По технике внутри этого канала мы открыли продажи на пробое линии недельного пивота, с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 109.41. А от неё возможен откат вверх если опираться на технический индикатор где мы уже дорабатываем цикл до зоны перепроданности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3йе.jpg
    3йе.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 24
Начну свой обзор выходного дня с месяцев, это расклад по евро на долгосрочную перспективу. Здесь мы имеем сдвоенный сигнал на продажу от двух разных трендовых стрелочников, и данный сигнал подтверждает, а вернее сказать усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору из подвала. Циклом отработки до зоны перепроданности как минимум на год, это примерные долгосрочные перспективы по паре.
 

Вложения

  • 4ев ме.jpg
    4ев ме.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 23
По фунту на месяцах мы готовимся к долгосрочному развороту вниз, подвал формирует сигнал на продажу от зоны перекупленности. По технике на отбое от сильного дневного разворотного уровня января 18 года или уровне продаж этого года мы отбились разворотным медвежьим паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. А это уже продажи при наличие сильного уровня, разворотный паттерн и зоны перекупленности по подвалу.
 

Вложения

  • 4фу ме.jpg
    4фу ме.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 20
По франку я жду окончания движения вниз вот на этой восходящей трендовой линии берущей начало в декабре прошлого года. Если опираться на технический индикатор на днях, где мы только пересекли нулевой уровень вниз и до отработки зоны перепроданности нам ещё топать и топать вниз. Хотя не факт, мы этот путь можем и в боковике провести. В общем пару я пока не торгую при таком раскладе.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    285.3 KB · Просмотры: 22
А вот на днях по евро мы неделю закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде Пин-бара с опорой хвоста о уровень 38.2 % по фибо, и соответственно совершили техническую коррекцию вверх от последнего нисходящего движения на уровне в 38.2 % по фибо. По техническому индикатору по подвалу мы добиваем зону перекупленности, в общем дни у нас готовятся к развороту. И пока идея с медвежьим разворотным паттерном не перебита будем искать по паре продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев дн.jpg
    4ев дн.jpg
    242.6 KB · Просмотры: 26
По паре раз новый месяц у нас только начался начну с месяцев, а месяцах у нас по техническим индикаторам в подвале уже сформировано два долгосрочных сигнала на продажу из трёх. По технике мы имеем отбой от сильного дневного разворотного уровня июля 17 года, или уровня продаж этого периода. Причём отбились мы от него медвежьим разворотным паттерном в виде Пин-бара с опорой хвоста об этот уровень продаж. То есть месяцы формируют нам долгосрочный разворот вниз как по технике так и по подвалу, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ки ме.jpg
    4ки ме.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 25
На днях по фунту мы корректируемся вверх, по подвалу мы только пересекли вверх нулевой уровень, что говорит о том что путь вверх у нас ещё есть. По технике по уровням месячных пивотов у нас покупки, цель этих покупок вижу дневной разворотный уровень конца июня он же у нас выступает как уровень продаж. Вот от этого уровня по паре можно рассматривать продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фу дн.jpg
    4фу дн.jpg
    222 KB · Просмотры: 24

Новые темы