Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ситуация по валютной паре EURJPY не очень понятная, последние два месяца торгуемся в узком торговом коридоре у сильной зоны поддержки месячных уровней 129-130 и я отдаю предпочтение что рост может продлиться еще и это как минимум до отметок 131,00-131,50 и потом вероятней всего опять вернемся к 130. При пробое и закреплении выше 131,50 будем иметь потенциал дальнейшего роста на обновление хай года 134,00-134,50.
 

Вложения

  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    111.9 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: aleks-
По ауди на днях по моей разметке техническая коррекция вверх будет продолжаться как минимум до уровня в 61.8 % по фибо, либо до трендовой линии вот этого трендового дневного нисходящего канала. Вот от одной из этих линий предполагаю разворот вниз, а за это время и подвал отработает цикл до зоны перекупленности. Но опять же это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ау1.jpg
    5ау1.jpg
    304.4 KB · Просмотры: 21
  • Like
Благодарности: Vag1
Валютная пара EURUSD с середины прошлого месяца торгуется с повышением и сейчас все будет зависеть от того сможет ли мы пробить и закрепиться выше 1,1925 , если да то будем иметь потенциал дальнейшего роста до плотности котировок 1,2000-1,2100. Если выше 1,1925 не прыгнем, то котировки по активу вернуться к 1,1700-1,1750 и вероятней всего еще раз обновим лоу этого года до отметок 1,1600
 

Вложения

  • EURUSD D1.png
    EURUSD D1.png
    115.9 KB · Просмотры: 26
  • Like
Благодарности: aleks-
А пока по франку на Н4 после пересчёта уровней недельного пивота на Азии цена пробивает вверх линию недельного пивота, и после обратного ретеста сверху открывает нам покупки. С первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.9182, что укладывается в рамки нашего боковика. А сейчас пытаемся пробить вверх вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, и если попытка удастся то она станет автоматически уровнем покупок. Не благодарное это дело делать анализ во флэте
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 26
Похоже на то, что техническая коррекция вверх по евро на Н4 подошла и мы в данном случае демонстрируем начало разворота вниз, но это всего лишь моё мнение. После отбоя вниз от первого недельного пивотного сопротивления в пятницу мы уже как бы открыли продажи до линии недельного пивота на 1.1856. А сегодня пробили вниз очень тяжёлую машку тем самым подтвердив продажи по подвалу за это время сформировался сигнал на продажи от зоны перекупленности. А пока смотрим как цена отработает и отработает ли вообще сегодня при пустом календаре нашу первую цель.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    264.5 KB · Просмотры: 24
По фунту на Н4 на Азии доллар укрепляется и пара идёт вниз, по техническому индикатору мы сигналим продажи от зоны перекупленности. Но по моей разметке продажи у меня начнутся после пробоя вниз линии недельного пивота. А нам пока нужно запастись терпением и ждать как отработает линия недельного пивота на обой или пробой, и отработает ли она вообще сегодня. У главного участника сегодня выходной.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    253.1 KB · Просмотры: 22
И всё таки по киви на днях похоже на то что выше трендовой линии основного дневного нисходящего канала мы не пойдём. Техническую коррекцию на максимальном значении по фибо мы выполнили, по подвалу мы входим в зону перекупленности в общем попахивает у нас разворотом. Но продавать пару я буду лишь после того как цена вернётся вниз под трендовую линию нашего нисходящего канала. Но есть и второй вариант на скрине.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 23
По ауди на Н4 всё говорит о том что вот эта техническая коррекция вверх подходит к концу, по подвалу мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Что хоть косвенно но обещает нам медвежью неделю по подвалу. Сегодняшний день пара начала с падения и впереди значимым уровнем является линия недельного пивота которая и будет ключевым уровнем по направлению север - юг. И если продавать пару, то я это буду делать после пробоя вниз линии недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 6ау.jpg
    6ау.jpg
    250 KB · Просмотры: 24
После пересчёта по канадцу уровней недельных пивотов у нас по ним открыты продажи. Но в данный момент пара растёт и мы подходим к линии недельного пивота, даст ли нам это подтверждение продаж на отбое от недельного пивота. Или же будет пробой вверх и по паре у нас откроются покупки. В пользу покупок говорит лишь технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Скорей всего во второй половине дня ситуация с направлением у нас может прояснится.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 20
Все что нам показала фунт за последние пару недель происходило в рамках отката вверх на Н4, а на длительность этого отката конечно же сыграла экономическая составляющая. А сегодня мы видим первые признаки разворота, по подвалу мы сигналим в продажи от линии перепроданности. По технике у меня продажи начинаются на пробое линии недельного пивота на 1.3825 вниз. А пока ждём как всё таки цена отработает этот пивот на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 6фу1.jpg
    6фу1.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 21
По франку на Н4 у нас сегодня открылись покупки на пробое вверх линии недельного пивота, цель этих покупок первое пивотное недельное сопротивление на 0.9182. Покупки конечно же радуют, но пока это всё идёт в рамках отработки вверх нашего боковика. Дальше нужно ждать как отработает пивотное сопротивление на отбой или пробой и верхняя линия нашего боковика. Возможные варианты на скрине.
 

Вложения

  • 6фу1.jpg
    6фу1.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 19
По йене на Н4 по технике мы пытаемся закрепиться выше линии недельного пивота внутри нашего боковика, в случае закрепления это нам откроет покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление на 110.20. И усиливает нам эти покупки сигнал на покупки по подвалу, но важно другое сможем ли мы наконец пробить верхнюю линию нашего боковика вверх. Кстати на днях у нас также зреют покупки на пробое линии месячного пивота, может быть лёд тронулся и мы выйти с этой зоны флэта.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 20
По фунт\йене на Н4 по техническим индикаторам все три индюка сигналят в продажи. На основном графике получен сигнал на продажу от трендового стрелочника, с подтверждением по Болленджеру где мы уже пересекли вниз среднюю ленту индикатора. В общем откат вверх по паре закончился и цена разворачивается вниз, я же буду продавать пару на пробое линии недельного пивота вниз на 151.73. То есть когда уровни пивота откроют нам основные продажи.
 

Вложения

  • 6фу йе.jpg
    6фу йе.jpg
    211.1 KB · Просмотры: 22
По евро\йене на Н4 на основном графике у нас есть продажи от трендового стрелочника, но особо эти продажи у нас не пошли цена сегодня образовала такую зону проторговки у линии недельного пивота. Я же дуду ждать когда мы пробьём этот пивот вниз и только после этого начну пару продавать с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 129.56. По подвалу все три индюка сигналят в среднесрочные продажи.
 

Вложения

  • 6ев йе.jpg
    6ев йе.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 24
Трудно делать какие анализы когда по франку боковик, и у меня только одно ожидание выход из него в любую сторону. И то что сегодня по недельному пивоту на его пробое мы открыли покупки как бы это радует с одной стороны. Если пара начнёт отрабатывать пивотный алгоритм вверх то мы должны выйти из этого боковика. Ленты Болленджера сжались в пружину и они тоже должны выстрелить, а в данной ситуации от верхней ленты может быть как отбой вниз так выстрел вверх. А пока посмотрим как отработает первая пивотная цель вверх от которой также может быть отбой вниз, подвал у нас полностью бычий и надежда на северный выстрел как бы есть.
 

Вложения

  • 6фр2.jpg
    6фр2.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 24
Сегодняшний рост доллара с самого открытия дня портит канадец, в общею картину роста доллара плохо он вписывается, хоть и дневная свеча у нас имеет бычий цвет, но уж больно она мелковата. А на Н4 ситуация начинает напоминать боковик, но по технике есть отбой от линии недельного пивота цена рисует нам разворотные медвежьи паттерны. А пока линия недельного пивота у нас остаётся ключевой по направлению север - юг в зависимости от её отработки, подвал у нас полностью бычий.
 

Вложения

  • 6ка1.jpg
    6ка1.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 22
По евро\фунту на Н4 по двум техническим индикаторам из трёх мы сигналим покупки по подвалу. На основном графике по технике тоже есть перспективы этих покупок, в данный момент цена торгует чуть выше линии недельного пивота. И если цена закрепится выше его это нам откроет покупки с целью первое недельное пивотное сопротивление. Но об этом пока говорить рано ситуация по паре по направлению север - юг 50 на 50 в зависимости от того как отработает недельный пивот на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 6ев фу.jpg
    6ев фу.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 19
По евро\франку на Н4 по технике у нас идут покупки с целью первая недельная пивотная поддержка на 1.0901, от которой может быть откат вниз к линии недельного пивота. В пользу такого сценария нам говорит технический индикатор где мы имеем очень длительную зону перекупленности, а это хоть и косвенно но говорит об откате вниз в ближайшей перспективе. Во всём остальном пара полностью имеет бычий настрой.
 

Вложения

  • 6ев фр.jpg
    6ев фр.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 21
По фунту на Н4 у нас сегодня несмотря на то что подвал по обоим индюкам продолжает показывать продажи, но по технике на Азии настроение по паре у нас сменилось. Пара растёт, цена после ретеста сверху линии недельного пивота отбилась от него и пошла вверх подтвердив тем самым покупки. Пока первой целью этого движения служит первое недельное пивотное сопротивление на 1.3921. Календарь по паре с обоих сторон пуст на важные новости, так что скорей всего будем плыть по течению вверх.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    245 KB · Просмотры: 20
Снова для полноты картины покажу киви на днях, где мы совершили техническую коррекцию по фибо чуть выше уровня в 61.8 %. И это чуть выше у нас получилось так же чуть выше трендовой линии основного нисходящего канала, и сейчас на границе этого канала мы и торгуем второй день. И на этой границе у нас образовалась вот такая красная зона крупных горизонтальных объёмов, где идёт борьба объёмов медведей и быков и цена торгуется внутри этой зоны. И варианта здесь два пробой или выход из этой зоны в любую сторону, и она тогда автоматически перейдёт в зону продаж или в зону покупок.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    270 KB · Просмотры: 20

Новые темы