Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сегодня по евро цена дошла до ноябрьского разворотного уровня РУ и проколола его, и обновила минимумы ноября. Дальнейшее движение пары зависит напрямую сможет ли пара пробить вниз РУ. Если сможет пробить то следующию цель нассматриваем нижнию границу нисходящего канала, и примерно там же нас ждёт мощьный июньский РУ 2017 года. Вот от него и надо рассматривать покупки по паре, это будет самый лучший вход.
 

Вложения

  • 7 евро 1.jpg
    7 евро 1.jpg
    316.2 KB · Просмотры: 43
Всё таки вчера евро сумела пробить ноябрьский разворотный уровень с верху в низ, сегодня произойдёт ретест этого уровня, и в низ к нижней границе канала. Сегодня много сильных новостей ожидаю что мы сегодня протеститим РУ июня 2017 года, до него каких то 80 пунктов. Возможно если по США будет сильная статистика и пробьём его. Щас поищу РУ ещё ниже и перенесу под него тейк.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    303.7 KB · Просмотры: 42
По фунт на днях у нас картина такая, если торговать от уровня до уровня как бы всё здесь всё понятно понятно. А я торгую только от разворотных уровней, то здесь у нас пока всё выглядит так. Пока как цель это разворотный уровень февраля мы его ещё не тестировали. И вторая возможная цель это ноябрьский РУ, но это всё как бы в среднесрочной перпективе, будут ещё и технические коррекции в верх. Сейчас важна отработка первого РУ, вот от него будем планировать дальше.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    261.7 KB · Просмотры: 32
Только что по паре ауди-йена на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор канала выдал предварительный сигнал на покупки. Фильтры стохастики трёх старших фреймов против покупок не возвражают. На днях и Н4 стохастики находятся в зоне перепроданности, я же вхожу в покупки по сигналу стохастика на Н1. Тейк ставлю на уровне 110 пунктов, это чуть ниже верхней границы канала.
 

Вложения

  • 8 ауди йена.jpg
    8 ауди йена.jpg
    272.6 KB · Просмотры: 43
Сегодня по паре евро\йена на Н4, цена отбилась отбилась от нижней границы канала, есть и предварительный сигнал на покупку от индикатора канала. Смтрим фильты стохастики трёх старших ТФ, на днях и Н4 стохастики находятся в зоне перекупленности. Вхожу в покупки по сигналу стохастика на Н1, тейк ставлю по верхней границе канала, он примерно равен 240 пунктов.
 

Вложения

  • 8 евро йена 1.jpg
    8 евро йена 1.jpg
    250 KB · Просмотры: 43
Сегодня по паре ауди\киви на н4 усредняюсь вторым ордером на бай. Условия для усреднения такие же как и на вход по контрендовой торговой системе. Значить был отбой от нижней границы канала, все три стохастика на Д1 на Н4 и Н1 находяться в зоне перепроданности. По сигналу стохастика на Н1 купил, усреднение получилось через 45 пунктов тейк 174 пункта для обоих ордеров.
 

Вложения

  • 8 ауди киви.jpg
    8 ауди киви.jpg
    256.5 KB · Просмотры: 56
Аналитический обзор на следующию неделю, для последующих входов по ним. Здесь разметка с прошлой недели пара фунт\киви на днях рассматривал я паттерн PPR или табуретка. Значить по паттерну только вчера отработала правая нога, а значить если входить по классике то вчера бы и сработала отложка. Я зашёл по агрессивному входу ближе к РУ. Что хочу от пары сейчас, а сейчас я хочу просто долиться по тренду. Для вего разметил разворотный уровень на Н1 с корректировкой по теням свечей на М15. И вот под этим уровнем буду пару продавать отленным ордером. Считаю, что сейчас по паре будет техническая коррекция на младших фреймах, и снова вниз. С разметки прошлой недели изменил только верхний РУ, по свечам этой недели
 

Вложения

  • 9 фунт киви.jpg
    9 фунт киви.jpg
    294.5 KB · Просмотры: 31
Разбираю пары с открытыми по своей разметки ордера теперь уже с прошлой разметки, и пары с которыми есть перспектива работать. Здесь перспектива есть от РУ до РУ 680 пунктов. По паре фунт\ауди на днях прогноз на ретест верхнего РУ оправдался. Туда я и ставил отложку в понедельник, отложка сработала. В дальнейшем рассматриваю по паре техническую коррекцию на младших фреймах. Под это разметил РУ на Н1, там как бы наметился разворот даже образовался Пин-бар. А дальше ставлюю отложку на пробой РУ с Н1, кстати по стохастику на днях пока нет основного сигнала пересечение уровня 80 % с верху в низ.
 

Вложения

  • 9 фунт ауди.jpg
    9 фунт ауди.jpg
    273.1 KB · Просмотры: 41
Вот ещё одна перспективная пара от РУ до РУ 720 пунктов, вертикальные линии на скринах это дата аналитики. Итак пара снова фунтовая, как правило они ходят дружно, пара фунт\канадец дни, разметка с прошлой недели. На прошедшей неделе пара сделала ретест июньского разворотного уровня РУ, где её и поджидала отложка на продажи. Здесь так же попытаюсь пирамидить по тренду, для чего разметил РУ на Н1 и под этот уровень буду ставить отложку на продажу. здесь по стохастику тоже пока нет пересечения уровня 80 %.
 

Вложения

  • 9 фунт канадец.jpg
    9 фунт канадец.jpg
    295.2 KB · Просмотры: 41
Здесь со входом мне просто не повезло пара ауди\фунт дни, в понедельник выставил отложку на отбой от уровня, цена три дня ходила рядом. В общем не хватило 1-2 пунтка, рассматриваю новый вход. Пожалуй один с рынка, нижнию отложку чуть подниму, и второй вход на доливку по тренду по РУ Н1. По стохастику мы здесь имеем сигнал на бай. По этой паре в среднесрок возможно протянуть ордера до РУ 3,ж это максимумы декабря.
 

Вложения

  • 9 ауди фунт.jpg
    9 ауди фунт.jpg
    272.2 KB · Просмотры: 39
А вот по паре USD\MXN не могу войти в покупки в среднесрок уже третью неделю, хотелки мои остались прежними, купить в самом низу. На сегодняшний день ситуацию по паре вижу так, цена на днях сформировала новый РУ, на Н4 его отчётливо видно, стохастик в зоне перекупленности на днях. Ожидаю по паре техническую коррекцию на днях теперь, с целью ретест январского РУ. А дальше в верх до ноябрьского РУ. Цели по паре очень хорошие, даже если мы и не дойдём до этого РУ.
 

Вложения

  • 9 пессо.jpg
    9 пессо.jpg
    295.2 KB · Просмотры: 39
Здесь тоже пару евро\канадец на днях тоже жду третью неделю, что удачно на низах пару купить. А пока пара сформировала новый разворотный уровень РУ, стохастик сигналит вниз на днях. Мои хотелки по паре остались прежними, остаётся в силе и отложка на октябрьском РУ. Сейчас ожидаю коррекции пары на днях и надеюсь, что на этом движении я пару всё куплю. А пока ждём, в таком варианте торговле надо рассматривать много пар. Так отрабатывается за неделю всего 3-5 пар из всех рассматриваемых, но за то как.
 

Вложения

  • 9 евро канадец.jpg
    9 евро канадец.jpg
    280.5 KB · Просмотры: 41
Ещё одна пара не оправдала моих надежд, это ауди\канадец, жду по ней покупок третью неделю. А пока пара образовала нижний разворотный уровень РУ, чем обозначила не большой флетовый канал в 120 пунктов. Как долго она там будет ходить прелсказать не берусь, она уже там находиться 4-е недели. Жду эту неделю и отложки убираю, а пока судя по стохастику пара должна пойти в техническую коррекцию на днях. Если будет пробит нижний РУ, значить мои хотелки остануться в силе.
 

Вложения

  • 9 ауди канадец.jpg
    9 ауди канадец.jpg
    290.2 KB · Просмотры: 45
Вот здесь я всегда рассматриваю только продажи из за положительного свопа, прошлые мои продажи от уровня закрыл с не большим профитом доллара в три. Пара USD\ZAR, как и предполагалась пара пробила верхний РУ, он теперь не актуален. Сейчас пару буду продовать на ретесте сильного разворотного уровня октября. Отложку на продажи буду ставить как на скрине, с целью нижний РУ. Надеюсь в этот раз мои хотелки до цели отработают.
 

Вложения

  • 9 зар.jpg
    9 зар.jpg
    281.3 KB · Просмотры: 56
Фунт\йена до разворотного уровня РУ ноября пара так и не дошла совсем не много, и сформировала новый разворотный уровень РУ. В принципе пара последнии три дня совсем не плохо палает. У меня были открыты не удачно два нижних ордера, дальше я строил сетку на продажу по дневным свечам ставил отложки по цене открытия предыдущей свечи. Все 4-е отложки сработали, жду по паре технической коррекции на младших фреймах и снова в низ. Стохастик на днях сигналит во всю вниз, и находится на полпути примерно. Цель падения это нижний разворотный уровень, к нему и буду вести всю сетку. Чуть выше поставлю ещё одну отложку на продажу, где то между двумя последнними ордерами или чуть выше.
 

Вложения

  • 9 фунт йена.jpg
    9 фунт йена.jpg
    255 KB · Просмотры: 36
Но на неделях по паре фунт\йена рассмотрел кроме паттерна Рельсы\ Медвежье поглощение\, у нас так же образовался паттерн Двойная вершина. Паттерн считается одной разворотных фигур, он появляется, когда тренд наталкивается на сильный уровень сопротивления у нас это РУ, делая два последовательных максимума примерно на одном уровне. паттерн я так схематически набрасал на неделях. Как бы всё сходится, на продажи. А вот разночтениях дней недельс месяцами, говорят не только паттерны, но и технические индикаторы.
 

Вложения

  • 9 фунт йена 1.jpg
    9 фунт йена 1.jpg
    285.4 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Франку на днях, по стараюсь показать всю картину, потому графики я уменьшил. Пока пара сделала ретест, и оттолкнулась в низ от сильного ноябрьского РУ, на техничесческой коррекции по младшим фреймам. По стохастикам на днях и неделях мы пока не достигли даже уровня 80 %, значить ход в верх у нас есть. Вот для этого я и уменьшил график, показать возможные цели этого движения. Считаю, что пара вполне сможет дойти в среднесрочной перспективе до средней линии восходящего канала. В это движения и вписываются два верхних РУ, до них то всего каких то 240 пунктов. А пока как цель это РУ 2017 года, до него от сегодняшней цены каких то 80 пунктов. Вот оттуда попробую пару и продать.
 

Вложения

  • 9 франк.jpg
    9 франк.jpg
    316.5 KB · Просмотры: 37
А теперь основные пары на следующию неделю. По фунту у на на неделях медвежье Поглощение, паттерн сильный тем более на неделях. А теперь перейду на дни, последние пару дней пара уверенно двигается в низ, последней свечой она закрепилась ниже МА 365. По поводу технической коррекции в верх, только на Н1 можно увидеть РУ, так что если она и будет то совсем не долгой по времени. Основное движение вних на эту неделю по паре сохраняется, цель февральский РУ. А вот дальше в случае пробоя или отбоя от этого уровня будем рассматривать новый прогноз по паре.
 

Вложения

  • 10 фунт.jpg
    10 фунт.jpg
    294.5 KB · Просмотры: 33
По евро на днях прекрасно отработала на прошлой неделе два верхних Пин-бара, пробила один РУ, проколола ноябрьский РУ и вернулась в верх образовав при этом РУ на Н4. Сейчас сделал разметку РУ на младших фреймах, что я вижу на Н1 цена сформировала новый РУ. Вот от него предполагаю и пойдёт движение в низ, как цель рассматриваю нижнию линию нисходящего канала, там же рядом с ней июньский РУ 2017 года. А это всего каких то 120-140 пунктов, думаю паре это по силам.
 

Вложения

  • 10 евро.jpg
    10 евро.jpg
    310.4 KB · Просмотры: 50
А вот йену на днях посмотрю по уровням Мюррея и разворотным уровням. Пара не дошла каких то 1530 пунктов до идеального места для продаж по Мюррею. И образовала разворотный уровень на днях, сейчас цена уотскочила в верх от сильного разворотного уровня 6\8, в случае его пробития целью движения в низ будет сильный уровень Мюррея 4\8. Думаю это и будет тот максимум на которая пара способна по пути в низ.
 

Вложения

  • 10 йена.jpg
    10 йена.jpg
    334.6 KB · Просмотры: 44

Новые темы