Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро ещё вчера цена отбилась от верхней границы канала и индикатор каналов выдал сигнал на продажи. Но фильтры из трёх стохастиков старших фреймов дали добро только сегодня. Все три стохастика Д1, Н4 и Н1 находятся в зоне перекупленности. Вошёл по сигналу стохастика на Н1 с тейком не по границе канала а в пунктах. пара волатильная потому тейк здесь 310 пунктов.
 

Вложения

  • 19 евро 1.jpg
    19 евро 1.jpg
    284.5 KB · Просмотры: 45
вот прям сейчас продаю евро на Н4, цена дважды за последние два дня тестирует МА 377 у верхней границе нисходящего канала. Считаю, что пару в данном варианте можно уже продовать, хотя ещё возможен ретест верхнего РУ до него где то пунктов 50. Но думаю мы туда не дойдём сейчас, по стохастику на Н4 он уже сигналит в низ, а вот на Д1 он в зоне перекупленности. Значить нас ждёт хорошее движение в низ по паре.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    342.3 KB · Просмотры: 42
Не большой отчёт сегодня по ауди закрыл ордер на бай на стандартном счёте, так как возник противоположный сигнал на селл. Сегодня на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор каналов выдал сигнал на продажи. Фильтры не возражают против продаж, стохастики на Д!, Н4 и Н1 находятся в зоне перекупленности. Продал по сигналу стохастика на Н1 с тейком в 200 пунктов.
 

Вложения

  • 21 ауди.jpg
    21 ауди.jpg
    288.1 KB · Просмотры: 43
  • photo7908.jpg
    photo7908.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 48
Вчера киви хорошо сбегал в верх, и мой ордер на продажи на отскок от уровня выбило по стопу, а стоп стоял за сразу за РУ. В общем цена на вчерашних новостях пробила два РУ и протестировала январский разворотный уровень РУ. Но максимумы января не обновила на каких то 3-5 пунктов. В общем от этого уровня и продаю с нова цель держу на нижнем РУ, но не думаю, что цена дойдёт туда.
 

Вложения

  • 21 киви.jpg
    21 киви.jpg
    304.5 KB · Просмотры: 73
Вчера на новостях евро прбила в верх сильный дневной разворотный уровень февраля РУ, но до январского уровня силёнок не хватило. По евро стопа у меня не было, потому щас продаю пару тем же объёмом, если что то пойдёт не так. То следующим ордером усреднюсь на отбое от январского разворотного уровня, думаю это будет последним падением перед сменой тренда. Он назревает по месяцам практически по всем парам.
 

Вложения

  • 21 евро.jpg
    21 евро.jpg
    374.1 KB · Просмотры: 62
Не большой отчёт по торговле в канале на небольшом рублёвом счёте ММ 700 рублей на лот 0.01. счёту месяц с небольшим как вы видите общая просадка по счёту +1 % или чуть больше. Этим отчётом хочу прояснить один момент или тактику работы по контрендовой ТС, может кто то по ней торгует скрины по ней я выкладываю с очень расписанными пояснениями по стратегии. Когда просадка будет +18-25 %. просто берём и кроем все ордера и сетки которые в плюсе, иначе можно ждать долго отработки тейков если цена развернётся.
 

Вложения

  • 21 канал.jpg
    21 канал.jpg
    257.2 KB · Просмотры: 63
Усреднился по киви, сегодня цена снова отбилась от верхней границе канала, и индикатор каналов дал сигнал на продажи. Фильтры из трёх стохастиков против продаж не возражают, вхожу в усреднение в два раза большими объёмами. Но тейк так и остаётся как и при первом входе 90 пунктов, и считаем мы его всегда от верхнего ордера. Ширина канала не большая думаю отработаем быстро.
 

Вложения

  • 21 киви канал.jpg
    21 киви канал.jpg
    263.8 KB · Просмотры: 71
Сегодня по йене цена отбилась от нижней границы канала и индикатор канала дал сигнал на покупку. Стохастики на Д1, Н4 и Н1 находились в зоне перепроданности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 200 пунктов. Ну а дальше остаётся ждать отработки, при среднесрочной торговли процес этот долгий, и потому наверное не многие торгуют в среднесрок.
 

Вложения

  • 21 йена.jpg
    21 йена.jpg
    303.7 KB · Просмотры: 72
По контрендовой ТС на вчерашних новостях сформировались условия по фильтру только сегодня по франку, все стохастики собрались в зоне перепроданности. А вот предварительный сигнал на покупки был вчера, и вчера цена отбилась от нижней границе канала. А раз фильтры не возражали вхожу по сигналу стохастику на Н1, с тейком выше границы канала. Он равен 2000\200\ пунктов, дальше ждём.
 

Вложения

  • 21 франк 1.jpg
    21 франк 1.jpg
    253.5 KB · Просмотры: 43
Сегодня первый ордер по контрендовой ТС, бывают дни что ордеров здесь вообще не бывает, так ТС среднесрочная то и входы не такие частые берём колличеством торгуемых пар. Сеодня по паре евро\канадец цена отбилась от верхней границе канала, фильтры из трёх стохастиков против продаж не возражают. Продаю пару на Н1 с тейком по нижней границе канала это примерно 165 пунктов.
 

Вложения

  • 23 евро канадец.jpg
    23 евро канадец.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 40
Сегодня по евро\франку на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, фильтр из трёх стохастиков дал добро на покупки. Стохастик на Д1, Н4, Н1 вошёл по сигналу стохастика на Н1. Далее на новостях цена попёрла далее в низ, все евровые пары сегодня очень интенсивно падают. Возможно по этой паре и усреднюсь сегодня, но только после того как новости отыграют.
 

Вложения

  • 22 евро франк 1.jpg
    22 евро франк 1.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 36
Открываю сетку ордеров на продажи по евро, рост пары подходит к логическому завершению на мой взгляд. По стохастику мы начинаем входить в зону перекупленности, в переди нас ждёт сильный разворотный уровень \РУ\. .

Сейчас отчёт по этому входу, вход делал 19-го в надежде на пробой РУ и поход цены к следующиму разворотному уровню. Как вы видите все мои хотелки отработали, открылось 9-ть из 10-ти ордеров. А сегодня на новостном движении сетка ордеров прикрылась, ну а я не успел просто переставить тейки под нижний РУ. Ну а теперь буду рассматривать новые варианты для продаж.
 

Вложения

  • photo7840.jpg
    photo7840.jpg
    351.8 KB · Просмотры: 51
  • 22 евро.jpg
    22 евро.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 55
Перспективные пары для открытия позиций на следующию неделю. Первая евро дни, пара сформировала в верху разворотный уровень и отбилась от него в низ. Думаю в начале недели по паре будет техническая коррекция на Н4. Как раз на этом ТФ я отметил сформировавшийся РУ, вот здесь можно и долиться на пробой этого уровня. Пока первой целью для закрытия покупок является нижней РУ, вторая цель это нижняя граница нисходящего канала. Но её можно будет рассматривать лишь в случае пробития нижнего РУ. По индикаторам по стохастику на днях мы только получили сигнал на продажи, а по 2-м разным МАСД тренд у нас нисходящий.
 

Вложения

  • 23 евро.jpg
    23 евро.jpg
    386.7 KB · Просмотры: 61
Теперь к киви, пара обновила максимумы января но не перебила их не хватило не скольких пунктов. На днях пара по стохастику получила первый сигнал на продажи в зоне перекупленности. Для наглядности разметку зделаю на Н4, здесь по паре ожидаю техническую коррекцию в верх. По паре на этом ТФ сформировался как бы разворотный уровень, вот на его пробое можно и долиться. Или на Н1 искать РУ и на его ретесте продавать.
 

Вложения

  • 23 киви.jpg
    23 киви.jpg
    330.5 KB · Просмотры: 60
По канадец, смотрим по РУ на днях. Первое ожидаю по паре технической коррекции в низ на ТФ Н4, далее в низу ищём РУ на Н1 по нему и покупаем. Второй вариант ставим отложку на покупку на пробой самого первого дневного РУ, это сто % вход. По стохастику на днях получен сигнал на бай, на неделях у нас свечной паттерн Бычье поглощение, как бы всё говорит нам о покупке пары.
 

Вложения

  • 23 канадец.jpg
    23 канадец.jpg
    257 KB · Просмотры: 42
По франк, начинаю рассматривать пару в среднесрок на продажи, ожидадаю смены тренда по всем основным парам, как это происходило в последние годы по весне. Поэтому вся тактика торговли ближайший месяц будет основано именно на этом. На днях пара сформировала РУ, чуть не дошла до МА 365 и нижней восходящей трендовой линии. На этой неделе пару можно покупать от нижнего РУ с целью максимумов марта, там же у нас мощьное сопротивление или РУ. А вот от него можно уже пытаться продовать в среднесрок. По стохастику на неделях и месяцах мы уже в зоне перекупленности, что говорит нам о возможном развороте в ближайшее время.
 

Вложения

  • 23 киви.jpg
    23 киви.jpg
    330.5 KB · Просмотры: 70
На ауди на днях такая картина, пара с августа прошлого года находится в таком флетовом канале шириной в 250 пунктов примерно. Внутри этого канала можно вполне торговать внутри дня. В среднесрочной перспективе думаю будет так, сейчас как бы на нижней границе флетового канала стохастик дал сигнал на продажи. Думаю пара опуститься до РУ февраля 16 года, это как раз и будет хорошим местом для покупок.
 

Вложения

  • 23 ауди.jpg
    23 ауди.jpg
    312.4 KB · Просмотры: 41
А вот йену рассмотрим по уровням Мюррея, по Ру здесь трудно чего либо найти. На днях по Мюррею пару думаю в ближайшее время будет ходить между сильными разворотными уровнями 6\8 и 2\8. А пока пара пробила восходящию трендовую линию с верху в низ, на неё и отталкиваемся в дальнейшем. Ожидаю по паре не большую коррекцию в верх на младших ТФ, а вот там нужно и искать место для продаж. Цель продаж сильный разворотный уровень Мюррея 2\8.
 

Вложения

  • 23 йена.jpg
    23 йена.jpg
    347.4 KB · Просмотры: 60
Фунт\йене здесь тоже сплошная неопределённость для меня, хорошо что у меня закрылась старая сетка на продажи. Пока по паре делать не чего не буду, ели буду продавать только от сильного уровня сопротивления в верху, там как раз рядом два РУ. А покупать на самом нижнем РУ. А в данный момент пара зажата между двумя мартовскими РУ, и тут пока не ясность. Что будет или отскок от уровня в верх, или пробой этого уровня в низ. На скрине я как бы все свои предположения показал, возможно входа по паре на этой неделе у меня не будет.
 

Вложения

  • 23 фунт йена.jpg
    23 фунт йена.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 31
А теперь к экзотике, пара USD\MXN по паре чуть больше трёх недель ждал отработки отложенного ордера на бай. Хотелки по паре большие, но как оно будет увидим. А пока по паре на младших фреймах будет откат в низ, а затем снова в верх. Вот здесь можно пару купить и повторно, не очень хорошо, что своп отрицательный на бай по этой паре. Ну а дальше надо ждать отработки.
 

Вложения

  • 23 пессо.jpg
    23 пессо.jpg
    281.9 KB · Просмотры: 44

Новые темы