Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви, по паре на Н4 техническая коррекция заканчивается, и думаю что пара вновь протестирует нижнию линию восходящего трендового канала. А дальше снова идём в верх, мы пока так и не смогли перебить по паре РУ декабря. Вот тогда можно смело говорить о смене тренда. Пока я по данной паре пропускаю все продажи и рассматриваю лишь покупки, прав я или нет покажет время.​
 

Вложения

  • 10 киви.jpg
    10 киви.jpg
    295.4 KB · Просмотры: 70
Ауди, пара на этой недели смогла покинуть флетовый канал в котором пара гуляеет с августа прошлого года. Но так и не смогла закрепиться под ним, ожидаю парой ретест РУ февраля 2016 года а затем пойдём в верх. Вообще пара свой шпилькой протестировала минимумы 2009 года, как бы паре пора и разворачиваться в верх. Во всяком случае месяцы по стохастику сигналят в верх. Думаю с в конце или в середине весны мы по всем основным парам двинем на смену тенденции.
 

Вложения

  • 10 ауди.jpg
    10 ауди.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 48
Вот перспективный кросс в плане среднесрока евро\киви, можно покупать на сентябрьском РУ 2017 года, надо только подождать для полноты картины показываю на неделях. Начнём, на неделях у нас паттерн Рельсы или медвежье Поглощение это как это читать, да это и не важно суть то одна. На месяцах медвежье Поглощении, что говорит о хорошем движении в низ, стохастик на месяцах входит в зону перепроданности, что предвещает будущие покупки. На днях мы оттолкнулись от февральского РУ и второрой свечой идём в низ, стохастик тоже сигналит в низ на днях. так что следим за разметкой и пару буду покупать до цели где то пунктов 370 в низ.
 

Вложения

  • 10 евро киви.jpg
    10 евро киви.jpg
    283.7 KB · Просмотры: 66
Пара евро\ауди на прошедшей недели так себя ни чем не показала, пара застрялв в таком флетовом канале между уровнями 0.00 и 23.6 % по фибо с начала января. Пока пара в этом канале прогнозы по паре делать не благодарное дело, ждём выхода. Или в верх, идём в зону коррекции с последующим разворотом, или идё на ретест февральского РУ. А пока ждём, выхода с этой зоны.
 

Вложения

  • 10 евро ауди.jpg
    10 евро ауди.jpg
    280.7 KB · Просмотры: 56
Фунт\франк, я здесь входил в продажи на ретест РУ по паттерну Рельсы, паттерн начал отработку. На данный момент на Н1 образовался РУ, есть там и разворотный Пин-бар, что говорит о начале технической коррекции по этому фрейму. Она будет не большой после чего пара вновь двинет в низ, можно здесь поставить отложку на доливку с не большими объёмами. Цели здесь не большие, а вот следующие продажи на днях можно уже делать с более большими целями. По моим прикидкам, тогда недели и дни у нас совпадут по направлению стохастика.
 

Вложения

  • 10 фунт франк.jpg
    10 фунт франк.jpg
    261 KB · Просмотры: 49
Киви\канадец, для удобства показываю на Н4, на днях пара всего лишь проколола РУ, а вот на днях она успела и закрепиться выше этого уровня. По паре рассматриваю только продажи исходя из отбоя от уровня. Отложку на продажу можно ставить чуть ниже РУ, на скрине я показал вход, да и на Н4 всё видно более доходчиво. Цель движения до следующего уровня не большая всего 185 пунктов.
 

Вложения

  • 10 киви канадец.jpg
    10 киви канадец.jpg
    301 KB · Просмотры: 64
Сейчас по паре ауди\киви усредняюсь третьим последним ордером на бай, по своей контрендовой торговой системе. сегодня цена отбилась от нижней границы канала и был получен предварительный сигнал на покупки. Фильтры не возражают все три стохастика старших фреймов находятся в зоне перепроданности. Покупаю по самому младшему ТФ на Н1, с тейком 175 пунктов.
 

Вложения

  • 12 ауди киви.1.jpg
    12 ауди киви.1.jpg
    301.1 KB · Просмотры: 55
Сегодня по франку на Н4 цена отбмилась от верхней границы канала ещё 7-го марта был и предварительный сигнал на продажу. Но фильтр из стохастиков трёх старших фреймов добро на продажи дал только сегодня. По фильтру стохастики на днях и Н4 находятся в зоне перекупленности, по сигналу стохастика на Н1 продаю пару, с тейком чуть ниже нижней границы канала.
 

Вложения

  • 12 франк.jpg
    12 франк.jpg
    243.9 KB · Просмотры: 47
По паре евро\киви по паре получен первый сигнал на покупки по контрендовой торговой системе, выдан и предварительный сигнал на покупки индикатором канала. Стохастик на днях находится в зоне перепроданности, на Н 4 стохастик тоже в зоне перепроданности. Покупаю пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 160 пунктов, это чуть выше середины канала.
 

Вложения

  • 12 евро киви.jpg
    12 евро киви.jpg
    247.1 KB · Просмотры: 61
Вчера сделал скрин но так и не показал отчёт, забыл состояние отдельного счёта где торгую по контрендовой торговой системе. В общем покажу на информационных индикаторах как выглядел счёт в работе примерно 70-80 % пар. В общем когда просадка достигла +20 % с хвостиком, я закрыл все ордера на счёте, прибыль за месяц составила 29 %. Это я к тому что вы видите много моих постов по среднесрочной этой ТС, ждать нужно долго но это себя оправдывает.
 

Вложения

  • 11 отчёт.jpg
    11 отчёт.jpg
    289.3 KB · Просмотры: 52
По этой самой контрендовой торговой системе усреднился вторым ордером по паре киви\канадец на Н4 на продажи. Условия усреднения те же условия, что и на вход. Значить нужен отбой от верхней границе канала, фильтры на вход не должны возражать. А именно все три стохастика Д1, Н4 и Н1 должны находиться в зоне перекупленности. Входим по сигналу на Н1, тейк не видно он 180 пунктов.
 

Вложения

  • 12 киви канадец.jpg
    12 киви канадец.jpg
    256.7 KB · Просмотры: 49
Сегодня по паре фунт\канадец доливаюсь на продажи по разметке воскресного дня. Ставлю очередную отложку ниде разворотного уровня на Н4, по нему и доливаюсь, тейки ставлю на нижнем разворотном уровне. Тейк 700 пунктов, тейк очень большой, возможно буду его корректировать сторону уменьшения как только замечу возможный разворот.
 

Вложения

  • 12 фунт канадец 1.jpg
    12 фунт канадец 1.jpg
    245 KB · Просмотры: 56
Фунт после нескольких очень активных дней связанных с голосованием, когда пару носило то вверх то вниз. Пара никуда практически не ушла, и всю неделю и торгует в ценовом диапазоне, между РУ. При этом сформировался такой боковик на Н4, можно предположить, что этот клин уже сформирован. В дальнейшем клин будет пробиваться вниз скорей всего. А вообще скорей бы всё быстрей закончилась с брекситом, по фунту сейчас прогнозы сложно делать. Пара реагирует на каждый чих.
 

Вложения

  • 15 фунт.jpg
    15 фунт.jpg
    199 KB · Просмотры: 42
Сейчас по фунту на Н1 цена уже третий раз делает ретест РУ, образовав при этом зону консолидации внутри РУ на его нижней границе. С пробоем этой зоны консолидации в низ, так мне думается. Далее по паре цена отбилась от верхней границы канала ещё 13 марта, по конттрендовой торговой системе. А вот фильтр из трёх стохастиков дал сигнал на продажу только сегодня. В общем на Д1, Н4 и Н1 стохастики в зоне перекупленности, продал по стохастику на Н1.
 

Вложения

  • 18 фунт.jpg
    18 фунт.jpg
    290.6 KB · Просмотры: 50
Сейчас по киви сейчас на Н4 произошёл отбой от верхней границе канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажи вот по этой контрендовой торговой системе. Фильтры стохастики против продаж не возражают, на днях стохастик вошёл в зону перекупленности, на Н4 он уже находится в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на н1, с тейком по нижней границе канала. Или это равно 55 пунктов, для такой медленной пары это нормально.
 

Вложения

  • 18 киви.jpg
    18 киви.jpg
    246.2 KB · Просмотры: 67
Сейчас по фунту на Н1 цена уже третий раз делает ретест РУ, образовав при этом зону консолидации внутри РУ на его нижней границе. С пробоем этой зоны консолидации в низ,
Есть пробой зоны консолидации в низ. Специально уменьшил график на Н1, для полноты картины. На графике только дневные разворотные уровни РУ от которых пара отскакивала как в одну так и в другую сторону. А сегодня заметил на Н1 зону консолидации внутри дневного разворотного уровня, прямо по нижней его границе. Такие зоны имеют 100 % отработку и как ожидалось в низ.
 

Вложения

  • 18 фунт 1.jpg
    18 фунт 1.jpg
    340 KB · Просмотры: 43
Для наглядности киви показываю на Н4, итак цена сегодня протестировала дневной развортный уровень\РУ\. Второй свечой как бы уже отбилась от него, стохастик на Д1 и Н4 в зоне перекупленности. Закрыл по паре покупки, снова продаю с целью нижней РУ, цель не большая до тейка 100 пунктов. А дальше от этого РУ снова покупаем пару, надеюсь покупки будут с более большими целями.
 

Вложения

  • 18 киви 1.jpg
    18 киви 1.jpg
    261.1 KB · Просмотры: 59
По ауди, на Н4 цена отбилась от верхней границы канала. Индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажи. фильтры из трёх стохастиков против продаж не возражают. На Н1, Н4 и Д1 они находятся в зоне перекупленности, вхожу по основному сигналу стохастика на Н1. Тейк ставлю по нижней границе канала, здесь канал узкий где то в пределах 80 пунктов.
 

Вложения

  • 18 ауди.jpg
    18 ауди.jpg
    216.7 KB · Просмотры: 54
Открываю сетку ордеров на продажи по евро, рост пары подходит к логическому завершению на мой взгляд. По стохастику мы начинаем входить в зону перекупленности, в переди нас ждёт сильный разворотный уровень \РУ\. Чуть выше ещё один РУ, расчёт, что пара протестиркет первый РУ проколет его и забрав часть отложек пойдёт в низ.
 

Вложения

  • 19 евро.jpg
    19 евро.jpg
    351.8 KB · Просмотры: 58
Сегодня по фунту новости могут оказать негативное воздействие на пару, как пишут в не которых обзорах. А пока сегодня пара снова растёт, и исходя из этих соображений здесь тоже накину сетку ордеров на продажу. Какая то часть отложек из этой сетке всё равно сработает, а так как по этой паре в данный момент рассматриваю продажи, то ордерами с сетки захвачу самые верхи.
 

Вложения

  • 19 фунт.jpg
    19 фунт.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 42

Новые темы