Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Рассмотрим йену на днях, посмотрим пару по уровням Мюррея, итак йена вот уже третий месяц уверенно идёт в верх. Технической коррекци по паре на днях не было, стохастик уже месяц находится в зоне перекупленности. По Мюррею есть два идеальных места для продаж, это уровни +1\8 и +2\8, до них нам топать 140 и 220 пунктов. Если рассматривать недели, то там нам по Мюррею ближайший уровень через 220 пунктов. Всё как бы совпадает с днями, вот оттуда т будем настраиваться продовать пару, а может чуть раньше.
 

Вложения

  • 2 йена.jpg
    2 йена.jpg
    351.2 KB · Просмотры: 66
Посмотрим канадец разметка с 25 января, сегодня не чего не добавляю к тому что обозначил на прошлой неделе. В общем всю последнию недели цена по паре тестила восходящую трендовую линию и до нижней границы восходящего канала так и не дошла. Хотя она практически рядом. А вот вчера на новостях на днях вырасла хорошая импульсная свеча оставив позади обе МА, стохастик отскочил от уровня 20 % в верх. Ожидаю, что будет как всегда после таких движений, не большой откат и снова в верх. С целями, первая разворотный уровень декабря, вторая цель верхняя граница восходящего канала.
 

Вложения

  • 2 канадец.jpg
    2 канадец.jpg
    301.6 KB · Просмотры: 48
По киви разметка тоже старая не чего в ней не меняю, лишь добавил не большой такой нисходящий канал. Пока пара движеться в рамках восходящего канала к его нижней границе. Мои ожидания от пары такие, как только пара перебьёт декабрьский разворотный уровень, то это будет означать смену тренда по паре. А пока будем ждать и искать покупки в низу, у ТЛ восходящего канала. Сейчас ожидаю от пары техническую коррекцию на Н4 в верх, потом вниз. А вот на следующем отскоке цены верх я буду присматриваться по паре к покупкам.
 

Вложения

  • 2 киви.jpg
    2 киви.jpg
    277.9 KB · Просмотры: 67
Ауди здесь тоже разметка старая, но добавить здесь не чего пара с декабря месяца зажата между сильным разворотным уровнем, и сильны сопротивлением. Это работает старый перебитый разворотный уровень. Пара флетует в этом канале и только сильные новости могут вышвырнуть пару с этого канала. А пока ожидаю не большую коррекцию в верх, снова тест РУ, а затем в верх к той самой зоне сопротивления.
 

Вложения

  • 2 ауди.jpg
    2 ауди.jpg
    266 KB · Просмотры: 46
Евро\канадец разметка с прошлой недели, считаю движение в верх мы практически отработали, но без ретеста РУ как я предплолагал ранее. Думаю что пара после такой импульсной свечи начнёт снова корректироваться в низ. И всё таки я её жду вместе с ордером на покупки у сильного разворотного уровня октября. Это самое лучшее место для покупок, этот отскок от такого сильного уровня.
 

Вложения

  • 2 евро канадец.jpg
    2 евро канадец.jpg
    265.7 KB · Просмотры: 45
Пара ауди\канадец, в исполнении моих хотелок вмешались сильные новости по канадцу. И пара так и не дошла до моих отложек, их я пока оставлю, пока на этом не чего не теряю. Но буду смотреть и другой второй вариант, похоже он будет более актуальным. По паре похоже образовался новый разворотный уровень, и цена дважды его протестировала. Если внимательно посмотрите на этот уровень, то здесь явно виден свечной паттерн Двойное дно. Так что сейчас я рассматриваю и вход в покупки именно по этому паттерну, с целю максимумы декабря на среднесрок.
 

Вложения

  • 2 ауди канадец.jpg
    2 ауди канадец.jpg
    281.2 KB · Просмотры: 39
По паре USD\MXN не много не хватило до отработки моих хотелок, и до моей отложки не хватило совсем чуть чуть. А разворотный Пин-бар для входа на Н4 я как бы пропустил. На данный момент на неделях у нас бычье поглощения, в начале недели ожидадаю технической коррекции которая и сформирует хвост недельной свечи. А я сейчас поискал разворотные уровни на более младших ТФ, нашёл на Н4. Вот пожалуй на отскок от этого уровня я и поставлю вторую отложку на бай, с целью ноябрьский разворотный уровень. Стохастик на неделях коснулся уровня 15 %, так что расчёт такой среднесрочно-долгосрочный.
 

Вложения

  • 2 пессо.jpg
    2 пессо.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 37
Фунт\йена на днях похоже формируется новый разворотный уровень, две дневных свечи уже тестировали этот уровень. Одна из них Додж, после восходящего тренда или длинной белой свечи, Доджи может предвещать остановку тенденции и потенциальный разворот. Это как бы всё у нас есть свеча 200 пунктов, второе подтверждение разворота. Это последняя свеча Пин-бар, он не такой большой но имеет опору. А Пин-бар, это это разворотная модель, предполагающая разворот цены. То есть как бы два подтверждения разворота, стохастик на днях и неделях у нас в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • 2 фунт йена.jpg
    2 фунт йена.jpg
    250.5 KB · Просмотры: 48
Евро\фунт рассмотрим по уровням Мюррея, на прошлой недели уровни Мюррея пересчитались. Это значить до -1\8 по Мюррею это идеальный уровень покупок нам ещё падать пунктов 400 вниз. На днях и неделях цена отскочила в верх от сильного разворотного уровня Мюррея 2\8. Сформировав тем самым на этом уровне Мюррея разворотный уровень. Считаю что пара пойдёт в верх, и как первую цель вижу сильный уровень Мюррея 4\8 и чуть выше разворотный уровень февраля. По стохастикам на днях и неделях мы в зоне перепроданности. Дальше ожидаю технической коррекции в низ, и ретест уровня Мюррея 2\8, тем самым сформируется свечной паттерн Двойное дно. В общем отложку на покупку можно ставить на этот уровень.
 

Вложения

  • 2 евро фунт.jpg
    2 евро фунт.jpg
    341 KB · Просмотры: 42
Фунт\киви на днях ситуация у нас такая, цена пробила с низу в верх сильный разворотный уровень. И пока цена не вернулась вниз и не пошла в верх. Но образовала на этом уровне паттерн PPR или табуретка, разметку на продажи по этому паттерну я сделал на скрине. А пока цена закрытия дневной свечи ниже цены открытия предыдущей свечи. По стохастикам на днях и неделях мы зоне перекупленности. В общем ищем по паре разворот на продажи, или входим по паттерну PPR, это сто % вариант тогда цена как раз вернётся ниже РУ.
 

Вложения

  • 2 фунт киви.jpg
    2 фунт киви.jpg
    268 KB · Просмотры: 43
Евро\киви дни, посмотрите как отработала моя разметка с прошлых выходных на все сто. Что я вижу сейчас, цена достигла разворотного уровня дважды его протестировала, но пробить его так и не смогла. На последней свече под уровнем образовался свечной паттерн Повешенный, значить будет коррекция вниз. Вот по Н4 эта коррекция и будет. Много от пары не жду, думаю силёнок хватит лишь на тьо что протестировать этот РУ ещё раз и можно пару продавать.
 

Вложения

  • 3 евро киви.jpg
    3 евро киви.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 41
Пара USD\ZAR, здесь пока не вижу ни какой не определённости. Всё как бы начиналось по классике жанра отбой от УР и нисходящего канала в низ, а затем на коррекции по Н4 мы вновь вернулись к РУ. Пробить его не пробили, но как и при работе с любым уровнем надо ждать, или пробоя или отбоя. Так и в нашем случае, а лишь потом принимать решение. В общем ждём как цена отработает с этим уровнем, варианто то всего два.
 

Вложения

  • photo7436.jpg
    photo7436.jpg
    301.9 KB · Просмотры: 52
Эта пара удивляет меня вот уже два месяца пара находится на днях в таком узком флетовом корридоре в 300 пунктов. Для торговли внутри дня это может быть и хорошо. Я же на днях по паре евро\ауди ожидаю коррекции в верх, это видно и по разметке она январская. После такого длительного нахождения в этой зоне накопления во флетовом канале, пара должна рвануть и очень сильно, весь вопрос куда. Рекомендайий по паре нет, надо присматриваться куда она выстрелит и потом принимать решение.
 

Вложения

  • 3 евро ауди.jpg
    3 евро ауди.jpg
    265.4 KB · Просмотры: 47
Фунт\ауди на днях, цена подошла к сильному разворотному уровню\РУ\ октября. По пути пробила два предыдущих РУ. Цена дважды протестировала этот октябрьский РУ, и последней свечой отбилась от него. Считаю, что далее пара пойдёт в низ и как цель первый разворотный уровень, раз отбой уже есть. По стохастику на днях мы находимся в зоне перекупленности, хотя он на днях может и месяц находится в этой зоне.
 

Вложения

  • 3 фунт ауди.jpg
    3 фунт ауди.jpg
    279.7 KB · Просмотры: 38
Пара евро\канадец но рассмотрю её на младшем фрейме и по Н4. Пока на Н4 судя по стохастику движение в верх у нас не закончилось. и если судить по уровням мюррея то этот ход у нас в пределах 100 пунктов в верх ещё есть. По Мюррею мы подходим к идеальному уровню для продаж, это уровни +1\8 и +2\8. Вот от этих уровней и можно по паре рассматривать разворот в низ. И как цель этого движения нижняя поддержка на днях, её я уже показывал.
 

Вложения

  • 3 евро канадец.jpg
    3 евро канадец.jpg
    319.9 KB · Просмотры: 45
Фунт\канадец на днях проколола сильный январский разворотный уровень, но пока на днях там не закрепилась. А вот на Н4 цена уже оттолкнулась в верх от этого разворотного уровня. Ожидаю в таком случае теста ценой иньского разворотного уровня, а до него нам топать пунктов 150, это вполне по силам на Н4. А вот от этого уровня можно и продавать с целью к последнему минимуму.
 

Вложения

  • 3 фунт канадец.jpg
    3 фунт канадец.jpg
    271.2 KB · Просмотры: 45
Евро\ йена здесь цена на днях вышла с двухмесячного флетового канала, пробила линию сопративление нисходящего канала, так же пробила февральский разворотный уровень. Сейчас на днях цена проколола сильный разворотный уровень декабря, на Н4 по паре у нас выше этого РУ у нас образовался Пин-бар. Этот паттерн разворотный, но я бы не спешил со входом, а подождал следующей дневной свечи. Если будет отбой от этого уровня то можно смело пару продавать.
 

Вложения

  • 3 евро йена.jpg
    3 евро йена.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 45
Фунт\франк на днях цена пробила сильный июльский разворотный уровень. А затем вернулась по этот уровень образовав при этом паттерн Рельсы, а пятничной свечой цена оттолкнулась от этого РУ в низ. Считаю что пару можно продовать, цель продаж это РУ в низу, ну а дальше надо смотреть. По стохастикам на днях и неделях мы находимся в зоне перекупленности, по идеи в среднесрок можно поймать хорошее движение в низ.
 

Вложения

  • 3 фунт франк.jpg
    3 фунт франк.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 43
Киви\канадец, для наглядности показываю на Н4. Весь анализ основан только на разворотных уровнях, так как цена всегда к ним стремится, или на обновление их или на отбой от РУ. Пара с начала января находится в таком флетовом канале между двумя РУ в диапозоне 185 пунктов. Для торговле внутри дня можно продать пару на отбой от верхнего РУ, с целью как раз эти самые 185 пунктов.
 

Вложения

  • 3 киви канадец.jpg
    3 киви канадец.jpg
    287.7 KB · Просмотры: 45
Ауди\фунт на днях, смотрю пару по разворотным уровням, ни какие другие уровни как бы не рассматриваю. В общем пара обновила минимумы октября 18 года, упёрлась в разворотный уровень и второй свечой пока как бы отскочила от него. Стохастики на месяцах, неделях и днях находятся в зоне перепроданности. Что говорит, что движение на верх будет долгим. Тут всем места хватит и среднесрочникам и долгосрочникам, поэтому на скрине я и обозначил три цели по РУ\1-2-3\.
 

Вложения

  • 3 ауди фунт.jpg
    3 ауди фунт.jpg
    269.5 KB · Просмотры: 42

Новые темы