Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре USD\ZAR, разметка практически месячной давности, сегодня в ней не чего не менял, так как цели по паре прежние. Если смотреть по разметки, то верха пара отработала на ура, и протестирова всё что возможно. Это и мощьное сопративление или вновь сформированный разворотный уровень. Теперь тестирует верхнию границу нисходящего канала. Ожидаю в рамках технической коррекции на Н4 ближайшие 2-3 дня продолжения того же самого флетового движения что пара демонстрирует сейчас
 

Вложения

  • 24 зар.jpg
    24 зар.jpg
    308.8 KB · Просмотры: 49
Киви разметка месячной давности для среднесрока в ней не чего не менял. Считаю, что в данный момент происходит смена тенденции, на месяцах второй месяц пара имеет сигнал на бай, на неделях тоже. На днях мы тоже видим по МАСД, он выше нуля. Пара уже как образовала восходящий канал если отобразить трендовую линию в верх. В общем впереди пару ждут два сильных разворотных уровня, как только пара пробьёт первый такой уровень то смену тренда можно по этой паре считать состоявшийся.
 

Вложения

  • 24 киви.jpg
    24 киви.jpg
    289 KB · Просмотры: 55
Просмотрю пару евро\канадец на днях но не по уровням Мюррея, а по разворотным уровням. В принципе два этих анализа сходятся в одном, мы подошли в плотную к зонам покупок. Пара на данный момент меня заинтернсовала так как она подходит октября и сентября на них и расположены две сильных поддержки или РУ. По стохастикам месяц сигналит в верх, недели у уровня 0.00% в зоне перепроданности, на днях стохастик сигналит в низ у уровня 15 %. Что говорит о том что на обоих разворотных уровнях нужно покупать отложками, с очень очень хорошими целями. Не знаю какой на бай своп, но по любому пару можно зарядить даже в долгосрок.
 

Вложения

  • 24 евро канадец.jpg
    24 евро канадец.jpg
    295.9 KB · Просмотры: 53
Ауди\канадец дни, после январского бычьего Пин-бара пара так и не смогла дать хоршеее движение на север. Сформировала разворотный канал протестила его образовав при этом паттерн Двойная вершина, на данный момент этот паттерн отработан если считать отработку по разметке паттерна. Далее по стохастику на неделях он у нас в районе нуля % зоны перепроданности. На днях стохастик сигналит в низ у уровня 15 %. Считаю ближайшей точкой разворота линию поддержки от которой отскочила цена на Пин-баре. Думаю цена не много обновит минимумы этого года, а дальше в верх. В низу у нас два сильных разворотных уровня, но не думаю, что пара способна их протестить.
 

Вложения

  • 24 ауди канадец.jpg
    24 ауди канадец.jpg
    276.1 KB · Просмотры: 53
По паре ауди\фунт, собрал в кучу стохастики на неделях, месяцах и днях. На всех трёх ТФ стохастики у нас в зоне перепроданности, а значить пару можно расматривать для среднесрочной и даже для долгосрочной торговле можно попытаться. То что будет в ближайшие день два, по паре заканчивается коррекция в верх, а потом она просто обязано протестировать сильный разворотный уровень января. Думаю даже для ТФ Н4 по силам сходить ещё вниз на 50-60 пунктов. Я буду ставить отложку на этот уровень, а цели отработки на любой вкус, их 4-е. Всех их я отметил на скрине.
 

Вложения

  • 24ауди фунт.jpg
    24ауди фунт.jpg
    287.7 KB · Просмотры: 47
Не много экзотики USD\MXN, пара довольно шустрая и путешествует как правило долго. И на большие расстояния, здесь мы как бы подошли к прошлому августовскому уровню разворта. А чуть выше пара свормировала новый разворотный уровень, вот от него можно пару потихоньк покупать. А на самом нижнем уровне долиться. А расстояние от верхнего уровня до нижнего равно недельному хода стохастика. Значить и цель на бай можно рассматривать размеру этого хода. Сейчас мы по стохастику на неделях в зоне перепроданности, на днях сигналим пока вниз. Так что на ретесте январского разворотного уровня пару можно покупать.
 

Вложения

  • 24 пессо.jpg
    24 пессо.jpg
    257.9 KB · Просмотры: 54
Канадец Н4, вхожу в покупке по самой простой и надёжной для меня ТС, это по контрендовой ТС. Здесь цена отбилась от нижней границе канала на Н4, есть и сигнал этого индюка на бай. Собираю зоны пере стохастиков под будущее направление. На Д1 стохастик только вошёл в зону перепроданности, на Н4 стохастик уже был в этой зоне. Вхожу по первому сигналу стохастика в зоне перепроданности на Н1, с тейком в 250 пунктов.
 

Вложения

  • 25 канадец.jpg
    25 канадец.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 39
Ауди\канадец вхожу по одной из своих вчерашних разметок, для полноты картины показываю уменьшенный скрин на Н4. Обозначу свои хотелки, смотрите на скрин вот после такого финта стохастика должна сработать моя первая отложка на сильном уровне. Далее чуть ниже над разворотным уровнем расположил ещё один отложенный. Расчитываю на 1-2 ордера на покупки по этой паре.
 

Вложения

  • 25 ауди канадец.jpg
    25 ауди канадец.jpg
    324 KB · Просмотры: 48
В низу мы покупаем, на верху продаём, это основное правило. А ауди\канадец как раз достигла уровней продаж, а значить рассматриваем только покупки раз мы в низу. Это вход по моей вчерашней разметке. Ставлю пока один отложенный ордер над сильным разворотным уровнем, ниже на 70 пунктов второй такой же уровень. Если мы дойдём до него, значить от него будет вторая покупка. А пока хотелки такие по паре закончится коррекция на Н4, и цена всё же протестирует этот УР, а нет я на этой отложке не чего не теряю
 

Вложения

  • 25 евро  канадец.jpg
    25 евро канадец.jpg
    277.8 KB · Просмотры: 50
Не много экзотики USD\MXN, пара довольно шустрая и путешествует как правило долго. И на большие расстояния, здесь мы как бы подошли к прошлому августовскому уровню разворта. .


Раз подошли, значить пару покупаем на отбой от уровня. Пока как уровень для покупок я рассматриваю январский разворотный уровень, если пойдёт не так покупаем над вторым уровнем. Но не думаю, что до этого уровня мы дойдём, по стохастику на днях наш путь по идеи и должен закончится этим РУ. Ну а дальше по обстановке, во всяком случае на неделях стохастик уже сигналит в верх из зоны перепроданности. А это уже сильный сигнал для покупок, не важно пара сразу пойдёт в верх или поболтается у РУ.
 

Вложения

  • 25 пессо.jpg
    25 пессо.jpg
    277.6 KB · Просмотры: 50
По франку на Н4 цена отбилась от нижней границы канала по моей контрендовой торговой системе. Индикатор канала выдал предварительный сигнал на покупку. По стохастикам на Д1 и Н4 они в зоне перепроданности, вошёл по сигналу стохастика на Н1 с тейком в 220 пунктов. Предполагаю, что по данной паре будет ещё один ордер, что ни как не противоречит моей торговой системе.
 

Вложения

  • 25 франк.jpg
    25 франк.jpg
    278.4 KB · Просмотры: 40
Евро\йена по паре сигнал на обой от верхней границе канала был ещё в пятницу, но фильтр из трёх стохастиков по трём старшим фреймам разрешение на открытие сделоки не давал. А сегодня все условия как бы совпали. Стохастик у нас в зоне перекупленности на днях, на Н4 мы входим в эту зону. А вот по сигналу стохастика на Н1 пару продаю с тейком по нижней границе канала. Канал не широкий, так что ждём быстрой отработки.
 

Вложения

  • 25 евро йена.jpg
    25 евро йена.jpg
    277.6 KB · Просмотры: 58
Сегодня по паре фунт\йена на н4 цена отбилась от верхней границе канала по моей контрендовой системе, по паре уже есть один ордер. Значить усредняюсь через 970 пунктов, условия для усреднения те же что и на первый вход. стохастики на днях, Н4 находятся в зоне перекупленности. Вхожу с усредняющим ордером по сигналу стохастика на Н1, тейк от усредняющего ордера 3120 пунктов.
 

Вложения

  • 26 фунт йена.jpg
    26 фунт йена.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 51
Евро на днях пара похоже сформировала новый разворотный уровеь, практически один в один на месте старого перебитого уровня. На скрине я их оба показал. Цена уже пятый день тестирует этот уровень. Я раньше натягивал сетку фибо по последнему движению вниз, так вот на данный момент коррекция по паре состоялась на уровне почти в 50 %. Значить пару можно продавать по соответствующим сигналам. Мои предположения что коррекция всё же будет в районе 61.8-74.6 % по фибо не оправдались. Именнно под максимальную коррекцию я и ставил не большую сеточку на продажу.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    331.6 KB · Просмотры: 73
Сегодня по фунту мы тоже подошли к зоне продаж, совсем не давно цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажу. Собираю свой фильтр из стохастиков по трём старшим фреймам под одно одно направление. Итак на днях, и Н4 стохастик у нас в зоне перекупленности. Вхожу на стандарте с минимальным лотом по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 320 пунктов. ТС допускает всего два усреднения, то есть максимальный ордер в сетке можнт быть 0.04.
 

Вложения

  • 26 фунт 1.jpg
    26 фунт 1.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 48
По паре евро\фунт по моей контрендовой торговой системе произошёл отбой от нижней границы канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на покупку. просматриваю свой фильтр их трёх стохастиков старших фреймов под одно направление. В общем на днях и Н4 стохастик у нас находиться в зоне перепроданности, покупаю пару по сигналу стохастика на Н1.
 

Вложения

  • 26 евро  фунт.jpg
    26 евро фунт.jpg
    247.5 KB · Просмотры: 54
Сегодня по паре ауди\киви по моей контрендовой торговой системе цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор канала дал предварительный сигнал на покупку. смотрим фильтры стохастиков трёх старших фреймов. По стохастику на днях и Н4 мы находимся в зоне перепроданности, а по сигналу стохастика на Н1 я открываю ордер на покупку. с тейком в 2100 пунктов.
 

Вложения

  • 26 ауди киви.jpg
    26 ауди киви.jpg
    255.5 KB · Просмотры: 65
Сегодня по паре фунт\канадец по контрендовой торговой системе усредняюсь вторым ордером на продажи через 1788 пунтков. Цена отбилась от верхней границе канала, индикатор каналов выдал сигнал на продажи. Смотрю разрешение з-х фильтров стохастиков, на днях и на н4 стохастики в зоне перекупленности. По сигналу по Н1 вхожу в рынок с общим тейком в 3783 пункта от верхнего ордера.
 

Вложения

  • 26 фунт канадец.jpg
    26 фунт канадец.jpg
    284 KB · Просмотры: 48
Сейчас по паре фунт\йена вхожу в продажи третьим последним ордером по моей контрендовой торговой системе. Цена отбилась от верхней границы канала. индикатор выдал предварительный сигнал на продажу, согласую это с тремя фильтрами стохастиками. Стохастик на днях и на н4 находятся в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1 через 809 пунктов, с тейком в 3280 от верхнего ордера.
 

Вложения

  • 26 фунт йена 2.jpg
    26 фунт йена 2.jpg
    273.2 KB · Просмотры: 50
Первая ласточка на продажи по евро, по моей контрендовой торговой системе цена отбилась от верхней границы канала. Индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажи, щас согласую их с фильтрами. В общем фильтры против продаж не возражают, стохастики на Н4 и днях находятся в зоне перекупленности. Вхожу в рынок по сигналу стохастика на Н1 с тейком в 310 пунктов.
 

Вложения

  • 26 евро 1.jpg
    26 евро 1.jpg
    286.6 KB · Просмотры: 53

Новые темы