Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сегодня по паре фунт\канадец по моей контрендовой системе произошёл отбой от нижней границе канала. А значить начинаю собирать самое главное все стохастики под общее направление. На днях стохастик находится в зоне перепроданности, на Н4 стохастик сигналит в верх. Вхожу по сигналу индикатора на Н1, с тейком в 330 пунктов. Пара довольно волатильная и думаю легко отработает этот тейк.
 

Вложения

  • 14 фунт канадец.jpg
    14 фунт канадец.jpg
    299.3 KB · Просмотры: 47
Евро дни, очень интересная ситуация по евро на днях, посмотрите последние 3 свечи один свечной паттерн сменяет другой. Но цена в принципе так и не двинулась ни куда. Цена упёрлась в мощьную поддержку и уже 4 дня пара бьётся об неё. Считаю, что именно от этого уровня мы и отобьёмся в верх, и ясность начала этого движения мы увидим в начале следующей недели.
 

Вложения

  • 14 евро.jpg
    14 евро.jpg
    319.9 KB · Просмотры: 57
Сегодня по паре фунт\киви на Н4 по моей конттрендовой системе цена отбилась от нижней границы канала, у меня был в рынке ордер на бай. Значить есть новый сигнал на покупку то усредняюсь по этому сигналу. Усреднение произошло ровно через 240 пунктов, тейк от нижнего ордера 380 пунктов. Так что теперь ждём отработки этих ордеров в среднесрочной перспективе.
 

Вложения

  • 15 фунт киви.jpg
    15 фунт киви.jpg
    335 KB · Просмотры: 47
Евро дни, очень интересная ситуация по евро на днях,

Отслеживаю евро на днях, 8-ми дневное ралли пары вниз похоже закончилось. Пара упёрлась в сильную поддержку, от которой уже отскакивала в верх, и всю нынешнию неделю тестировала этот уровень. Обратите внимание на свечные паттерны которые образовались во время тестирования этого уровня, здесь и Поглощение, и Рельсы. Обращаю внимание на последний свечной паттерн это Пин-бар, хвост которого имеет опору как раз на этом сильном разворотном уровне, что говорит о силе этого паттерна. На скрине сделал разметку по входу по этому паттерну на покупку.
 

Вложения

  • 16 евро.jpg
    16 евро.jpg
    259 KB · Просмотры: 67
Зеркальная пара по отношению к евро это швейцарский франк, здесь ситуация ровно наоборот. Пара достигла октябрьского максимума, и сильного разворотного уровня от которого пара уже отскакивала. Точно так же как евро франк последние 5-ть дней тестировал это уровень сопротивление, который так и не смог побороть. Предпоследняя свеча у нас Медвежье поглощение, а последняя свеча у нас Пин-бар с опрой хвоста на этот разворотный уровень. Пару можно продавать по Пин-бару разметку делать не стал, разметка на вход по Пин-бару постом выше.
 

Вложения

  • 16 франк.jpg
    16 франк.jpg
    297.5 KB · Просмотры: 50
Не много экзотики пара USD\ZAR дни, пара очень чётко отработала в среднесрочной перспективе рост, смотрите скрин размечен три недели назад. Что я вижу пара пробила разворотный уровень, раз он пробит то более не актален больше. И сформировала новый разворотный уровень, оттолкнуышись от которого в верх дошла до нисходящей ТЛ. И пока как бы второй свечой отбилась от него. По паре я рассматриваю в данный момент только продажи, с целью продаж и будет служить нам новый разворотный уровень. Хотя чуть ниже есть ещё 1 уровень разворота пары, а ещё ниже нижняя граница нисходящего канала. Рассматривать мы пока будем 1-ю цель.
 

Вложения

  • 17 зар.jpg
    17 зар.jpg
    324.5 KB · Просмотры: 75
И ещё одна старая трёхнедельная разметка по киви на днях, в общем пока идём по плану низа пара отработала и в среднесрок идём в верх. Я лично купил пару в среду и четверг именно под этот рост. По подвальным индикаторам, на МАСД появилась первая гистограмка на бай, стохастик сигналит в вовсю в верх. Ну я после технической коррекции на младшем фрейме попробую купить пару ещё раз.
 

Вложения

  • 17 киви.jpg
    17 киви.jpg
    310.5 KB · Просмотры: 66
Канадец дни, разметка тоже 3-х недельная, здесь как бы ортаботал первый этап предполагаемого движения в верх. Отработав две машки, и ТЛ. Не знаю как кто я ожидаю технической коррекции пары в низ, а вот в районе трендовой линии пару можно покупать. Цель покупки это верхний разворотный уровень, но это всё цели в среднесрочной перспективе и займёт не мало времени. Но всё же цель наша там.
 

Вложения

  • 17 канадец.jpg
    17 канадец.jpg
    296.6 KB · Просмотры: 48
Ауди, смотрите как отработала моя воскресная разметка Двойного дна на Н4, пара уже практически один в один его отработала. Далее по паре жду технической коррекциии в низ, а дале мы идём в верх с целью. С целью окончания похода в виде сильного разворотного уровня в верху. Опять же эта моя разметка как и все носят среднесрочный характер, я же по паре стою в покупках я пятницы позапрошлой недели.
 

Вложения

  • 17 ауди.jpg
    17 ауди.jpg
    333.7 KB · Просмотры: 43
По паре фунт\йена на днях, на сегодняшний день так и не состоялась ожидаемая коррекция. Максимум чего я ожидаю от пары это прокол уровня 38.2 % по фибо, за три недели пара так и дошла до зоны коррекции. Его я отметил на скрине. А вот уже две недели цена бьётся во флете вокруг уровня 23.6 % по фибо. Пара в ожидание новостей по фунту, а пока их нет будет примерно так.
 

Вложения

  • 17 йена.jpg
    17 йена.jpg
    331.7 KB · Просмотры: 65
Фунт\киви смотрю по уровням Мюррея, разметка среднесрочная 3-х недельной давности. Итак за всё ремя пара так и не смогла дойти до сильного разворотного уровня Мюррея 4\8. На неделях у нас Медвежье поглощение ожидаю что пара упадёт примерно до дна канала 3\8 по Мюррею, а дальше предполагаю техническую коррекцию в верх. Но всё же по паре надо искать и рассматривать продажи в среднесрок.
 

Вложения

  • 17 фунт киви.jpg
    17 фунт киви.jpg
    336.3 KB · Просмотры: 54
По паре вро\ауди на днях предполагаемая коррекция по паре так и не состоялась, пара так и не могла преодолеть уровень 23.6 % по фибо в верх. Здесь у нас очень сильный уровень ходу сопративления. Но зато при тесте этой линии сопративления у нас образовался паттерн PPR\или табуретка\. Разметку по входу по паттерну PPR, я показал на скрине. Это консервативный вход по паттерну после отработки правой ноги. Есть и более агрессивный вход его я тоже показал выше. Самая ближайшая цель, это уровень разворота который ниже. В общем пару можно продавать, своп положительный тейк по моим хотелкам 390 пунктов.
 

Вложения

  • 17 евро ауди.jpg
    17 евро ауди.jpg
    254.7 KB · Просмотры: 49
Сегодня паре евро\киви на Н4 по моей контрендовой системе получила сигнал на покупки. Цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на покупки. Совмещаю все три стохастика на старших фреймах по общее направление. На Д1 и Н4 стохастик в зоне перепроданности, взхожу в рынок по сигналу стохастика на Н1 с тейком в 250 пунктов.
 

Вложения

  • 18 евро киви.jpg
    18 евро киви.jpg
    265.6 KB · Просмотры: 56
Сегодня по паре киви\канадец по моей контрендовой среднесрочной торговой системе, цена отбилась от верхней границы канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажи. Совмещаю стохастики под будубщее направление, на Д1 он вошёл перекупленности, на Н4 он тоже в зоне перекупленности. А вот продаю по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 200 пунктом.
 

Вложения

  • 18 киви канадец.jpg
    18 киви канадец.jpg
    234.8 KB · Просмотры: 40
На Н4 по моей среднесрочной контрендовой торговой системе по паре фунт\йена, произошёл отбой от верхней границе канала. И индикатор каналов выдал сигнал на продажу. После чего я собираю их до кучи по направлению по трём старшм. На Д1 стохастик входит в зону перекупленности, на Н4 он уже там. А вот по сигналу стохастика на Н1 вхожу, с тейком в 2800\280\ пунктов.
 

Вложения

  • 20 фунт йена.jpg
    20 фунт йена.jpg
    259 KB · Просмотры: 43
Фунт по контрендовой среднесрочной ТС на Н4, получил отбой от верхней границе канала, индикатор канала дал сигнал на продажи. Крою существующий ордер на бай, и открываюсь с не большим лотом на продажи с дальнейшим усреднением. Вошёл сейчас в принципе только по сигналу стохастика и по каналу на Н4. Не прокатит буду усредняться, это и есть основная цель продаж. Всё же фунт сейчас лучше держать в продажах.
 

Вложения

  • 20 фунт.jpg
    20 фунт.jpg
    446.2 KB · Просмотры: 51
Сейчас по паре фунт\йена вошёл в продажи с минимальным лотом по среднесрочной контрендовой торговой системе, счёт стандартный не большой. Совместил стохастики на днях МА быстрая стохастика пересекла уровень 85 %. На Н4 стохастик сигналит вниз, продал по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 270 пунктов. могу предположить, что всё же по паре может быть ещё одно усреднение если рассматривать пару на днях.
 

Вложения

  • 20 фунт  йена 1.jpg
    20 фунт йена 1.jpg
    277.3 KB · Просмотры: 46
USD\ZAR, вот уже пятый день тестирует вновь образовавшийся верхний разворотный уровень. Хорошо, что своп по паре на продажах положительный. Скорей всего сегодняшнее движение на север вновь закончится тестированием верхнего уровня и отбоем от него. Пара за флетила вот в таком узком диапазоне, а значить выстрелить может в любой момент хорошим импульсом.
 

Вложения

  • 20 зар.jpg
    20 зар.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 51
По фунту цена как бы не дошла до прошлого разворотного уровня где то 150 пунктов. Сейчас накинул сетку ордеров с минимальными объёмами, с шагом в 10 пунктов. Сетка расчитана на 100 пунктов в верх. Сейчас скорей всего по паре будет техническая коррекция, а дальше расчёт на то что цена вновь пойдёт в верх. И какая то часть ордеров или вся сетка откроется на продажи.
 

Вложения

  • 20  фунт 1.jpg
    20 фунт 1.jpg
    328.4 KB · Просмотры: 51
По фунт\йене уже входил сегодня на продажи по разным торговым системам. А вот на этом счёте, что бы не повторяться снова войду с отложенной сеткой ордеров в верх. Отработает хорошо, нет я не чего на этом не теряю. Смысл этой сетки такой, пара как бы протестировала январский разворотный уровень, и протестировала его. Сейчас на младших фреймах началась техническая коррекция, а вот на днях по стохастику ход в верх у нас ещё есть. Значить ставлю сетку в расчёте на обновление максимумов по паре.
 

Вложения

  • 20 фунт йена 22.jpg
    20 фунт йена 22.jpg
    252.2 KB · Просмотры: 46

Новые темы