Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре USD\ZAR у нас вчерашняя свеча у нас образовалась в виде Пин-бара, хвост Пин-бара имеет опору на сильном сопративлении или на вновь образованном разворотном уровне. Пара как бы последние пять дней тестила этот уровень, сам пин-бар нам говорит лишь о том что продавцы на этой свече победили покупателей. Цена закрытия этого бара ниже цены открытия, всё говорит о продажах. Сделал разметку по входу по данному Пин-бару.
 

Вложения

  • 21 зар.jpg
    21 зар.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 79
По пара фунт\йена на днях, вчера пара протестировала сильный уровень сопративления образовав при этом паттерн Двойная цершина. Разметку самого паттерна и входа по нему я сделал. По моей почти уже уже месячной разметке, пара так и не смогла совершить техническую коррекцию на днях. А вот теперь по паре появился шанс, цель отработки паттерна её я обозначил Н. Чётко доходит до уровня 61.8 % по фибо, что как раз и должно стать окончанием коррекции. А пока предварительно ход вниз по паре от сегодняшней цены 730 пунктов. Даже если взять треть или полавино это будет очень хорошая прибыль.
 

Вложения

  • 21 фунт  йена.jpg
    21 фунт йена.jpg
    323 KB · Просмотры: 53
По паре фунт\евро, разметка долгосрочная почти месячная. Итак пара вновь протестировала сильный уровень разворота даже на ближайшей истории на скрине это видно пара трижды от него отскакивала. Это уровень как раз у нас совпал, с идеальным уровнем для покупок по Мюррею это уровень -1\8. Так что пару можно покупать, с целями 2\8, 4\8 и 6\8 по Мюррею, даже если взять только первую цель это уже 350 пунктов. Что очень даже не плохо, но я бы ориентировался на вторую цель, так как ждём мы таково входа долго..
 

Вложения

  • 21 евро фунт.jpg
    21 евро фунт.jpg
    371.4 KB · Просмотры: 51
По паре USD\ZAR у нас вчерашняя свеча у нас образовалась в виде Пин-бара, хвост Пин-бара имеет опору на сильном сопративлении
По моей разметке на днях по паре USD\ZAR, сработал мой отложенный ордер по вчерашнему дневному Пин-бару. Тейк и стоп выставил согласно разметке, своп на продажи у нас положительный. Так, что сделку можно и подержать в рынке, перенеся стоп как будут для этого условия в безубыток. По стохастику на днях, мы имеем чёткий сигнал на продажи. А дальше ждём отработки.
 

Вложения

  • 21 зар 1.jpg
    21 зар 1.jpg
    243.3 KB · Просмотры: 50
Сегодня по паре фунт\ауди по контрендовой торговой системе цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор канала выдал предварительный сигнал на продажу. Собираю стохастики в кучу по направлению, на Д1 МА быстрая стохастика пересекла уровень 80 %. На Н4 стохастик в зоне перекупленности, вхожу по сигналу стохастика на Н1. С тейком в 300 пунктов, для этой пары это как бы и не много.
 

Вложения

  • 21 фунт ауди 1.jpg
    21 фунт ауди 1.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 52
Сегодня по паре фунтканадец по моей контрендовой системе, цена только что отбилась от верхней границе канала на Н4. Индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажу, а я собираю по будущему направлению стохастики трёхстарших фреймов. Стохастики на Д1 и Н4 находятся в зоне перекупленности, а по сигналу стохастика на Н1 продал пару с фиксированным стопом в 320 пунктов.
 

Вложения

  • 22 фунт канадец.jpg
    22 фунт канадец.jpg
    253.2 KB · Просмотры: 48
А вот на этом счёте, что бы не повторяться снова войду с отложенной сеткой ордеров в верх. Отработает хорошо, нет я не чего на этом не теряю. .

Отчёт по этому входу из 10 ордеров сработало только четыре, смотрите пост #1780. Включил в помошнике трал и он закрыл мне эти ордера на 20 денег. А трал я включил только для того что бы перезайти вновь на продажи. Смотрите пара уже который день тестирует январский разворотный уровень, думаю и последний день недели мы снова протестируем этот уровень. А потому снова накидываю сетку ордеров на продажу выше текущей цены, думаю примерно столько ордеров сработает и сегодня.
 

Вложения

  • 22 отчёт.jpg
    22 отчёт.jpg
    342.1 KB · Просмотры: 49
Сегодняшний отчёт по моей контрендовой средне срочной ТС по паре фунт\киви вчера закрылось два ордера примерно на 4000 рублей, ждал отработки полтора месяца. В торговле 28 пар потому закрытия идут через день или два. Обычно закрываюсь быстрей. А на этой паре завис, сегодня по этой же паре, и по этой же ТС, цена отбилась от верхней границе канала. И индикатор канала выдал предварительный сигнал на продажи. Подвальный индикатор на Н1 и Н4 выдал сильный разворотный сигнал, есть и подтверждение но оно более слабое. Собираю стохастики по направлению, на Д1 и Н4 он в зоне перекупленности, а по сигналу стохастика вошёл с тейком в 300 пунктов.
 

Вложения

  • 22 фунт киви.jpg
    22 фунт киви.jpg
    381.7 KB · Просмотры: 42
Фунт\йена на днях по паре ожидаю коррекции в низ, зону коррекции между 38.2 и 61.8 % по фибо я отметил на скрине. В тоже время по паре у нас образовался паттерн Двойное дно, паттерн разворотный. Входы по паттерну я разметил на скрине, где Н у нас цель отработки паттерна. Вхожу по паре по разметки одним ордером, вторым вхожу с рынка, тейк ставлю примерно на полавино цели отработки данного паттерна.
 

Вложения

  • 22 фунт йена.jpg
    22 фунт йена.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 51
Евро на днях разметка старая её и буду придерживаться, пока она соответствует моим старым хотелкам. Пара так и не получила хорошего импульса в верх, дойдя примерно до середины канала ушла в коррекцию. Сейчас по паре заканчивается техническая коррекция на Н4, вернее в понедельник она должна закончится. Это самая коррекция и рисовала нам интересные такие свечи на днях. Считаю, что по паре движение в верх в рамках верхней границы нисходящего канала никто не отменял. А вот после отработки этой цели нужно пару вновь просматривать на вшивость.
 

Вложения

  • 23 евро.jpg
    23 евро.jpg
    302.4 KB · Просмотры: 70
По фунту техническая коррекция на днях завершается, цена как бы уже разметила предварительный разворотный уровень. Думаю от него то мы и отскочем в низ, по сравнению с евро, у фунта потенциал движения в низ больше. На неделях мы только на прошлой свече получили сигнал на продажу. На данном движении в среднесрочной перспективе ожидаю обновление минимумов.
 

Вложения

  • 23 фунт.jpg
    23 фунт.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 40
А сейчас канадец на днях, разметка старая. Пара целенаправленно движется к восходящей трендовой линии в последнее время. И протестировала данный уровень, далее как два варианта, или пара проьёт эту ТЛ и пойдёт на тест нижней границе восходящего канала. А далее отбой с движением к верхней границе канала, или мы мы не много по флетим у ТЛ, а уже затем развернёмся в верх
 

Вложения

  • 23 канадец.jpg
    23 канадец.jpg
    307.3 KB · Просмотры: 54
По фунт\йене на днях пара на мой взгляд вполне готова к технической коррекции, зону предполагаемой коррекции я обозначил на скрине. Пара сформировала разворотный уровень и дважды его протестила на днях. Образовав при этом паттерн Двойная вершина, разметку по входу я показал. Так же в в самом этом паттерне есть большая импульсная свеча. Которую можно рассматривать как левую ногу паттерна PPR\или табуретка\, его я тоже разметил на скрине. Пару можно продовать по классике паттерна PPR, как сформируется его правая нога, на скрине я и этот вход показал.
 

Вложения

  • 23 фунт йена.jpg
    23 фунт йена.jpg
    320.8 KB · Просмотры: 52
По паре евро\фунт разметка старая ей почти месяц, пара находится в идеальном месте для разворота по уровням Мюррея -1\8, сейчас в этой разметке не чего не менял . От этого уровня она уже трижды отскакивала в верх, сейчас цена его вновь протестировала уровень -1\8. Значить отсюда пару можно потихоньку покупать с ближайшими целями это сильные уровни Мюррея 2\8 и 4\8.
 

Вложения

  • 22 евро фунт.jpg
    22 евро фунт.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 41
По паре евро\ауди, вот уже более месяца не могу пару продать, жду завершения технической коррекции по паре. А её всё нет, пара уже более месяца застряла в таком флетовом канале между 0.00 и 23.6 % по фибо. После такого продолжительного флета всегда бывает сильный импульс, как в одну так и в другую сторону. Если вниз будет то вход буду пропускать, если в верх то там и буду искать точки входа в продажи.
 

Вложения

  • 23 евро ауди.jpg
    23 евро ауди.jpg
    274.7 KB · Просмотры: 44
Евро\йена по паре особых планов нет, пара протестила дневной разворотный уровень от 10 февраля. Образовав при этом паттерн Двойная вершина, вход по данному паттерну я разметил. Цели не большие если входить по классике то всего 150 пунктов. Сейчас пара уже третей свечой тестит верхнию границу нисходящего канала. По стохастику ход в верх ещё есть, думаю пара ещё по флетит около этого сильного сопративления.
 

Вложения

  • 23 евро йена.jpg
    23 евро йена.jpg
    260.7 KB · Просмотры: 52
Евро\канадец дни, смотрю по уровням Мюррея и уровням предыдущего разворота. Итак пара ещё в декабре сформировала разворотный уровень в виде сильного сопротивления и целенаправленно идёт в низ к уровню поддержки или уровню разворота. Здесь, я бы пару и купил. Последние две недели пара флетит около сильного разворотного уровня Мюррея 2\8. Пару и здесь можно покупать, стохастик уже сигналит в верх. Вижу два возможных сценария, это отбой от уровня Мюррея 2\8 с первой целью сильный уровень Мюррея 4\8. И второй вариант, тест поддержки и разворот в верх всё к тому же уровню. По любому разворот на днях по паре созрел.
 

Вложения

  • 31 евро канадец.jpg
    31 евро канадец.jpg
    297.5 KB · Просмотры: 42
Евро\киви на этой недели сформировала разворотный уровень и движеться в низ, на Н4 по паре идёт техническая коррекция. А вот на днях пара сигналит в верх, МАСД падает, стохастик сигналит в верх чуть выше уровня 20 %. Считаю, что пара отскочет в верх от прошлого уровня разворота на Н4. Пока на бай будем рассматривать первую цель, вот этот уровень, что пара сформулировала в начале этой недели.
 

Вложения

  • 23 евро киви.jpg
    23 евро киви.jpg
    285.3 KB · Просмотры: 60
Фунт\киви на дневной свече отбилась от прошлого разворотного уровня где цену и дожидала отложка. В общем примерно с начала января сего года, и по сегодняшний день пара ходит вот в таком коридоре в 500-700 пунктов. Сейчас ожидаемое движение пары это как раз и будет наша январская поддержка, вот оттуда пару можно вновь покупать теоритически. Но об этом пока судить рано движение в низ мы пока не отработали.
 

Вложения

  • 23 фунт киви.jpg
    23 фунт киви.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 31
Фунт\ауди для удобства показываю на Н4 хотя разметка развортных уровней с Д1. В общем пара пробила в верх свой прежний февральский РУ, и протестировала январский разворотный уровень\РУ\, и отбилась от него в низ. Предполагаемая цель движения пары вниз это сильный разворотный уровень в низу, думаю пара его отработает после технической коррекции в верх по этому фрейму.
 

Вложения

  • 23 фунт ауди.jpg
    23 фунт ауди.jpg
    286.4 KB · Просмотры: 36

Новые темы