Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На сегодняшнем движении фунт достиг сильного январского разворотного уровня и проколола его. Сработал мой отложенный ордер на продажу у этого уровня, но это не важно. Похоже фунт пойдёт на рекорд перед голосованием на этой недели и обновит сильный сентябрьский разворотный уровень до него всего то 90-100 пунктов. Все мы ожидаем на этой новости падения, надеюсь так оно и произойдёт если не будет ни каких сюрпризов.
 

Вложения

  • 26 фунт 22.jpg
    26 фунт 22.jpg
    278.5 KB · Просмотры: 37
Не понятный для меня вчерашний рост фунта. Хотя вчера было две важных новости, это Слушания отчета по инфляции, и Выступление премьер-министра Великобритании Мэй. Видимо они то и придали вчерашнему росту национальной валюты. Интересно как пара отреагирует на голосование в парламенте? А вчера по паре выросла такая хорошая импульсная свеча, пробила один сильный разворотный уровеньу\РУ\, он теперь уже не актуален. И протестировала так же этой же свечой сильный РУ сентября, сегодня свеча пока показывает отвскок от этого уровня. Но ещё не вечер, большинство по паре заряжены на продажы, а тут такой подвох.
 

Вложения

  • 27 фунт.jpg
    27 фунт.jpg
    280.8 KB · Просмотры: 35
Сегодня по фунту событием дня станет голосование в британском парламенте по вопросу Brexita, и ожидать можно всего. Наверное потому спекулянты поднимают цену всё выше, что бы ниже опустить пару. Пара за последние пару дней показывает завидный рост, вчера одной свечой были пробиты два последних разворотных уровня РУ, и МА365. А сейчас пара снова нацелилась на тест сентябрьского РУ. вернусь к Brexity там никаких подвижек по поддержанию бракоразводного соглашения нет. Особенно по его экономической части, скорей всегопарламент с большей долей вероятности в его отвергнут. Гадать не будем, могут быть и сюрпризы, сегодня всё это мы увидим.
 

Вложения

  • 27 фунт 2.jpg
    27 фунт 2.jpg
    321.9 KB · Просмотры: 37
По паре фунт\йена пересчитались уровни Мюррея, и как путь на север по ним отрыт, до следующего уровня для продаж по Мюррею. Попробую посмотреть пару по разворотным уровням или РУ, пара подошла к сильному РУ, или сопративлению пара там долго флетила в своё время. И думаю сформировала новый РУ на нижней границе предыдужего уровня, Второй уровень РУ у нас тоже как бы сформирован в виде поддержки, это как та цель на которую мы будем расчитывать при продажах. Далее накидываю на всё ддвижение в верх сетку Фибо, зону коррекции по минимумам и максимумам я показал на скрине. Нижний разворотный уровеь находиться почти между уровнем 38.2 % и уровнем 50 %, ну скажем чуть выше середины. Ну цели мы определили, теперь ждём сигналов.
 

Вложения

  • 28 фунт йена.jpg
    28 фунт йена.jpg
    348.6 KB · Просмотры: 45
Евро на днях по моим прикидкам мы сейчас формируем новый разворотный уровень, его я обозначил на скрине. Он как раз сформировался на мощьном уровне внутри которого пара флетила с октября по январь. Этот уровень как раз на верхней границе этой флетовой зоне. Как бы и граница нисходящего канала совсем рядом. Сейчас пара скорей всего пошла на тест этого РУ, и скорей всего до выхода сильных новостей по США пара будет флетить около этого канала.
 

Вложения

  • 28 евро.jpg
    28 евро.jpg
    327.7 KB · Просмотры: 33
Моя воскресная разметка по канадцу на днях, пара как бы уже отработала все мои хотелки по разметке. Итак пара протестировала МА 250 и восходящию трендовую линия трижды, и сегодняшней свечой на днях отбилась в верх. А это значить, что по паре уже можно искать места для покупок. Кстати стохастик на днях и неделях находится в одном положении. Самое лучшее выставить отложку на покупку в среднесрок ещё на одном ретесте восходящей трендовой линии, возможен ещё один отбой в виде технической коррекции на Н4.
 

Вложения

  • 28 канадец.jpg
    28 канадец.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 45
Сегодня по паре фунт\канадец по контрендовой торговой системе открываю третий последний ордер на продажу. Сейчас цена отбилась от верхней границе канала и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажу. Проверяю по трём фильтрам стохастиков на старших фреймах разрешение на продажу. Значить на Д1 и Н4 стохастики находятся в зоне перекупленности, а продаю пару по сигналу стохастика на Н1.
 

Вложения

  • 28 фунт канадец.jpg
    28 фунт канадец.jpg
    262 KB · Просмотры: 38
Сейчас по франку на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор каналоы выдал предварительный сигнал на покупку. Проверяю фильтры не возражают ли они против покупок. На днях и на Н4 стохастики находятся в зоне перепроданности, покупаю пару по сигналу стохастика на Н1. ТС контрендовая и допускает всего три усреднения, это потому что все усреднения так же как и входы идут через фильтр.
 

Вложения

  • 28 франк.jpg
    28 франк.jpg
    246.5 KB · Просмотры: 38
Мой субботний прогноз по евро как бы отработал цена протестировала верхнию границу нисходящего канала. На днях и отбилась от него, по паре в прошлый раз сделал попытку разметить уровеь разворота по этой паре. Так же сегодня этот РУ тестируется уже третей дневной свечой, считаю, что данный уровень уже состоялся и пару можно акуратно продавать.
 

Вложения

  • 28 евро 1.jpg
    28 евро 1.jpg
    305 KB · Просмотры: 46
Снова евро вчера на днях и Н4 по паре образовалась Пин-бар, имеющий опору хвоста на сильном сопротивлениии это формирующийся УР. А Пин-бар, это разворотная модель предполагающая разворот цены. Стохастик как бы уже выдал сигнал на продажи на днях. Предполагаю, что сегодня пара протестирует снова верхнию линию нисходящего канала, пятница конец недели как бы сильных движения я не ожидаю. Хотя сегодня день насыщен новостями как по Европе так и по США.
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    319.7 KB · Просмотры: 65
Сегодня по евро\йене на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор каналов выдал сигнал на продажи. Три фильтра стохастика не возражают против продаж, на днях и Н4 стохастики находится в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1 вторым усредняющим ордером, усреднение получилось через 123 пункта, тейк ставлю по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 1 евро йена.jpg
    1 евро йена.jpg
    301 KB · Просмотры: 54
Ещё один утренний вход по моей контрендовой торговой системе. Сегодня на Н4 по йене цена отбилась от верхней границы канала, есть и сигнал светофора от него. Смотрю не возражают ли фильтры против продаж, а они не возражают. На днях и Н4 стохастики находятся в зоне перекупленности, вхожу в продажи первым ордером по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 250 пунктов.
 

Вложения

  • 1 йена 1.jpg
    1 йена 1.jpg
    282.9 KB · Просмотры: 45
Фунт на днях, цена у нас обновила максимумы начала сентября прошлого года, проколов при этом сильный разворотный уровень\РУ\. Но цена так и не смогла закрепиться над ним, свеча закрылась ниже РУ образовав при этом свечной паттерн медвежье поглощение. По стохастику мы имеем чёткий сигнал на продажу, по новостям по фунту и очень важная новость. В общем настроиваемся на продажи по паре.
 

Вложения

  • 1 фунт.jpg
    1 фунт.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 38
Пара фунт\йена дни, вчерашняя свеча на у нас свечной паттерн Додж, это согласие между покупателями и продавцами, или неопределённость. Или отсутствие игроков, или тестирование уровня. Этот паттерн может быть как разворотной, так и приводить к продолжению тренда. Пока пара третей свечой тестит предполагаемый разворотный уровень, и идёт на бай. Всё же я думаю что пара протестит разворотный уровень начала ноября до него то и осталось какие то 110-130 пунктов в верх.
 

Вложения

  • 1 фунт йена.jpg
    1 фунт йена.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 43
Сетка ордеров на продажу из отложенных ордеров по паре фунт\йена на днях. По моим прикидкам пара всё же решила обновить максимумы начала ноября, или протестировать развотный уровень этого месяца. А значить от текущей цены и до этого РУ выставляю сетку ордеров, думаю, всё же что часть ордеров в этой сетке отработает. А нет, так не чего не теряю на данной сетке, разворот по этой паре как бы назрел уже давно.
 

Вложения

  • 1 фунт йена.jpg
    1 фунт йена.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 41
Сейчас по моей контрендовой торговой системе на Н4 по паре ауди\канадец цена отбилась от нижней границе канала. И индикатор каналов просемафорил предварительный сигнал на бай. Фильтры дают добро на покпку на днях и Н4 стохастики находятся в зоне перепроданности, покупаю по сигналу на Н1. Тейк ставлю по верхней границе каналаж, жто примерно 150 пунктов.
 

Вложения

  • 1 фунт ауди.jpg
    1 фунт ауди.jpg
    248.1 KB · Просмотры: 36
Евро дни разметка трёхнедельной давности, подведём итоги. Разметка под движение на бай полностью отработала, цена дошла до верхней границе нисходящего канала. Причём можно уже сказать уверенно сформировала разворотныу уровень, практически у верхней линии этого канала. И вот уже 4-мя дневными свечками тестит этот уровень, причём последние две свечи у нас в виде Пин-баров с хорошей опорой. Пин-бар, это разворотная модель предполагающая разворот цены. Стохастик как бы уже выдал сигнал на продажи на днях, значить пару можно смело продавать. Первая цель продаж это дневной разворотный уровень или поддержка.
 

Вложения

  • 2 евро.jpg
    2 евро.jpg
    300.7 KB · Просмотры: 52
По фунту пара пробила с низу в верх два сильных разворотных уровня и МА 365, обновила саксимумы сентября. Протестировав при этом последними четырьмя свечами сильный разворотный уровень сентября. Был прокол этого уровня, но цена так и не смогла закрепиться выше его. Сейчас есть отскок от этого уровня, есть сигнал на продажи стохастика. Со 100 % гарантией пару можно продавать после пробоя МА 365 с верху вниз. Цель продаж я вижу две, но на предстоящию неделю рассматриваем первую цель, это первый разворотный уровеь или поддержка в низу. Дальше уже поляшем от него.
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    309.3 KB · Просмотры: 44
Франк дни похоже нисходящее движение в низ закончилось, цена двигалась в таком узком канале. Так же цена образовала внизу разворотный уровень и протестила его уже трижды. Стохастик отбился от уровня 20 % и сигналит в верх, по РСИ мы упёрлись в нисходяжую трендовую линию. МА РСИ очень чуткий инструмент и покупать пару можно сразу после пробоя этой ТЛ. На неделях у нас образовался Пин-бар, так что всё говорит о покупках. Цель обновление предыдущих максимумов, ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 2 франк.jpg
    2 франк.jpg
    265.2 KB · Просмотры: 45

Новые темы