Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
сегодня по ауди на Н4 цена отбилась от нижней границе канала по контрендовой ТС. Совмещаем стохастики на Д1 стохастик вошёл в зону перепроданности, на Н4 стохастик находится в зоне перекупленности. А вот по сигналу стохастика на Н1 вхожу в покупку. Первый ордер открыт с тейком в 200 пунктов, думаю для этой пары этого вполне достаточно. На Н1 появился сильный разворотный сигнал на бай.
 

Вложения

  • 24 ауди.jpg
    24 ауди.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 39
Сегодня по паре фунт\киви на Н4 цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала дал сигнал на продажу. А вот вхожу я по паре но сигналу стохастика, итак вошёл в продажи по паре с усредняющим ордером. С тейком в 360 пунктов от верхнего ордера. Торговая система контрендовая , ловлю по парам развороты, не всегда обходится одним ордером.
 

Вложения

  • 25 фунт киви.jpg
    25 фунт киви.jpg
    328.1 KB · Просмотры: 41
Итак по моей контрендовой системе на Н4, цена отбилась от нижней границе канала по паре евро\фунт на Н4 от нижней границе канала. Индикатор канала выдал сигнал на покупку, вхожу на покупке третьим последним усредняющим ордером. С тейком в 260 пунктов, итак по этой паре все усреднения исчерпаны по моей ТС. Дальше смотрим.
 

Вложения

  • 25 евро фунт 11.jpg
    25 евро фунт 11.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 44
Не так давно по паре фунт\йена по моей конттрендовой системе, на Н4 цена отбилась от верхней границе канала. Подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал, есть и подтверждение но оно более слабое. Ну а я вхожу по усреднению третьим последним усреднением по этой торговой системе, вход осуществляю по сигналу стохастика на Н1. Ну а дальше ждём отработки.
 

Вложения

  • 25 фунт йена.jpg
    25 фунт йена.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 40
А теперь к фунту, сегодня цена отбилась от верхней границе канала на Н4, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на продажу. Да ещё подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал на продажи, есть ему и подтверждение но более слабое. Я же сейчас совмещаю стохастики под будущее направление. На днях стохастик вошёл в зону перекупленности уже более двух недель, на Н4 стохастик в зоне перекупленности. А вот по сигналу стохастика на Н1 вхожу по паре в продадажи.
 

Вложения

  • 25 фунт 1.jpg
    25 фунт 1.jpg
    312.1 KB · Просмотры: 43
Предполагаемая сетка продаж по ауди отложками, обозначу ещё одни свои хотелки, по паре на днях натянул сетку фибо. Как бы максимальную коррекцию рассматриваю до уровня 76.4 % по фибо. До этого уровня фибо у меня приходится более половино растянутой сетки. Но если всё же цена дойдёт до верхнего разворотного уровня то далее растяну сетку ордеров до этого уровня.
Отчёт по входу, расчёт сетки на продажи в расчёте на отбой от уровня как бы оправдался. За три последующие дня сработали 9-ть из 10-ти моих отложек, и медленно пара двинулась вниз. Единственно пара смогла лишь дойти до уровня 23.6 % по фибо, а мои хотелки были на уровне 38.2 %. В общем сегодня уже на днях как бы бычье поглощение, и решил закрыть сетку не дожидаясь тейков. В общем закрыл сетку на 1800 рублей.
 

Вложения

  • 25  отчёт.jpg
    25 отчёт.jpg
    388.8 KB · Просмотры: 52
Сегодня вечером по паре евро\киви по моей контрендовой системе возникли условия для усреднения. А именно цена отбилась от нижней границе канала на Н4, вход произвёл по стохастику на Н1. Если рассматривать стохастики по направлению, то на днях мы в зоне перепроданности, Н4 стохастик тоже находиться в зоне перепроданности. В общем пару я купил с тейком в 300 пунктов от открытого ордера.
 

Вложения

  • 25 евро киви.jpg
    25 евро киви.jpg
    319.1 KB · Просмотры: 46
Не много аналитики на предстоящию неделю, закончился Давоский форум, и все спекуляции на слухах по фунту. А теперь будут реальности, как будет выглядеть поддержка по Brexit на очередном голосовании 29 января. Есть мнение что если Северная Ирландия поддержит проект Brexit в том виде, в котором его отстаивает Тереза Мэй у парламента Великобритании будет больше шансов утвердить на очередном голосование. Вот на фоне этих Давоских слухов и рос так фунт в последние дни. Как оно будет в реальности увидим через не сколько дней. Для многих поведение фунта на прошедшей неделе были не понятным, и не поддавались ни какому анализу. Попробую показать по фунту своё виденье на предстоящию неделю, итак пара показала не бывалый рост и проигнорировав паттерн Рельсы обновила максимумы ноября. В пределах 100 пунктов от текущей цены находятся два сильных уровня от которых цена уже отскакивала в октябре и сентябре. Сценария как бы три, первых два я показал на скрине это ретест двух этих уровней, третий вариант пара сразу двинет на юга. По уровням Мюррея для разворота больше подходят вариант 1 и 2, хотя по Мюррею мы находимся в такой зоне, что запросто можем отскочить и сейчас. Если по стохастику прикинуть, то мы уже 13 дней находимся в зоне перекуплености на днях, а это значить разворот уже зреет. А пока дневная свеча где то на треть проколола МА 365, а вот отскок или закрепление выше этой МА поможет нам понять какой из трёх сценариев будет в действии. Еще на фунт будет давить решение Конгресс и Сенат США ранее согласились с предложением президента о прекращении шатдауна, без решения вопроса о финансировании строительства стены между странами. Думаю это решение укрепит доллар.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    355.6 KB · Просмотры: 41
Параметры монетарной политики были сохранены ЕЦБ без изменения, при этом глава ЕЦБ Марио Драги выразил обеспокоенность по поводу состояния европейской экономики и констатировал усиление рисков в связи с неопределенностью вокруг геополитической картины, и невозможности повышения процентных ставок ЕЦБ в среднесрочной перспективе. И пессимистичные комментарии Драги стали причиной падения для евро в четверг. Но пятницу евро отыграло весь этот негатив отскочив от сильной поддержки от которой пара уже отскакивала 3-го января, и возвратилась в восходящий трендовый канал. Образовав при этом из этих двух противоположно направленных свечей паттерн Рельсы. Он является прекрасным сигналом на разворот текущей тенденции на рынке. Смотрим дальше по уровням Мюррея мы находились в низу этих уровней, и пробили с низу в верх очень сильный разворотный уровень Мюррея 2\8. По стохастику на днях получен сигнал на покупки. Так что подтверждения разворота по паттерну рельзу уже как бы вполне достаточно. Я пару покупаю, вчера закрыл все продажи. Первая цель покупок это разворотный уровень \красный уровень\.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    361.2 KB · Просмотры: 51
А теперь франк, важный новостей из Швейцарии, которые могут оказать влияния на курс франка, не ожидается, поэтому пара продолжит движение в рамках технического анализа. Сейчас стоит ожидать попытку снижения и тест области поддержки вблизи уровня 0.9840 там то у нас и расположена МА 365, далее уже смотрим если будет пробой МА с верху в низ, то ожидаем падения пары до трендовой восходящей линии. И второй вариант чуть ниже к последней поддержке по паре. А так же рассмотрим, тест линии тренда на индикаторе относительной силы. И отскок от неё, это будет новорить нам в пользу роста пары, то же самое будет если цена обобьётся от МА365 в верх. То есть продолжение роста пары с целью к разворотному уровня, от которого уже пара отскакивала вниз.
 

Вложения

  • 26 франк.jpg
    26 франк.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 39
Ожидаю по йене, что пара продолжит движение в рамках технического анализа. Предполагаю, в пользу падения йены выступит тест нисходящей линии тренда на индикаторе относительной силы. А также отскок от верхней границы нисходящего канала. Стохастик на днях как бы тоже заточен на продажи пары, кстати он уже выдал сигнал на продажу. Стохастик на месяцах сигнальная МА стохастика пробила уровень 80 % с верху вниз, опять продажи по этому инструменту анализа. Далее по уровням Мюррея мы находимся нал сильным разворотным уровнем 6\8, и падение до сильного уровня 4\8 Мюррея как раз вписывается в технический анализ, это и будет как раз нижняя граница нисходящего канала по паре. А сейчас мыслю так, пара какое то время будет ходить во флете, и обобьётся от верхней границе канала вниз. Продавать пару можно как только цена закрепится ниже сильного разворотного уровня Мюррея 6\8.
 

Вложения

  • 26 йена.jpg
    26 йена.jpg
    318.6 KB · Просмотры: 73
Среди важных новостей из Канады, которые могут оказать влияния на пару на следующей неделе, это. Изменение объема ВВП. Пара продолжает движение в рамках коррекции в низ, скользящие средние указывают на наличие восходящей тенденции, по МАСД тоже тренд тоже восходящий. Пока восходящий тренд ни кто не отменял, и по тех анализу на днях нет причин говорить о смене тренда. Цена как бы находится в двух восходящих каналах, думаю на следующей неделе произойдёт отбой в верх от одной из МА, в то же время произойдёт и отбой от ТЛ РСИ. Максимум который можно ожидать от падения, это тест трендовой линии, но думаю это маловероятно.
 

Вложения

  • 26 канадец.jpg
    26 канадец.jpg
    285.5 KB · Просмотры: 42
На предстоящию неделю по киви , я предполагаю по паре будет рост до уровня сопративления 0.6830. То что будет рост подтверждают индикаторы, по МАСД пересёк уровень 0.0 % с низу вверх, и появилась первая гистограмка на бай. Стохастик у нас развернулся на бай от уровня 50 %. Покажу всё на РСИ, предполагаю что рост пары закончится тестом трендовой линией на РСИ, а далее пойдём всё же вниз. А вот чем закончится тест нижней трендовой линией отском или пробоем увидим.По второй части скрина сделал как бы разметку на среднесрок это тест трендовой линии, и отскок от неё до второго уровня сопративления 0.7050.
 

Вложения

  • 27  киви.jpg
    27 киви.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 42
По ауди на предстоящию неделю прогноз такой, на днях у нас бычье поглощение, но цена подошла к сильному уровню сопративления, думаю от него и будет отскок в низ. На РСИ так же попробывал прочертить трендовую линию она как бы совпадает с нашим сопративлением. Ожидаю, что пара сделает повторный ретест этого уровня сопративления на граике и пойдёт в низ по второй попытке на техническую коррекцию. Далее цели этой коррекции будем определять по сетке фибо. По индикаторам МАСД только что получил первый сигнал на сел, стохастик сигналит вниз у уровня 50 %.
 

Вложения

  • 27 ауди.jpg
    27 ауди.jpg
    252.2 KB · Просмотры: 41
По паре фунт\йена на днях цена подошла к сильному сопротивлению, или сильному разворотному уровню. Посмотрите сколько раз пара отбивалась от этого уровня с марта прошлого года, отбои и пробои я отметил на скрине вертикальными линиями. Предполагаю что пара отобьётся от этого уровня ещё раз. По паре назревает техническая коррекция на днях. Натянул фибо по последнему движению, как раз от этого уровня, и показал на скрине возможный откат по паре. Стохастик по паре в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • 27 фунт йена.jpg
    27 фунт йена.jpg
    304.5 KB · Просмотры: 38
Смотрю пару евро\фунт на днях по уровням Мюррея, итак пара подола на днях и неделях, редкое совпадение к идеальному месту для покупок. Это уровень Мюррея -1\8, и самый нижний уровень для покупок находится пунктов через 70-т, это уровень Мюррея -2\8. В случае его пробития, уровни Мюррея пересчитываются и уровни покупок передвигаются в низ. По стохастику на днях мы находимся в зоне перепроданности уже дней 10-ть. По РСИ находимся ниже уровня 30 %, всё как бы говорит о скором развороте.
 

Вложения

  • 27 фунт евро.jpg
    27 фунт евро.jpg
    339.7 KB · Просмотры: 42
Смотрим пару фунт\киви на днях, смотрю на днях по уровням Мюррея. По МАСД гистограмма индикатора растёт по покупкам, тренд восходящий, по РСИ мы подошли к значимому уровню в 70 %. По Мюррею впереди значимых уровней в верху нет, в принципе развернуться можем любой момент. Я же на скрине по Мюррею показал как бы классический разворот, рекомендую продавать пару лишь после того как на индикаторе РСИ, МА пробьёт восходящию трендовую линию с верху в низ.
 

Вложения

  • 27 фунт киви.jpg
    27 фунт киви.jpg
    301.7 KB · Просмотры: 46

Новые темы