Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На неделях по киви у нас образовался образовался разворотный паттерн Рельсы. Паттерн предполагает разворот текущего тренда, но это не обозначает, что он будет долгосрочным. Свои предположения я обозначил на скрине, это падение где то до района второй ЛП, или вариант №2. А дальше по паре предполагаю продолжения развития третьей волны в верх на днях. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 19 киви.jpg
    19 киви.jpg
    285.7 KB · Просмотры: 86
На месяцах по йене на сегодняшний день как бы формируется бычий разворотный Пин-бар. Вот в конце месяца можно будет прогнозировать дальнейшее движение пары, будет он или нет. А пока техническую коррекцию вниз, или будем флетить вокруг сильного разворотного уровня Мюррея 6\8. Пока мы пробили этот уровень с низу в верх, и выше сильных уровней по Мюррею как бы нет.. В общем ищем по паре покупки.
 

Вложения

  • 20 йена.jpg
    20 йена.jpg
    397 KB · Просмотры: 65
Евро\ауди здесь я закрыл все позиции по продажам, и ищу новое место для пере захода в продажи. Сейчас ожидаю по паре технической коррекции в верх, вижу как бы два варианта. И оба вполне реальны склонен больше к варианту №2, там как раз сильная зона продаж. Цена трижды отбивалась от этого уровня, а в последний раз был поход крупного игрока за стопами, на графике это у нас Пин-бар. А пока на пути в верх сильный разворотный уровень Мюррея 2\8, на него и будем ориентироваться в ближайшие дни. Отбой от него один сценарий, пробой другой.
 

Вложения

  • 20 евро ауди.jpg
    20 евро ауди.jpg
    269.3 KB · Просмотры: 51
Если рассматривать ауди в долгосрочной перспективе, то потому же стохастику на месяцах мы готовы к походу на север. А теперь обратите на уровни Мюррея на днях, покупатели у нас сидят начиная с Пин-бара. То есть покупки пошли по классической схеме, от идеального уровня покупок по Мюррею уровня -1\8. Предполагаемый ход пары до +1\8 я обозначил на скрине. Сейчас предполагаю техническую коррекцию по паре, а дальше снова в верх. Пока первая цель это сильный уровень Мюррея в верху это 4\8, а дальше будем смотреть.
 

Вложения

  • 20 ауди.jpg
    20 ауди.jpg
    275.8 KB · Просмотры: 44
И одна из самых активных пар, это фунт\киви, пара падала очень активно с начала октября. Цель этого падения по Мюррею это уровень -1\8. на данный момент по паре считаю, что по паре завершилась коррекция на уровне почти на уровне 50 % по фибо. Так же считаю, что пару можно продавать, с минимальной целью поход к уровня 0.0 % по фибо. Если мы цена пробьёт нулевой уровень фибо то цели продаж можно перенести гораздо ниже на уровень -1\8 по Мюррею.
 

Вложения

  • 20 фунт киви.jpg
    20 фунт киви.jpg
    271.2 KB · Просмотры: 49
Рассмотрим пару евро\киви не чего существенного пока не вижу, вижу, что техническая коррекция в низ по паре закончилась. Значить пару можно купить с целью пунктов на 250, что я в принципе уже и сделал. По Мюррею впереди нас ждёт сильный разворотный уровень Мюррея 6\8. Предполагаю, что всё наше восходящее движение по паре как раз и закончится в районе этого уровня Мюррея.
 

Вложения

  • 20 евро киви.jpg
    20 евро киви.jpg
    304.2 KB · Просмотры: 50
По паре фунт\ауди на днях у нас медвежье поглощение, чем старше фрейм тем сильней сигнал. Большего не чего значимого по паре не вижу, натягиваю уровни Мюррея. И сразу в низу замаячила цель нашего движения в низ это уровень-1\8 или -2\8. А в данный момент цена отбилась вниз от сильного разворотно уровня Мюррея 2\8 образовав при этом паттерн поглощения. Считаю, что техническая коррекция в верх по паре завершена и можно рассматривать продажи.
 

Вложения

  • 20 фунт ауди.jpg
    20 фунт ауди.jpg
    311.2 KB · Просмотры: 47
А вот по паре фунт\канадец за последние два дня цена сформировался очередной минимум для нисходящего канала. Цена дважды протестировала линию сопротивления, прежде чем сформировать канал. И образовала свечной разворотный паттерн Рельсы, что указывает на то, что на рынке наблюдается временное ослабление текущей тенденции. В общем пару можно продавать.
 

Вложения

  • 20 фунт канадец.jpg
    20 фунт канадец.jpg
    317.4 KB · Просмотры: 45
. Хоть и цена пробила самые сильные объёмы декабря, всё же ожидаю технической коррекции, .
И на основании этого, что по паре евро\йена ожидаю технической коррекции вниз. По моим хотелкам пара подходит к тем рубежам от которых она начнётся. Натянул сетку ордеров на продажу по этой паре. В надежде, что хоть какая то часть их сработает, а возможно и все. Цель для сетки буду определять по сетке фибо на уровне 38.2 %. Если ордера сработают то сетку поставлю на максимум и тейки поставлю под уровень фибо.
 

Вложения

  • 21евро йена.jpg
    21евро йена.jpg
    294.7 KB · Просмотры: 42
Пара фунт\йена дни, здесь как бы на этот момент вижу отскок цены от линии сопротивления. .
Ожидаю по паре техническую коррекцию вниз, пара как бы обозначил уровень разворота. Вот к нему то я и выставил отложки по сетки ордеров, в надежде на ретест этого уровня. А если мои хотелки всё же не сработают, то я как бы тоже не чего не теряю просто уберу потом отложки и всё. Тейки по сетке выставляю по уровню 38.2 % по фибо, а дальше остаётся только ждать.
 

Вложения

  • 21 фунт йена.jpg
    21 фунт йена.jpg
    268.9 KB · Просмотры: 48
Не так давно по франку на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор канала выдал сигнал на продажи. И возникли условия для усреднения продаж по этой паре. По стохастику мы на Н4, Н1 и Д1 находимся в зоне перекупленности. Это значить что отработка продаж в ближайшей перспективе вполне реальна. В общем пару продал с тейком в 220 пунктов.
 

Вложения

  • 21 франк.jpg
    21 франк.jpg
    307.1 KB · Просмотры: 50
Сегодня по евро на Н4, цена отбилась от верхней границе канала по моей конттрендовой торговой системе, и индикатор канала выдал предварительный сигнал на покупку. Сравниваю стохастики по направлению Д1и Н4 в зоне перепроданности, а по сигналу стохастика на Н1 вхожу в покупки. Вхожу с тейком в 300 пунктов, расчитываю на один усредняющий ордер по паре.
 

Вложения

  • 22 евро.jpg
    22 евро.jpg
    247.3 KB · Просмотры: 79
По паре фунт\ауди на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, по моей конттрендовой системе, индикатор каналов дал предварительный сигнал на продажу. А ещё и подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал на сел. Сравниваю стохастики трёх старших фреймов по направлению и вхожу по самому младшему на Н1 в продажи, тейк ставлю ниже границы канала.
 

Вложения

  • 22 фунт ауди.jpg
    22 фунт ауди.jpg
    314.7 KB · Просмотры: 48
По паре фунт\киви цена отбилась от верхней границе канала сигнализируя нам о продажах. Я сравнидл Д1 и Н4 по направлению, они оба находятся в зоне перекупленности, а по сигналу на Н1 продал пару. Тейк поставил по границе нижнего канала 300 пунктов, а дальше ждём отработки. Да ещё здесь у нас подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал, есть и ему подтверждение но более слабое.
 

Вложения

  • 22 фунт киви.jpg
    22 фунт киви.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 43
Сегодня по фунту на Н4 индикатор как бы показал продажи, думаю на этом фрейме он может нарисовать ещё 2-3 таких символа. Но это не главное главное мы подходим к сильному разворотному уровню, от которого пара уже отскакивала вниз в начале ноября. Вот на этом участке буду и строить продажи отложками на сел стоп, когда цена будет выше, что бы не набирать просадку по паре.
 

Вложения

  • 23 фунт 1.jpg
    23 фунт 1.jpg
    342.8 KB · Просмотры: 51
Сегодня по паре фунт\канадец на Н4 усредняюсь очередным ордером. В общем по паре на Д1 цена отбилась от верхней границе канала, стохастик пересёк уровень 80 % с низу в верх. На Н4 стохастик находится тоже в зоне перекупленности. Вошёл по паре с усреднением на Н1, с тейком в 430 пунктов от верхнего ордера. Или тейк чуть ниже нижней границе канала.
 

Вложения

  • 22 фунт канадец.jpg
    22 фунт канадец.jpg
    379.1 KB · Просмотры: 52
Сегодня на днях цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала выдал сигнал на продажу, стохастик уже 7 дней на днях находится в зоне перекуплености. На Н4 стохастик тоже вчера вошёл в зону перекупленности. В общем есть все условия для усреднения первого ордера, вхожу по сигналу стохастика на Н1. Тейк ниже границы канала для двух ордеров или 310 пунктов.
 

Вложения

  • 23 фунт йена 11.jpg
    23 фунт йена 11.jpg
    286.8 KB · Просмотры: 41
Сегодня все фунтовые пары, да и не только проявляют не дюженный рост, причины этого роста пока нигде не вижу. Новостей сегодня в принципе ни каких нет. Видимо противостояние сената, конгреса и Трампа выдали сегодня свой результат и на форекс. Как бы других причин я не вижу.А по паре фунт\ауди просто усредняюсь через 180 пунктов, тейк поставил по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 23 фунт ауди.jpg
    23 фунт ауди.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 42
По фунту сегодня пара вновь обновила свои максимумы, поставил отложку по этому обновлённому уровню. Цель этой сетки такова примерно пунктов на 130 выше находится сильный разворотный уровень откуда пара уже отскакивала вниз. Вот я хочу до этого уровня построить сетку на продажу по сигналам индикатора на Н4, то есть если цена пойдёт к уровню мелкими шашками то ордера на продажжу будут на каждой свече.
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    359.9 KB · Просмотры: 42
Сегодня по паре фунт\ауди по моей контрендовой торговой системе усредняюсь в третий раз. Цена отбилась от верхней границе канала на Н4, и по сигналу стохастика в этот момент вхожу в рынок. По моей торговой системе предусмотренно три усреднение посмотрим как оно будет. Усреднился через 115 пунктов, тейк стоит в 370 пунктов от самого верхнего ордера.
 

Вложения

  • 24 фунт ауди1.jpg
    24 фунт ауди1.jpg
    325.9 KB · Просмотры: 39

Новые темы