Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Смотрите Д1 по паре евро\ауди,каков сам Пин-бар, один только хвост чего стоит на 630 пунктов и это то на дневной свече. А чем больше нос\хвост\ Пин-бара тем больше должно быть движения в низ. Я пока буду открываться после каждой свечи отложками и теперь уже не большими лотами, а как цель то здесь рассматриваю последний декабрьский минимум. Это чуть выше минимума, в районе 1.5400 примерно.
 

Вложения

  • 5 евро ауди.jpg
    5 евро ауди.jpg
    283.7 KB · Просмотры: 76
Сейчас натянул сетку фибо на недельный график по киви, похоже пара меняет тренд на восходящей. С уверенностью это можно утверждать как только пара выйдет с зоны коррекции то есть пробьёт снизу вверх уровень 0.00 % по фибо. А пока пара закончила неделю таким хорошим Пин-баром, с опорой хвоста на уровень 61.8 % по фибо. Это модель паттерна является разворотной.
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    373.6 KB · Просмотры: 93
,По ауди на неделях у нас образовался сильный паттерн разворотный Пин-бар. С опорой хвоста на разворотный уровень января 16 года, так что потенциал для роста пары у нас есть и не малый. Если брать пин за точку отчёта, я однозначно покупаю пару сразу на перспективу хорошего роста. Может, что и получится и разворот будет пойман. И одновременно буду торговать в среднесрок по ней.
 

Вложения

  • 5 ауди.jpg
    5 ауди.jpg
    327.5 KB · Просмотры: 62
По паре фунт\ауди на днях в четверг образовался Пин-бар с очень большим хвостом, который имеет опору на ЛС. Точно такой же Пин-бар у нас образовался и на неделях. А значить это говорит нам о развороте пары в низ, на днях уже четко видно отработку пина цена пробила вниз восходящею трендовую линию. Так что пару можно продавать в среднесрок, что я и сделаю.
 

Вложения

  • 5 фунт ауди дни.jpg
    5 фунт ауди дни.jpg
    325 KB · Просмотры: 63
Я по паре ауди\канадец ранее натягивал сетку фибо на предмет окончания коррекции по ней. По паре так же на днях и неделях образовался Пин-бар, с опорой аж на 4-е уровня по сетке фибо. Хвост паттерна очень длинный аж 370 пунктов, что говорит о силе паттерна. Паттерн разворотный пару можно покупать с минимальной целью 0.00 % по уровню сетки фибо. Пару на следующей неделе так же покупаю в среднесрок.
 

Вложения

  • 5 ауди канадец.jpg
    5 ауди канадец.jpg
    300.8 KB · Просмотры: 73
По паре ауди\киви та же ситуация, на неделях и днях у нас образовался паттерн Пин-бар, с опорой на ЛП. Паттерн разворотный, также очень сильный, один только хвост 420 пунктов, значить объёмы у быков заряжены серьёзные. А пока на днях пара с низу в верх пробила нисходящию трендовую линию с низу в верх на днях. Значить пару покупаем с целью до обновления максимумов по паре.
 

Вложения

  • 5 ауди киви.jpg
    5 ауди киви.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 72
Пара ауди\йена ситуация та же, два разворотных паттерна, на днях и на неделях, это Пин-бары с очень большими хвостами в 520 пунктов. Значить по паре должна быть и хорошая отработка, в общем пару покупаю но чуть выше. Цена пробила нисходящию трендовую линию в верх, но там у нас отработка гепа вниз ещё, цена как раз на уровне его отработки после 20-30 пунктов в верх .
 

Вложения

  • 5 ауди йена.jpg
    5 ауди йена.jpg
    285.4 KB · Просмотры: 64
Пара киви\йена на днях и неделях у нас образовался Пин-бар, здесь у нас не отработанный ГЭП его я пометил на скрине, и пока проколота трендовая нисходящая линия. По Пин-бару, это развортный паттерн. Данный паттерн имеет очень большой хвост для этой пары порядка 240 пунктов, и опору в виде линии поддержки 2016 года. Там и были последние минимумы по паре, значить пару покупаем.
 

Вложения

  • 5 киви йена.jpg
    5 киви йена.jpg
    314.8 KB · Просмотры: 91
Заканчиваю свой сегодняшний обзор Пин-баров йеной, в ночь на четверг именно на них, по всем перечисленным парам многие понесли убытки. Нам же сейчас даётся шанс на отработки этих паттернов, то есть не много откусить от общего пирога. Итак пара протестила минимумы марта 2018 года но не смогла их обновить, образовала Пин-бар. С опорой на поддержку 2018 года, Хвост паттерна длинный 240 пунктов, что говорит о силе паттерна. Дальше на днях, мы имеем не отработанный ГЭП, и не пробитую нисходящию трендовую линию. В общем я пару покупаю, как и все перечисленные здесь пары по пинам.
 

Вложения

  • 5 йена.jpg
    5 йена.jpg
    321.3 KB · Просмотры: 86
На самой любимой мной паре фунт\йене на днях, и неделях образовался разворотный Пин-бар, это разворотный паттерн. Пин имеет опору в виде поддержки 17 года, пара обновила минимумы 17 года хвостом паттерна. Впереди нас ждёт пробой нисходящей трендовой линии, и отработать гэп. Но я пару купил ещё в пятницу в понедельник прикуплю ещё, цель по паре должна быть не плохой.
 

Вложения

  • 5 фунт йена.jpg
    5 фунт йена.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 65
Предполагаемая сетка продаж по ауди отложками, обозначу ещё одни свои хотелки, по паре на днях натянул сетку фибо. Как бы максимальную коррекцию рассматриваю до уровня 76.4 % по фибо. До этого уровня фибо у меня приходится более половино растянутой сетки. Но если всё же цена дойдёт до верхнего разворотного уровня то далее растяну сетку ордеров до этого уровня.
 

Вложения

  • 8 ауди 1.jpg
    8 ауди 1.jpg
    306.1 KB · Просмотры: 75
По фунту цена отбилась от последних максимумов декабря, то есть на данный момент мы по паре имеем максимумы. А значит здесь тоже можно попытаться накинуть сетку ордеров на сел. Пока как и по евро открылась сетка всего с трёх ордеров, в любом случае пару лучше до развода держать в продажах. Будем смотреть, если что сетку пере натянем если эти ордера закроются.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    266.2 KB · Просмотры: 76
Евро тоже достигло максимумов декабря, пусть с опозданием на день но всё же решил растянуть сетку ордеров на продажу по этой паре. Пока сработало всего два ордера, тейк пока поставил на середину движения, то есть между двумя разворотными уровнями. Думаю они закроются по тейку, а чуть позже повторю ту же саму сетку выше если конечно так получится.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    263.4 KB · Просмотры: 101
По канадцу по торговле в канале по контрендовой стратегии, на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, Вошёл на Н1 с усреднением ордеров на продажу пару ещё ниже пунктов на 100-150, там будет ещё одно усреднение. Пара очень хорошо падает, пока держу продажи по паре на другом счёте. Правда прибыль зафиксировал разумным стопом, так иду в продажах с самих верхов.
 

Вложения

  • 8 канадец.jpg
    8 канадец.jpg
    299.7 KB · Просмотры: 71
По паре евро\канадец по контрендовой стратегии, цена отбилась от нижней границе канала на Н4, значить вхожу в покупки. покупаю пару на Н1. Здесь как бы ожидаю пару пунктов на 200-250 ниже, торговая стратегия предусматривает всего три усреднения. Не знаю вложусь ли я в этот лимит. Во всяком случае почти за год торгов по ней больше трёх усреднений не было ни когда.
 

Вложения

  • 8 евро канадец.jpg
    8 евро канадец.jpg
    286.5 KB · Просмотры: 80
Сейчас по паре фунт\канадец цена отбилась от нижней границы канала на Н4 по моей конттрендовой торговой системы. Если судить по каналу на днях то до него ещё 200 пунктов значить будет ещё один усредняющий ордер. Вобщем вхожу на покупки на Н1 по стохастику, вторым усредняющим ордером, тейк выставил на оба ордера по верхней границе канала.
 

Вложения

  • 8 фун канадец.jpg
    8 фун канадец.jpg
    296.3 KB · Просмотры: 70
Сегодня по паре франк\йена цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор канала обозначил сигнал на продажи. Вхожу на продажи на Н1 предварительно совместив стохастики по будущему предполагаемому направлению, с тейком в 170 пунктов может и много для этой пары. Так же закрываю ордер на бай на 640 рублей, открытый 2 января. Цена тоже так и не дошла до тейка, закрываю по обратному сигналу.
 

Вложения

  • 11 евро йена.jpg
    11 евро йена.jpg
    284.4 KB · Просмотры: 83
Евро тоже достигло максимумов декабря, пусть с опозданием на день но всё же решил растянуть сетку ордеров на продажу по этой паре. Пока сработало всего два ордера, тейк пока поставил на середину движения, то есть между двумя разворотными уровнями. .
Смотрите пост №653 от 8-го числа. Мои хотелки начинают отрабатывать сегодня совсем не много не хватило до тейков. В общем начал я растягивать сетку что бы она стремилась к к самому верхнему уровню. Все 10 ордеров сетки открылись, тейки для сетки выставил чуть ниже уровня 38.2 % по фибо. Хотя можно и передвинуть к уровню 50 %, но лучше закрыться с гарантией
 

Вложения

  • 11 евро.jpg
    11 евро.jpg
    287.9 KB · Просмотры: 80
Сегодня по паре ауди\йена на Н4 цена отбилась от верхней границы канала, и индикатор канала выдал сигнал на продажу. Подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал. Есть и подтверждение сигнала, но более слабое. Сравнил по направлению стохастики на Д1 и Н4, а вошёл по паре на Н4. Так же у меня был по паре ордер на бай, а раз есть противоположный то сигнал ордер закрыл на 933 рубля.
 

Вложения

  • 11 ауди йена.jpg
    11 ауди йена.jpg
    360.2 KB · Просмотры: 58
Сегодня вечером по паре евро\киви на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор канала выдал предварительный сигнал на продажу. Совмещаю по трём старшим фреймам направление по стохастику. И по самому младшему фрейму вхожу, в общем купил я пару на Н1. С тейком чуть ниже верхней границе канала, сейчас ниже на 100 пунктов от открытого ордера выставлю ещё одну отложку с объёмом в 2 раза больше.
 

Вложения

  • 14 евро киви.jpg
    14 евро киви.jpg
    295.2 KB · Просмотры: 51

Новые темы