Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Разметка на пробой нисходящей трендовой линии или по другому по ТС Складной метр на следующею неделю по паре фунт\йена на часах. Далее не чего описывать не буду примерный расклад моих хотелок я обозначил на скрине. Я тут маленько просел на этой паре, большую часть движения на селл взял. А вот теперь надо долиться усредниться и довести оба ордера до совокупного плюса.
 

Вложения

  • 23  фунт йена.jpg
    23 фунт йена.jpg
    448.7 KB · Просмотры: 79
В сделку не входил, поскольку не хватало маржи - торгую на бонусном счету с плечем 1:10, так что могу пока открывать только 2 - 3 сделки, и есть инструменты, которые меня сейчас больше привлекают своей волатильностью.
К тому же эта ветка аналитиков, а не трейдеров... :D. То, что я трейдаю, я публикую в своей ветке в дневниках, с полным описанием причин входа и выхода. А здесь в качестве аналитики предлагаю такое развитие событий на золоте.
Здесь ветка аналитики, но приветствуются посты с открытыми ордерами по своей же аналитике. Так, что не чего страшного не будет если будите публиковать здесь свои посты со входами. Я на бонусном счёте где плечо 1:10 больше одного ордера не открываю. Второй и далее ордера могу открыть только при выставления по открытым ордерам безубытка. Не привычно пока торговать таким плечом, потому как бы остерегаюсь.
 
Сделал разметку по фунту на М15 под будущие продажи, но а сам буду до этого места набирать минимальным лотом сеточку на продажу. А уже от разметки буду входить с риском в 1 % от депозита, двумя одинаковыми лотами. А пока будем ждать отработает ли моя конструкция, в прошлый раз эта конструкция не отработала. Цена ушла как в боковик, и уровень в верх так и не был пробит.
 

Вложения

  • 23 фунт.jpg
    23 фунт.jpg
    286.8 KB · Просмотры: 78
Здесь ветка аналитики, но приветствуются посты с открытыми ордерами по своей же аналитике. Так, что не чего страшного не будет если будите публиковать здесь свои посты со входами. Я на бонусном счёте где плечо 1:10 больше одного ордера не открываю. Второй и далее ордера могу открыть только при выставления по открытым ордерам безубытка. Не привычно пока торговать таким плечом, потому как бы остерегаюсь.

С плечем 1:10 слить практически невозможно. С депозитом в 222 доллара и сделкой в 1 доллар, чтобы слить депо нужно уйти в просадку в 2000 пунктов - это многомесячный тренд. То есть нужно войти в покупки на самом хае или в продажи на самом дне - так надо еще постараться...
Но осторожность в любом случае нужна. Зачем пересиживать просадку? Если что-то идет не так - закрыл сделку и все.
Остерегаться нужно, когда плече 1:100 и более, и в рынке использована маржа на всю котлету. Тут чтобы слить, достаточно и 100 пунктов, а это дневное движение на многих инструментах.
 
Сделал разметку по фунту на М15 под будущие продажи, но а сам буду до этого места набирать минимальным лотом сеточку на продажу. А уже от разметки буду входить с риском в 1 % от депозита, двумя одинаковыми лотами. А пока будем ждать отработает ли моя конструкция, в прошлый раз эта конструкция не отработала. Цена ушла как в боковик, и уровень в верх так и не был пробит.
Смотрите вчерашний пост 604. Мои хотелки как бы отрабатывают, цена пробила опору с низу в верх. Скорей всего в данном варианте нужно рассматривать 1 опору так она не отработала, и практически на том же месте я возникла по условиям 2-я опора. На данный момент произошло касание опоры, тем самым обозначив место для входа на продажи. Сейчас формируется последняя опора точки М, или паттерна ДВ. Далее жду пробитие опроры вниз, и тестирование верхней границы опоры. Первая часть моих хотелок выполнена, осталась вторая
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    295.9 KB · Просмотры: 81
С плечем 1:10 слить практически невозможно. С депозитом в 222 доллара и сделкой в 1 доллар, чтобы слить депо нужно уйти в просадку в 2000 пунктов - это многомесячный тренд. То есть нужно войти в покупки на самом хае или в продажи на самом дне - так надо еще постараться...
Но осторожность в любом случае нужна. Зачем пересиживать просадку? Если что-то идет не так - закрыл сделку и все.
Остерегаться нужно, когда плече 1:100 и более, и в рынке использована маржа на всю котлету. Тут чтобы слить, достаточно и 100 пунктов, а это дневное движение на многих инструментах.

Здесь много идёт на маржу, если не изменяет память щас нет открытых ордеров только отложки. Лучше чуть перестраховаться чем на всю катушку торговать на таком депо. Не читал условия на какой срок дали этот депозит? А что бы не пересиживать просадки лучше работать со стопом, потому как данный тип счёта много усреднений не позволит.
 
Здесь много идёт на маржу, если не изменяет память щас нет открытых ордеров только отложки. Лучше чуть перестраховаться чем на всю катушку торговать на таком депо. Не читал условия на какой срок дали этот депозит? А что бы не пересиживать просадки лучше работать со стопом, потому как данный тип счёта много усреднений не позволит.

Если речь про бонус 222, то дается на 1 год. Но прибыль можно выводить по мере надобности и наличия :)
 
С плечем 1:10 слить практически невозможно. С депозитом в 222 доллара и сделкой в 1 доллар, чтобы слить депо нужно уйти в просадку в 2000 пунктов - это многомесячный тренд. То есть нужно войти в покупки на самом хае или в продажи на самом дне - так надо еще постараться...
Но осторожность в любом случае нужна. Зачем пересиживать просадку? Если что-то идет не так - закрыл сделку и все.
Остерегаться нужно, когда плече 1:100 и более, и в рынке использована маржа на всю котлету. Тут чтобы слить, достаточно и 100 пунктов, а это дневное движение на многих инструментах.

Здравствуйте плече не играет никакой роли ,роль играет сам объем плечо просто забирает маржу и просто трейдеру физически не дает открыть больше положенного объема если у трейдера все впрорядке с нервами то плечо может быть и 1:1000.
 
Здравствуйте плече не играет никакой роли ,роль играет сам объем плечо просто забирает маржу и просто трейдеру физически не дает открыть больше положенного объема если у трейдера все впрорядке с нервами то плечо может быть и 1:1000.

Согласен, но когда у трейдера с нервами в порядке, а жадность и азарт берут свое, то жесткие меры по ограничению плеча - это то, что его спасет от необдуманных действий - оно заставляет сдерживать себя.
Пока я торговал лишь на счету с плечем 1/10, то почувствовал, что азарта почти не осталось. Сейчас, когда пополнил счет с плечем 1/100, все вернулось. Так что, если не удается держать себя в руках - нужно предпринимать жесткие меры.
 
Сделал разметку по фунту на М15 под будущие продажи,
Смотрите мой воскресный пост 604. Не все брокеры работуют в данный час, перенёс свои хотелки с другого МТ4, и войду здесь. Вхожу по свои расметкам по фунту на М15-Н1 в общем мои хотелки до входа как бы отработали тогда я обозначил опору по паре, а дальше обозначил её пробой формирования буквы М или двойной вершины. На сегодняшнем гэпе закончилось формирование этого паттерна. Цена пробила опору в обратную сторону , и вернулась к уровню продаж. Ну а дальше будем смотреть, вторую часть это отработка паттерна.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    341 KB · Просмотры: 95
Согласен, но когда у трейдера с нервами в порядке, а жадность и азарт берут свое, то жесткие меры по ограничению плеча - это то, что его спасет от необдуманных действий - оно заставляет сдерживать себя.
Пока я торговал лишь на счету с плечем 1/10, то почувствовал, что азарта почти не осталось. Сейчас, когда пополнил счет с плечем 1/100, все вернулось. Так что, если не удается держать себя в руках - нужно предпринимать жесткие меры.

Чтобы было все в порядке с нервами то нужен хороший депозит чтобы реально от него входить с 5-10 процентами от счета и тогда будет спокойнее
 
Мое видение ситуации по фунтдоллару противоположное. Я вижу формирование импульса для прострела вверх, поэтому в пятницу вошел в покупки практически на самом дне дневного диапазона, на нижней части "ласточкиного хвоста". Этим заныриванием цена прошила предыдущий РУЗ в бай. Объемы были очень низкие, то есть там не было ликвидности и для маркетмейкера снижение цены не интересно - он не будет опускать цену если продает большинство. Следовательно стоплоссы большинства находятся в зоне хаев. К тому же часть толпы любит входить на пробой. То есть вверху еще будут и байстопы. Желающих торговать вверх нужно высадить из поезда. Поэтому когда будет перехай МРЗ на селл, цена пойдет вниз, возможно очень резко, чтобы испугать байеров, протестирует трендовую и зеркальный уровень, который будет теперь служить как РУЗ в бай. Если все пойдет по предполагаемому мной сценарию, то на перехае МРЗ я буду входить на продажи удвоенным лотом, а когда будет совершен тест - закрою продажи и докуплюсь еще двойным лотом - в бай будет тройной лот.

После нового года будет виднее и стабильнее будут рынки
 
Согласен, но когда у трейдера с нервами в порядке, а жадность и азарт берут свое, то жесткие меры по ограничению плеча - это то, что его спасет от необдуманных действий - оно заставляет сдерживать себя.
Пока я торговал лишь на счету с плечем 1/10, то почувствовал, что азарта почти не осталось. Сейчас, когда пополнил счет с плечем 1/100, все вернулось. Так что, если не удается держать себя в руках - нужно предпринимать жесткие меры.

Азарт у трейдера присутствует всегда просто у кого то больше а у кого то меньше если подумать логично, то стремление заработать деньги это и есть азарт, главное его контролировать и не давать ему выходить за рамки допустимого.
 
а фунт относительно доллара будет расти, так что бай на этой паре будет очень интересным решением. Пока у меня вся маржа уже использована, но если что - то буду иметь эту пару в виду.
На скрине предложил свою разметку на этой паре по стратегии Снайпер 3.0. Как видишь, базовая точка для входа в покупки уже была оформлена, стоп нужно поставить ниже имеющегося лоу. Однако могут сделать и перелоу, поскольку не дотянули несколько пунктов до уровня со стопами, от которого начинается более сильная МРЗ в бай. Так что если будет перелоу пятницы и увидишь разворотную модель - входи в покупки не дожидаясь пробоя нисходящей трендовой - так существенно уменьшишь размер стоплосса и увеличишь соотношение прибыль/убыток. На скрине также указал три уровня, до которых цена может долететь, поскольку на фунте будет существенный рост по отношению к йене. Там не только усреднение отработает, но и первая сделка выйдет в плюс, - в итоге будет хороший суммарный профит!


Моя предварительная разметка будущего паттерна М или ДВ отработала на все сто. Первый ордер, стоп=тейку закрылся то тейку на 909 рублей. Второй ордер, тейк=3 стопам, я его вывел в безубыток, и его судьба не меня как то не волнует. Даже если я закроюсь по стопу то всё равно в прибыли. Так что по снайперу три с ростом пары как бы несраслось, может позже и пойдёт туда.
 

Вложения

  • 26 фунт 1.jpg
    26 фунт 1.jpg
    327.1 KB · Просмотры: 76
Моя предварительная разметка будущего паттерна М или ДВ отработала на все сто. .
Я продолжаю разметку по фунту. Теперь рассматриваю покупки, но открытый ордер буду вести до места покупок, при условии что он не закроется по тейку. Свои новые хотелки по паре я как бы нарисовал на скрине. Хотелки основаны на пробитие трендовой линии, или разметка по ТС Складной метр. Если они отработают, то вход на бай будет практически одновременным с закрытием покупок по предыдущему ордеру.
 

Вложения

  • 27  фунт.jpg
    27 фунт.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 87

Новые темы